Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
skvo

Понаехали!

Рекомендуемые сообщения


orchid   

Согласна: приезжий приезжему рознь. Одно дело когда люди приезжают неважно из России или из стран ближнего зарубежья, знающие русскую речь и элементарные традиции и обычаи, и совсем другое - безобразно говорящие на одном им понятном наречии и ведущие себя нагло везде, как на базаре. Честно, я побаиваюсь таких людей, неизвестно что они говорят и о чем думают. И что самое главное: их много, поодиночке они практически не ходят. Если не ошибаюсь, в Европе приезжихобучают языку на простейших курсах и сдают они экзамены на элементарное знание языка страны, в которой собираются жить и работать. Если ошибаюсь, поправьте меня. Но почему бы в Росии тоже так не сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orchid   
потому что ни кому это не надо

Все русские беды от национального АВОСЬ: никому это не надо, но АВОСЬ кто-то наведет порядок - и заживем мы дружно и счастливо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все русские беды от национального АВОСЬ: никому это не надо, но АВОСЬ кто-то наведет порядок - и заживем мы дружно и счастливо...

просто им и самим это не надо.Остается только принудительным методом,а это уже грозит проблемами с Запада,из принципа начнут орать что мы гнобим и урезаем права другой нации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orchid   

Точно-точно, сами тех мигрантов гоняют, всякие правила им новые придумывают, а если мы что-то новое вносим, европейское сообщество решает, что мы варвары. С другой стороны, если всегда оглядываться на чужое мнение, можно дооолго топтаться на одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
Согласна: приезжий приезжему рознь. Одно дело когда люди приезжают неважно из России или из стран ближнего зарубежья, знающие русскую речь и элементарные традиции и обычаи, и совсем другое - безобразно говорящие на одном им понятном наречии и ведущие себя нагло везде, как на базаре. Честно, я побаиваюсь таких людей, неизвестно что они говорят и о чем думают. И что самое главное: их много, поодиночке они практически не ходят. Если не ошибаюсь, в Европе приезжихобучают языку на простейших курсах и сдают они экзамены на элементарное знание языка страны, в которой собираются жить и работать. Если ошибаюсь, поправьте меня. Но почему бы в Росии тоже так не сделать?

В России, при получении гражданства применяется обязательная процедура сдачи минимума по русскому языку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России, при получении гражданства применяется обязательная процедура сдачи минимума по русскому языку.

это скорее всего только на бумаге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orchid   

Так и есть, это только на бумаге, лично знаю людей, очень плохо говорящих по-русски, но с гражданством. В связи с этим возникает вопрос: нормы есть, как на практике применить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
но и нормальные образованные люди из российских глубинок. :hello:

ошибочка ваша тут.

Человек, который не сгодился на своей малой родине, не может стать хорошим за время пути в поезде.

Срываются со своих родных мест либо люди с хорошими амбициями (это - плюс), для продвижения себя и своего роста (учебы, карьеры, творческих планов)- таких сейчас слишком мало,

либо сброд, которому по-барабану, где пить-есть, но лучше - там, где сытнее (эти - с огромным минусом) - их стало дохрена, вот они-то и присасываются :huh: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orchid   
Человек, который не сгодился на своей малой родине, не может стать хорошим за время пути в поезде.

Ломоносов тоже притопал в Москву из глубинки, тем не менее сейчас его знают не только в Росии, а во всем мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
я и так вкладываю в головы своих троих сыновей

Трое - это очень похвально, я счастлив, что есть еще люди. Но это не геройство, мы все либо кого-то воспитываем, либо кто-то воспитывает нас. А вы попробуйте сделать, что о чем говорите: вложите в головы чужих детей своей грамотной речью совесть и человечность.

timka05, да мы бы с радостью-но не можем себе позволить работать за такие зарплаты.

Они-могут,живут как аборигены,едят чёрт те что, а нам только детей покормить той зарплаты не хватит.

Да, мы(вы) не можем, но ведь надо же кому-то и черную работу делать, убирать улицы, подъезды, работать слесарями, разгребать "срач" на площади после дня города (только не говорите, что намусорили там одни "понаехальцы"), кто, КТО, кто это будет? почему мы должны с неуважением относиться к людям, которые, простите, "говно" за нами убирают? только из-за того, что он плохо говорят по-русски? (да я вам напомню, что Россия - это не только русские и не только М и МО, это многонациональная, многоконфессиональная страна).

И пока некоторые тут раздувают пузыри "из слюней" на-пример ТАК или вот ТАК, по поводу понаехальцев из некогда одной страны, китайцы будут тихо собирать "пятый урожай" редиски

Я согласен, что многие горные хлопцы - крайне охреневшие наглецы, но они реально пробивные, они могут держаться вместе и добиваться (не важно какими путями) своего. И именно это - сплоченности - ни разу не хватает "русским".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что пост изначально вопрошал об отношении к приезжим из городов России, так?

Тут мнение двоякое. Для достижения каких целей человек приехал: жить и работать, или поработать и пожить?

Поверьте, разница оооочень велика!

Скажите честно - все ли на этом форуме коренные Лыткаринцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Скажите честно - все ли на этом форуме коренные Лыткаринцы?

Я - понаехалец, из региона.

Повышение потребительского спроса на ролтон и полуподвальные помещения или помещения общежитного типа.

Могу пригласить домой в гости - сравним у кого попуподвальнее жилье :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ведь надо же кому-то и черную работу делать, убирать улицы, подъезды, работать слесарями, разгребать "срач" на площади после дня города

это могли бы делать и русские люди,если бы это не было выгодно верхушки государства.

