Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
rusann

Лыткаринский карьер

Рекомендуемые сообщения

Порядок можно навести и без платы, и без ограждений. Надо просто захотеть!

Чтобы захотеть он должен быть нашим (городским).

Не залезешь же к соседу в сад, чтобы прополоть грядки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master   
Чтобы захотеть он должен быть нашим (городским).

Не залезешь же к соседу в сад, чтобы прополоть грядки?

Я залезал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я крыжовник очень любил!

А я карьер раньше любил, пока там "бизнес" не развернулся... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
А я карьер раньше любил, пока там "бизнес" не развернулся...

Вот-вот, бизнес сумел развернуться, а власть никак! Чуешь, опять какашки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот, бизнес сумел развернуться, а власть никак! Чуешь, опять какашки!

Несравнимые понятия опять же.

Нарутдинову отдали рынок, он выиграл тендер на карик, открыл магазин... перечислять можно долго.

Это все документально запротоколировано, решено и разрешено. А подобные решения отменять сложнее всего (ну, не мне это объяснять старому управленцу).

Щас пошли подвижки в сторону отъёма карика - и это уже радует. До этого почти 10 лет ваще движения не было, хотя про творящийся там беспредел знали все. И после этого мне надо ругать людей которые делают что-то для города? Пускай понемногу, но делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
И после этого мне надо ругать людей которые делают что-то для города? Пускай понемногу, но делают...

А разве я предлагаю их ругать? Я предлагаю их не захваливать по поводу и без повода! И всё. Не знаю, мне всегда было не приятно, когда кто-то пытался рекламировать мои удачные действия, связанные с моими должностными обязанностями, за выполнение которых я получал зарплату!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве я предлагаю их ругать? Я предлагаю их не захваливать по поводу и без повода! И всё. Не знаю, мне всегда было не приятно, когда кто-то пытался рекламировать мои удачные действия, связанные с моими должностными обязанностями, за выполнение которых я получал зарплату!

У меня нет повода быть предвзятым к этим людям. Вижу что-то хорошее - почему бы не сказать? И о плохом также не умолчу есичё.

Тут как у нас - написал хорошо, раскрыл тему - молодец. Написал хреново - закидают помидорами...

Или как везде - поднять разваленный колхоз не получиться на ура...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как лед тронулся. Нынче утром смотрю - почистили округу в районе бункера, что на входе к детскому пляжу. Это радует. Теперь только поддерживать чистоту, т.е. отлавливать тех, кто мусорит, и пороть на конюшне в Петровском :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Вот предлагаю темку.Может кто поддержит?Скоро открытие сезона.Очень хочется видеть НАШ КАРЬЕР не таким как в том году...

А вот и последний "уцелевший" понтон.Теперь он выглядит вот так...За качество фото извините спешил...

Это малая часть того сколько еще мусорных куч по всему карьерскому лесу навалено. Со стороны Волкуши полно мусора, при въезде от Петровского в карьерский лес промышленный мусор, видно кому то дешевле сваливать в лесу и не платить за вывоз на полигоны. Да и на стороне ближе к городу хватает мусора, бутылки, стекло да пластик.

ЗЫ: фоты позже выложу

Изменено пользователем Zealot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это малая часть того сколько еще мусорных куч по всему карьерскому лесу навалено. Со стороны Волкуши полно мусора, при въезде от Петровского в карьерский лес промышленный мусор, видно кому то дешевле сваливать в лесу и не платить за вывоз на полигоны. Да и на стороне ближе к городу хватает мусора, бутылки, стекло да пластик.

ЗЫ: фоты позже выложу

типа того?

post-2706-1273566558_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tash   
Вот предлагаю темку.Может кто поддержит?Скоро открытие сезона.Очень хочется видеть НАШ КАРЬЕР не таким как в том году...

какие есть предложения?

