Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Есть ли патриотизм в России?

Рекомендуемые сообщения

Mona   

Патриотизм начинается сверху. Если правящая элита на словах клянется верности

стране,которой присягает,а на деле делает все, чтобы эту страну затоптать

и унизить и ни капли не считается с интересами граждан,ее населяющих, то

лучше бы было и не врать. Грош цена такому патриотизму. Чего тогда ожидать

от всех остальных, если тому все можно?

А если честно, то я думаю, все эти горе-правители российские сами не догадываются,

что чтобы они со страной не делали, она по большей части продолжает жить свою,

ей одной ведомую жизнь. Россия слишком большая, и ее невозможно заставить на

все 100% жить на новый лад. Есть какая то энергия, сила, защищающая нас с вами

от всех этих перемен.

Насколько я это вижу,русские действительно милые, добродушные люди, которые умеют прощать и любить, и этот феномен многонационального государства функционирует действительно только в России, потому что только русские могут уважать другие народы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   
<...> феномен многонационального государства функционирует действительно только в России, потому что только русские могут уважать другие народы.

Опять выходит что русские самые-самые?

ну что ж за общество чемпионов? ну почему, скажите мне, почему мы не умеем общаться наравных? почему МЫ должны всегда быть лучше других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   
патриоты патриотами а каждый второй на форуме подпись себе на буржуйском делает!

И ники я смотрю у многих на буржуйском. Это ли много меняет. Заметили только подпись когда в ней появились английские слова. Русских не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавижу длинные посты!

Патриотизм в россии-это нажрацца....и идти месить чюрок...

Но по дороге обычно до этого не доходит и месят более пьяного россиянина, попавшегося на пути))))

вотон весь патриотизм имхо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

по поводу того что патриотизм начинается с правящей верхушки общества это я полностью согласна но вот только всех патриотов у нас в 17 году исстребили сейчас остались только те кто думает про свой собственный кошелек и брюхо,я бы не хотела сказать что это как то не правильно,нет,это вполне естественно... ни кто не против ты подпи.....вай по чуть - чуть но и про народ н забывай... если народу хорошо то и денег в стране больше и работают они лучше,ну и спи...ть можно побольше!!!! :rolleyes:

а по поводу того что ники и подписи у нас у всех на ин.язе ну что мы можем сделать,поколение кока-колы бургеров и жевачки "wrigley"!!!

просто мы заикаемся о патриотизме но при этом не очень хотим видить свой ник: типа Вася или чебурашка или еще кто... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mikelmps   

Простите великодушно, но, что входит в понятие "патриотизм" и как оный должен выглядеть? Это не праздный вопрос и не подколка. Потому как полностью разделяю точку зрения e_man'а, с кое-какими добавлениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина   

Патриотизм?Хм...я особо не задумывалась над определением этого слова.Всё-таки стоит заглянуть в словарь. ;)

По-моему,объяснить смысл слова "патриотизм" так же тяжело,как и "любовь".Ведь любовь у всех проявляется по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra   

Мона... грамотно задвинула на счёт своего видения...

Кто в стране вообще у руля то и впереди? Москва... а Москва вообще мало чего общего имеет с Россией это т.с. государство в государстве (ака Ватикан) и Москвичи это сооовсем не Россияне в 99проц. случаях... собственно как и Москвовская область в меньшей степени... что вы хотите если т.с. отвечают и управляют за и всей страной люди живущие в самолично построенном унреалистичном мире.

А кто из ранее отметившихся вообще видел Россию? и не так шоб проездом по пути следования в Сочи например... кто самостоятельно не в рамках экскурсий

ездил В Тверь Орёл Тулу Рязань (я уж не говорю про Владивосток Сибирь и т.д.)? а не по крупным городам по деревням и сёлам ? По сути вы формируете мнения из Москва-Лыткарино-ТВ.

А что для вас вообще быть Русским? Орать об этом на форуме? ( мне один кадр доказывал с пеной у рта свою русскость при этом он увлечённый хип-хоп культурой и каратист...) Кому не лень напишите что для вас Русский человек...

А вообще знать скоро просто шоколадно заживём товарищи коли у нас все такие правильные. Прям почитаешь и сразу становится на душе сладко за своё будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KeeperWP   

djunkie

Патриот - тот, кто любит своих. Националист - тот, кто ненавидит чужих.

:D:D:D

Нет слов. Точнее есть, но их употреблять - тебя обижать.

