Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
skvo

Понаехали!

Рекомендуемые сообщения

mila   
Ну и что тут такого? я два года дворником подрабатывал, сначала у бани на Сафонова, потом Ленина/Октябрьская 7/8. И мёл, и мусор и иное говно собирал, и снег чистил. И нормально со знакомыми здоровался, и никто мне не пенял. Никакой труд не зазорен, зазорна бывает оплата.

респект вам! :ok:

раз речь зашла о дворниках, то достойных примеров в этой профессии - хоть отбавляй.К примеру, Пенкин: в супер-пупер фирменном спецкомбезе, в перчаточках, у него весь двор был в цветах. :ok:

Есть еще один пример: в 90-х у себя на родине жил парниша, у которого родичи были крупными шишками. Купался, как сыр в масле. Потом с родичами съехал в Германию. И сейчас он с удовольствием и , даже скажу,с трепетом чистит бассейн, душевые и туалеты за немцами.

Спрашивается: чистить сортиры у себя на родине - собственное .овно мешало? или пресловутый статус? :)

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

Ну что как маленькие ей богу. В данном случае дворник понятие собирательное, не ферштейн? Любая низкооплачиваемая, грязная или просто неквалифицированная работа.

Про "нерусских". У себя на родине даже за дворничество - не платят думаю, потому и едут сюда, где можно заработать и свалить. Где позволяют это делать на официальном, правовом уровне.

Был у меня друг, строитель. Одна из бригад рабочих у него была из узбеков - наслушались мы как "там" сестер и дочерей на трассы отправляют, что бы было что реально кушать и жить. Либо так, либо ехать сюда.

С их слов конечно, не знаю сколько правды, но почему то верю.

Я никого не оправдываю и не осуждаю. да и не люди виноваты - государство.

p.s. Я б тоже не отказался стричь пальмы где-нибудь в испании. В нормальном, заботливом государстве. Где государство для людей, а не люди для государства. Где есть хоть какие то гарантии и стабильность.

p.s.s. В непатриотизме не обвинять, тельняшку на груди не рвать. Россию люблю. Государство - нет.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
Россию люблю. Государство - нет.

Уважаемый _1_, никогда в России нельзя было отделить "Россию" от "государства". Как это Вы разделили?

И во-вторых, никогда к сожалению в России не было "государства для людей". Народ российский всегда жил безобразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Одна из бригад рабочих у него была из узбеков - наслушались мы как "там" сестер и дочерей на трассы отправляют, что бы было что реально кушать и жить. Либо так, либо ехать сюда.

С их слов конечно, не знаю сколько правды, но почему то верю.

может и так. Только вот мне лично пришлось слышать другие истории: они по пол-года здесь вкалывают, живут как придется, едят впроголодь, чтобы СЫГРАТЬ сестре/дочери/племяннице просто СВАДЬБУ, шоб весь аул гудел неделю! :what: нам не понять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
p.s. Я б тоже не отказался стричь пальмы где-нибудь в испании. В нормальном, заботливом государстве. Где государство для людей, а не люди для государства.

Испания - самое жесткое по законам в европе государство для мигрантов. Там мигранту получить работу или грин кард гораздо сложнеее. ИМЕННО ПОЭТОМУ и является Испания НОРМАЛЬНЫМ, ЗАБОТЛИВЫМ государством для СВОИХ граждан. Именно поэтому там НЕ ОТКАЖЕШЬСЯ стричь пальмы. Об этом все люди умные и твердят. Запретите работать не гражданам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Уважаемый _1_, никогда в России нельзя было отделить "Россию" от "государства". Как это Вы разделили?

И во-вторых, никогда к сожалению в России не было "государства для людей". Народ российский всегда жил безобразно.

сами вы - "безобразнО".. :huh:

а отделяется очень даже просто: тому, у кого душа еще не больна, это - очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Уважаемый _1_, никогда в России нельзя было отделить "Россию" от "государства". Как это Вы разделили?

И во-вторых, никогда к сожалению в России не было "государства для людей". Народ российский всегда жил безобразно.

С чего это такие заявления? Или вы решаете можно али нет? Истина в последней инстанции. Всегда делилось и сейчас делится. Государство - это те кто правит (ну не только те, но в основном). А страна, это страна. Родина.

