Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
skvo

Понаехали!

Рекомендуемые сообщения

А потом тихо (и не очень) друг друга "топят"...

ну вы же не знаете все тонкости чурекского бизнеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

orchid   
Фух, есть здравые голоса в общей массе истерящих теток...

ТиNусик, mila, etc

Я живу в России, у нас свобода передвижения и проживания - я живу там, где ХОЧУ Я..и не вам меня осуждать! , если вам живется здесь плохо из-за понаехальцев (в том, числе и из бывших стран С.Союза)- дуйте туда, где вам будет лучше...выживает сильнейший, если вы в конкурентной борьбе с понаехальцами на своей территории проигрываете - вы "слабое звено", вам нигде не будет житься хорошо.

А вы в войнушки играете среди массы истерящих теток??? И если высказывать мнение = истерить, то я удивляюсь и удаляюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фух, есть здравые голоса в общей массе истерящих теток...

Я не из общей массы истерящих телок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офигеть Это страна такая -"центральная Россия" ???

Нет, не страна!!! Зачем иронизируете?

ну вы же не знаете все тонкости чурекского бизнеса

Я привыкла говорить только о том, о чем имею достоверную информацию. Конечно, у любого правила есть исключения(это я про тонкости "чурекского бизнеса").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В центральной РОССИИ!!!!!!!

Скорее речь только о Москве, ибо все подмосквичи в нее ломятся ежедневно. А в дальнем подмосковье вообще разруха полная - там гораздо хуже чем в любом городе-милионнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А черной работой за копейки сами занимайтесь

Правильно, пусть чурки едут к нам работать!!! А мы, русские, будем руководить!!! Ага, мы станем правителями!!!!!!! Страну переименуем! Будем все царями! Хотя... в такой ситуации не царями, а царьками!!! Вся челядь будет у нас чуркестанская, а что, ведь дешевая рабсила, значит царьки богатые будут!!!!!!!!!

Все царьки образованнымим станут: языки чуркестанские выучат!!!!

КРАСОТА!!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый из нас имеет свой взгляд на эту тему. И нет смысла пытаться навязать свое мнение другому. всеми нашими дебатами мы не искореним проблему. Не стоит ругаться... точнее - нет смысла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Скорее речь только о Москве, ибо все подмосквичи в нее ломятся ежедневно. А в дальнем подмосковье вообще разруха полная - там гораздо хуже чем в любом городе-милионнике

здесь вы - не правы. В некоторых подмосковных городах, как и в Питере и в других умных населенных пунктах, все отлично! потому что ТАМ НЕТ ЭТИХ!!! Местная власть им не дает жировать либо вовсе не пускает!!! и воздух там чище и небо голубее (без пошлостей) и солнце ярче!!! :P А .опа в тех местах, куда понапускали всяких, которым плевать на других. :(

Да, и конкуренцией здесь не пахнет - это к timka05. Потому как только слабые нуждаются в сильном, и только слабые присасываются и без мыла влезают, поэтому и прутся сюда, чтобы пригреться на плечах у Старшего брата (так в советские времена величали русских!).

ваши посты - какие-то мальчиковые, не зрелые. мне такие не нравятся. идите, мил чел, набирайтесь житейской мудрости, найдите себе достойную пару, нарожайте детей, воспитайте их, а потом, может быть, и будет смысл с вами пообщаться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Да, и конкуренцией здесь не пахнет - это к timka05

Чем же они вам мешают, если конкуренции (на рынке труда, в кафе, в дет.садах) не создают? О чем разговор, если вы с ними нигде не пересекаетесь... вы отдельно, они отдельно, к чему столько слов, что они тут все понаехали и коренное население подавляют?

PS. Я в общем-то пишу словесной разминки ради, некоторые на форумах кричат, а караван идет :)

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
ошибочка ваша тут.

Человек, который не сгодился на своей малой родине, не может стать хорошим за время пути в поезде.

Ой Мила, таки как Вы меня умиляете! :D По себе поди судите :D

А кого-нибудь из приезжих вообще волнует отношение к себе коренных замкадышей и масквачей?

Можно подумать они сами всенародной любовью пользуются

Много езжу по стране. Когда спрашивают откуда я, то всегда говорю с Нижегородской области. Говорить с Москвы (Московской обл.) просто стыдно. За МКАДом мягко говоря ненавидят масквачей.

