Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
skvo

Понаехали!

Рекомендуемые сообщения

_1_   
Думаю, что такой статистики просто нет в природе. Как посчитать приезжих людей, проживающих в съемных квартирах, уезжающих рано утром и приезжающих в город только вечером? По очень приближенной оценке, думаю что соотношение 3:1 в пользу приезжих. Причём соотношение имеет тенденцию роста, поскольку город Лыткаринцы покидают, при первом же удобном случае, особенно молодежь. Город деградирует стремительно. То что 15 лет назад было преимуществом (чистый лес и карьер при столь незначительном удалении от Москвы - 15 минут на машине до Кузьминок), всё это кануло в лету безвозвратно. А посему - удобнее стало жить в Москве или за рубежом.

К сожалению да. Близость москвы делает свое дело. В чем то благо конечно, но есть и отрицательные воздействия и их на самом деле больше.

Эт что касается деградации.

А про лес и карьер зря вы так, налицие леса (грязного) и карьера (перенасыщенного) - уже достижение в наше время и диковинка. Даже в таком виде в каком они есть сейчас. Это очень большой плюс города, не смотря на все транспортные и иные проблемы.

И воздух конечн оне чистый, но качественно отличается от городских городков которые обитают недалече от мкада. Сосны делают свое дело.

Жаль конечно что власть это все не поддерживает, а даже усугубляет.

Те же штрафы за мусор (как в лесу так и на карьере) тот же один (или пара) такжиков которых мы не любим все, в лесу и на карьере, может и не решило бы проблему в корне и полностью, но стало бы легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

}i{   
К сожалению да. Близость москвы делает свое дело. В чем то благо конечно, но есть и отрицательные воздействия и их на самом деле больше.

Эт что касается деградации.

А про лес и карьер зря вы так, налицие леса (грязного) и карьера (перенасыщенного) - уже достижение в наше время и диковинка. Даже в таком виде в каком они есть сейчас. Это очень большой плюс города, не смотря на все транспортные и иные проблемы.

И воздух конечн оне чистый, но качественно отличается от городских городков которые обитают недалече от мкада. Сосны делают свое дело.

Жаль конечно что власть это все не поддерживает, а даже усугубляет.

Те же штрафы за мусор (как в лесу так и на карьере) тот же один (или пара) такжиков которых мы не любим все, в лесу и на карьере, может и не решило бы проблему в корне и полностью, но стало бы легче.

Таджиков в лес нельзя по двум причинам:

1 Они заблудятся. Это не их ареал обитания, знаю по личному опыту ТАДЖИКОВ В ЛЕС НЕЛЬЗЯ!

2 Они в городе убирают так незаметно, что не сразу и определить, что это последствия уборки на прошлой неделе или они уже сегодня убирали.

Убирают пусть те, кто на это деньги получает. Или за это. Вот есть так (на карьере) интерес сына бизнесмена одного, устроившего подобный же срач в городе, пусть и убирает. В конце концов это он с карьера лавэ стрижот. А в целом - нет больше карьера. Есть болото зарастающее, а от карьера осталось одно название. Ваш оптимизм оценил, только диковинки Лыткаринские остались в прошлом. А сегодня молодежь предпочитает перебираться в Москву (сам таким был, понимаю почему), а более старшее поколение - подальше в область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Таджиков в лес нельзя по двум причинам:

1 Они заблудятся. Это не их ареал обитания, знаю по личному опыту ТАДЖИКОВ В ЛЕС НЕЛЬЗЯ!

:D

2 Они в городе убирают так незаметно, что не сразу и определить, что это последствия уборки на прошлой неделе или они уже сегодня убирали.

Убирают пусть те, кто на это деньги получает. Или за это. Вот есть так (на карьере) интерес сына бизнесмена одного, устроившего подобный же срач в городе, пусть и убирает. В конце концов это он с карьера лавэ стрижот. А в целом - нет больше карьера. Есть болото зарастающее, а от карьера осталось одно название. Ваш оптимизм оценил, только диковинки Лыткаринские остались в прошлом. А сегодня молодежь предпочитает перебираться в Москву (сам таким был, понимаю почему), а более старшее поколение - подальше в область.

