Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
rusann

Лыткаринский карьер

Рекомендуемые сообщения


Пойду сегодня вечером гулять - загляну и расскажу...

А вообще если эту старую насосную снесли то этро ещё ничего страшного, интересно правда зачем и что на её месте сооружать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Что-то в Лукошкино кто должен знать делают вид, что первый раз слышат об этом безобразии на карьере <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Ща уже ухожу посмотреть. Вернусь доложу (если вернусь - в лесу то темно :) )

фотик возьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем фотик я взять - не взял :)

Там ничего особенного на самом деле. Первое, что бросается в глаза - это то, что там где была куча мусора теперь все изъездили бульдозером, мусор, видать, увезли бОльшую часть. Вместо насоса теперь небольшая яма и из песка торчат обрезки трубы по которой он качал. Трубу которая уходила в карьер не видно, наверное выдрали её или просто засыпали обрезок - берег переместился метра на полтора в карьер (раньше за насосом берег был с бетонными плитами)... С пляжем вроде все нормально, хотя я на него не ходил. Там грязно, пришел домой и смыл с ботинок полкило песка :)

В общем, паника напрасна товарищи. По мне, так ничего страшного не случилось. К весне природа заравняет склон и будет все вполне прилично выглядеть наверное... Увидим.

Изменено пользователем Jet_pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, тоже про мопед читал? :D:D:D

Я смотрю почти все в курсе, отожгли парни! :ok:

А на счет карьера - сейчас действительно трудно судить, весной посмотрим, что мусор убрали - похвально, а то развели помойку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot   

Песок-это живые деньги, вот что им нужно, Я раньше сам был завязан в такой сфере бизнеса4года.

В Москве кругом одно строительство полно бетоно-заводов где идет прием песка круглосуточно за налик(1машина 12м3 примерно около 6-8 тыс руб.) Под строителства дорог идет только песок согласно СНиПАм. Поэтому выгодно разводить карьеры ,весь север Москвы где были карьеры (правда без водоемов) уже изчерпаны. Вот власти и отдали карьер в разработку,хорошо что этот наш песок с кварцем и не той фракции (он быстро садится и неподходит для бетона) и поэтому его качают со дна методом намыва а так бы весь пляж и в округи уже вывезли бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   

Кстати, водокачка - не единственный повод. С другой стороны горки (где дерты) положили плиты аккуратненькими такими кучками. Ума не приложу, что на карьере можно строить из плит? Дорогу, что ли, делать собрались? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водокачку это скорее всего на металолом забрали. Наконец-то, железяка ржавая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Песок-это живые деньги, вот что им нужно, Я раньше сам был завязан в такой сфере бизнеса4года.

В Москве кругом одно строительство полно бетоно-заводов где идет прием песка круглосуточно за налик(1машина 12м3 примерно около 6-8 тыс руб.) Под строителства дорог идет только песок согласно СНиПАм. Поэтому выгодно разводить карьеры ,весь север Москвы где были карьеры (правда без водоемов) уже изчерпаны. Вот власти и отдали карьер в разработку,хорошо что этот наш песок с кварцем и не той фракции (он быстро садится и неподходит для бетона) и поэтому его качают со дна методом намыва а так бы весь пляж и в округи уже вывезли бы.

Тем кто качает песок запрещено линию берега изменять.

Только в глубину можно лезть, без ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, видать зря тогда вся эта паника, и зря я в Администрацию звонила:((

Кстати, а что сказали в Администрации? Что-то невнятное? Например, куда идут средства от разработки недр (ведь карьер в черте города)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Кстати, а что сказали в Администрации? Что-то невнятное? Например, куда идут средства от разработки недр (ведь карьер в черте города)

Я звонила, как официальное лицо и мне сказали, что пока не готовы дать комментарии. Все как всегда <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем кто качает песок запрещено линию берега изменять.

Только в глубину можно лезть, без ограничения.

Нет, глубина тоже ограничивается заранее. Недропользование ведут по конкретной лицензии, и в ней это оговаривается. По закону о недрах местная власть (читай наша Администрация) вправе запретить разработку полезных ископаемых по экологическим причинам, при угрозе для населению. А вообще-то недропользованием ведают (т.е. дают разрешение на разработку) власти субъекта РФ совместно с федеральными властями, т.е. в данном случае Московская область. Полагаю, что и деньги плывут в бюджет Московской области :) Возможно, область за это помогает с ремонтом дорог, например, Волкушинской трассы (но это чисто мое предположение)

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Нет, глубина тоже ограничивается заранее. Недропользование ведут по конкретной лицензии, и в ней это оговаривается. По закону о недрах местная власть (читай наша Администрация) вправе запретить разработку полезных ископаемых по экологическим причинам, при угрозе для населению. А вообще-то недропользованием ведают (т.е. дают разрешение на разработку) власти субъекта РФ совместно с федеральными властями, т.е. в данном случае Московская область. Полагаю, что и деньги плывут в бюджет Московской области :) Возможно, область за это помогает с ремонтом дорог, например, Волкушинской трассы (но это чисто мое предположение)

Такие разработки приведут к исчезновению карьера.

Вода уйдет вглубь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss,

ну пока не уходит =) И вообще, почему вода в карьере должна опуститься ниже уровня водоносного слоя (или как это правильней назвать, горизонта?)... Просто карьер станет глубже и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
sss,

ну пока не уходит =) И вообще, почему вода в карьере должна опуститься ниже уровня водоносного слоя (или как это правильней назвать, горизонта?)... Просто карьер станет глубже и все.

А,что такого не бывает?

Исследования есть?

Уйдет и нас не спросит.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно это как-то. :o

Никогда не думал что Волкушинский карьер такой непопулярный, на уровне Черного озера в Косино

ссылка

:

ссылка

Лучшее природное место купания Люберецкого района

Проголосовали 23 человека

57 % Большой люберецкий карьер

9 % Малый люберецкий карьер

9 % Дзержинский (люберецкий) карьер

0 % Волкушинский (лыткаринский) карьер

9 % Белое озеро (Косино)

0 % Черное озеро :)

9 % Святое озеро (Косино)

0 % Кореневский карьер

4 % Красковский карьер

4 % Другое

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

если в выходные у нас тусуется "ноль" процентов и ступить негде, я представляю какое мясо твориться там, где толпятся 57 процентов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш карьер - самый худший водоем во всей области! (предлагаю распространить это мое мнение по всем форумам Москвы и окрестностей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.