Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
skvo

Понаехали!

Рекомендуемые сообщения

_1_   

Не важен статус говорите. Ну ну. Кто из вас за такую же зарплату как сейчас вы получаете в москве (те кто катается) согласен мыть общественные туалеты, ну или смягчим, собирать деньги у биокабин, или убирать урны, а может просто мести и собирать мусор и иное говно с улиц города. Вот давайте честно. За те же деньги (ну предположим), да еще и в лыткарино!!! Пошли бы в контролеры биотуалета (работа халявная)? Скажем так у ДК, где все знакомые мимо ходят и т.д. Только начистоту. Сомневаюсь бы. А вы говорите что статус не важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   
Не важен статус говорите. Ну ну. Кто из вас за такую же зарплату как сейчас вы получаете в москве (те кто катается) согласен мыть общественные туалеты, ну или смягчим, собирать деньги у биокабин, или убирать урны, а может просто мести и собирать мусор и иное говно с улиц города. Вот давайте честно. За те же деньги (ну предположим), да еще и в лыткарино!!! Пошли бы в контролеры биотуалета (работа халявная)? Скажем так у ДК, где все знакомые мимо ходят и т.д. Только начистоту. Сомневаюсь бы. А вы говорите что статус не важен.

это - не о статусе... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
, а может просто мести и собирать мусор и иное говно с улиц города.

Ну и что тут такого? я два года дворником подрабатывал, сначала у бани на Сафонова, потом Ленина/Октябрьская 7/8. И мёл, и мусор и иное говно собирал, и снег чистил. И нормально со знакомыми здоровался, и никто мне не пенял. Никакой труд не зазорен, зазорна бывает оплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что тут такого? я два года дворником подрабатывал, сначала у бани на Сафонова, потом Ленина/Октябрьская 7/8. И мёл, и мусор и иное говно собирал, и снег чистил. И нормально со знакомыми здоровался, и никто мне не пенял. Никакой труд не зазорен, зазорна бывает оплата.

[/quot

подрабатывать дворником в 20 и + - это нормально.

а статус + 100 для "_1_ " - в посте про статус.

кто пойдет в вашем (тех, кто тут отписывается) возрасте дворником, даже за аналогичную ЗП, за которую в Мск катаются, только в статусе всяких манагеров?

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Не важен статус говорите. Ну ну. Кто из вас за такую же зарплату как сейчас вы получаете в москве (те кто катается) согласен мыть общественные туалеты, ну или смягчим, собирать деньги у биокабин, или убирать урны, а может просто мести и собирать мусор и иное говно с улиц города. Вот давайте честно. За те же деньги (ну предположим), да еще и в лыткарино!!! Пошли бы в контролеры биотуалета (работа халявная)? Скажем так у ДК, где все знакомые мимо ходят и т.д. Только начистоту. Сомневаюсь бы. А вы говорите что статус не важен.

Кушать захочешь,детей накормить, а работка в Москве у тебя тю-тю: и пойдешь как миленький и у биокабин сидеть и гуано кидать( тереть хорошо пока хорошо,дай бог нам всем хорошо) :huh:

Кстати,с чего ты взял,что она халявная? Ты попробуй....

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кушать захочешь,детей накормить, а работка в Москве у тебя тю-тю: и пойдешь как миленький и у биокабин сидеть и гуано кидать( тереть хорошо пока хорошо,дай бог нам всем хорошо) :huh:

Кстати,с чего ты взял,что она халявная? Ты попробуй....

Художник!!! Не надо!!! Первый - прав!

По любасу с нашим статусом даже если в москве работа "тю-тю", никто до туалета не опустится!

У них в современном понимании рабский труд, а мы белые! Гордится, блин - надо!!! Шутю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Художник!!! Не надо!!! Первый - прав!

По любасу с нашим статусом даже если в москве работа "тю-тю", никто до туалета не опустится!

У них в современном понимании рабский труд, а мы белые! Гордится, блин - надо!!! Шутю!

