Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Есть ли патриотизм в России?

Рекомендуемые сообщения

Mike   

про альтернативу власти:

Был такой прикольный фантастический расказ (не помню автора) так вот, там было общество, где президентом мог стать кто угодно. Ему вручался символ власти эдакий медальон, который он мог передать только следующему президенту. А у каждого жителя был хитрый брелочек с кнопочкой на которую он мог нажать лишь один раз, когда был не доволен работой президента, и когда число нажатий кнопочек доходило определенного процента, медальончик на шее президента взрывался :ph34r: вместе с головой ;)

на мой взгляд интересная альтернатива ;);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   

e_man

Не вижу никакого смысла персонализироваться,ибо лишь анонимные ответы самые независимые. Возьмём тебя, всем известно, что ты Илюха, учишься в институте...

Скажешь что-нибудь не то, отчислят тебя, или стипендии лишат...

Какая же в твоих речах искренность? Лишь показуха, вот мол я какой правильный!!!

Да и что там за данные? Знак зодиака? Цвет глаз и цвет волос? Что это добавит к тому,что уже о наших взглядах известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Кроль

Насчет Абрамовича - пример неподходящий. Во-первых пришел он с пустыми карманами. И вовсе не из знати. И загребал уже, как говорится, в процессе.

Во-вторых чукчи всегда были довольны. И когда им трубы от патефона предлагали за меховые шкурки тоже были очень довольны. Да и совершенно не известно - довольны ли они сегодня?

В третьих при тех природных богатствах которые имеются в этом малолюдном регионе чукчи и вовсе должны все жить на курортах. И ездить на джипах. Что-то я такого не слышал...

Да и изгнать его из страны без всяких прав и привилегий уже не получится... Он там себе почву подготовил.

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
e_man

Не вижу никакого смысла персонализироваться,ибо лишь анонимные ответы самые независимые. Возьмём тебя, всем известно, что ты Илюха, учишься в институте...

Скажешь что-нибудь не то, отчислят тебя, или стипендии лишат...

Какая же в твоих речах искренность? Лишь показуха, вот мол я какой правильный!!!

Да и что там за данные?

а я вижу.

вижу смысл в том, что человек готов отвечать за свои слова.

вот что ни говорил - пока не отчислили.

искренность - самая настоящая, я не прячусь, т.е. мне нет смысла врать, ведь именно за это, скорее, придётся "отвечать".

ничего показать в себе не намеревался. ни разу не писал "вот я знаю, а ты нет!".

данные самые обыкновенные - имя, возраст, номер аськи. всё необходимое чтобы не возникало сомнений в возможности моей мультификации..

касательно Кипера. ещё раз повторю что у меня аллергия на чушь.

никогда не шёл на поводу у идиотов.

касательно темы топика. по моему скромному мнению ответ на главный вопрос был дан уже не раз. далее идёт лишь гон Кипера и тёрки тем, лишь косвенно связанных с главной. посему предлагаю топ закрыть.

специально КиперWP'у: скольких бы людей ты не пытался унизить, сколько бы не выпячивал своё "знание" вопроса, "владение" темой и возвышенность над остальными, в силу своей твердолобости, тебе не понять, что это не сделает тебе чести и оскорбляя меня ты оскорбляешь себя, себя же выставляя моральным уродом и слабым оппонентом в споре.

Кроль, пока народ позволяет власти над собой издеваться, пока прощает ей такое, как Беслан или Благовещенск, пока Ходорковский в тюрьме а Путин на свободе, никакой Великой России не может быть и в помине.

Mona ещё и крайнего нашла - Петра Перовго, видишь ли. Кипер параноидально грезит евреями... Если уж на то пошло, давайте вспомним что и чтимый на Руси и в России бог Иисус тоже был евреем, а не русским. Давайте обвиним Кирилла и Мефодия, в навязывании монотеизма нашим языческим предкам. Давайте заглянем в историю? много разного можно увидеть там, но не увидим мы лишь одного - отражения себя. Собственной неспособности самостоятельно развиваться, соответствовать требованиям времени. Нас вечно кто-то тащит за уши - то Великий Князь, то Царь, то Вождь, то ГенСек, теперь вот Президент. А где НАРОД? ГДЕ те люди, которые населяют нашу Родину? как они проявились? сдаётся мне что никак. только иллюзии о безраздельном и единоличном владении всем, что видишь вокруг. Даже Родину каждый называет своей, а не нашей.

