Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Есть ли патриотизм в России?

Рекомендуемые сообщения

Mike   
Nikolas,я по работе читаю очень много западной прессы, даже больше, чем

нашей. И что меня всегда возмущало: о России пишут по большей части передернутую информацию,или можно сказать так:плохо или ничего.

Если статья о какой-то гадости с перечислением имен,то обобщают:русская мафия,

русская рулетка, грабеж и надувательство,и далее перечисляютмя фамилии:грузин,

кавказцев,евреев,литовцев и хохлов...НО обобщено:РУССКИЕ.

Если изредка встретишь что-то позитивное,то:еврей из России провел тот-то опыт,

или казах из бывшей СССР и т.д.

Для меня ясно:усиленно создается негативное мнение для зап.обывателей о России.

В одной русскоговорящей газете Европы я читала статью очень серьезного автора

о том, что Америка в 2020 году нападет на Россию.

Смейтесь, кто не верит, мне не смешно,иначе я не писала бы эти посты, а смотрела бы телек.

Когда Америка бомбила сербов, в это лет 20 до того тоже никто не поверил бы,

однако все забыли о том,как детям из тогдашней Югославии в католическом соборе

являлась Божия Матерь,и говорила им о предстоящих испытаниях, это был где-то год95-96.?

Америка и Запад прожрали все ресурсы,а откуда их дальше брать,как не из России?

Границы НАТО прут все ближе, мы все разоружаемся, да нас просто голыми руками можно брать. Со всех сторон.

И сокращение населения России один из планов зап.разведок.

И кто это не видит, тот или слеп,или зарывает голову в песок.

Mona

дело в том, что нас, там у них до сих пор боятся, со времен Петра Великого боятся, а в советское время этот страх расширился и углУбился. Поэтому они и пытаются нас опустить в своей прессе.

Solne4naya Дата 28 Apr 2005, 02:13

.. не хочу углубляться в политику, просто для меня слово "патриотизм" несколько ограниченное. Это любовь, а любят в том числе и вопреки (пусть прозвучит банально).. Сложно рассуждать - ГДЕ и КАК лучше, каждому свое. Но мне не по душе к примеру жители америки с их искусственными улыбками, у нас знаете ли, как-то естественней всё

Только вдалеке от дома ощущаешь, что ничто не может заменить родных ночных улиц, песен под окнами до утра летом, даже лифт с полуперегоревшей лампочкой

Патриотизм такое же широкое слово, как и любовь, потому что патриотизм

это всего лишь любовь к своей стране, и он тоже бывает вопреки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лифт с перегоревшей лампочкой это еще романтика, а грязный и вонюччий подъезд

с немытым годами полом? Почему наши подъезды всегда в таком мерзком сосотоянии, ведь дома то мы порядок наводим?

Я,например,периодически мою мой подъезд, но никак не могу понять, почему другие жильцы не следуют моему примеру.

Согласна про подъезды, мусор и прочее, НО: можно бесконечно долго убиваться на тему "ну почему все такие свиньи"? Менталитет? Воспитание? Есть ли смысл? От осознания того, что кто-то поступает некрасиво легче не становится:)) + В любой вещи, в любом человеке при желании можно найти много плохого и неприятного, если стараться..

Гораздо приятнее видеть хорошее - это к слову о незаменимом - нечто неповторимое, по-своему, по-русски кривое :rolleyes:, и от того еще более родное. И никакие подъезды и прочие темные стороны моего мнения не изменят :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Патриотизм такое же широкое слово, как и любовь, потому что патриотизм

это всего лишь любовь к своей стране, и он тоже бывает вопреки.

Даже если взять толковый словарь и выяснить для себя точное определение слова, тем не менее, некоторые слова и выражения имеют для отдельного человека свое значение, свой смысл.

Так и для меня слово "патриотизм" ассоциируется с "мир.труд.май", пионерскими организациями и тому подобным :rolleyes: Возможно, потому что в начальной школе уж слишком часто оно звучало, и уж слишком старались вбить в наши маленькие головы любовь к той политической системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Solne4naya

в СССР был не просто политический строй, а полноценная религия с верой в рай для детей (светлое будущее), а любую религию надо поддерживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина   

Простите.Позвольте по поводу празднований в Европе и в Америке.