Я тоже давн оуже предлагал. Тем кто разрешает "там" бизнесс организовывать обязать следит за мусором, а если мусор будет скапливаться то брать вдвоем большую аренду. Все очень просто, но не делают, потому как личные интересы присутствуют ((

В этом году на карьере не были? Его почистили, вода стала пристойной (по крайней мере вид). Жаль берега не разгребли ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
}i{   
:D

Я тоже давн оуже предлагал. Тем кто разрешает "там" бизнесс организовывать обязать следит за мусором, а если мусор будет скапливаться то брать вдвоем большую аренду. Все очень просто, но не делают, потому как личные интересы присутствуют ((

В этом году на карьере не были? Его почистили, вода стала пристойной (по крайней мере вид). Жаль берега не разгребли ))))))))

Весной купались. А так - только по берегу на велосипеде. В такую воду не приятно. Купаемся в Москве реке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Весной купались. А так - только по берегу на велосипеде. В такую воду не приятно. Купаемся в Москве реке.

Там точно чище :D

Не знаю может на вид и да, но по таблице менделеева - точно нет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
}i{   
Там точно чище :D

Не знаю может на вид и да, но по таблице менделеева - точно нет ))

Спасибо за информацию. Пожалуй, в этом году, поплаваем уже только в бассейне. Эх, блин, жалко стадион! До Набережной далековато, да и дорожек там нет, только газон... Вот Вам пожалуйста ещё один минус. В смысле, минус стадион. По всей стране активизация спортивного движения, а у нас, как в том анекдоте: "Муму написал Тургенев, а памятник ставят Чехову".

Изменено пользователем }i{

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Ну наверное разные критерии отбора в "воспитанных" у нас ))))))))))))) Я ж не спорю, может и придираюсь ))

Некоторые вон по понятиям живут и тоже считают это культурностью )))

наверное просто разный круг общения :P

Кстати против правильных "понятий" ничего не имею... Раньше как-то сзади по башке из-за мобилы не били... Вежливо как-то подходили и "просили" плеер погонять (правда без гарантии возврата)

Кста, по мнению большинства как я понял: Лыткаринец - еще не значит местный 098.gif. Так вы про коренных или про приезжих лыткаринцев? )))))

Большинство - друзья детства

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот выгонят их всех поганой метлой из России, и сразу станет не жизнь, а лепота. Преступности не будет, на улицах станет чисто-чисто, коррупция исчезнет, наркотики продавать некому будет, все недооцененные русские пьющую горькую наконец-то раскроют свой дремлющий доселе талант и за год удвоят ВВП.

ну да. так и будет. так и было лет 25 назад. не помните? ну может кроме коррупции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kisulya   

Ндаа, дискуссия) Приезжих дофига, я не могу говорить про население нашего города (сколько у нас уже составляет %), но в Москве... это просто пи...

Как будто ты гость в одной из южных республик.

Кто-то здесь сказал, что это приток капиталла в город, развитие и т.д. Не согласна! Это население зачастую без элементарного образования, денежных средств, не говоря уже о болезнях. И вот сейчас мне жалко, что СОЮЗ ССР развлился - все жили и работали благополучно в своих республиках, кто-то выращивал арбузы, кто-то хлопок... Небогато жили, но не приезжали на заработки в Москву. В Москву приезжали учиться, после окончания возвращались обратно. Самое страшное, чтобы мы тут не обсуждали - проблему приезжих не решить :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
В Москву приезжали учиться, после окончания возвращались обратно. Самое страшное, чтобы мы тут не обсуждали - проблему приезжих не решить

Не путайте теплое с мягким ;)

Жизнь меняется на глазах и этого действительно не остановить ;) И амишей у нас в стране нет, где Вы могли бы спрятаться от мира... Люди начинают понимать, что могут выбирать, где им жить и работать ( и Вы, кстати, можете - на Лыткарино свет клином не сошёлся ;) ). И это - к лучшему.

А вот решать проблемы приезжих действительно нужно. ( иначе будут конфликты, болезни и прочие неприятности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
}i{   
Не путайте теплое с мягким ;)

Жизнь меняется на глазах и этого действительно не остановить ;) И амишей у нас в стране нет, где Вы могли бы спрятаться от мира... Люди начинают понимать, что могут выбирать, где им жить и работать ( и Вы, кстати, можете - на Лыткарино свет клином не сошёлся ;) ). И это - к лучшему.

