Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Есть ли патриотизм в России?

Рекомендуемые сообщения

На Западе я вижу РЕГРЕСС чистейшей воды и лишь следы былого прогресса, который разложил нравы,культуру и личность!!!

Закат Европы? Шпенглер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
Ответы на свои вопросы ты при желании найдёшь в интернете (в инете как наиболее доступном источнике информации).

А я делаю почти всё возможное для саморазвития в рамках действительной отечественной традиции (т.е. впринципе без рамок) и подталкиваю к саморазвитию тех кого считаю готовым к восприятию той или иной информации.

Мои успехи весьма скромны на данном этапе...

саморазвите????? а это что??? а это как???

мог бы хотя бы ответитить почему именно майк, мона, кипер....

мы что????? особенные??

и, кстати присоединяюсь к южному ветру, так что такое русский стиль???? по-моему, ответ на этот вопрос будет вполне по теме топика, будь добр, уваж старого больного человека ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra   

2 Майк... <мог бы хотя бы ответитить почему именно майк, мона, кипер.... > почему мы да почему мы-- вы блин ИНЫЕ :) за взгляды... и вообще я описался хотел сказать Мона Кипер и Николос (а не Майк).

2 Майк и Южный Ветер... ребята не сочтите за грубость но я уже в таком состоянии что никому ничего не доказываю и поясняю далеко не всем и далеко не всё... если вам действительно было бы интересно вы б уже в инете поискали инфолрмацию о системе воспитания и личностного роста человека-воина в дохристианской Руси (да и не только Руси). если б это был вопрос интересующегося я наверно увидел бы вопрос и в личке (не увидел выждав 3 дня) а так каков вопрос (а вопрос был в стиле "Эй чувак не гони это чем ты там таким ерш твой корень занимаешься чего я не знаю")- таков и ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Южный Ветер

ИМЕННО!!!

Шпенглер сегодня актуален как никогда.

Молодежь на Западе ленивая,зажратая до жира никакими диетами не сгоняемого,

тупая и самодовольная. Девицы,вскормленные противозачаточными пилюлями с 12-14

лет, превращенные к 25 в думающих только о легком сексе на ночь самок и бросающиеся на мужиков, а мужиков то тоже не осталось, они все или пидоры или импотенты.

Простите за грубость, надоело доказывать очевидные вещи.

Какой прогресс с 80%составом такой молодёжи? Многие из поколения в поколение не работали, жили только на пособие. Думать разучились от сытой и спокойной жизни.

И ИЗ НАС ДЕЛАЮТ ТАКОЕ ЖЕ БЫДЛО!!!!

Я НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ В РОССИИ ТАКОГО !!!!

Религия? Культура? Театр? Кино? Книги? Музеи? Всё умерло там, людям приподносят

еврейский суррогат в стиле модерн, и им все восхищаются, потому что настоящее искусство не для народа, а только для избранных детишек политиков , миллионеров

или...и оно недоступно простому смертному, вкус исковеркан с детских лет.

И даже моды нет, все как один, вот и вся мода. Штаны, драная кофта(хорошей марки) распущеные волосы,толстая задница,сигаретка в зубах,пилюля в сумке..

и еще потом удивляются,что никому не нравятся, да извращенцем надо быть,наверное...

Это разве не регресс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Mona, ты молодец, уважаю

только объясни пару моментов

почему тупые американцы находят бабло чтобы оплатить интеллектуальный труд своих и чужих учёных?

почему их промышленность больше развита?

почему радио Ульта не крутило русскую музыку, если у нас всё так прекрасно?

и почему не смотря на всю их бЫдливость, те самые 20 оставшихся процентов стараются угодить большинству?

ну почему в американской машине разработчики позаботились о безопасности, а в нашей не позаботились и о том, чтобы из щелей не дуло?

не русский ли человек, покупающий отечественный автомобиль, становится быдлом, довольствуясь качеством изделия?

ну почему, почему из Китая везут приятные на ощупь клавиатуры, а у нас пульт от отечественного телевизора в руки взять противно?

почему в Великой России не сделали ни одного нормального мобильника, все операторы сотовой связи работают на французском, финском или немецком оборудовании?!

ты не задумываешься, когда садишься в Немецкий автобус, собранный в Корее, что это тоже не русскими людьми придумано? наши скотовозы роднее?

жигули-копейку и ту с фиата передрали. ох как это умно!!!