Mike

можно говорить моя страна это круто, а можно, как некоторые участники этого форума кричать чурки уроды, вешай евреев, американцы - отстой

А кто это? А можно говорить первое, и делать второе?

e_man

Опять выходит что русские самые-самые? ну что ж за общество чемпионов? ну почему, скажите мне, почему мы не умеем общаться наравных? почему МЫ должны всегда быть лучше других?

Не выходит, а так и есть. "Русские самые-самые".

Где "общество чемпионов"? Я вижу общество дегенератов.

Почему МЫ должны быть лучше? Потому что слабые обречены.

У тебя ( и не только у тебя )психология раба, и я тебя с этим поздравляю. С такой психологией ты будешь долго жить, если это можно так назвать. Будешь подлизывать всем задницы и убирать дерьмо. И тешить себя мыслями о равенстве и справедливости. Удачи.

Tigra

Кто у руля? Выродки, дегенераты, скоты, подонки, .... .

Я видел Россию. Каждый год я езжу куда нибудь. И полностью согласен насчет Москвы и МО. Они живут как бы автономно. Причем Москвичей мягко говоря недолюбливают в провинции. У иеня областные номера меня это касаеться в меньшей степени. Но по разсказам знакомых с московскими номерами видно отношение к москвичам. Ни один гаишник тебя не пропустит. Повод всегда найдеться чтоб придраться.

Реальное положение дел в провинции в корни разниться с тем что нам показывают СМИ, и говорит наша "патриотичная власть". Настояшие Русские именно там, а не здесь, в Москве. Здесь в массе всоей зброд и шущера, с мозгами полностью засранными пропогандой. Зборише дегенератов, короче. И этот зброд управляет страной. Я просто

в шоке. Сколько можно терпеть. Нас топчут, мы прощаем. Нас грабят, опять прощаем.

Убивают, продолжаем прощать. И что самое странное все это понимают, но молчат. Бояться, стать фашистами, русистами, шовинистами, нацистами и т.д. Что за народ такой? Что должно случиться, что бы переполнилась чаша терпения? Не понимаю?

Русский человек? Прежде всего это Русский по крови, четко осознающий это. Не называющий себя россиянином. Он должен гордиться своими великими предками, любить свою родину. Должен быть готов вышвырнуть грязных оккупантов обратно в ад. При этом должен нормально уживаться с коренными народами России, не мешая при этом кровь. Должен быть высокодуховным человеком. Должен уничтожать педерастию и прочую заразу. Должен избавиться от какихто там "общечеловеческих ценностей", и руководствоваться национальными ценностями. Короче должен быть националистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KeeperWP   
Длинные тексты как обычна...

Раньше пи...дили, что ты всем в одном посте не отвечаешь. Щас, длинные тексты....

Буду разбивать на много маленьких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   
Кому не лень напишите что для вас Русский человек...

Русский человек - тот, кто любит Россию. Духовно русский, всмысле. Тот, кто переживает за ее будущее и пытается не закрывать глаза на происходящие ныне события. И пускай он формирует свое мнение на ТВ и маршрутом Москва-МО, такое время, когда сложно помнить себя и осозновать себя русским: учеба, сми, бюрократия. Все изматывает и ничто не напоминает тебе о Родине. И поэтому каждый сейчас русский в меру своих сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Пару лет назад в одном из городов Словении я встретила русскую девицу-ну видно

сразу наших людей,простите, обрадовалась, стала спрашивать, откуда она...

А она так холодно- а я забыла,как это называется, брата моего спроси, он сейчас придет.

А пошла бы ты к черту,сказала я . Ты для меня и не русская более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она сцукко жырное...

Это она выпендриваецца, типа я забыыла...типа я иностранка и вся х...

Решила понтануцца, но чё-т походу у нее не вышло.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

На Кипера налетаете вы все как свора псов, не видя и не чувствуя главного отличия между ним и собой: Кипер говорит факты, а у вас у всех вместе взятых нет ни фактов ни аргументов, есть только оскорбления.

Покуда люди вот так спокойненько живут, как большинство,оболваненные правительством и сионистами,ничего не изменится в вашей жизни. И никто не пытается вас призывать к насилию и борьбе, прежде всего задумайтесь!!!!!!!

Не было холокоста, не было 6 млн. Были 20 миллионов павших русских солдат,

наших с вами дедов, которы кроме нас с вами никто уже и не вспоминает.

И была великая ЛОЖЬ,которая изменила весь мир. Евреям надо было строить государство Израиль,все банально. И деньги потекли рекой, и текут до сих пор.

У кого есть факты, противоречащие этому?

Кто видел когда-нибудь документальные съемки Нюрнбергского процесса?