Повторюсь-дай бог (вы пожили,вы знаете.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, Художник, пользуясь моментом, пока Вы участвуете в диалогах на форуме, хочу напомнить о себе. дозвониться до Вас не представляется возможным, сообщения в личку - игнор. проблема - покраска нахлобучки на зеркало ноута. доделать бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь ниша то пуста! Да жисть заставит будем "кидать"! Но ведь ниша то пуста!

кстати, Художник, пользуясь моментом, пока Вы участвуете в диалогах на форуме, хочу напомнить о себе. дозвониться до Вас не представляется возможным, сообщения в личку - игнор. проблема - покраска нахлобучки на зеркало ноута. доделать бы.

Все! Художник - ты попал!!!! :lol:

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто до туалета не опустится
Ну, на самом деле откачка сепсисов - сириос бизнес.

Кстати, Художник, пользуясь моментом хочу также напомнить о себе :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Кушать захочешь,детей накормить, а работка в Москве у тебя тю-тю: и пойдешь как миленький и у биокабин сидеть и гуано кидать( тереть хорошо пока хорошо,дай бог нам всем хорошо)

Кстати,с чего ты взял,что она халявная? Ты попробуй....

Да не, я понимаю что работа не самая легкая, может немного пример неудачен, но смысл то один.

Неее, эт однозначно, когда близкие реально голодают на все пойдешь, это конечно. Но при выборе. Ведь тут работа и ближе и не мотаться в москву, а если еще и участок побольше взять, и три смены :D но никто из нас не пойдет. И даже стыдно будет если ребенок в сочинении напишет а мой папа сидит контролером на туалетах, или метет улицы ))))

Это даж немного печально. Я конечно не застал :D но по фильмам приятно и умильно видеть дворников в халатах, все мимо идут здороваются, уважаемая профессия. Сейчас все по другому. К сожалению конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Кушать захочешь,детей накормить, а работка в Москве у тебя тю-тю: и пойдешь как миленький и у биокабин сидеть и гуано кидать

+1

Но при выборе. Ведь тут работа и ближе и не мотаться в москву, а если еще и участок побольше взять, и три смены 098.gif но никто из нас не пойдет.

_1_, я не пойду дворником в Лыткарино, за ту же з\п, что имею в москве, но не из-за статуса, а исключительно потому, что мне моя работа интересней.... а вот если мне предложат раза в два поболе, то я задумаюсь... Да и вообще тогда дворник станет престижной профессией :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
znaika   
+1

_1_, я не пойду дворником в Лыткарино, за ту же з\п, что имею в москве, но не из-за статуса, а исключительно потому, что мне моя работа интересней.... а вот если мне предложат раза в два поболе, то я задумаюсь... Да и вообще тогда дворник станет престижной профессией :D

Ну зачем дворником, а если в управдомы. В Управляющей компании есть большая сфера услуг для населения.

Хорошие мозги и городу нужны. Предложение могут сделать и поболее, если профессия востребована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и вообще тогда дворник станет престижной профессией :D

Здравая мысль! :130:

Непрестижна профессия дворника исключительно из-за оплаты. А если дворнику положить оклад как у манагера среднего звена, то и конкурс на эту профессию будет немалым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Здравая мысль! :130:

Непрестижна профессия дворника исключительно из-за оплаты. А если дворнику положить оклад как у манагера среднего звена, то и конкурс на эту профессию будет немалым...

Престижная не престижная ... Клал я на это ...

Когда нужно было ... подрабатывал в своей же организации ... дворником ... и похрен было на все подколки и злобство сослуживцев ...

Думаю все от самого человека зависит (его личного отношения к любой работе) а не от зарплаты ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я айтишнег, какие управдомы?
Крутые.

Когда нужно было ... подрабатывал в своей же организации ... дворником ...
Знаком с одним человеком, который одновременно был хирургом-стажером и дворником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Респект и уважуха таким людям как говорится ныне.

Но наверное просто очень-очень нужны были деньги?

Про деньги согласен, конечно же так, если вдвое втрое поднять зарплату - станет и дворник престижной нишей на рынке труда. Но кто ж ее поднимет. Она потому и "опущена", что денег не плотят за адский и грязный труд. Еще и прохожие неуважительно относятся, все мимо урн...

