Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ilusha

Гонки

Рекомендуемые сообщения

А гопоты на шестрках, семерках, девятках и прочем у нас в городе хватает. Только такие "дурачки" могут тупо ездить по всему городу, ревя своим старческим двигателем или тусоваться у ДК, подъезжая к другим машинам и разговаривая "о телках и пиве" через открытые окна.

Гораздо прикольнее хрюкать в микрофон засоряя интернет бредовым гоном :D

Каждому свое, дружище - не надо со своей меркой ко всем подходить :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eroin   
Это смотря как над ними поработать.... И примеры есть даже. Самый известный - это то, что сотворили инженегры Лотуса с пятеркой праворукой.

Кинь ссылку плиз...а то чё то я про такой дикий эксперимент не слышал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

надо было смотреть топ гир! после переделок эта пятёрка стала стоить 200000$ ну и ### она нужна??? сказали даже в передачем что всё хорошо но ### такие влажения не нужны так как кузов сгниёт раз 200.........в общем ваз и тот обосрали........

про жигули вообще можно забыть это для не знамо для кого вообще машина придумана!

супру........скайлик.......любую машину можно другой машиной разорвать........тут спорить можно до бесконечности!

главное какой суммой денег напичкан твой кашель........

и от этого будем изходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Ну всё короче...нашёл я про эту машинку.... Тока это уже не пятёрка, поэтому нам гордиться не чем.

Лотус из Жигулей

Перед тем как мастера Lotus приступили к переделке старенькой Lada ВАЗ-2105, она была протестирована известным тест-пилотом Гевином Кершау. Его мнение: «Худший автомобиль, на котором мне приходилось ездить»...

Познакомившись вкратце с этим творением вазовских инженеров, механики Lotus задались вопросом: можно ли превратить «гадкого утенка» в нормальный автомобиль для водителя?

Российскому автолюбителю не нужно объяснять, почему изначально Lada Riva (экспортная модификация ВАЗ-2105) не «для», а как раз «против» водителя. Не нуждается в комментариях и английский бренд Lotus. Что же удалось англичанам сделать с нашей старушкой «Ладой», покупка которой обошлась ее владельцу Полю Шервуду в 200 фунтов?

Двигатель выкинули. Просто взяли и выкинули без жалости. Посчитали: что-либо делать с ним — пустая трата времени и сил. На его месте «прописали» мотор Fiat ST II GC twin cam. Ирония судьбы: покупка двигателя обошлась в те же 200 фунтов...

Однако и над фиатовским мотором пришлось изрядно потрудиться. Доверили работу бывшим механикам-мотористам из F1. Те перетрясли движок до последнего сальника. Ныне здесь доработанные клапаны, «тройные» клапанные пружины, спортивный распредвал.

Головка блока, похоже, сделана заново — так мало она напоминает стандартную. Та же история с блоком — поршни, шатуны и коленвал пережили множество операций. Все, что можно, облегчалось и балансировалось, включая маховик.

Серьезной реформе подверглись системы питания, охлаждения и выпуска. По расчетам, мероприятия должны были «вытащить» из мотора 193 Н·м при 5000 мин-1 и 168 л.с. — при 7000.

Под изменившиеся характеристики мотора потребовалась новая коробка передач. Подобрали спортивную, с несколько укороченным и сбалансированным карданным валом.

Полным ходом шла работа по подготовке шасси. Кузов многократно усиливали, долго и тщательно строили подвеску. Амортизаторы и пружины, понижающие клиренс автомобиля, по спецзаказу изготовили в экспериментальной лаборатории Bilstein. Получившийся автомобиль «поставили» на 16-дюймовые диски BBS с полуспортивной резиной экстремально низкого профиля.

Салон машины был полностью переделан в соответствии с эстетическими представлениями дизайнеров Lotus. Однако больше всего им пришлось поломать голову над цветом кузова. Помучив специальную компьютерную программу подбора колера, остановились на классическом для компании Lotus варианте — комбинированном черно-серебристом Sunbeams («солнечном луче»).

Гевин Кершау после повторного теста обновленного автомобиля на том же самом полигоне остался доволен, вышел из машины со словами: «Можете ведь, если захотите...». «Можем, — сказали инженеры Lotus, — был бы бюджет».

Подсчитаем, кстати, во сколько обошлось владельцу превращение «гадкого утенка» в «прекрасного лебедя». К двумстам фунтам (Lada Riva) прибавляем еще двести (новый двигатель), плюс тридцать тысяч за запчасти и сто тысяч — за работу. Итого 130.400 фунтов. Но для Lotus Lada, может, и нормально?..

З.Ы. Топ Гир не смотрю.... не нравится мне эта педерача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Кинь ссылку плиз...а то чё то я про такой дикий эксперимент не слышал..

В передаче TopGear показывали. Есть видео (~60mb).

Ссылка есть ссылка но там мало что написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Судя по всему, над аэродинамикой машины не работали.... В принципе правильно... не стойки же ей срезать.. А значит управлять этим кирпичём на скорости более 120 км/ч будет опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли найдется придурок готовый профинансировать подобную дурацкую затею :D

Отдать 130 килофунтов за тюнинг ржавого ведра! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Кайфолом,

Ну если тока ООООООЧЕНЬ богатый коллекционер... И то, ради прикола наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А че кстати каждый вечер у ДК гонщики собираются ?

Это не гонщики. Это чиста пацаны собираются о жизни поболтать. Ну есть из них процент возомнивших себя гонщиками, которые к своим помойкам приделывают сракалку и синию писалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десяти цилиндровый двигатель БМВ--второй год подряд лучший двиг в мире!!! Игорь, он на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Десяти цилиндровый двигатель БМВ--второй год подряд лучший двиг в мире!!! Игорь, он на фото?