Не знаю как в Америке,но неоднократно видела,как празднуют праздники в Европе.Застолье и у нас есть.Но...например в Германии 1 января марафон устраивают,причём все принимают в этом участие.В Швеции прошлым летом устраивали метание мобильных телефонов.Занявший первое место получил новый мобильный телефон.У нас,конечно это не реально устроить,т.к. мобильники у нас менее доступны,чем в Европе. ;):lol: Жалко будет расставаться с дорогой мобилкой.

И многое другое.Я привела в пример те моменты,которые мне больше всего запомнились. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Нина

а причем здесь празднования????

да и вообще иди-ка побегай у нас первого янавая.

или сугробов по колено, или воды до х...

потом у нас тоже проводят, например гуляния на масленицу, и иже с ними и тоже вполне, знаешь ли, культурно умеют отдыхать.

просто об этом почему-то нетрубят по всем каналам, не привлекают никого....

и, кстати не посчитал бы метание мобильников нормальным отдыхом...

они просто с жиру бесятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Mike

Ну я бы сказал, что с жиру бесятся у нас ;) У буржуев эти телефоны стоят копейки, да и раздают их чуть ли не на сдачу. И там так не выпендриваются крутыми мобилами. Основная продажа дорогих "игрушек" приходится именно на Россию, так что если бы мы жили в Европе, то так же получали удовольствие от их уничточения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KeeperWP   

e_man

русские люди - умные, но не мудрые, иначе объясните мне:

- почему НАТО у наших границ, а не союз России с ещё сотней государств не у границ США,

- почему имея паспорт гражданина любого европейского государства я могу спокойно путешествовать по всей европе практически не замечая границ, а имея паспорт гражданина России я не могу даже в союзную Белоруссию выехать без лишней волокиты?

- почему русский народ терпит такое издевательство над собой?

Ты меня не забанил? Что скоро Апокалипсис? Ну да ладно. Перейдем к делу.

Ты задал какие-то глупые вопросы. А почему все олигархи еврей? Почему большинство крупных банкиров евреи? Почему в правительстве сплошь либо нацмены, либо евреи? А почему одним из первых законов принятый совками "Закон об антисемитизме". А почему все революции устроили они же? А почему рухнула Российская Империя? А почему рухнул СССР? А почему ....

и ещё специально для KeeperWP & Ko - почему Россия постоянно ищет врагов, а не союзников и друзей? вспоминая СССР - мы искали врагов народа внутри страны и это были субъекты. теперь вот вышли за пределы своей территории и ищем врагов народа в лице половины мира...

Потому что, жизнь - это борьба. Ты думаешь у янков постоянные друзья? Они даже не разбегутся после первых выстрелов. Ирак как пример. Все янков поддержали? Нет. Если начнется что то более серьезное вообще все обтрухаються. Короче они им "друзья" пока янки сильны. Вспоминая СССР. СССР была мощнейшей страной, которую боялась вся Европа. Что мы имеем щас? Позор, нищету, разруху, и т.д. Причем Европа боялась не ядерного оружия, а просто сухопутной армии. Советские танки могли пройти за неделю всю Европу. Блицкриг, понимаешь. Вот так. Российскую Империю тоже боялась вся Европа. И поэтому полевропы были нам союзники. Страх - великая сила. Бояться - значит уважают. А если всем задницу лизать нас уважать никогда небудут. Все вышесказанное не относиться к братским народам, и конечно к своему тоже.

я бы рад открыть свои глаза на мир, но они и так уже открыты. а замкнутые системы обречены на вымирание, что подтвердилось судьбой СССР, и, видимо, подтвердится распадом того, к чему так стремится KeeperWP - закрыться ото всех и доказать миру какие мы, русские, умные.

Сдаеться мне паранойя у тебя. Где я писал, о какой то там изоляции или замкнутости? Покажи мне. Или ты читаешь мои мысли? Как это делал Базил, а потом с пеной изо рта доказывал мне что я имел ввиду то что он себе возомнил, а не то что было на самом деле. Я ничего доказывать не собираюсь все всё сами поймут. Когда придет время.

"если бы вас хоть немного бы хватило на такую науку как философия". Вот смотрите, тупорылы, какой я умный. Вот только свои слова ни чем не подтверждаю. Да нахера это надо. Я ЖЕ ЕМАН. Все знают что я самый заеманенный еман в мире. :D:D:D

P.S Пойдем втроем. Вообще, придумай что нибуд новенькое, ты уже повторяешься.

Mona

Какое разоблачение этого зазнатыша. Причем подтвержденное цитатами. Теперь он похож на полнейшего лоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Безусловно я лох.