Люди, хватит репрессий, хватит чисток, хватит войн. Научитесь уважать таких же как вы, граждан Нашей России, научитесь соблюдать очередь, помогать слабым, не позволять забываться сильным, помнить не только о правах, но и об обязанностях, и возможно лишь тогда вы увидите, что величие нации не в силе её оружия, а в силе её духа, крепости воли ,сплочённости и отзывчивости.

И, возможно, лишь тогда нам не придётся изядно копаться в попытках отыскать повод для патриотизма, и получить вознаграждение в форме власти, уважающей свой народ и уважаемой народом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты б лучше что дельное предложил, вместо того, чтоб минусы в примерах искать!

Абрамович конечно себя тоже не обидел, но и окружаюшим тоже особо хуже не стало. Я думаю что стало всё же лучше. И кинотеатр один из лучших в России построил, и супермаркеты развернул с асортиментом не хуже московских, и налогов собирать на 13% больше стали (правда половину примерно с одного Абромовича и собирают), Большую часть 5-ти этажек реконструировали или перестроили, и дороги говорят у них лучше стали.

По-моему не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona

Ницше, кажется, только предсказал "сверхчеловека" - Сталина, Гитлера и т.д. и т.п. Смысл был в том, что религия будет покорена и всем будет править сверхчеловек, а вот дух немцев, не знаю, чем там его можно закалять... По-поводу "поп православных", посмотри на старушек, которым платят 300 руб. в месяц, во что им еще верить, как не в Бога? И чем это они нас сбивали с толку? У человека всегда есть выбор, он, все-таки разумное существо, или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Кроль

Да... не густо с налогами. Нефть в 3 раза подорожала, а налог на 13% увеличился. Вопрос: а где остальное? Не иначе кинотеатр из золота. Интересно, а склько вообще можно построить новых пятиэтажек за те деньги, которые он в английских футбол вложил?

Супермаркеты... Видать ему уже и нефтяных скважин не хватает. Еще и в продовольственный бизнес пошел. Наверное там продукты не даром раздают? Все под себя загреб!

Интересно а как честным путем можно заработать такие деньжищи как у него? В развитых странах поколениями накапливают состояния. А наши нувориши за десять лет многих Рокфеллеров переплюнули. Вот уж действительно "достойнейшие из достойных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man

Ты забыл школьное определение:

Государство - некое образование, с чётко обозначенными границами, аппаратом управления и подавления.

И пока есть гос-во кого-то будут подавлять (репрессировать если хочешь), а всеми остальными - менее радикально настроеными, и готовыми поступиться частью своей, изначально не ограниченй свободы.

А если этого нет, то гос-во разваливается изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, как сделать состояние, а в том, где взять стартовый капитал.

И не вижу ничего плохого в расширении бизнеса. Если есть деньги, почему бы их не вложить в бизнес? Тем более что в данном случае и окружаюшим становится лучше.

И кто сказал, что продукты должны бесплатно раздавать. У нас нынче закос под рыночную экономику!

вся Фишка в том, чтобы зарабатывание не меряных бабок сопровождалось принесением пользы обществу, возможно в некоторой степени за счёт этого самого общества. (деньги сами собой не рождаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Кроль

А что? Супермаркет это польза обществу? Мне кажется это прежде всего польза своему карману. Вот если школу построить или детский сад...

Да стартовый капитал где-то взять нужно. А где в начале 90-х можно было взять деньги? И немалые деньги, чтобы такие бабки за несколько лет срубить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy, по моему в тебе говорит зависть к тому кто успел в нужное время оказаться в нужном месте. я конечно не собираюсь никого оправдывать, но и поливать грязью всех и каждого не намерен.

А по поводу супермаркета - для меня лучше когда он есть чем когда его нет! (просто исходя из виденного в сёлах, посёлках и городках нашей великой и необьятной.... (правда к чукчам не ездил) так вот: во многих местах чтоб доехать до места, где можно купить хоть что-то необходимое хлеба например, надо метнуться километров за 20-30.

И это в близи от федеральной трассы.

Это в подмосковье - есть населённый пункт даже самый маленький, есть магазин. (хотя бы и захудалый)

Но Москва/ подмосковье, как уже говорилось, это государство в государстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Кроль

Кому завидовать-то? Может Ходорковскому? Уж лучше потихоньку да на свободе. Чем потом ждать ночных визитёров. Мне спокойный сон как то приятнее. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

e_man

Если я сейчас напишу"это-белое",ты ответишь:"Чушь,это белое!"