ну почему до опупения умные русские люди друг для друга не могут ничего качественного сделать? а?

я могу сказать их прогресс в том, что они работают на себя, делают всё для себя. а мы работаем на них (ведь наши учёные уезжают туда, наш лес, нашу нефть продаём..) и при всём этом мы гордимся собой.

не заблуждение ли это?

на мой взгляд, при всём уважении к соотечественникам, это высшей меры глупость...

мы можем гордиться нашими предками, они это заслужили, они спасли мир от страшной участи. но они же и вырастили нас, и создали то, в чём мы живём сейчас. так что боюсь нам нечем гордиться. а если нечем гордиться, какой может быть патриотизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tigra

За грубость не сочту. Всё как всегда: находится кучка умников или один умник, которые начинают кичится собой ( вот я такой продвинутый, а вы все--..., вам надо--ищите!) Примеров из жизни много, так было когда я захотел больше узнать об РНЕ, возможно дошло бы до вступления, но опять же эти умники начали типа: а ты знаешь то-то и то-то... Тфу! Такое же я ощущал отношение, когда... Стоп! Вобщем опять тоже самое. Не в обиду, просто мне кажется ты зря так сказал... Я поищу конечно, если бы было неинтересно--не спрашивал. Мне важно было твоё мнение. Важно было.

Mona Согласен! Но мы не прогнёмся, у нас особый путь! Россия как большой организм сама борется с болезнью, вырабатывая антитела. Грядёт! По тому же Шпенглеру. Век Русско-Сибирской культуры. Почему сибирской не понятно, но так он сказал и я верю, и на западе этого опасаются если не сказать боятся!

Я от сегодня и от прежде, но есть во мне нечто от завтра от послезавтра и от никогда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Южный Ветер

Русско-Сибирской это потому, что только в сибири и осталась исконно-русская культура, на европейской части лишь останки :(

А насчет того, что гредет ее век, я, пожалуй даже согласен, но только в век Русско-Сибирской культуры мы будем все также пользоваться импортной техникой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra   

2 БВ Боже упаси куда встпать. Лично я нигде никогда не состоял и не состаю. Но если тебе важнее "приобщение" (т.е. вступил куда либо и тем себя и считаю) то наверно ты найдёщь каку не каку организацию для вступления типа той же РНЕ где все безусловно настоящие патриоты. Я же просто живу так - это образ жизни потерянный большинсвом. (отражение твоего личного интереса я так и не увидел в личке... ну значит действительно так было интересно)

2 Сволоч Промышленности говоришь никогда небыло? хотя конечно что считать промышленностью и в какой исторический период... если что то хорошо производят загранкой это совсем не значит что это нам вообще нужно.

Хотя я опять таки возвращаюсь к выводу что все проблемы России от потере корней и как следствие подмене понятий и устоей на ложные или чуждые.

К слово (отвечая за себя) я знаю своих предков не по всем линиям конечно но некоторых до 9го колена (до 1800г)- могу даже запросто открыть выставку ретро фотографии

(фотки моих предков у меня есть аж с 1900 года примерно)

а кто знает своих предков чтобы ими гордиться (коли пошла такая пьянка что гордиться можно предками)?

p.s. на счёт Русско-сибирской культуры - пожалуй да.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не в приобщении дело, это так для примера, и вступать мне ни куда не надо... А впрочем, проехали.. Моя твоя непонимай. По поводу предков--молодец! Это ты лихо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

e_man

1.Германия пригласила в 2003-04 годах программистов из Белорусси, России и Индии.

90% оказались через пару месяцев на бирже труда,в основном из-за незнания языка, несмотря на то, что их эксплуатировали, за 10 часов в сутки они получали где-то 20-30€.Немец получает за 8 часов минимум150.

Какую-то роль в этом сыграло и негативное отношение к иностранцам.

Немцы поняли,что приглашать к себе невыгодно,лучше и дешевле переводить фирмы в страны попроще, там программисты будут на месте работать за 5 Евро в день.

Без разных там страховок и налогов.

Результат не заставил себя ждать, фирмы эммигрируют, а собственные работники

интеллектуального труда остаются без работы.

Так что это актуальные новости к этому вопросу.

Врачи и инженеры уже давно не редкость на биржах труда Европы.

2.Америк. и проч. промышленность лучше развита, потому что их президент клялся на Библии служить верой и правдой на благо своей стране,и как верующий человек, он старался придерживаться своих обещаний.