Хотя вы правы, все от человека зависит, только вот общество сейчас поставило так - есть стыдные профессии, а есть даже немодные. Такой вот коленкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Она потому и "опущена", что денег не плотят за адский и грязный труд.
ЗП опущена потому, что в дворники может пойти любой - без квалификации, без опыта, мигрант и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
ЗП опущена потому, что в дворники может пойти любой - без квалификации, без опыта, мигрант и т.п.

Ну уж фигушки ... :)

Мести грести ... совсем без мозгов ........................ низя!

И потом ... здоровишко надо иметь ... особенно зимой!

Ну и желание естественно ... сделать свою работу хорошо!

Вот тады ты настоящий дворник! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

И тут своя доля правды есть. Человек без квалификации и образования - справится. Может и стоит учиться (что бы мазоли не натереть) да как с триммером управляться в лето, но это пару дней всего. А не как на того же айтишника, не то что института мало, а еще и определенный склад ума нужно иметь.

Просто последнее время людей без образования все больше (те же приезжие братья с гор), которым под силу такая работа. А раз на одно место 50 людей, то почему бы не снизить зарплату, все равно кто-нибудь да согласится. А по уровню и квалификации будет такой же... Смысл работодателю переплачивать. Так и получается.

Престиж профессии же не только из моральных и нравственных качеств складывается или чистоты или грязи с которой сталкиваешься на работе. И зарплата конечно же, и наличие знаний нужных для ее выполнения, и редкость профессии (иногда кстати наоборот - популярность) и много чего еще.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Хотя вы правы, все от человека зависит, только вот общество сейчас поставило так - есть стыдные профессии, а есть даже немодные.

Это долбо@бизм из серии "### работать за 20 тыщ, я лучше дома посижу". ИМХО лучше метлой махать и получать хоть что-то, чем на жопе сидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
И тут своя доля правды есть. Человек без квалификации и образования - справится. Может и стоит учиться (что бы мазоли не натереть) да как с триммером управляться в лето, но это пару дней всего. А не как на того же айтишника, не то что института мало, а еще и определенный склад ума нужно иметь.

Тут не спорю ...

Просто последнее время людей без образования все больше (те же приезжие братья с гор), которым под силу такая работа. А раз на одно место 50 людей, то почему бы не снизить зарплату, все равно кто-нибудь да согласится. А по уровню и квалификации будет такой же... Смысл работодателю переплачивать. Так и получается.

Вот и получается ... просто рабы! А раб работать нормально не будет!

Престиж профессии же не только из моральных и нравственных качеств складывается или чистоты или грязи с которой сталкиваешься на работе. И зарплата конечно же, и наличие знаний нужных для ее выполнения, и редкость профессии (иногда кстати наоборот - популярность) и много чего еще.

Престиж профессии ... скорее в наших перекормленных умах возникает ... От жиру в основном ... :)

Воспитание друг мой воспитание ... Уважай любой труд ... и нет проблем с престижностью ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
то долбо@бизм из серии "### работать за 20 тыщ, я лучше дома посижу". ИМХО лучше метлой махать и получать хоть что-то, чем на жопе сидеть

В чем то да.

Только не сиденье дома - а поиск работы. Работая за 20 тыс ты лишаешь себя возможности кататься по собеседованиям и т.д. В общем весь день полноценно заниматься посиком работы. Только не говори что вечера и ночи хватит.

Конечно когда реально кушать нечего и 20 тыс - хлеб, но когда есть возможности, в том числе и финансовые накопления, что бы дать тебе время "подождать" и поискать работу более лучшую, то неизвестно какой вариант лучше.

Престиж профессии ... скорее в наших перекормленных умах возникает ... От жиру в основном ...

Воспитание друг мой воспитание ... Уважай любой труд ... и нет проблем с престижностью ...

Согласен, целиком и полностью. Жизнь меняется, люди тоже. Как уже говорилось не в лучшую сторону. Общество диктует свои законы, и не всегда они правильные и тем более праведные )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.