А вот решать проблемы приезжих действительно нужно. ( иначе будут конфликты, болезни и прочие неприятности).

Да уж. Приезжают и воеводят Voevodы в полный рост. И хозяевами себя чувствуют. И жизни учат. И помогают, словом всяким бесполезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
А вот решать проблемы приезжих действительно нужно. ( иначе будут конфликты, болезни и прочие неприятности).

неверный подход!!! :( пора уже перестать нам решать ИХНИЕ проблемы! Они и так живут за наш с вами счет: слово "налоги" считают кровным оскорблением, отвоевывают у нас все больше и больше жизненного пространства, присасываясь, как пиявки. И это - У НАС уже проблемы! Приходится бороться за собственное пространство, ведь нам не безразлична наполняемость бюджета, потому как понимаем, что от него зависит и наше образование, и здравоохранение, и культура. А бывшим "нацменам" (теперь их большинство) - плевать, они заплатят взяточку конкретному лицу - и решат все в свою пользу, развращая при этом всех и вся, и уже никто не стесняется в открытую говорить "для учебы деточки вы должны стока-то", "чтобы дать вашему ребеночку направление - дайте денежку", "у меня маленькая зарплата - заплатите мне, я логопед" . А полюбопытствуйте, проехавшись днем, когда основное местное население вкалывает, КТО прогуливается по магазинам, кто сидит по кафешкам - да, именно, они, черноволосые вьюноши/девушки/и ихние мамочки, а вот нам даже в выходные не всегда хватает сил и средств сводить своих детей побаловать. И вообще, сил на чистое-светлое - остается все меньше и меньше, элементарно выжить бы! :cry:

наболело-накипело.... устала я, коренная жительница подмосковья, приходя к очередному чиновнику (хоть маленькому хоть правительственному), слышать "позвОньте", читать на лбу - "не мешай, я еще своего деверя не пристроил, но если тебе есть ЧЕГО мне дать - я, может быть, вспомню о своих должностных обязанностях" Противно!...

вы полюбопытствуйте, кто сейчас преподает в наших школах/садиках - 80% это обыкновенные тетки из медвежьих углов без опыта и образования, с безграмотной речью, понятия не имеющие о совести, по пути в москву, потерявшие всякие остатки человечности, и отрываются здесь по полной.

Самое тягостное, что ИХ - уже большинство!!! :unsure:

и не надо обвинять меня в национализме и нетерпимости, я очень долго проявляла лояльность и "все равны", воспитанная в духе СССРа. Но то, что творится сейчас - это уже ПЕРЕБОР! :cry:

это - мой крик души.

всем, кто будет кидать камни - примите мое "мерси" : ответов не будет. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
вы полюбопытствуйте, кто сейчас преподает в наших школах/садиках - 80% это обыкновенные тетки из медвежьих углов без опыта и образования, с безграмотной речью, понятия не имеющие о совести, по пути в москву, потерявшие всякие остатки человечности, и отрываются здесь по полной.

mila, я смотрю у Вас такая грамотная речь, да и по постам видно, что образование имеется, не хотите ли пойти работать в дет.сад / школу? вкладывать в юные головы понятия о совести и человечности, заодно не будете мотаться на работу в Москву, возможно и появится время сидеть в кафешкам (особенно на зп воспитателя). Подайте личный пример, так сказать.

всем, кто будет кидать камни - примите мое "мерси" : ответов не будет

Да, ответов и не надо, это так - рассуждение вслух. :mellow:

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

пока тут лыткаринцы срутся, кто из них кореннее, и купаться в карьере или нет,китайцы за москва-рекой собирают уже 3-й урожай редиски..

mila, я смотрю у Вас такая грамотная речь

жестко ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
вкладывать в юные головы понятия о совести и человечности,

я и так вкладываю в головы своих троих сыновей :)

чем ни "мини частный детский пансион"? :jump: тем более - за СВОЙ собственный счет :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но то, что творится сейчас - это уже ПЕРЕБОР!