только из-за того, что он плохо говорят по-русски

не только из-за этого.

не важно какими путями

вот это и пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orchid   
Я согласен, что многие горные хлопцы - крайне охреневшие наглецы, но они реально пробивные, они могут держаться вместе и добиваться (не важно какими путями) своего. И именно это - сплоченности - ни разу не хватает "русским".

Почему же эти хлопцы не сплотились в Дагестане или Чечне против боевиков??? И что самое интересное: уезжают одни мужики, оставляя женщин и детей там.

Извини за резкое мнение, но лояльности и толерантности на всех не хватает, ни нам, ни им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Почему же эти хлопцы не сплотились в Дагестане или Чечне против боевиков???

Чтобы не задавать глупых вопросов - съездите, поживите там - все сразу станет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я согласен, что многие горные хлопцы - крайне охреневшие наглецы, но они реально пробивные, они могут держаться вместе и добиваться (не важно какими путями) своего. И именно это - сплоченности - ни разу не хватает "русским".

Я уже писала на эту тему...:

Всем аулом деньги вобирают на то, чтобы бизнес в России открыть, а потом всем аулом приезжают жить, т.к. уже(бизнес "пошел") хватает денег на покупку жилья(прописка у них у всех в этом "жилье").

Найдите мне в России такой коллективизм!!! У нас, иногда, знакомый на хлеб не даст в долг, не то что на бизнес!!! Вот такой вот "фигвам" получается...

Так что не нужно рассуждать о хватке и "пробивнизме" "горных хлопцев"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orchid   
это могли бы делать и русские люди,если бы это не было выгодно верхушки государства.

Абсолютно согласна, если бы еще в подкорке мозга было прописано, что чужой труд НАДО уважать.....не называлась бы эта работа черной и грязной. Спасибо людям, котрые не только не сорят, но еще и убирают там, где мы с вами живем.

Чтобы не задавать глупых вопросов

Не надо рассуждать о глупости или остроумии, я высказываю своё мнение, впрочем так же, как и вы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Найдите мне в России такой коллективизм!!! У нас, иногда, знакомый на хлеб не даст в долг, не то что на бизнес!!! Вот такой вот "фигвам" получается...

Вот именно, и это крайне печально :(

Не надо рассуждать о глупости или остроумии, я высказываю своё мнение, впрочем так же, как и вы!

Я не рассуждаю, просто предлагаю до того, как вбросить "текст" на вентилятор - попробовать и понять то, о чем вы говорите.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найдите мне в России такой коллективизм

не нужно так сразу,знаю много примеров когда 3-5 друзей "скидываются" и открывают общий бизнес,а потом все вместе с него кормятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы не задавать глупых вопросов - съездите, поживите там - все сразу станет понятно.

Не, Вы меня извините, но ....Зачем это нужно НАМ туда ехать и пожить, чтобы все понять??? По-моему, это их родина(малая), вот пусть и живут ТАМ!!!! Или как?! Они приехали СЮДА, поняли, что у нас тут хорошо, и решили не возвращаться к себе? КЛАСС!!! А еще в Африке и др. странах живется не гуд!!! Давайте всех к нам переселим!!!! А что, у нас черной работы много, всем хватит!!! Да и другую работу скоро им отдавать станут: ведь платить им можно копейки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю, что пост изначально вопрошал об отношении к приезжим из городов России, так?

Тут мнение двоякое. Для достижения каких целей человек приехал: жить и работать, или поработать и пожить?

Поверьте, разница оооочень велика!

Скажите честно - все ли на этом форуме коренные Лыткаринцы?

А кого-нибудь из приезжих вообще волнует отношение к себе коренных замкадышей и масквачей?

Можно подумать они сами всенародной любовью пользуются :D

Не, Вы меня извините, но ....Зачем это нужно НАМ туда ехать и пожить, чтобы все понять??? По-моему, это их родина(малая), вот пусть и живут ТАМ!!!! Или как?! Они приехали СЮДА, поняли, что у нас тут хорошо, и решили не возвращаться к себе? КЛАСС!!! А еще в Африке и др. странах живется не гуд!!! Давайте всех к нам переселим!!!! А что, у нас черной работы много, всем хватит!!! Да и другую работу скоро им отдавать станут: ведь платить им можно копейки!!

У ВАС ТУТ - это где? Я живу в России, а не в Африке и волен сам выбирать куда ехать. А черной работой за копейки сами занимайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
У ВАС ТУТ - это где? Я живу в России, а не в Африке и волен сам выбирать куда ехать. А черной работой за копейки сами занимайтесь

Фух, есть здравые голоса в общей массе истерящих теток...

ТиNусик, mila, etc

Я живу в России, у нас свобода передвижения и проживания - я живу там, где ХОЧУ Я..и не вам меня осуждать! , если вам живется здесь плохо из-за понаехальцев (в том, числе и из бывших стран С.Союза)- дуйте туда, где вам будет лучше...выживает сильнейший, если вы в конкурентной борьбе с понаехальцами на своей территории проигрываете - вы "слабое звено", вам нигде не будет житься хорошо.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не нужно так сразу,знаю много примеров когда 3-5 друзей "скидываются" и открывают общий бизнес,а потом все вместе с него кормятся.

А потом тихо (и не очень) друг друга "топят"...

У ВАС ТУТ - это где?

В центральной РОССИИ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.