может и так. Только вот мне лично пришлось слышать другие истории: они по пол-года здесь вкалывают, живут как придется, едят впроголодь, чтобы СЫГРАТЬ сестре/дочери/племяннице просто СВАДЬБУ, шоб весь аул гудел неделю! нам не понять....

Да я не спорю )) конечно каждый за своим едет. Кому т опросто может на машину не хватает. Или еще чего. Но ведь едут, а наши чинуши этому способствуют ((

Испания - самое жесткое по законам в европе государство для мигрантов. Там мигранту получить работу или грин кард гораздо сложнеее. ИМЕННО ПОЭТОМУ и является Испания НОРМАЛЬНЫМ, ЗАБОТЛИВЫМ государством для СВОИХ граждан. Именно поэтому там НЕ ОТКАЖЕШЬСЯ стричь пальмы. Об этом все люди умные и твердят. Запретите работать не гражданам.

Именно!!! Что бы получить визу с правом на работу, нужно либо иметь немалую сумму на счету, либо дать работу трем (или двум, не помню) местным жителям!!! Я о чем. Государство думает о своих, о тех кто там уже живет, о местных. Потому завидки и берут. Наши же чиновники думают только как себе урвать, подешевле рабсилу нанять, да денег ей недодать, копеечку в карман себе вложить.

Ну по крайней мере не запретить, но ужесточить процедуру. И наказание заодно, за "помощь" этим "негражданам". Только кто же примет такое, рубить сук на котором сидишь и руку с которой все кормятся. Кто же против себя то пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
С чего это такие заявления? Или вы решаете можно али нет? Истина в последней инстанции. Всегда делилось и сейчас делится. Государство - это те кто правит (ну не только те, но в основном). А страна, это страна. Родина.

тогда расскажите мне, чем бы была Ваша "страна" и "Родина" без государства. И существовала ли бы такая страна вообще. Очень интересно услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Только вот мне лично пришлось слышать другие истории: они по пол-года здесь вкалывают, живут как придется, едят впроголодь, чтобы СЫГРАТЬ сестре/дочери/племяннице просто СВАДЬБУ, шоб весь аул гудел неделю! 131.gif нам не понять....

Это нам-то не понять? У нас тоже большинство горбатится круглый год, чтоб потом в Турции (Греции, Испании, Голландии) погудеть на всю катушку по системе Ultra All...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Испания - самое жесткое по законам в европе государство для мигрантов. Там мигранту получить работу или грин кард гораздо сложнеее. ИМЕННО ПОЭТОМУ и является Испания НОРМАЛЬНЫМ, ЗАБОТЛИВЫМ государством для СВОИХ граждан. Именно поэтому там НЕ ОТКАЖЕШЬСЯ стричь пальмы. Об этом все люди умные и твердят. Запретите работать не гражданам.

Вот!

Потому что там есть нормальная работающая политика для мигрантов!

В отличии от нашего государственного ля ля ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже большинство горбатится круглый год, чтоб потом в Турции (Греции, Испании, Голландии) погудеть на всю катушку по системе Ultra All.
Вот никогда не понимал, как имея зарплату в 30кру отдыхать ездить за 50кру. Вот никак не понимаю. Я понимаю, имея 100кру отдохнуть на 50 - это да, но горбатиться и отказывать себе во всём ради 13/14 в каком - нибудь мегасарае - это выше моего понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
тогда расскажите мне, чем бы была Ваша "страна" и "Родина" без государства. И существовала ли бы такая страна вообще. Очень интересно услышать.

Без государства - невозможно.

С другим (правильным :mellow:) - была бы идеальна.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Это нам-то не понять? У нас тоже большинство горбатится круглый год, чтоб потом в Турции (Греции, Испании, Голландии) погудеть на всю катушку по системе Ultra All...

что, тоже на чужбинке дворы метут, чтоб в Турции потом погундеть? речь - не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
что, тоже на чужбинке дворы метут, чтоб в Турции потом погундеть? речь - не об этом.