Мила, полностью с Вами согласна! После того, как я увидела кто упаковывает продукцию ООО "Парус" (коржи, печенье и т.п., которые продаются во всех наших магазинах и на рынке), отпала охота есть сладное... :o

Оно и правильно - для фигуры полезнее :143:

Да-да, человек 20 работают на складе и все узбеки..

Кажется мне, что про мед.книжки они и не слышали..

Вот такой вопрос возникает: кто чьи проблемы решает, мы их или они наши? В том смысле, что места рабочие они занимают НАШИ, а з/п им платят такую, за которую МЫ не пойдем работать..

как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-да, человек 20 работают на складе и все узбеки..
Опять этот огалтелый национализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять этот огалтелый национализм.

Так нам наше же демократическое правительство и навязывает этот национализм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять этот огалтелый национализм.

Простите, а за что я должна любить или уважать не свой народ, живущий в России? Не, я их очень люблю и уважаю, но только когда они живут у себя на Родине, поднимают свою страну!!! И культуру их, и музыку, и язык! Но пусть это все такое для них родное и прекрасное, будет вместе с ними там, где им и нужно быть - НА ИХ ИСТОРИЧЕСКОЙ РОДИНЕ!!!

Я живу в России, и хочу слышать РУССКИЙ язык и видеть РУССКИХ людей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
mila, я смотрю у Вас такая грамотная речь, да и по постам видно, что образование имеется, не хотите ли пойти работать в дет.сад / школу? вкладывать в юные головы понятия о совести и человечности, заодно не будете мотаться на работу в Москву, возможно и появится время сидеть в кафешкам (особенно на зп воспитателя). Подайте личный пример, так сказать.

Да, ответов и не надо, это так - рассуждение вслух. :mellow:

timka05, да мы бы с радостью-но не можем себе позволить работать за такие зарплаты.

Они-могут,живут как аборигены,едят чёрт те что, а нам только детей покормить той зарплаты не хватит.

Мила, полностью с Вами согласна! После того, как я увидела кто упаковывает продукцию ООО "Парус" (коржи, печенье и т.п., которые продаются во всех наших магазинах и на рынке), отпала охота есть сладное... :o

Оно и правильно - для фигуры полезнее :143:

Да-да, человек 20 работают на складе и все узбеки..

Кажется мне, что про мед.книжки они и не слышали..

Вот такой вопрос возникает: кто чьи проблемы решает, мы их или они наши? В том смысле, что места рабочие они занимают НАШИ, а з/п им платят такую, за которую МЫ не пойдем работать..

как-то так...

+++

Опять этот огалтелый национализм.

Простите, а за что я должна любить или уважать не свой народ, живущий в России? Не, я их очень люблю и уважаю, но только когда они живут у себя на Родине, поднимают свою страну!!! И культуру их, и музыку, и язык! Но пусть это все такое для них родное и прекрасное, будет вместе с ними там, где им и нужно быть - НА ИХ ИСТОРИЧЕСКОЙ РОДИНЕ!!!

Я живу в России, и хочу слышать РУССКИЙ язык и видеть РУССКИХ людей!!!

Мне кажется-можно и не русских видеть.Только вести себя им надо не как на своей родине,а как у нас принято.Со своим уставом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
<span style='color:indigo'>Уважаемые господа!

Интересно ваше мнение: как вы относитесь к людям, приехавшим жить в Лыткарино из других городов России?</span>

Я отношусь очень положительно. Потому что это активные люди, которым надо устраивать свою жизнь. Любой приезд новых людей - это инвестиции, повышение потребительского спроса на товары и услуги, рабочая сила и свежие мозги.

Изменено пользователем Voevoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Я отношусь очень положительно. Потому что это активные люди, которым надо устраивать свою жизнь. Любой приезд новых людей - это инвестиции, повышение потребительского спроса на товары и услуги, рабочая сила и свежие мозги.

Повышение потребительского спроса на ролтон и полуподвальные помещения или помещения общежитного типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Повышение потребительского спроса на ролтон и полуподвальные помещения или помещения общежитного типа.

Ээээ... Ну вообще-то "понаприехавшими" бывают не только такжики и узбеки, но и нормальные образованные люди из российских глубинок. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.