раз уж многие неравнодушны, думаю, что поддержим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения такие: уносить мусор с собой, для чего брать пакеты. Даже не обязательно свой мусор. Карьер у нас один, тут не до мелочей. Капля камень точит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
какие есть предложения?

раз уж многие неравнодушны, думаю, что поддержим

Если проводить аналогию с хамством и нарушением правил водителями на дорогах то выход имхо один...Это драконовские штрафы...Других путей борьбы не вижу так как хамство наших людей растет пропорционально улучшению уровня жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

Пошёл сегодня на карьер,припекло:думаю макнусь...стал заходить в воду и на глубине где-то метр увидел вот такую "штуковину".Правда самка была не живая...жаль.

post-16765-1273652371_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
He-Man   

А почему администрация, въезд на машинах не хочет запретить? Столько уродов по карьеру катаются и машины моют. Это ведь зона отдыха. Оставь машину на стоянке и отдыхай спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда самка была не живая...жаль

Если мама рак доросла до глубокой старости, - значит, вода чистая (кстати, интересно, как она вообще попала туда. Может, на перьях икринки рака утками занесены из других мест :ok:

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taniy21   
Если мама рак доросла до глубокой старости, - значит, вода чистая (кстати, интересно, как она вообще попала туда. Может, на перьях икринки рака утками занесены из других мест :ok:

есть подозрения, что раки как-то в карьере выживают... года три назад ныряла с маской, видела целый "выводок".

А так в карьер втекает не один десяток родников, собственно вытекает тоже, наверное, вот так вода и обновляется. Если в июне в карьере плавать еще можно, то в августе я уже не рискую... А мусор и правда убрали - только на нудистской стороне и там где приезжают с палатками полный с..ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
А почему администрация, въезд на машинах не хочет запретить? Столько уродов по карьеру катаются и машины моют. Это ведь зона отдыха. Оставь машину на стоянке и отдыхай спокойно.

Да тут не только на машинах, но и на квадрациклах и мопедах стали ездить именно там где гуляют люди с детьми и с колясками. Уже и в лесу не денешься от выхлопов автомашин. Что неужели лень пешком по лесу пройтись обязательно задницу везьти, лучше сядь на велосипед если хочется покататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tash   
Предложения такие: уносить мусор с собой, для чего брать пакеты.

поддерживаю. :ok: мне кажется, каждый радеющий за наш лес это делает. я видела добровольцев. но вот обратных больше получается, как местных жителей, так и гостей города. :cry:( проблема и административного пофигзма и нашего любительства в грязи жить.

было бы хорошо мероприятие организовать. но, как видно из предыдущего опыта, трудно, и немного активистов слова в дело превращают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня со стороны Петровского лес чистили...мешков с мусором собрали минимум штук сто...

Никого не хвалю, но то что движение идет и не прекращается мне лично нравится. Вообще критиковать легче всего, а вот попробовать хоть что то сделать думаю тем кто критикует слабо..

А вот слабо всем критикам собраться, объедениться и хоть один какой нибудь участок убрать??? Почему то мне кажется, что сейчас начнется очередная демагогия и нытье и тут же у всех дела неотложные найдутся... Вот поубиравшись один раз сам думаю мусорить уже не будешь и увидев других мимо не пройдешь. Так по моему и должна позиция гражданская формироваться.. :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wertigo   

Лес реально вычищают!! Мусорных баков (причем пустых на карьере оч много!) в лесу по главной тропе поставили что-то типа щита с лозунгом убери за собой...

и вот я думаю... столько всего для города делается, прям красота.. а что интересно, бюджет у нас городской резиновый или ограниченный? неужели предыдущие градоначальники или их замы столько воровали, что не до чего руки не доходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
и вот я думаю... столько всего для города делается, прям красота.. а что интересно, бюджет у нас городской резиновый или ограниченный? неужели предыдущие градоначальники или их замы столько воровали, что не до чего руки не доходили?

Не думаю, что денег особо больше в бюджете, скорее это правильное управление. Заставляют работать, а не получать зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.