Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Есть ли патриотизм в России?

Рекомендуемые сообщения

e_man   

Южный Ветер, не повод. Если говорить о берёзках - такие же есть и в Канаде...

КиперWP, при всём уважении, ты сейчас говоришь у нас было, и у нас будет. Всё это громкие слова. И сейчас гордиться нечем, согласись?

Конечно это наш долг и святая обязанность - гордиться Родиной, местом происхождения, но дабы не заниматься самообманом стоит уметь признавать ошибки и факты, трезво глядеть на жизнь и искать способы выхода из подобных ситуаций..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man

Ну если для тебя они одинаковые, тогда вопрос о твоём патриотизме исчерпан. Родину надо чувствовать душой, а не воспринимать в процентах экспорта.

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать -

В Россию можно только верить.

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
если для тебя они одинаковые, тогда вопрос о твоём патриотизме исчерпан. Родину надо чувствовать душой

тут три проблемы:

1) я не верю в Бога

2) я не верю в Душу

3) я вообще слепо ни во что не верю.

если вы верите во что-то лишь потому, что вам так сказали - пожалуйста, занимайтесь самообманом и дальше.

и я не знаю как вы, а мне, например, противно видеть как русские люди любят быть обманутыми. обманутыми собой, друг другом, властью, кем угодно.

можно жить в дерьме и наслаждаться берёзками, но мне так гораздо приятней гордиться чистыми, сытыми и здравомыслящими гражданами сильной и свободной страны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут три проблемы:

Это действительно проблемы!

можно жить в дерьме и наслаждаться берёзками, но мне так гораздо приятней гордиться чистыми, сытыми и здравомыслящими гражданами сильной и свободной страны

Согласен, только без этих вот берёзок не получится сильной и свободной России, а получится ещё одно США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man

И сейчас гордиться нечем, согласись?

По-моему я написал. В ДАННЫЙ МОМЕНТ, ИМЕННО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, НАМ ГОРДИТЬСЯ НЕЧЕМ. Но разве в этом виноват народ? Виновата небольшая кучка скотов, сидящих у власти. Я думаю, не стоит ставить знак = между властьдержашими и народом. Сегодняшняя власть далека от народа. Согласись. Она забила на всех и вся, пытаясь при этом хапнуть по максимуму. Поэтому не стоит из-за сегодняшних реалий перечеркивать славное прошлое, и светлое будущее. Щас нечем гордиться, но это ненадолго. Даже в СССР можно было многим гордиться. Русь должна, просто обязана, воспрять.

самообманом стоит уметь признавать ошибки и факты, трезво глядеть на жизнь и искать способы выхода из подобных ситуаций..

Я то знаю выход. Вот знают ли его остальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

КиперWP

Ну-ка, ну-ка, поподробней с этого места... И какой же у нас выход? Поменять власть? Так ведь власть развращает. И превращает всех и вся в "скотов". И вообще кандидатуры-то уже имеются? Неплохо было бы услышать несколько фамилий. А то говорить все мы мастаки а как до дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy

И какой же у нас выход? Поменять власть? <...> И вообще кандидатуры-то уже имеются? Неплохо было бы услышать несколько фамилий.

Щас, так я тебе здесь все и поведал. Может поменять власть, может систему, может еще что. Сам решай. Я тут ничего не пропагандирую, и ни к чему не призываю. Так, пытаюсь выдать информацию к размышлению, а если кто ее неправильно понял - это его проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

"Если крикнет рать святая-

Кинь ты Русь,живи в раю,

Я скажу-не надо рая,

Дайте Родину мою." (Мой любимый стих любимого,русского,великого поэта.)

КиперWP,хорошо,убедил,Ниву куплю попозже, когда производство наладится,во что я верю(денег всё-равно пока не накопила достаточно).

Но насколько я слышала,Нива глотает 6-7литров на 100км,это разве много?

А парад на Красной площади неплохо удался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona, хороший парад. Вот только солдаты плохо строй держали. А лошади так те вообще западню устроили, чуть не остановились посреди площади (наверное гостей испугалиь), но им простительно. Да, еще, я чето техники незаметил, кроме машин.