3.Радио не крутит русскую музыку и телевидение не крутит русские фильмы (хотя они ничем не хуже голливудовских) элементарно из-за антирусской политики, о чем я уже писала.

4.Россия производила и производит много толковых вещей,которые ценятся и на Зап.рынке. К примеру, Лада или Нива,которых немало ездит по дорогам Европы, и даже есть автомастерские, специализирующиеся на их ремонте. И я даже в Интернете читала о клубе русских автомобилей в Европе, многие пишут:один раз Лада-всегда Лада. Выносливая,проходимая,дешёвая и простая.

А наши мотоциклы "Иж",их же не счесть в Европе. А сворованный французами Конкорд? А наш космос? Нет, ребята, вы не правы, Россия может, но ей не дают. Она должна оставаться сырьевым придатком Запада, как абсолютно правильно сказал

Сволочь и, добавлю к балету фигурное катание.

Это спонтанно, а если покопаться, не то ещё всплывёт!!!

5.Немецкий автобус,собранный в корее не проездит, сколько наш, а отопление уже при -5°C не работает.

Tigra, я тоже свою родословную храню, к сожалению с начала 1900 только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

:D:D:D

Мона, при всем уважении, но автопром ты наш зря затронула, единственная машина, которая ценится на западе это нива!!! и исключительно за высокую проходимость, да и то ее там 30 раз переделывают...

А про отечественные автобусы я лучше помолчу, спроси лучше у водителей ПАТП, на чем им приятней ездить на лиазах или корейских мерсах. :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mikelmps   

С большим удовольствием читал топик. Где-то соглашался, а где и был против. Не считая возможным влезать, нарушая живой разговор. Но, простите, Mona, влез.

С конца -4. Та машина, которая у нас называется "Нива", подвергается столь значительным переделкам и доводкам, какие не снились нашим автолюбителям. Верно, её цена по "их" меркам небольшая, учитывая её переоборудование. Так на сколько она является продуктом нашей страны? И, если быть честным до конца, любое детище автопрома не стоит и половины заломленной цены. На потоке эта модель стоит уже 30 лет! По "Ижам", ситуация аналогична... Не стоит говорить о "Конкорде" - законы воздухоплавания никто не отменял, так же, как и аэродинамики.

-3. Что именно Вы подразумеваете под "Радио не крутит русскую музыку и телевидение не крутит русские фильмы"? На мой взгляд, ещё как крутят! Простите, до рвотных позывов. Хотя, быть может, мы о разных вещах говорим?

"элементарно из-за антирусской политики, о чем я уже писала". ??? Кто ж такой смелый, что может вести антирусскую политику?

-2. А наш Президент что, не клялся? Или ему не нужны какие-то условности и понятия чести?

-1. Самый тяжёлый. Невозможно ответить просто так, не выходя за рамки темы. Но никак не хочу заниматься словоблудием (много неуважаемым дерь... депутатам нечего делать будет), скажу, что патриотизм должен базироваться на чём-то реальном, том, что будет дорого каждому человеку. Наше славное "вчера", оказывается, было мифом.

И, уже совсем не по теме. Не желая принимать участия в выборных играх, прихожу голосовать. С чистой совестью ставя "ПРОТИВ ВСЕХ". Чтобы не было разночтений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Mike Посмотри на досуге,как европейцы уважают Ладу и Ниву.

www.lada.at

www.lada-forum.de

www.lada.de

Ну а автобусы ещё подтянутся. Представь себе, какие взятки платят западные заводы-изготовители, чтобы притормозить развитие российского автобусостроения.

Если Россия не будет это корейское дерьмо покупать, разорятся крупнейшие зап. фирмы,продающие эти автобусы в Россию.

Когда западные фирмы продают свои товары в Россию, то подкупленные российские чиновники кричат - "Добро пожаловать". Когда российские фирмы хотят продавать свои товары на Западе, то созданы чудовищные налоговые поборы и заслоны, чтобы не допустить российского производителя на западный рынок.

Это называется "права человека" и "торжество демократии".

Из вышеперечисленных форумов, ты можешь узнать, что владельцы ЛАД в Европе по большей части вынуждены сами ездить в Россию, чтобы купить свою мечту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Mona, насчёт наших машин, пользующихся ГИГАНТСКИМ спросом - ты это зря. это надумано. ты езжай в текстильщики и посмотри на новый цех Рено на территории Москвича.