А вообще ты даже не понял, что практически согласен с моим постом от 11.04.2005.

Или у тебя профессия такая в бущем просвечивается-литературного критика?

Отрицай всё подряд,авось за умного сойдешь. Ни одного аргументированного ответа я от тебя не получила кроме подтяффкиваний!!!

По-поводу наших данных, не вижу необходимости! иначе вместо ников писали бы все просто свои имена, и всё ясно.

Одним кликом можно выйти на мировую информацию или на персоналии e_man,

которые мне маловажны,важнее его ответы.

А по поводу патриотизма-тема размылась, потому что все хотят быть патриотами, но мало кто знает,что надо делать. Все дельные предложения подвергаются критике или причисляются к параноидальным измышлениям.

В России живет 80% русских,поэтому законы должны быть на стороне коренного населения, а пока я вижу загнивающие школы для простых русских детишек и процветающие еврейские,армянские... в Москве на бюджетные деньги. То же с больницами, роддомами,дет.садами...

Вас ещё не выгоняют кавказцы? Глупые, похоже,вы хотите на собственном опыте это испытать. Мультикультурные государства обречены на вымирание, потому что в них процветаю более наглые и приспособленные народы,с крепкой религией. Что вы будете делать в одном государстве с албанцами или турками,у которых в словаре нет даже таких слов как честь и совесть?(e_manлезет в турецко-русский словарь). У вас был хоть один знакомый серб,который вам рассказал бы,как албанцы в Косово пытались выгонять их из собственных домов хитростью и насилием,

и что это за народ такой-косовский албанец? Я знаю их пачками, и вы мне всё-равно не поверите, если я скажу, что более тупой,жестокой,ленивой пакости я не видела.

А потом пришли американцы, и на стороне албанцев вели уничтожительную войну против наших братьев, православных славян,и теперь в Косово нет ни одного серба.Нам нужно сильное,национально-ориентированное русское государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Mona

Все пишут: Американцы, американцы... пришли американцы... А кто такие американцы? Мне кажется что США подходит под понятие "мультикультурные государства обреченные на вымирание". Изначально там были только индейцы. Потом пришли испанцы, португальцы, англичане, французы... Однако государство не вымерло. Более того - диктует свою волю кому не попадя.

И негров у них полно и другой китайско-желтой нации. В чем же кроется секрет их жизнеспособности? Может и нам следует завести сюда побольше всякой цветной братии? А то мы все такие чистые (80%русские). Только вот живем в дерьме...

ЗЫ: я в анкете перепеси населения указал что я русский. А отец у меня мордвин. Брат мой тоже так написал, и сестра... У меня полно родственников, о национальности которых можно поспорить, однако все писали что они русские. Так что про 80% - не аргумент. Население давно уже смешанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России живет 80% русских,поэтому законы должны быть на стороне коренного населения, а пока я вижу загнивающие школы для простых русских детишек и процветающие еврейские,армянские... в Москве на бюджетные деньги. То же с больницами, роддомами,дет.садами...

Это все от нашего менталитета "Пусть у меня хата сгорела, зато у соседа корова подохла".

А то что скоро как в штатах нельзя будет назвать черножопого - черножопым, сразу возьня начнется. Власть видимо устраивает такое положение дел. А евреи вообще контролируют телевидение и радиовещание, грузят народ попсой и очередной фабриой звезд, а народ ничего - хавает. Это на мой взгляд потому что у нас слишком много "ПТУшников" (устоявшийся термин), а любой здраво мыслящий человек сразу становится белой вороной. В принципе это и понятно - быдлом и бычьем управлять легче, сказал что национализм - плохо, все согласились. Проагитировали за то что пидаров мочить не надо, вроде тоже люди и право на жизнь имеют, народ ничо, тож толерантно стал относиться. Показали по ящику репортаж про какую то девочку чурку убитую скинами - всё, абзац - гниды и уроды. У меня такое ощущение что масс медиа (средства масовой дезинформации) готовы орпавдать всех, кроме нормальных людей.

Чего вооще чебурекам и иже с ними тут надо, нехай свою экономику поднимают, вместо того чтобы впахивать тут у нас за гроши. Цепочка то донельзя простая.