А о чем? Где разница между нашим, планктоном, копящим на неделю в турции и квартиру в ипотеку на 50 лет и таджиками-дворниками, копящими на лачугу на родине+шикарную (по их меркам) свадьбу дочери?

Просто у кого-то алмазы мелкие, а у кого-то суп жидкий. А человеческая психология одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
может и так. Только вот мне лично пришлось слышать другие истории: они по пол-года здесь вкалывают, живут как придется, едят впроголодь, чтобы СЫГРАТЬ сестре/дочери/племяннице просто СВАДЬБУ, шоб весь аул гудел неделю! :what: нам не понять....

Вот верное утверждение! А то-сестёр,дочерей на дорогу.Ты бы там это сказал....

В 90х в Андижане (Узбекистан) можно было хорошую трёшку купить за 3 тысячи долляров.

У нас почём квартиры были не помню,но там Дэу Нексия новая с завода стоила 2500 уе,а у нас 6500: пригнал и квартира в кармане.Все суетятся,работают.Все рынки забиты были туркменскими нищщими.А то хреново им там бедным-другое дело за шальной деньгой сюда ломятся,сбивая цены на услуги...А государство наше им потакает.

Нука ломанитесь в Швецию поработать или попутешествовать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
znaika   
Где разница между нашим, планктоном, копящим на неделю в турции и квартиру в ипотеку на 50 лет и таджиками-дворниками,

Да разница в том , что мы отдыхаем в турции чтобы потом лучше работалось, а они работают у нас чтобы потом дома отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да я тоже не слишком верил в эти сказки. Хотя смотря какие селения. Все пожет быть.

Одно верно, сюда едут потому что тут слаще, да и проще, добыть деньги. И власти помогают. Чеж не ехать то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
znaika   
Да я тоже не слишком верил в эти сказки. Хотя смотря какие селения. Все пожет быть.

Одно верно, сюда едут потому что тут слаще, да и проще, добыть деньги. И власти помогают. Чеж не ехать то.

Власти помогают только тем, что устанавливают квоты и сборы.

А если серьезно решать проблему, необходимо не только создавать конкуренцию на рынке труда (копай глубже, кидайт подальше) ,но и регулировать

миграционные потоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Власти с них кормятся. Это изрядная часть дохода чиновника. Кто же откажется от такого.

Как они тут потом жить будут - никого не интересует, главное получить деньгу с них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
znaika   
Власти с них кормятся. Это изрядная часть дохода чиновника. Кто же откажется от такого.

Как они тут потом жить будут - никого не интересует, главное получить деньгу с них.

Получали и получать будут пока наш пофигизм не изменится.

Очень удобная кормушка. Чем больше ЧЕЛ ,тем больше бакинских в кармане.

А кстати сейчас идет заседание в ГосДуме по вопросам коррупции.

Наверно уже и у них накипело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Очень удобная кормушка. Чем больше ЧЕЛ ,тем больше бакинских в кармане.

А кстати сейчас идет заседание в ГосДуме по вопросам коррупции.

Наверно уже и у них накипело.

Накипело чего? Мало давать-делиться стали с ними? Решили крылья подрезать? Или наоборот руки себе развязать?

До станиславского мне конечно далеко, но неверю, неверю и все тут. Что он ипримут что то облегчающее нам жизнь. Скорее опять для себя расстараются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
znaika   
Накипело чего? Мало давать-делиться стали с ними? Решили крылья подрезать? Или наоборот руки себе развязать?

До станиславского мне конечно далеко, но неверю, неверю и все тут. Что он ипримут что то облегчающее нам жизнь. Скорее опять для себя расстараются.

Посмотрим итоги слушаний.

Хорошо если это не удет в свисток ,а станет очередным законом о коррупции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Corpuser   

Ну и что кто скажет....я понаехавший...кровначитарусскай...с владимирской области....10 лет назад приехал и чтото ни кто такой темя не поднимал о том что кто то приехал с другого города.....а вот те что понаехали "гости" столицы так называемые...я против них...хоть и зарабатываю на них деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
А кстати сейчас идет заседание в ГосДуме по вопросам коррупции.

Не боись... "Ворон ворону глаз не выклюет"(С), народная мудрость.

Наверно уже и у них накипело.

Мало делются?:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.