наука философия сводится исключительно к миропониманию Бердяева.

а Россия - величайшая из великих страна!

вот только почему-то выходя во двор видишь кругом одно дерьмо и алкашей, в автобус не войти из-за давки, а пытаясь вести спокойную аргументированную беседу получаешь в ответ хамство и оскорбление.

KeeperWP, уВг.

я лучше буду похож на лоха, чем спорить с тобой до потери пульса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Mike

"дело в том, что нас, там у них до сих пор боятся, со времен Петра Великого боятся, а в советское время этот страх расширился и углУбился. Поэтому они и пытаются нас опустить в своей прессе."

Я бы тут поправила, что они нас боятся,потому что не понимают. Этот страх от т.н. ядерной угрозы не тот действительный; они нас не понимают, потому что мы другие. Непредсказуемые, хаотичные, недисциплинированные, неорганизованные, простоватые и бесхитростные. Всего этого не знает западный обыватель-подтянутый, методично исполняюший все свои обязанности, педантично следуюший своим планам.

Поэтому Россия просто не сможет никогда принадлежать Европе, как та сейчас хотела бы это видеть.Это Европа может присоединяться к России,но не наоборот. Россия это не дешёвые прибалты или хохлы. Россия сомодостаточна и может существовать сама, без подсказок.

Вопрос в том, что ей это сделать не дают, слишком уж лакомый кусочек.

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

e_man

Никколо Макиавели "Государь"дает много интересных выкладок,как хороший правитель недоверчиво должен относиться к граничащим с его государством соседей.

Далее мой фаворит НИЦШЕ пишет:"Война необходима"."Только мечтательность и прекраснодушие могут ожидать от человечества еще многого, когда оно разучится вести войны...доселе нам неведомы другие средства, которые могли бы так же сильно и верно,как всякая великая война, внушать СЛАБЕЮЩИМ народам такую грубую походную энергию,такую глубокую безличную ненависть, такое хладнокровие убийцы со спокойной совестью, такое гордое равнодушие к великим потерям, к своей собственной жизни и жизни близких...которые позднее, при благоприятных обстоятельствах,приводят во вращение механизмы духовной мастерской."

Если уж я затронула эту тему, советую початать "Так говорил Заратустра..."

Книга для всех и ни для кого...О самом счастливом человеке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче в отношении гастарбайтеров можно сохранять боевой настрой, можно пропагандировать идеологию, но до решительных действий никогда не дойдёт...

Прежде всего государство само этого не хочет...видимо..Или это происки продажных чиновников- в стиле За деньги родину продам...вот и патриотизм..

Это мы тут можем кричать, ругацца итп, а у чиновников всё давно куплено...

..безнаказанность нас погубит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Mike

"дело в том, что нас, там у них до сих пор боятся, со времен Петра Великого боятся, а в советское время этот страх расширился и углУбился. Поэтому они и пытаются нас опустить в своей прессе."

Я бы тут поправила, что они нас боятся,потому что не понимают. Этот страх от т.н. ядерной угрозы не тот действительный; они нас не понимают, потому что мы другие. Непредсказуемые, хаотичные, недисциплинированные, неорганизованные, простоватые и бесхитростные. Всего этого не знает западный обыватель-подтянутый, методично исполняюший все свои обязанности, педантично следуюший своим планам.

Поэтому Россия просто не сможет никогда принадлежать Европе, как та сейчас хотела бы это видеть.Это Европа может присоединяться к России,но не наоборот. Россия это не дешёвые прибалты или хохлы. Россия сомодостаточна и может существовать сама, без подсказок.

Вопрос в том, что ей это сделать не дают, слишком уж лакомый кусочек.

по-моему я с тобой первый раз согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra   

2 e_man

да согласен что слишком много что называется доху@ умных а вот мудрых действительно по пальцам... а вообще (много раз уже на форуме говорил про это) - главное что бы слова с делом не расходились. Про широко раскрытые глаза.. "Смотреть чтобы видеть" А.А. Кадочников. А ты в гуманистической утопии просто смотришь не видя.

2 Mike со времён Петра нас как раз и стали всё меньше боятся. Чего боятся более предсказуемого и цивилизованного? Поправочка - боялись нас при советском союзе а до крещения и до начала европизации нас уважали т.е. у инородцев даже мысли не возникало на нас зуб точить для них мы были что т типа иными :) (в этой шутке почти нет доли шутки)...