6-7 литров на 100 км - это обман. Девятка (и то не каждая) столько кушает, а разница между ними видна невооруженным глазом. Литров этак 9 в загородном цикле, и 12 в городском. С включенным передним мостом, если брать полный привод (другого не вижу смысла брать), еще накинь литр другой. Это так в среднем. Зависит от водителя, тех. состояния, регулировок. Я думаю это довольно таки много. Тем более если учесть свойство цен на ГСМ – постоянно подниматься. У меня "Волга" столько же кушала, но лил я в нее А-80, который можно купить у любого водителя автобуса или грузового а/м. В "Ниву" 80-ый лить не будешь. Иметь "Ниву" - это разорение. Я высказал лично моё мнение, может у кого есть другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

КиперWP

Ну вот. Так всегда. Все кричат что знают что надо делать, только никому этого не скажут. Не понимаю чего здесь скрывать? Нет, если теракт какой замышляют - это понятно. Тут действительно нужна конспирация. А просто поделиться планами вывода России из кризиса - это, не побоюсь этого слова, глубоко патриотический поступок. Меня тоже многое не устраивает в сегодняшней России, а потому приветствую некоторые крдинальные перемены и было бы интересно узнать какие у кого планы на этот счет.

ЗЫ: Интересуюсь не в плане оперативной разбработки или еще какого бы то ни было преследования, т.к. ни в какой там "Единой России" или еще каком движении или комитете не состою.

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy

Слушай, дарагой. Не ты ли в теме "Скинхеды" говорил, что ты их вместе со своим "экспертом" знаешь их вдоль, и поперек? Ну так вот, я хоть в их рядах не состою, но полностью их поддерживаю. Я обеими руками за их "программу". Вот и расскажи нам, что они предлагают для вывода из кризиса, специалист. А от меня, ЗДЕСЬ, ни чего не услышишь.

P.S/ Может в партиях ты и не состоишь, но сильно на мента смахиваешь. Что? Зачем? Почему? Ваши документы? А с какой целью вы здесь? А когда уедите? А зачем ты бреешься? А почему ты в камуфляже? Ты что скинхед? Или ты фашист? Ну уж очень похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

КиперWP

Видать и впрямь теракт замысляешь...

ЗЫ: 8 лет отданных службе в МВД видимо дают о себе знать...

Но ты будь спок. 4 года как уволился (по убеждениям) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

2 Billy,

"Так ведь власть развращает. И превращает всех и вся в "скотов"

Моя крестная была ответсвенна за экономику города при правлении Захарова, но, знаешь, она никогда не брала взятки и никому не позволяля этого делать, она никогда не воровала. До сих пор она живет в однокомнатной квартире и не имеет ничего заработанного нечестным путем. Ушла она из администрации лишь потому, что испугалась за жизни своих родных, детей и внуков. Так что не говори мне про то, что политика развращает, политика без людей это ничто - если человек корыстный ублюдок и сволочь в политике, то он таким пришел, он развратил себя сам. И поэтому власть надо чистить молотом и мечом для того, чтобы хорошие люди могли без опаски жить и работать на благо своего государства. Сейчас в большой политике нет мест для хорошего людей, но совсем не потому, что "власть развращает". Просто мразь никогда не потерпит правды и честности, ответсвенности и заботы не о своем кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Я хочу заметить пару вещей.

1) Всё что ни есть в человеке - воспитывается. Посему если кто-либо не получил в своё время порцию необходимого воспитания, ему остаётся только посочувствоваться (ну а после и постебаться можно). Это относится к Киперу..

2) Ни Кипер, ни Мона не указали в деталях своего имени. Это сильные люди, это наши-то патриоты! Ох как сильно они берегут себя во имя Родины, не замечая призраков в своих целях и боясь предстать перед народом в своём истинном виде. Кипер дал ясно понять, что уж он-то, великий Кипер, знает, как спасти нас всех, что его-то мы должны ждать как второго пришествия. И дабы сохранить божественность своей персоны, мы скроем все детали в тени словесной суматохи и сгладим акценты на теме топика. Не так ли, "учитель"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy

Я же говорил - мент. Как говориться - "Рыбак рыбака видит из ...."

Ой, что-то я не о том. Какой теракт, дарагой? Я, чибан, арбуз таргую. Вот возьми арбуз лучше, покушай, расслабься. Шутка.

Да, действительно ты меня раскусил - я террорист. В следующий раз как на общественном транспорте, выпущу газов, собственного изготовления, и подожгу все ###. Шутка.