У ВАС ТУТ - это где? Я живу в России, а не в Африке и волен сам выбирать куда ехать.

+много!

Скорее речь только о Москве, ибо все подмосквичи в нее ломятся ежедневно. А в дальнем подмосковье вообще разруха полная - там гораздо хуже чем в любом городе-милионнике

За редким исключением полностью согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
Правильно, пусть чурки едут к нам работать!!! А мы, русские, будем руководить!!! Ага, мы станем правителями!!!!!!! Страну переименуем! Будем все царями! Хотя... в такой ситуации не царями, а царьками!!! Вся челядь будет у нас чуркестанская, а что, ведь дешевая рабсила, значит царьки богатые будут!!!!!!!!!

Все царьки образованнымим станут: языки чуркестанские выучат!!!!

КРАСОТА!!!! :P

Так и было на Руси еще со времен Владимира Мономаха. Было и при Ярославе Мудром и при Рюрике, да и далее. И говорить мы стали на их языках. Например боевой клич УРА - монголо-татарского происхождения. от Уракх - бей. Слова "бля_ь", айда, ямщик, кирдык и т.д. Толи еще будет. И не удивительно если лет через 20, появится слово ИМХО в разговорной речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВО_ДА, ты вапсче шоль плохой?

УРА - арийское слово, восхваляющее бога Ра. Подучи матчасть, прежде чем производить подмену понятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
УРА - арийское слово, восхваляющее бога Ра

Википедия говорит о другом:

По одной из версий, от нов.-в.-нем. hurrа "ура" от ср.-в.-нем. hurrДЃ, которое связывают с hurren "быстро двигаться". По другой версии, заимств. из тюркск. urа "бей": urmak "бить".

Есть и вот такой вот материал ссылка

Вот еще мнения из разных словарей о происхождении слова "УРА"

ссылка

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сарае тоже много чего понаписано...

Почитать словари - так у нас вапсче ничего своего нет. Мне было бы стыдно за свой народ.

Тем более, что по первой ссылке показано арийское происхождение слова.

Изменено пользователем Балбес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

а в старославянской страшилке "Идет коза рогатая" - некоторые умы также нашли татаро-монгольское начало "Идет ХазАр РогатЫй" :lol: Видимо только плЕхо знающий русскый может "козу" с "хазаром" перепутать :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

"Все татары, кроме я" (с) :jump:

Давайте не будем про происхождение слов в русском языке, тем более там столько не понятного, а достоверно утверждать что-то трудно, т.к. ни я, ни вы не были в времена татаро-монгольского ига и прочих нашествий..

Хочу про понаехальцев, больно уж мы тут задорно это все обсуждаем :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
ВО_ДА, ты вапсче шоль плохой?

УРА - арийское слово, восхваляющее бога Ра. Подучи матчасть, прежде чем производить подмену понятий.

Нелепейшее заключение. Ура - кричат бойцы идя в атаку. Монголо-татары кричали уракх (бей).

А по Вашему, они что, в момент атаки бога восхваляют? Ура может и арийское слово, но славяне началя применять его участвуя в сражениях и боях с восточными племенами. А мы знаем, что на руси это происходило более 7 веков.

Суть не в слове Ура и тема не об этом. Речь идет о трансформации русского языка. Однозначно Ура не славянское слово - вот и все. А спор здесь не уместен, истина спрятана в веках.

Изменено пользователем Voevoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же?

УРА в момент атаки можно интерпретировать как "с нами Бог"... И откуда такая уверенность, что его начали применять только во время атаки и только при войне с хазарами? Мелко плаваешь... УРА - приветствие солнцу, олицетворяющее Бога. Пробегись по ведическим и арийским сайтам, если нет других источников информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Могу пригласить домой в гости - сравним у кого попуподвальнее жилье

Я не про офисных работников. А про дешевую рабсилу. Ты же не из таких?

Ээээ... Ну вообще-то "понаприехавшими" бывают не только такжики и узбеки, но и нормальные образованные люди из российских глубинок.

Я сам приехавший.Но выше шел разговор именно про других. Про нерусских и малообразованных. Иные и вообще сезонные работники. А некоторые и просто одноразовые. Наскоками живут тут.

