Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ilusha

Гонки

Рекомендуемые сообщения

Igor   
к счастью люде меняют пружины на клапанах.....и они не зависают......так что читатьй дальше литературу!

Более жесткая пружина влечет повышенный износ распредвала очевидно, а так же всего остального, на чем этот вал сидит. Не проще купить машину у которой двигатель лошадок на 20 побольше чем колхозить всякую ерунду из-за прироста в 2 л.с. в узком диапазоне оборотов? Да и "засос" выхлопных газов жесткая пружина не вылечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще купить машину у которой двигатель лошадок на 20 побольше чем колхозить всякую ерунду из-за прироста в 2 л.с. в узком диапазоне оборотов?

Истина. причем нередко на получение этих несчастных 10 - 20 лошадей бросаются средства равные половине стоимости машины. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvastiK   

Весь смысл тюнинга то как раз и есть чтобы сделать машину красивее, современнее... Может эти люди патриоты и хотят довести до ума нашу отечественную машинку, а не покупать себе иномарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Весь смысл тюнинга то как раз и есть чтобы сделать машину красивее, современнее... Может эти люди патриоты и хотят довести до ума нашу отечественную машинку, а не покупать себе иномарки.

увеличение звука выхлопа не есть доведение до ума.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да потому что на ржавый таз не поставят настроенную выхлопную систему стоимостью в 1000 грин (для таза). А поставят пердак за 800 ру и будут типа на спорткаре. Ставят люди шестеренку разрезную а оборудования чтобы е выставить - нет. Распредвалы спортивные - та же картина. Подвеска жесткая - в машине хрен поедешь (но управляемость действительно лучше). Но вот нафига нужна "мегауправляемость" на машине которая больше 140 хрен поедет (классика).??? Да не впилась она. Про синие писалки и синие фары вообще молчу - кретины млин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

про синие писалки и остальную мутату я молчу так как не перевариваю их!

откудого ты всё это знаешь! ты не можешь сказать! или скажи кто конкретно так делал.....никто! я знаю всех кто заморачивался с машиной по полной.......а не только за 800руб бочку повесил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

автоспорт

автоспорт

Вот это доработка, это я понимаю... Остальное - лажа.

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да! Респект и уважение тем кто это сделал! действительно неординарно. А всё равно, гложет вопрос: а нужен ли козе баян?

Если только это хобби такое, тогда ладно и всё равно: кого сейчас удивишь максималкой 160? и разгоном 12 сек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Первая машинка действительно вещь... вот только задний мост могли бы оставить как есть. А второе так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Конечно лажа, ведь "реальные пацаны на ревущих ТАЗах" гораздо круче!!!!

Да ну вас, блин. Вам показываешь то, что изначально называлось тюнингом ( Качественное улучшение с целью увеличения скоростных характеристик и безопасности), а вам что, больше гаражный интересен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Конечно лажа, ведь "реальные пацаны на ревущих ТАЗах" гораздо круче!!!!

Да ну вас, блин. Вам показываешь то, что изначально называлось тюнингом ( Качественное улучшение с целью увеличения скоростных характеристик и безопасности), а вам что, больше гаражный интересен?

танировка вай

вихлап спартивний

музика

синий писалка и красний лапухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это - не гаражный был???

Вся хваленая компания Cartuning - 4 бокса... ;)

А 12 до сотни делает заводская 2107 на отрегулированном карбе после обкатки. Обычная НИВА идет 140 (но страшно). Я понимаю, установка компрессора, но тут то что они сделали??? Двигатель 2131 всобачили в класику по большому счету и сиденья спарко ;). (привет читавшим зубил нет). И за это чел отвалил 6 тонн грина. За эти баблосы можно купить уже неплохую иномарочку с целью погонять (хондочку цивик например). Так что вопрос встает на тему больной головы...

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Вопрос был не в том надо такое или нет. Этим я хотел показать что есть тюнинг в моём понимании... А на счёт иномарки согласен, сдравый смысл говорит о том, что вклад в иномарку всё-таки выгодней... Такой тюнинг - вопрос не ума, а патриотичности, что ли...

Всегда же хотелось, что бы и наши были на уровне, так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж грю: хобби. Катается человек на достойной машине, а по выходным, от скуки, прикалывается в гараже над по дешёвке доставшейся классикой... Как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в шататх так и делают. Новый лексус перед домом, мустанг 80го на стапелях в гараже. Мотор в 500+ кобыл, компрессор, резина в полметра шириной, короче снаряд для дрег рейсинга. Но вся прелесть в том что по городу нормальные люди на таком не катают. Тачка ставится на прицеп, прицеп цепляется к лексусу и тащщится на трассу, где собссно все и поисходит. А что получится из нашей многострадальной 2106? Клоунада на колесах в лучшем случае. Из наших автомобилей гордится можно только УАЗом - он ЛУЧШИЙ (только по проходимости - не по качеству). А пытаться сделать из гумна конфету... Ну можно конечно. Если у кого получится - скажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

На рынках страны появился новый конструкторский набор из тольятти -ВАЗ . Рекламная акция проходит под девизом: " Купи ВАЗ и сделай из него себе автомобиль!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dia8lo   

вот возьму себе 8ку после лета, и буду кататься по городу, т.к. в 16 далеко не уедешь !

первая машина - самая любимая наверное ... :)

очень очень жду этого ...!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
вот возьму себе 8ку после лета, и буду кататься по городу, т.к. в 16 далеко не уедешь !

первая машина - самая любимая наверное ... :)

очень очень жду этого ...!!!!!

С учетом того, что гайцы всё активней и активней по вечерам посещают наш город, то далеко ты не уедешь. А вообще - зачем нарушать закон???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RACER   

[size=7][font=Comic Sans Ms]Да пофигу тюнинг это не хобби и не увлечение это жизнь и я уважаю тех, кто ей живет потомучто сам ей живу, а кому не нравится, оставьте свое тупое мнение для лохов кому оно интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.