Ушла она из администрации лишь потому, что испугалась за жизни своих родных, детей и внуков.

Видишь, Билли, какой ты плохой мент. Даже порядок не мог навести, что крестная Дизпила, боялась. Так вот из власти и уходят хорошие люди, и остается дерьмо.

ЗЫ: По каким это ты убеждениям ужел от туда?

e_man

Просто мразь никогда не потерпит правды и честности, ответсвенности и заботы не о своем кармане.

Вот это относиться к тебе, "ученик". Подумай над своим поведение, а пока постой в углу. Ты еще не дорос, сынок, чтобы понять такие серьёзный вещи, как честь, верность, долг, преданность, ПАТРИОТИЗМ, и многие другие. Ты только сможешь разобраться в "кантре", и то с моей помощью.

Хочешь узнать мое имя? Так знай же, смерд. Я, Всемогущий Разрушитель и Созидатель Зла и Добра Хранитель тайн Жизни и Смерти и вообще всего - Кипер. Другого имени у меня нет. :lol::lol::lol: Точнее есть, но пусть оно пока останется секретом. Когда придет время, сын мой, я тебе его раскрою, но только когда, ты, будешь готов к этому. Что еще тебя интересует? Спрашивай, не стесняйся.

ЗЫ: Оставь мое воспитание. Я воспитан истинным патриотом, в отличие от тебя, Иуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

КиперWP

цитируя чужую фразу, открой глаза свои, зараза!

слов "Просто мразь никогда не потерпит правды и честности, ответсвенности и заботы не о своем кармане" Я НЕ ПИСАЛ.

Кипер, ты ещё раз доказал свою слепоту, свою горячность и тупость.

Ты не в состоянии был разобраться с рейтингом, ты РУССКИЙ язык выучить не в состоянии, а уж удержать в одной единственной извилине кто что и где пишет - и подавно. Стало быть как ты можешь знать тот великий путь вывода нашей страны из кризиса?

Я бы побоялся не то, что воспользоваться этим путём, я бы его слушать не стал, учитывая какую чушь ты несёшь.

ЗЫ в твоё ЗЫ. Моё имя Илья, в отличие от твоего, Иуда, ведь какой иной смысл тебе прятаться за ником, если не предательство?

Твоя беда, как и многих сейчас, это стремление жить по понятиям. как научишься уважать ЗАКОН, тогда поговорим с тобой о серьёзных вещах, как то честь, верность, долг и патриотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КиперWP, e_man вы что, ребята - друг за другом по форумам ходите и упражняетесь в изящьной словесности? Давайте, народ, по существу!

У меня накопилась пара вопросов:

1. Как Вы понимаете "Любить Родину"?

2. И по поводу власти - если не устраивает такая, то какая она должна быть? (только не надо писать справедливая, сильная, демократическая - это и так ясно. Вопрос больше в том, что изменить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Кроль

Представляешь, меня мучают те же вопросы. По первому я еще могу сказать что-то определенное так как я это понимаю. Мне кажется что любовь к Родине начинается с любви к твоему ближнему к родителям, соседям, друзьям и вообще жителям нашего города. Нельзя делать хорошую мину, держа камень за пазухой (иначе не будет к тебе доверия). Нужно отвечать за свои поступки, а потом уже обсуждать чужие. Не надо искать причины всех бед в поведении других. Начни сперва с себя.

По второму вопросу все гораздо сложнее. С первого взгляда достаточно провести капитальную чистку среди чиновников и пересажать всех хотябы мало-мальски запятнанных. Боюсь только ту самую чистку будут проводить такие-же потенциальные воры и взяточники. Даже если они сегодня искренни в своих действиях на благо Родины. Еще раз повторюсь - власть развращает. Вот и уважаемый Despil только подтвердил мои слова. Если ты не сломаешься под натиском нелюдей, не захочешь принять их облик то уйди и не возвращайся. И молчи, а то однажы детишки из школы не вернутся... Если человек работает долгое время на руководящей должности, имеет хороший доход значит что-то не чисто... Я конечно не говорю про абсолютно всех чиновников, но процент честных настолько мал, что им можно и пренебречь при всеобщей чистке. Как говорится "лес рубят - щепки летят"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra   

Пожалуй тоже соглашусь во многом с мнением Деспила и Билли.

2 Деспил и всем.