езжай в Корею, посмотри на их производственные линии, где каждую минуту сходит с конвейера автомобиль, а в цехах стерильно...

Про конкорд ты тоже неправа. мне уж довелось в этой отрасли вертеться, касательно образования. так вот Ту-144 мы с Конкорда передрали.

причём неудачно. если интересны подробности - в личку...

если хочешь дальше на тему промышленности спорить, мне придётся друзей призывать, которые более глубоко в этих вопросах ориентируются.

я только не пойму, если тебе верить, и спрос на наши машины так велик, то почему бедствуем?

и кто взяточники? русские, или сплошь евреи? откуда столько евреев взялось? ладно б хоть китайцы.. :D

что-то мы далеко ушли от темы? ну где повод для патриотизма? есть ли он сейчас? я говорю что нет и пока не нашёл ни одного весомого аргумента против этого.

только сумбур про взяточничество, антирусскую политику и параноидальную боязнь всего иностранного.

или чтобы найти что-то действительно стоящее, необходимо усердно копаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KeeperWP   

e_man

Кипер, предлагает - есть не что иное как уменьшение энтропии общественной системы путём исключения лишних с его точки зрения элементов, а порой и слоёв общества.

Ты похоже неправилно меня понял. Я писал об изоляции только отбросов общества. Я думаю никто не будет против изоляции тех же наркоманов, криминальных элементов, "гостей" из ближнего(южного и юго-восточного) зарубежья, пидорков и так далее. Короче больных людей, мешаюших другим жить.

По поводу вопросов заданых Моне. Ты ведь сам знаешь ответ. Потому что наше власть - дерьмо. Она ведет русофобскую политику. И нетолько русофобскую. Но и вообще славянофобскую. Вот и все.

я только не пойму, если тебе верить, и спрос на наши машины так велик, то почему бедствуем?

и кто взяточники? русские, или сплошь евреи? откуда столько евреев взялось?

Как зависит у нас уровень жизни населения от спроса на машины, че то не пойму? Ведь даже при таком росте цен на нефть, я прироста З/п. не ощутил. Недра как известно, общенародное достояние. Так в конституции написано.

При чем тут взяточники. Ты сравниваешь какого-нибудь министра, картавой национальности, и чиновника низкого ранга? С нашими зарплатами не брать взятки - почти самоубийство. Взяточничество на низком уровне элементарно искореняется. Повышается зарплата, и одновременно, применяются карательные меры к взяточникам, вплоть до смертной казни. А верхние эшелоны отучить можно только карательными мерами. Посмотри, кстати, на наш кабинет министров. Какие там национальности на ключевых постах? Экономика, соц. развитие, культура, ЧС и так далее. И не говори мне, что президент и министр обороны русские. Они - марионетки. Иванов даже в армии не служил, вот тебе и мин. обороны.

Mona

Насчет ВАЗов ты переборщила. Отправь в Европу вариант ваза собранный для России, и больше их там покупать не будут. На экспорт ВАЗ собирает нормально, не спорю. Экспортные варианты и у нас цениться высоко. Я то знаю. Но внутренний вариант - это металлолом. Может Европа и берет их на металл? Я думаю не для кого не секрет что новые ВАЗы (внутренние) сыпятся через полгода, если сразу его не протянуть и смазать. Экспортные же бегают и бегают. И щелей ты там не найдешь.

Насчет ИЖей не знаю. Не люблю мотоциклы. Может их в Восточной Европе много. В Западной, думаю, единицы.

А Россия может, конечно. Я не сомневаюсь. Только при сегодняшней власти ей никогда не подняться. Оккупанты. Других слов не нахожу.

P.S/ У меня сегодня нет настроения, писать подробно ответы каждому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Russland-Aktuell.RU

Mittwoch, 27.04.2005

Auch in Deutschland: Die Wiedergeburt des Lada

Moskau. Das neue Lada-Modell heißt „Kalina“ und wird ab Anfang 2006 in Deutschland verkauft. „Wir haben schon viele Bestellungen“, sagte Michail Moskaljow, Vize-Präsident der Avtovaz AG, zu aktuell.ru.