Да, мы(вы) не можем, но ведь надо же кому-то и черную работу делать, убирать улицы, подъезды, работать слесарями, разгребать "срач" на площади после дня города (только не говорите, что намусорили там одни "понаехальцы"), кто, КТО, кто это будет? почему мы должны с неуважением относиться к людям, которые, простите, "говно" за нами убирают? только из-за того, что он плохо говорят по-русски? (да я вам напомню, что Россия - это не только русские и не только М и МО, это многонациональная, многоконфессиональная страна).

И пока некоторые тут раздувают пузыри "из слюней" на-пример ТАК или вот ТАК, по поводу понаехальцев из некогда одной страны, китайцы будут тихо собирать "пятый урожай" редиски

Я согласен, что многие горные хлопцы - крайне охреневшие наглецы, но они реально пробивные, они могут держаться вместе и добиваться (не важно какими путями) своего. И именно это - сплоченности - ни разу не хватает "русским".

А кто в советское время убирал срач? Почему в то время это делалось на ура местными, а сейчас проще нанять десяток необразованных за такую зарплату и будут работать как миленькие.

Власть гниет все больше и больше.

А про сплоченность. Приедьте в германию или испанию. Там тоже русские держатся вместе, и помогут если что (не так конечно, но все же). Там, в горах, и традиции и устоит сови, все друг другу братья и т.д.). Просто люди в другой стране, они тут и сплачиваются.

А вообще приезжие - это хорошо. Если качественно, а не количественно берут свое )))))))

Никогда еще застой крови к хорошему не приводил. Будет уныние и болото. Да и местные расслабятся. А так есть стимул, соперничать, опять же кого хаять есть, сорвутся местные на приезжих, глядишь и про власть забудут, революция отсрочена :D

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
Почему же?

УРА в момент атаки можно интерпретировать как "с нами Бог"... И откуда такая уверенность, что его начали применять только во время атаки и только при войне с хазарами? Мелко плаваешь... УРА - приветствие солнцу, олицетворяющее Бога. Пробегись по ведическим и арийским сайтам, если нет других источников информации.

Спорить не буду. На 100% не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Согласна: приезжий приезжему рознь. Одно дело когда люди приезжают неважно из России или из стран ближнего зарубежья, знающие русскую речь и элементарные традиции и обычаи, и совсем другое - безобразно говорящие на одном им понятном наречии и ведущие себя нагло везде, как на базаре. Честно, я побаиваюсь таких людей, неизвестно что они говорят и о чем думают. И что самое главное: их много, поодиночке они практически не ходят. Если не ошибаюсь, в Европе приезжихобучают языку на простейших курсах и сдают они экзамены на элементарное знание языка страны, в которой собираются жить и работать. Если ошибаюсь, поправьте меня. Но почему бы в Росии тоже так не сделать?

Теперь что бы получить гражданство в россии нужно сдать экзамен по русскому языку и прожить тут 5 лет ;) Так что у нас тоже как бы надо. Только другое дело что половине Чечмеков нафиг это гражданство не нужно )))) Поработать, поворовать и в аул назад кормить харчмей своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
znaika   
Теперь что бы получить гражданство в россии нужно сдать экзамен по русскому языку и прожить тут 5 лет ;) Так что у нас тоже как бы надо. Только другое дело что половине Чечмеков нафиг это гражданство не нужно )))) Поработать, поворовать и в аул назад кормить харчмей своих.

Напомню, что с 29 июля в РОССИИ начал действовать новый порядок рассмотрения материалов о нежелательности пребывания в нашей стране

иностранного гражданина или лица без гражданства.

Приказ Федеральной миграционной службы ( ФМС России ) от 21 мая 2009 г. №119 "Об организации в системе Федеральной миграционной службы

деятельности по принятию решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства

в Россйской Федерации" зарегистрирован в Минюсте РФ 23 июня 2009 г. и вступил в силу 21 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напомню, что с 29 июля в РОССИИ начал действовать новый порядок рассмотрения материалов о нежелательности пребывания в нашей стране

иностранного гражданина или лица без гражданства.

Приказ Федеральной миграционной службы ( ФМС России ) от 21 мая 2009 г. №119 "Об организации в системе Федеральной миграционной службы

деятельности по принятию решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства

в Россйской Федерации" зарегистрирован в Минюсте РФ 23 июня 2009 г. и вступил в силу 21 июля.

Еще один пук в Космос, хоть бы цитата в виде ссылки привел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.