Кто видел печки в Освенциме? Медики, скажите, возможно сжеть столько людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   

Я думаю, что я - патриот, я считаю что русский народ один из самых выдающихся и великих на земле, конечно я люблю его больше чем любой другой.

Но мне бы хотелось затронуть другую тему, по поводу того, что наблюдается истребление русского народа (не только его, но раз уж тема про Россию, то...). Что на западе какие-то силы пытаються сделать так чтоб русские и многие другие народы вымерли, или их численность стала незначительной.

Где-то года 2 назад мне попалась книга "Знамение пререкаемо", где в подробностях описывалась ситуация в нашей стране (правда прочитал я только половину, но надеюсь, если найду ее, дочитать), там такое написано, что страшно становиться за судьбу нашей Родины. Ну может кто нить скажет, что малоли что там пишут, но там все взято не откудато спотолка, а есть ссылки на все источники. Ну и подобной информации, если поискать, можно найти в большом количестве.

Я тут нашел недавно фильм, "Алкогольный террор против России", кто хочет может помотреть, правда смогут это зделать только пользователи линета \\10.25.4.54\video\alco\. После просмотра страшно становиться, что твориться, статистика просто ужасает.

Вот ссылку нашел, на интересную статью по этому поводу.

Да, и еще просьба, не писать сообщений, типа все вы параноики, вам все мерещиться, ктото вас истребляет и т.д. Если говорите обратное, опровергните, но желательно закрепить их фактами.

Возможно, я ошибаюсь конечно, может это все неправда, но все равно, информация к размышлению. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Nikolas,я по работе читаю очень много западной прессы, даже больше, чем

нашей. И что меня всегда возмущало: о России пишут по большей части передернутую информацию,или можно сказать так:плохо или ничего.

Если статья о какой-то гадости с перечислением имен,то обобщают:русская мафия,

русская рулетка, грабеж и надувательство,и далее перечисляютмя фамилии:грузин,

кавказцев,евреев,литовцев и хохлов...НО обобщено:РУССКИЕ.

Если изредка встретишь что-то позитивное,то:еврей из России провел тот-то опыт,

или казах из бывшей СССР и т.д.

Для меня ясно:усиленно создается негативное мнение для зап.обывателей о России.

В одной русскоговорящей газете Европы я читала статью очень серьезного автора

о том, что Америка в 2020 году нападет на Россию.

Смейтесь, кто не верит, мне не смешно,иначе я не писала бы эти посты, а смотрела бы телек.

Когда Америка бомбила сербов, в это лет 20 до того тоже никто не поверил бы,

однако все забыли о том,как детям из тогдашней Югославии в католическом соборе

являлась Божия Матерь,и говорила им о предстоящих испытаниях, это был где-то год95-96.?

Америка и Запад прожрали все ресурсы,а откуда их дальше брать,как не из России?

Границы НАТО прут все ближе, мы все разоружаемся, да нас просто голыми руками можно брать. Со всех сторон.

И сокращение населения России один из планов зап.разведок.

И кто это не видит, тот или слеп,или зарывает голову в песок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra   

Моначка - наш человек.

Лично я об этом давно говорю но со мной всё чаще спорят.... ооочень радует что это наконец доходит до всё большего кол-ва МОЛОДЫХ людей...

на сайте программы Военная Тайна на РенТВ есть интересные статьи там же на форуме к слову есть и интересные разговоры на эту тему. www.warsecret.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KeeperWP   

Nikolas, ты гений. Как я мог забыть про план Даллеса? Его даже телеящику озвучивали. Это просто неорповержимый факт масонского сговора. А теперь если посмотреть что выполнено, а что нет, мы поразимся.

1) Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые: Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. – ВЫПОЛНЕНО.

2) Из литературы и искусства мы: постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием: тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. - ВЫПОЛНЕНО.

3) Литература, театр, кино - всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. - ВЫПОЛНЕНО.

4) Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. – ВЫПОЛНЕНО

5) Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. – ВЫПОЛНЕНО

6) Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх: и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русском народу - всё это мы будем ловко и незаметно культивировать. – ВЫПОЛНЕНО

7) И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества: Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением: Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов. – ВЫПОЛНЕНО

Все пункты выполнены. Им осталось только ждать, результата. Мы практически разгромлены. Кто говорил о компромиссах. Возможны они в такой ситуации? Нет. ПОБЕДИТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ. Есть еще один вариант, но меня он не устраивает. Это рабство. Но многие могут согласиться. Они уже рабы. Только щас психологически, а будут физически. Я это врядли увижу. Лучше пулю в затылок.