А что вы хотели? Это всё равно что шину от самоката пытаться натянуть на диски белаза. Я про подменённые понятия (как "рукопашник-почвенник" :))говрил ещё задолго... перестал говорить т.с. стал видеть эту подмену ВЕЗДЕ и почти ВО ВСЕХ (даже в ооочень как вам кажется нравственном гуманном и демократичном в т.ч. в политике НЫНЕШНИХ религий.) Как там кем то было сказано "нечего с Русской задницей ходить к заморскому лекарю". Вот нас и лечат все кому не лень а дело наше не бежать от инородных лекарей а просто НЕ БОЛЕТЬ т.с.

Про всё про это было сказано уже не раз в т.ч и мною много раньше - только почему т раньше (можите поднять мои топики годичной например давности)мне народ у веска крутил.

2 Билли и всем.

Ну да в очередной раз заветная истина - "НАЧНИ С СЕБЯ" как говориться "спасись сам и вокруг тебя спасуться тысячи". Буквально 2 часа назад видел 2 муд@ков которые сначала курили в набитом тамбуре в электричке а потом ругались на опаздание местного автобуса костеря власть. Скажите фигня... ан нет именно с этого всё и начинает (точнее кончается).

2 Кипер и всем

Борьба за Родину это не агрессивный трёп

на форуме и где бы то нибыло ещё (в кругу друзей на демонстрациях и т.д. там вы скорее всего играете на руку какому то кукловоду) не стрижка тыквы под 0 и не покупка 5ти килограмовых гриндаров или берц. Это возраждение культуры в себе - поднятие крови т.с. выявление и отсеивание подмен... это созедание и время время время - это образ жизни. Поднятие энергетических связей (затасканное к стате на подмене слово поэтому для многих и прозвучит странно)

с землёй с предками (лучше глубже ведь глобальной подмене уже годиков 900 бум как) с кровью с землёй (как правильно Мона подменила).

Я б на твоём месте не был так уверен на счёт такой уж предрешонной победе. В скольких людях сидят лже паттерны? а ведь излечить себя от этих т.с. мем-вирусов может только сам человек работмая с собой. а сколько у нас народу работает с собой (я имею ввиду любую РЕАЛЬНУЮ систему)? менее 1го процента... когда ты сам начинаешь работать в этом направлении ты начинаешь видеть тебе подобных (повторюсь системы могут быть разные но реальные а кого т от природы и воспитания чистое восприятие) - в населённом пункте где я живу до 15000

население и среди этой массы я знаю 4х таких людей про ещё 3их слышал ещё человек 5 видел ну и допускаю что ещё могут быть от силы человек 7... (в посёлке почти всех знаю в лицо) Ну вот и получается не более 20ти человек на 15 000. Зато все эти 15 000 ТАКИЕ НАФИГ ПАТРИОТЫ и ВСЕ ТАК ЛЮБЯТ РОДИНУ И НЕНАВИДЯТ ПРАВИТЕЛЬСТВО ну и собственно что?. Поднятие крови доступно любому (ну это как открытие видения) только этим надо заниматся а по хорошему жить этим надо. А забыл сказать что люди развившиеся (развивающиеся) на столько самодостаточны что адаптируются лекго в любой среде (особенно если в период развития не светились) и не рвуться что либо менять для окружающих прямоходячих обезъян обвиняющих во всём себе же подобных уродов. (всякий народ имеет то правительство которое заслуживает ). И так будет всегда и тухло и бесполезно это всё с кем то воевать - воевать то с собой надо. Оглянись вокруг родители взрослые и молодые (в т.ч. и мои) как машины для индукции ложных мемом и паттернов распространяют их везде где не лень и своим детям (а ведь дети изначально чисты и правильны в восприятии и таковыми и остануться если не испортить в первые 2года и не допортить в следующие 5). Короче воевать тебе придётся чуть ли не со всеми. По моему видению общество совсем не готову к смене (масса даже не знает как оно должно быть) и меня греет вот что - я начал замечать (и не я один) что дети младше 10 лет как бы другие им природа дает больше (пока не всем но их всё больше) мне кажется вот они и будут менять (некоторые даже видят как) А наша задача развиваясь самим в первую очередб не мешать развиваться им а по возможности и помогать.

Мда... понаписал... ну так всё равно поймёт тот кто видит а не смотрит.