У НИХ все стоит комейки->Платят там тож копейки и работы нет->Приезжают сюда->Живут по 40 человек в съемной хате, налогов не платят, питаются черте чем->Работают чуть ниже по цене чем Русские (которым семью кормить надо ЗДЕСЬ по нашим ценам а не ТАМ по их)->Отбивают бабки и сваливают в свою страну, увозя кстати бабки с собой, т.е. не вкладывая их в НАШ ВВП. Все просто это такая система обувания бедной строной богатой. И т.д. по кругу. Платят им кстати не так уж и мало, бригада строителей получает 30 тонн грина на пять человек за сезон. Вот так, а наши сидят без работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

а еще есть некоторые Русские, которые не получив толком образования (или только-только чего-нибудь окончив)кричат:"а че блЪ я блЪ за 300 грин работать блЪ пойду!!!" а топом говорят: "О блЪ чурок, блЪ понаехало, работать нам бедным Русским негде!!!"

и никто из выше упомянутых лиц не думает о том, что работать за 300 грин лучше, чем сидеть дома и бухать бухашку за мамини деньги...

и о том, что с ростом опыта зарплата растет в разы!!!

да, мне тоже не нравится засилие кавказцев, но они работают на тех местах, и за те деньги, за которые гордые русские работать не хотят!!!

мы сами их сюда пустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Вообще смешно считать деньги вывозимые гастарбайтерами. Эти жалкие копейки ничто по сравнению с теми миллиардами, котрые выводят за границу наши "новые РУССКИЕ". И зарабатывают они их в отличие от чуреков не на стройках и рынках, а продавая НАШИ!!! принадлежащие нам всем (по Конституции) природные богатства.

Не там ищите, друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смейся, смейся, но деньги любят счет. Половина доходной части бюджета молдовии - Русские деньги. Подумай. А про нефтяных олигархов скажу следующее их просто "отпустило" правительство ельцина, его кстати напару с чубайсом вообще надо бы растрелять за преступления против нации. И горби тоже.

С тем что богатства недр общие согласен полностью. Больше всего раздражает то что эти деньги идут не на развитие отечественной легкой и тяжелойпромышленности а на приобретение всякого дерьма за рубежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ВЫ господа загибаете! У нас про патриотизм разговор! А свели опять на чурок и олигархов...

Даже спорить неохота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Кроль

Любой вопрос имеет финансовую сторону. Даже такой как патриотизм. Я люблю свою страну, но при текущем порядке вещей шансов на выживание практически нет.

Проблемы (только некоторые):

Коррумпированые чиновники (деньги).

Плохое состояние ЖКХ (деньги).

Ужасные дороги и поборы гаев (деньги).

Бедность населения - ну сам догадался.

.....

В этом мире всё крутится вокруг денег (ну или точнее деньги раскручивают этот мир). И мигранты едут туда где богаче. Вот так.

Инфляция около 15% в год - любое правительство европы ушло бы в отставку, сразу. Ничтожные выплаты пенсий людям которые строили заводы и искали ту же нефть за полярным кругом и безумные сверхприбыли олигархам, успевшим вовремя все это переписать на себя. Этой страной гордится нельзя, нет поводов кроме космической отрасли. Высоких технологий нет и отсутствуют заводы по производству тех же микросхем. В общем любить Россию можно а гордится нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это конечно правильно....

Только:

1 Когда это основная масса населения была богатой? (в лучшем случае она не была бедной - и то при царе. Может монархию восстановим?)

2 Корупция у нас в стране изпокон выков. (как и поговорка: не подмажешь - не поедешь)

3 ГАИ берёт взятки, по тому, что ты их даёшь. Оформляй протокол, и судись.

А про нано-технологии (в том числе и микросхемы) мы уже слишком отстали.

Про дороги и ЖКХ согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Такая повальная нищета как у нас (за пределами МКАДа) только в странах 3го мира, вот что я имел ввиду.

2. Испокон, это точно, но тогда была она немного не такой, за воровство при ТАКИХ масштабах при царе да и при коммунизме любой чиновник мог получить по шапке запросто, поэтому брали втихую и скромно. А сейчас эти бедолаги строят коттеджики за миллионы долларов.

3. Сам пробовал оформлять протокол? Как думаешь откуда берутся анекдоты типа

"

-Инспектор Иванов еще не завтракал.

-Киллер Петров, уже на работе.

"

Нанотехнологий у нас нет, а производство микросхем еще можно наладить, НО только при МОЩНЕЙШЕЙ поддержке государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.