Auf dem russischen Markt ist das neue Modell bereits ab Mai diesen Jahres zu haben. Sein Preis wird 8.000 Euro nicht übersteigen. „Es ist gut, wenn der Verkauf eines neuen Modells im eigenen Land beginnt,“ sagte Moskaljow. „Der Wagen entspricht europäischen Standards: er erfüllt alle ökologischen Normen, hat Seitenaufprallschutz und Frontantrieb. Und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist optimal.“

Russische Autos sind zuverlässiger als früher

„Im vergangenen Jahr haben wir den „Kalina“, den Lada- „Priora“ und den sportlichen Prototyp Lada „Revolution“ in Genf, Frankfurt, Paris, Moskau und St. Petersburg vorgestellt. Außerdem haben sich im vergangenen Jahr unsere Werbemaßnahmen verdoppelt“, sagte Moskaljow zu aktuell.ru. „Wir machen damit klar: Russische Autos werden besser und zuverlässiger.“

Bei aktuell.RU

• Lada startet neuen Kleinwagen Kalina (18.11.2004)

• Autoindustrie: Billig-Opel aus und für Russland (28.10.2004)

• Toyota und Mercedes bauen Werke in Petersburg (15.04.2005)

• Autoindustrie: SsangYong soll UAZ Beine machen (07.12.2004)

• Toyota und Mercedes bauen Werke in Petersburg (15.04.2005)

Im Jahr 2004 machte das Autowerk einen Reingewinn von 155,5 Millionen Euro, 20% mehr als im Vorjahr, und plant bald sogar den Gang an die Londoner Börse. Die Avtovaz AG ist der größte russische Automobilhersteller. Im vergangenen Jahr produzierte die Firma 718.000 Fahrzeuge, von denen 93.000 exportiert wurden.

Lada-Fans aller Länder, vereinigt euch!

Nun kommt der gute alte Lada aktiv auf den Markt zurück – bald auch in Ägypten, Venezuela, Chile, Mexiko und Angola. In Deutschland werden jährlich um die 2.000 Fahrzeuge verkauft, ebensoviele in Frankreich und Griechenland. In Deutschland, Finnland und Griechenland haben sich Lada-Liebhaber sogar in Fanclubs zusammengeschlossen.

(am./rufo)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mikelmps   

Среда, 27.04.2005

Также в Германии: возрождение Лады

Москва. Новая модель Лады называется „Kalina“ и продается начиная с начала 2006 в Германии. „ Мы имеем уже много заказов “, говорил Михаил ...., вице-президент Avtovaz AG, к aktuell.ru.

На русском рынке новую модель нужно иметь уже начиная с мая этотого года. Цена не превзойдет 8. 000 евро. „ Хорошо, если продажа новой модели начинается в собственной стране, “ говорил ...... „ Машина соответствует европейским стандартам: он исполняет все экологические нормы, имеет Seitenaufprallschutz и передний привод. И соотношение цена - производительность является оптимальным. “

Русские машины надежнее чем раньше

„ В прошедшем году мы представили "Kalina", Ладу „Priora“ и спортивный прототип Ладу "революцию" в Женеве, Франкфурте, Париже, Москве и Санкт-Петербург. Кроме того, наши рекламные мероприятия удвоились в прошедшем году “, говорил Moskaljow aktuell.ru. „ Мы разъясняем вместе с тем: русские машины будут лучше и надежнее. “

При aktuell.RU

• Лада запускает новый малолитражный автомобиль Kalina (18.11.2004)

• Автомобильная промышленность: дешевый Опель из и для России (28.10.2004)

Тойота и Мерседес строят заводы в Петербурге (15.04.2005)

• Автомобильная промышленность: SsangYong должен делать ноги UAZ (07.12.2004)

Тойота и Мерседес строят заводы в Петербурге (15.04.2005)

В 2004 году автодело делало чистую прибыль в размере 155,5 млн. евро, 20% больше чем в прошлом году, и планирует скоро даже проход на Лондонскую биржу. Avtovaz AG - это самый большой русский автомобильный производитель. В прошедшем году фирма производила 718.000 транспортных средств, которыми 93.000 экспортировались.

Болельщики Лады всех стран, объединяйтесь!

Теперь возвращается хорошей старой Ладе активно к рынку - скоро также в Египте, Венесуэле, Чили, Мексике и Анголе. В Германии продаются ежегодно порядка 2.000 транспортных средств, ebensoviele во Франции и Греции. В Германии, Финляндии и Греции поклонники Лады объединились даже в клубах.