Всё вышевысказанное только моё видение без права на конечную инстанцую хотите пользуйтесь хотите нет никого не индуцирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man

слов "Просто мразь никогда не потерпит правды и честности, ответственности и заботы не о своем кармане" Я НЕ ПИСАЛ.

Я что то не уловил, придурок, где я говорил, что это твои слова? А? Мудило ты грешное. Их написал Дизпил. Но они очень хорошо подходили, что бы тебя описать.

Я не разбирался с рейтингом, потому что он мне ### не усрался. Понял, урод в жопе ноги? Сдается мне, ты, слабоумный дегенерат и не можешь найти новых аргументов, кроме - "Писать, научись!!!!" И обладаешь всего одной извилиной, и то до того пока в туалет не сходишь. Посмотрите, какой я вумный, прям как вутка. Вы тут все быдла туповатая. Чего стоит: "если бы вас хватило ... философия". Философ хренов. И вообще (голос повышаеться) где твой (переходит в крик) аргументы? Их нет. Как всегда. Откуда у "отца русской демократии" аргументы. Заграница нам поможет, держитесь.

ЗЫ в твоё ЗЫ. Моё имя Илья, в отличие от твоего, Иуда, ведь какой иной смысл тебе прятаться за ником, если не предательство?

Конспирация, друг мой, конспирация. Но если ты уже сходил в туалет ты не поймешь.

Твоя беда, как и многих сейчас, это стремление жить по понятиям. как научишься уважать ЗАКОН

Какие громкие слова. Я поражен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

КиперWP

Ну вот, хотел всех нас на повышенные нотки развести, а сам и не выдержал. Если нет аргументов то зачем ругаться-то? Или по принципу лучшая защита - нападение?

Да... хиловат оказался. А хотел весь мир перевернуть. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда предлагаю устраивать демократию по греческому образцу.

У руля ставить наиболее уважаемых людей из наиболее богатых. Госслужбу прекращать оплачивать вообще и объявить это (управление гос-вом) сверх почётным делом. Человек изначально богатый и так владеет всем чего он желал, кроме власти. Проводить регулярно всенародные выборы, а чтобы толстосумы не буянили в качестве ограничителя - пару или тройку выходцев из более бедных слоёв общества (народных трибунов - так они назывались). Вот только как организовать справедливое назначение не подкупных людей... Хотя троих найти можно. Дать каждому из этой тройки право вета, и возможность подвергнуть остракизму (голосование и в случае согласия народа позорное изгнание из страны с лишением всех прав и привилегий на н-ое количество лет , на 7 по-моему, но можно и на всегда) любого из олигархов - управленцев.

кстати Абрамович не плохой пример.... и чукчи довольны... и англичане частушки поют... и край развивается не плохо...

Пока иссяк фотан с идеями... может ещё кто поможет?

Изменено пользователем Кроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Tigra,я абсолютно с Тобой согласна. Потому я и говорила раньше о Ницше и его"Заратустре"(и проч.), которые воспитали немецкий дух, сильный и независимый,

если и говорить критически о Руси, то за последние сотни лет нас сбили с толку

попы православные(прости меня Господи),коммунисты, демократы... а начал вроде

Пётр1, который хотел привить нам чуждую западность и свободу нравов, но ничего хорошего из этого не получилось. Что я хочу сказать: мы слишком много дёргались из одной стороны в другую, потеряв при этом стержень.

А сейчас, в 21 веке,веке великих достижений, по-прежнему ведутся войны на религиозной почве или из-за сырья. Что это значит???

Что человек деградирует,что он потерян и совершенно не видит выхода и нуждается в помощи, может быть извне. Верующие люди видят спасение в Боге, неверующие не знаю, видят ли вообще шанс на спасение, но факт: мы не знаем, как быть дальше.

Если я живу на этой земле, то в этом должен быть какой-то смысл, и смысл кроме семьи и детей какой-то духовный, поэтому я, пытаюсь его найти в литературе, которой ,слава Богу много издаётся и создаётся такими же людьми, и в работе над собой,или просто интуитивно. Жизнь у нас до ужаса суетливая и стрессовая, поэтому надо уметь контролировать себя и переключаться с негатива на позитив.

Надо больше улыбаться и думать о чем-то приятном, и тогда уже вокруг вас будет приятная атмосфера.

Альтернативы нынешней власти я тоже не вижу, хотя она должна праветь, надо спасать вначале себя и своё окружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.