Вопрос ко всем (особенно к Киперу Майку и Моне)

<<<вопрос - а что сделали вы и делаете для страны с собой? (c собой потому что сейчас повлиять на ситуацию единолично очень сложно так что спаситесь сами и вокруг вас спасуться тысячи) Таким образом НАСКОЛЬКО ВЫ РУССКИЕ и имеете ли право таковыми называться? Живёте ли вы по Русскому Стилю? и что для вас жить по-русски?>>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Tigra

А что значит Русский стиль???

А с собой???

А что я должен делать, я живу, не п..жу кстати черных, если ты об этом.

работаю, отдыхаю, встречаюсь с друзьями, люблю своих друзей и свою страну

Tigra

а что по твоему, и главное почему особенно кипер майк и мона, мы должны делать???

сам то ты что делаешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra   

Ответы на свои вопросы ты при желании найдёшь в интернете (в инете как наиболее доступном источнике информации).

А я делаю почти всё возможное для саморазвития в рамках действительной отечественной традиции (т.е. впринципе без рамок) и подталкиваю к саморазвитию тех кого считаю готовым к восприятию той или иной информации.

Мои успехи весьма скромны на данном этапе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KeeperWP   

e_man

Безусловно я лох.<...>

а Россия - величайшая из великих страна!

Ну вот. Наконец разобрались.

вот только почему-то выходя во двор видишь кругом одно дерьмо и алкашей, в автобус не войти из-за давки,

Претензия ни ко мне, а к оккупационным властям.

а пытаясь вести спокойную аргументированную беседу получаешь в ответ хамство и оскорбление.

Используя административный ресурс? Зачем при аргументированной беседе банить оппонента? Зачем удалять его сообщения? Самый твой "весомый" аргумент это: "Научись писать". И еще намек на то, что мы все лохи: "Если бы вас хватило ..... философия .... то". При этом не было приведено до сих пор ни одной цитаты, с твоей стороны, и целая пачка цитат со стороны Моны. В общем, ты не способен к "аргументированной беседе". Что я тебя обидел? Иди маме расскажи.

я лучше буду похож на лоха, чем спорить с тобой до потери пульса.

Знаешь ты уже ...

Tigra

<<<вопрос - а что сделали вы и делаете для страны с собой? (c собой потому что сейчас повлиять на ситуацию единолично очень сложно так что спаситесь сами и вокруг вас спасуться тысячи) Таким образом НАСКОЛЬКО ВЫ РУССКИЕ и имеете ли право таковыми называться? Живёте ли вы по Русскому Стилю? и что для вас жить по-русски?>>>

Начнем с того, что я уже спасся и приступил к спасений других. Насколько я Русский? На 99%. На оставшийся процент я хохол (были украинский родственники в предках). Короче я на 100% славянин и это главное. А где дают право называться русским? Щас даже в паспорт национальность не пишут, но в моем личном деле она вписана. Щас мы все россияне, понимаешь. Однако я считаю себя русским. Жить по русски? Служить своему народу верой и правдой. Повторяю НАРОДУ, а не оккупационной власти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Mona, ну вот ты, ярая патриотка, взяла себе в фавориты немецкого философа, отвергнувшего все прежние достижения философии, потребовавшего переоценку ценностей всего существующего в своей философии "жизни".

Ницше писал, что в основе жизни лежит сила и воля к власти => жизнь понятие безнравственное и несправедливое, т.к. согласно закону природы выживают только сильные, конкурентоспособные... Всё слабое, неполноценное, должно уступать место сильному, т.к. цель - культивирование силы и создание сверхчеловека. Всё что ослабляет волю к власти должно быть отвергнуто, следовательно религия, наука, искусство, культура должны быть подвержены переоценке.

это философия Ницше, кстати, частично заимствованная у Шопенгауэра...

а есть ещё философия позитивизма, философия прагматизма, весьма характерная для запада и особенно для США...

а насчёт либерализации нравов, взято, между прочим, из формационной концепции марксизма. критерии прогресса:

а) развитие науки и совершенствование техники,

б) либерализация нравов.

Я это не с потолка взял.

посмотри на запад, на восток посмотри.

в Китае прогресс? в Японии, США, Германии, Италии? ну и как там насчёт нравов?

с точки зрения цивилизационного подхода - в России сейчас варварство, характеризуемое ростом асоциального поведения. сейчас этот процесс пошёл на спад, а следовательно в скором времени нас ждёт социальная революция, которая, возможно, уже началась...