Это только попытка перевода - никакого патриотизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

"Возрождение Лады в Москве.

Новая модель наэывается "Калина" и с начала 2006 будет продаваться в Германии."У нас уже много заказов"-говорит вице-президент Автоваза М.М.

...Машина соответствует европейским стандартам,выполняет все

экологические нормы...

Русские автомобили лучше,надёжнее,чем раньше. В прошлом году мы представляли "Калину" в Женеве,Франкфурте,Париже,Москве и С.-Петербурге.

Lada-Fans aller Länder, vereinigt euch!

Фанаты Лады всех стран,объединяйтесь!

И вот возвращается старая милая Лада на рынок, скоро также на рынки Египта,Венесуелы,Чили,Мексико и Анголы.

В ГЕРМАНИИ ЕЖЕГОДНО ПРОДАЁТСЯ ОКОЛО 2000 машин, столько же во Франции и Греции.

В Германии,Финляндии и Греции уже давно существуют клубы любителей Лад."

Не ценим мы того, что имеем.

Кипер,Ижы ездят в западной Германии не меньше,чем в Восточной. И не только Ижи, ещё и Уралы.

Хотя причина здесь скорее в выпендрёже,т.к. такое на Западе уже не выпускается,да ещё с коляской, но сам факт!

От себя лично добавлю,Жигули никогда не водила, но мечтаю Ниву купить. Не думаю, что разочарована буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

e_man

Я не знаю точно,кто что у кого передрал,факт,что над сверхзвуковым самолётом начали почти одновременно работать англичане,французы,американцы и русские.

Первые трое объединили свои усилия,не смотря на то русские были первыми,кто проводил испытания. Не думаю,что наша разведка могла украсть столько документов.

История тёмная, не скрою, как и несколько мистично всё, что с этим самолётом связано.

Mikelmps,спасибо за перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   
ну где повод для патриотизма?

Имя тебе - патриот,

Кто не помнит корней - не поймет!

"мы можем гордиться нашими предками, они это заслужили, они спасли мир от страшной участи. но они же и вырастили нас, и создали то, в чём мы живём сейчас. так что боюсь нам нечем гордиться."

Да, именно гордиться предками, гордиться теми, кто положили свою голову и жизнь за Родину, не для кого-то, а для меня и тебя, е-ман. Гордиться теми, кто работал на славу русской культуры и техники.

"я в массе своей наш народ недолюбливаю, памятуя о том, во что он сейчас превратился, да и чем был раньше"

А чем он был раньше? По-твоему быдлом, да? А не моего ли народа боялись, а не мой ли народ уважали, а не мой ли народ бился с невероятной отвагой дабы сохранить свою землю в 1380, 1612, 1812, 1940-х ? "но они же и вырастили нас, и создали то, в чём мы живём сейчас" - именно так, наши деды строили и работали на совесть, с тройным запасом для нас же. Ты не хочешь это ценить, тебя никто не заставит, так ты только отказываешься от своего народа и своей Отчизны. Такие как ты - люди "перекати поле", у вас нет почвы под ногами, вам не на что оперется в трудную минуту. И ты, конретно ты, никогда уже не станешь твердым кирпичем в крепкой стене русской истории.

Не предки виноваты в том, что тебе нечем гордиться, а ты сам. Лишь твоя прихоть в том, чтобы отрицать достигнутое русским народом за десятки веков. "можно стать героем, убивая.но можно стать легендой созидая." Иди созидай, учи детей, или лечи, пиши книги, развивай русскую культуру и получай взамен кукиш: смехотворные деньги, порой не уважение, а порой и унижение."герои никому не нужны", и тебе в том числе, ты ведь даже не читал про Стрижей, про авиационную группу высшего пилотажа/ Где кровь, где убийство? вот тебе и созидание, вот тебе опасное с прекрасным.