Mona, 2020 слишкой оптимистичный срок. Все случиться раньше лет на 5-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

пару слов.

в России действительно непростая ситуация с тотальным алкоголизмом

согласен что многие оболванены властью

однако хочу возразить.

русские люди - умные, но не мудрые, иначе объясните мне:

- почему НАТО у наших границ, а не союз России с ещё сотней государств не у границ США,

- почему имея паспорт гражданина любого европейского государства я могу спокойно путешествовать по всей европе практически не замечая границ, а имея паспорт гражданина России я не могу даже в союзную Белоруссию выехать без лишней волокиты?

- почему русский народ терпит такое издевательство над собой?

и ещё специально для KeeperWP & Ko - почему Россия постоянно ищет врагов, а не союзников и друзей? вспоминая СССР - мы искали врагов народа внутри страны и это были субъекты. теперь вот вышли за пределы своей территории и ищем врагов народа в лице половины мира...

я понимаю. при любых взаимоотношениях между государствами необходима осторожность, но то, что так усердно вдалбливает нам KeeperWP, есть ни что иное как паранойя.

и по поводу "ВЫПОЛНЕНО". если бы вас хоть немного бы хватило на такую науку как философия, Вам бы стало известно, что прогресс всегда характеризуется либерализацией нравов, а это как раз и есть ваше представление о подмене ценностей, о современном театре, кино, литературе..

я бы рад открыть свои глаза на мир, но они и так уже открыты. а замкнутые системы обречены на вымирание, что подтвердилось судьбой СССР, и, видимо, подтвердится распадом того, к чему так стремится KeeperWP - закрыться ото всех и доказать миру какие мы, русские, умные.

p.s.: KeeperWP, тебе надо бы пойти на курсы русского языка в месте с Gari...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я случайно очень люблю философию, и в частности Н.Бердяева, который писал:"В широких кругах русской интеллигенции господствовало сознание,совершенно

отрицающее войну....базированное на отвлеченных учениях,как гуманитарный пацифизм,

международный социализм,толстовское непротивление...Война застала нас нравственно неподготовленными..."

"На почве моральной рефлексии растут настроения пассивного пораженчества, гуманитарного пацифизма и просто дряблости и индифферетизма."

"Борьба за национальное и историческое бытие имеет глубокий моральный и религиозный смысл, что она нужна ДЛЯ ВЫСШИХ ЦЕЛЕЙ МИРОВОГО ПРОГРЕССА."

e_man,прогресс всегда характеризуется либерализацией нравов, о нет-

это регресс а не прогресс.

Либерализированный,развращенный и зажравшийся Запад любою ценой будет держать свой кусок пирога и ты,как бы к ним не подлизывался,самое большее,место в печке

получишь. Индия,Азия,Африка по большей части голодают не смотря на свои несметные богатства,а кучка жуликов жирует,и вместе сними Запад.Они видят Россию только на предмет грабежа.

Развал СССР дал им еще десяток лет пожировать за счет грабежа полученных в подарок от Горби стран Варш.блока.

Ты сеешь настроение "пассивного пораженчества", может ты и сам где-то в 5 колонне шагал бы с врагами народа, да нет на таких уже дядьки Сталина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. не хочу углубляться в политику, просто для меня слово "патриотизм" несколько ограниченное. Это любовь, а любят в том числе и вопреки (пусть прозвучит банально).. Сложно рассуждать - ГДЕ и КАК лучше, каждому свое. Но мне не по душе к примеру жители америки с их искусственными улыбками, у нас знаете ли, как-то естественней всё:)

Только вдалеке от дома ощущаешь, что ничто не может заменить родных ночных улиц, песен под окнами до утра летом, даже лифт с полуперегоревшей лампочкой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Solne4naya

Лифт с перегоревшей лампочкой это еще романтика, а грязный и вонюччий подъезд

с немытым годами полом? Почему наши подъезды всегда в таком мерзком сосотоянии, ведь дома то мы порядок наводим?

Я,например,периодически мою мой подъезд, но никак не могу понять, почему другие жильцы не следуют моему примеру.

А если серьезно, это все мелочи жизни. Для меня в миллион раз дороже наша русская искренность. Если мне улыбнулись, то от души, если оборали или нахамили, ничего,

с кем не бывает,у человека плохое настроение.

Люди на западе не умеют веселиться. Весь праздник у них обычно превращается в жральник. Вкусно пожрать-в этом смысл жизни западного обывателя.

Ох нет, песен и плясок там не услышишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.