...а значит мы скоро увидим, какие изменения придут с ней в нашу жизнь.

про ту Россию, которую уважали и боялись, про Россию времён Петра Первого.

думаю не надо быть семи пядей во лбу чтобы вспомнить, что он учился в Европе, перенимал их знания, и далеко не выпячивал свою самобытность, как делает это KeeperWP, ибо то что он, Кипер, предлагает - есть не что иное как уменьшение энтропии общественной системы путём исключения лишних с его точки зрения элементов, а порой и слоёв общества. Это ведёт к падению внутривидовой конкуренции, резкому спаду развития и самоизоляции системы, и, как следствие, её распаду.

Ведь KeeperWP, похоже, не выдерживает конкуренции в таком обществе, и как следствие у него остаётся один выход - устранение конкурентов, т.е. исключение предметов конкуренции. Это снова СССР с одной "партией", шестым пунктом в паспорте и параноидальной подозрительностью к каждому.

В чём-то Ницше был прав - сильнейшие имеют преимущество.

но они определяются среди других, в конкурентной борьбе, а не в одиночестве. Другое дело что живут они недолго..

KeeperWP, ты не ври мне. я в этом форуме не модер, я тебя не банил, посты твои тереть у меня прав в этом разделе нет и выходит что лох - ты!.

я уже 1 раз пошёл на беспрецедентный шаг обнародования лога рейтинга пользователя и пойду ещё раз, если придётся. так что не п##ди! запарил! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra   

Кипер с Еменом кончайте вы концами мериться...

Это вообще последнее дело НЕЗНАЯ друг друга сраться на форуме по любому поводу... вы ж исключаете из общения вербальные и невербальные составляющие вы не видете друг друга и трактуете высказывание собеседника по собственному настроению и мнению ( это как про запетую в <казнить нельзя помиловать>).

Особенно мне на вас смешно со стороны смотреть в ваших сраниях ведь вы мне оба симпатичны как собеседники и формумчани и разделяю мнения обоих я порой.

Дурак никогда не зайдёт в тупик потому что там уже полно умных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

"Это ведёт к падению внутривидовой конкуренции, резкому спаду развития и самоизоляции системы, и, как следствие, её распаду."

А какие у нас есть виды в обществе ? Наверное только 2: богатые и бедные. И какое есть развитие? :

"вот только почему-то выходя во двор видишь кругом одно дерьмо и алкашей, в автобус не войти из-за давки..."

вот и развитие великолепнейшей системы со времен лучшей бесплатной медицины и самого сильного образования.

Так что мое единственное мнение, мое единственное решение - это насильственная революция. Так сказать распад этой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живёте ли вы по Русскому Стилю?

Tigra, я заинтригован. А что такое Русский Стиль? (по-твоему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

e_man

Филисофия-обширное понятие,и каждый выбирает её на свой вкус.

Я наравне с классической философией Платона, Аристотеля и Сенеки выбрала для себя из более поздних философов Ницше, Шопенгауера, и если это мне близко и понятно,

и я с этими книгами счастлива, то не вижу в этом ничего непатриотичного, если эти немецкие философы учат меня быть сильной и уверенной в себе.

В советские времена для нас существовала только марксистско-ленинская философия,которая сама по себе тоже очень интересна, но тот способ приподнесения её тогда не подлежит никакой критике, кроме отвращения к философии вообще как результат, это ничего не дало.

Вся остальная философия была за семью печатями, как и Библия и православная литература.

Я пыталась найти что-то своё, может не попадалось ничего лучшего, но из русских философов я читала Н.Лосского, Чаадаева, С.Соловьёва и Бердяева. Это всё интересно

для общего развития, но не для развития личности, в этом плане лучше именно западная философия. Философия личности, именно то, чем отличается Запад и Восток.

Я люблю коллектив, но я сама выбираю свой путь, независимо от общества,конечно,

насколько это возможно.

Tigra

К ответу на твой вопрос, я горжусь тем, что я русская, и пытаюсь сделать так, чтобы это была не гордость на пустом месте, и своим детям я пытаюсь эту любовь

передать и укоренить.

e_man

"а насчёт либерализации нравов, взято, между прочим, из формационной концепции марксизма. критерии прогресса:

а) развитие науки и совершенствование техники,

б) либерализация нравов."

На Западе я вижу РЕГРЕСС чистейшей воды и лишь следы былого прогресса, который разложил нравы,культуру и личность!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.