Ты просто хочешь хорошо жить, ты не тот "слабак-русский" который "как раб" терпит; а ты всегда защищаешься и не потерпишь своего угнетения. Ты легко, огородясь от остальных, рассуждаешь какие все плохие... Ты говоришь, что политика ацтой, и тут же мешаешь ее с понятием Родина, Отчизна. Зачем, неужто ты не понимаешь, что причины всех нынешних бед в политике, в том режиме, что нас окружает, ты же сам говоришь :

"демократии нет

права чёрти как соблюдаются

система образования трещит по швам

общество живёт в постоянном страхе перед терроризмом, т.к. особо талантливые спецслужбы не выполняют и 50% своей работы

герои никому не нужны

юные солдаты отправляются пушечным мясом в Чечню

профессора получают смехотворные деньги

СМИ сплошь прогосударственные, либо развлекательные

власть оторвана от народа"

А потом пытаешься защитить этот режим, огородить его от изменений: "ибо то что он, Кипер, предлагает - есть не что иное как уменьшение энтропии общественной системы путём исключения лишних с его точки зрения элементов, а порой и слоёв общества. Это ведёт к падению внутривидовой конкуренции, резкому спаду развития и самоизоляции системы, и, как следствие, её распаду."

Извини, но мне все ясно. Ты запутался в своих мыслях, разберись сперва с ними. Ты не не видишь повода для патриотизма, ты его просто отметаешь.

ЗЫ: "ты патриот? это глупо в таком случае - гордиться иллюзиями..."

"так что боюсь нам нечем гордиться."

"в конце концов не будь я патриотом - меня давно бы тут уже не было..."

ЗЫ2: и по-поводу пней. Пни просто так не появляються, пни появляються из-за таких вот как ты, е-ман, псевдопатриотов, которые не знают патриотизма, не верны своим предкам, которые за "материальное стимулирование" легко откажуться от уже не своих будущих "ветвей/плодов" ("/" - в различных интерпретациях)".

Изменено пользователем Despil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то мы далеко ушли от темы? ну где повод для патриотизма? есть ли он сейчас? я говорю что нет и пока не нашёл ни одного весомого аргумента против этого.

только сумбур про взяточничество, антирусскую политику и параноидальную боязнь всего иностранного.

или чтобы найти что-то действительно стоящее, необходимо усердно копаться?

e_manБерёзка, что стоит на берегу реки не повод для патриотизма?

DespilТы прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Русские питаются энергией земли русской,и эта связь не существует ни у какого другого народа, недаром понятие "ностальгии" нередко ассоциируется с именно русской эммиграцией. Евреи,немцы,кавказцы и проч. прекрасно приживаются за границей,не думая о прежней родине(перекати поле). Русский же всегда в душе своей хранит любовь к РОДИНЕ,к РОССИИ. Русской эммиграцией построена Русская Зарубежная церковь для отдушины в строгих,холодных стенах католицизма и протестанцизма.

Построена с огромной любовью на пожертвования,в Дании,Швеции,Франции,Голландии...

Во всей Европе можно встретить этот маленкий островок домашнего очага,Русской церкви, которая много душ спасла от самоубийств и сумасшествия на чужбине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona

Ну, две тысячи машин на Германию - это смешно. К тому же, повторю, экспортных вариантов. Которые по качеству на порядок выше, внутренних. Я исхожу из личного опыта. Я думаю, цена в Германии, на ВАЗ и тот же Фолтц(одного класса) примерно одинаковая, но качество разное. Поверь, мне. Поэтому эти 2000 машин в год покупают какие-то придурки. Лично я не вижу смысла брать труху, которую ты через пару лет отправишь под пресс, вместо нормального транспортного средства. Так что в этом вопросе полностью солидарен с еманом. Все это притянуто за уши. И добавлю от себя. ГАЗы куда лучше ВАЗов, если экспортировать то ГАЗы. Если хочешь купить Ниву, приготовься к обильным тратам на бензин и ремонт.

На счет мотоциклов. Может быть.

Despil

Подписываюсь под каждым твоим словом, за исключением, может, "1940-х". И добавлю немного от себя. В данный момент времени нам нечем гордиться - да. НО, мы можем найти бесчисленные поводы для патриотизма в прошлом, и не только ратные. Также, я уверен, что мы преумножим эти поводы в будущем. Отсутствие поводов для патриотизма сегодня, исключительно вина нашей сегодняшней, антинародной власти. Власти марионеточной и оккупантской. А не Великого Русского народа. Конец этой власти уже близок, и она пытается всеми правдами и неправдами, остаться. В своей предсмертной агонии она заберет еще много не винных жизней, но итог уже предрешен. Победа, как всегда, будет наша. Мы непобедимы. История уже не раз это доказывала. Русский народ - величайший народ. Рабство подходит к концу. Скоро мы освободимся, и поводов для патриотизма будет огромное количество. Проблема его отсутствия решиться автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.