Судя по всему да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

фига вы загнули десять горшков.......тут тогда точно скайлик и супра отдыхают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо было смотреть топ гир!

В передаче TopGear показывали.

Хоть в машинах ничего не понимаю,но программа мне эта нравится...дядьки там прикольные (правда перевод немного раздражает)... :)

Sorry,не удержалась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaban   
фига вы загнули десять горшков.......тут тогда точно скайлик и супра отдыхают!

Ну это ты погарячился! :) Если по мощам даже сравнить. И учитывай что это BMW, а не японец.У немцев машины тяжелее и не такие шустрые, а М'ки тем более там вкладывается максимум в движку а не в маневренность.Так что количество "горшков" не главный показатель! :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Хоть в машинах ничего не понимаю,но программа мне эта нравится...дядьки там прикольные (правда перевод немного раздражает)... :)

Sorry,не удержалась. :)

Топ Гир смотрел до тех пор, пока один дядька не опустил там BMW M5. А причина была вообще феноменальна - ему просто не понравился алгоритм управления магнитоллой!!!! Ну и не уроды ли они после этого.

Ну это ты погарячился! :) Если по мощам даже сравнить. И учитывай что это BMW, а не японец.У немцев машины тяжелее и не такие шустрые, а М'ки тем более там вкладывается максимум в движку а не в маневренность.Так что количество "горшков" не главный показатель! :):):)

Новая М5 была фактически построена на северной петле Нюрбунгринга. Какие там требования по шасси, думаю, говорить не стоит? Так что не надо говорить что М-подразделение это только двигатель. У этих товарищей комплексный подход, а не доморощенный тюнинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaban   

Уважаемый Eroin !!! А никто и не говорит про доморощенный тюнинг, но раз речь зашла то по вашему мнению если поставить рядом BMW M5 и NISSAN SKYLINE GTR (тюнинговые) то какая машина придет первой к черте?Возьмем 3 основные дисцеплины: Драг, круг, спринт.

Хотел бы узнать ваше мнение, а потом поделится своим опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Eroin !!! А никто и не говорит про доморощенный тюнинг, но раз речь зашла то по вашему мнению если поставить рядом BMW M5 и NISSAN SKYLINE GTR (тюнинговые) то какая машина придет первой к черте?Возьмем 3 основные дисцеплины: Драг, круг, спринт.

Хотел бы узнать ваше мнение, а потом поделится своим опытом.

Лично я ставлю на джаповского конягу. Ибо ГТР и так мощщен немеряно а в тюнинге...

Короче Я :wub: Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Уважаемый Eroin !!! А никто и не говорит про доморощенный тюнинг, но раз речь зашла то по вашему мнению если поставить рядом BMW M5 и NISSAN SKYLINE GTR (тюнинговые) то какая машина придет первой к черте?Возьмем 3 основные дисцеплины: Драг, круг, спринт.

Хотел бы узнать ваше мнение, а потом поделится своим опытом.

Я так понимаю, вы хотите поставить для сравнения стандартную М5 и тюнингованный Ниссан? Блин, ну это ж не корректно! Ну ладно, попробуем. У Ниссана турбодвигатель, в отличии от атмосферника BMW, т.е. степень его наддува можно довести до очень высокой цифры. Т.е. мощность стандартного GT-R ( 280 л.с.) до 1000 л.с. Итак, на прямике в четверть мили, BMW Ниссану сольёт. Дальше - круг.

Не силён в стрит-рейсовских дисциплинах, но я так понимаю это либо круг по городу, либо например по гоночному кольцу ( типа как у нас в Мячкого). Так? Если так, я продолжу. Здесь будет уже важно не кол-во лошадей, а то, как они распределяются по колёсам. У ниссана опять козырь - полный привод, НО я не думаю что машину с полным приводом будут форсировать до такой степени - трансмиссия может и не выдержать. Поэтому остаётся либо мощная с поным приводом, либо очень мощная но только с задним. как это всё буит на дороге смотреться... Думаю, что не очень... На бехе же подвеска заточена под кольцо да и двигатель не такой уж избыточно мощный. Короче..не знаю...что и как себя поведёт....

А может сравнить стандартные машинки? Ведь БМВ М5 - это практически заводской тюнинг от отделения Моторспорт. А Ниссан GT-R - это экстримальная заводская версия и без того спортивной машины. Так вот, если сравнивать эти машины в "заводском тюнинге" , то лидером на 97% уверен, что будет BMW.

Смотрите сами:

BMW M5:

Рабочий объем (куб.см)----------------------------4,999.

Номинальная мощность (кВт/л.с./Об. в мин)----373/507/7,750

Макс. крутящ. момент (Нм/Об. в мин)------------520/6,100

Время разгона до 100 км/ч с места (сек) --------4.7

Удельная масса-------------------------------------3.6 кг/л.с

Nissan Skyline GT-R:

года выпуска-------------------------------------01.1999~

кузов----------------------------------------------R34

двигатель-----------------------------------------RB26DETT

макс. мощность-----------------------------------280 л.с / 6800 об/мин

макс. крут. момент-------------------------------400 Нм / 4400 об/мин

Время разгона до 100 км/ч с места (сек) ----4.9

удельная масса----------------------------------5.5 кг/л.с

Вобщем мое мнение - стандартная M5 вздёрнет стандартный GT-R. А вторично тюнингованный GT-R вздёрнет стандартную M5.

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

ну вот наконец все как следует разтолковали.......

а то сразу так да сяк......всё и так понятно умельчы делают и выигрывают а так....полная шняга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaban   

Имелось в виду, что обе машины тюнинговые!

И в этом случае у BMW нет шансов (мой личный опыт 3 заезда).

Немцы хуже поддаются тюнингу чем японцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.