Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Есть ли патриотизм в России?

Рекомендуемые сообщения

EuRo   

Mona

Да по моему таких, как ты перечислила вообще не монго во всем мире, а не только в России ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
"ОГО! Если все русские таковы, то сильна, видно, нация!"

нация, которая ест мороженное в 20-ти градусный мороз - непобедима!

В. Черчиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KeeperWP   

Mona

Такой патриот как твой не нужен сегодняшней власти. Им нужен слабоумный дегенерат, с признаками дистрофии, с кашей в голове, слепо верящий в их них химер (равенство и братство), "мыслящий" строго в колее интернационализма, не принимающий ни каких аргументов и отметающий их на стадии произношения. Он должен любую информацию, не вписавшуюся в его ущербною модель мироустройства, отвергать сразу и без раздумий, называя ее при этом ложью, "фашистским обманом", "нацистским бредом", паранойей, агиткой или еще как, лишь бы не признавать правдивость этой информации. При этом совсем не должен аргументировать свою точку зрения, ведь все "прогрессивное человечество"... Он должен любыми способами препятствовать распространению этой информации (сажать, банить, удалять, убивать и т.д. носителя). Зато информация, услышанная по ТВ, должна восприниматься, как истинна в конечной инстанции. Еще он должен быть крайне эмоциональным, чтобы можно было сыграть не на логике, а на эмоциях. Ну и наконец. Он должен любить мулатов с нигерами и чертями, и конечно же, писать правильно. :lol::lol::lol:

образован,подтянут, интересен, знает историю не только своей любимой Родины, но и заткнёт любого за пояс прочими знаниями... спортивен

Так это же Я. Еще Я скромный. ;)

И слепая ненависть к иноземцам не приведёт ни к чему хорошему, ибо ненависть против кого-либо рождает ненависть против тебя, и на этом далеко не уедешь.

Согласен. Слепой ненависти быть не должно. Везде должен присутствовать холодный нордический расчет. Никаких эмоций в отношении инородцев и тем более ненависти. Просто, что объективно мешает развитию нации должно исчезнуть. Как это исчезнет, добровольно или принудительно, не имеет ни какого значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я не понимаю одного, как можно кидать в одну кастрюлю гитлеровский фашизм,

патриотизм и национализм? Большинство членов форума не видят между этими понятиями

никакой разницы, упёрлись"фашизм"-это плохо!!! Да никто и не говорит, что всё так хорошо у Гитлера было. И история не повторяется вспять!

Я за здоровый национализм, за освежение и увеличение русской нации!

Без войн и насилия, хотя это уже вряд ли возможно. А вам нравится такая "бескровная" демократия, когда наши мальчишки в чечне кровью расплачиваются за ошибки наших неумных политиков???

А если мы сейчас ничего не изменим,будет впереди не только чечня, а вся Россия превратится в кровавое поле боя без шансов на победу. И поражение запрограммировано,так как мы уже сданы нашими властями. Мы никому не нужны кроме нас самих, и никто за нас ничего делать не будет.

KeeperWPиTigraединственные здравомыслящие люди на этом форуме.

Не хочу обидеть остальных, но какие-то вы все слишком твердолобые тяжелодумающие провинциалы!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bergolts   

В России всегда любят варить все в одной кастрюле.Тонких граней не найти вообще.Так сложилось, такой менталитет, такая история...

Патриотизм в России - очень опасная тема. Пострашнее кавказского взрывного темперамента будет темка то! Как там про русский бунт, бессмысленный и беспощадный ?

Я вообще вот что думаю. Мучительные и затяжный роды "здорового национализма" в процессе "освежения и увеличение русской нации" беременной суки России в очередной раз может закончится большой кровью. Мучаясь и корчась, она щениться ( в который раз !) то деспотизмом, то коммунизмом, то ублюдочным демократизмом. Тем, чем ее зачали.

Кому то это очень нужно, чтобы мама наша была всегда беременна, не могла воспитывать своих сыновей, жить счастливо. Кто то всегда ее насилует. А кто то помогает насиловать собственную Родину. В том числе и своим скудоумием, глупостью. Не играйте со спичками, дети! Не дай бог, полыхнет огнем. Снесет вихрем всех: и разумных и твердолобых.Всех.

Кому это выгодно. Подумайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KeeperWP   

Mona

Одна поправочка. Гитлеровский Национал-социализм. И полный респект.

Bergolts

Оооо, кого я вижу. Это же Bergolts, счастливый обладатель билетика на корабль "Земля" в качестве пассажира, а по совместительству предатель народа и страны. Каким ветром здесь? Решил начать беседу, "отталкиваясь от низменных чакр"?

Патриотизм, видите ли, взрывоопасная тема. Жизнь вообще опасная штука, знаешь ли. К примеру, будешь в подъезд заходить и кирпич на голову свалиться. Или пойдешь, например, в магазин, а тебе в темном переулке перо в почку введут и денежку заберут. Ну и вообще мало ли чего может случиться. Так что не надо говорить про опасность темы, она не опасней жизни. Теперь дальше ты свою мать тоже сучкой называешь? Хорош сыночек. Действительно, ты прав, это кому-то нужно, но нужно чтобы

именно "щенилась" Русь всякими ублюдочными недоносками. И этим же самым силам сильная страна с национальным правительством уж ни как не нужна. Знаешь, я даже знаю, кто ее насилует. Это те, кто вбил в твою пустую головушку "теорию золотого миллиарда", заставил в нее верить и претворять в жизнь. Ему, видите ли, достанется место на корабле, а я буду пырять на рудниках. :lol::lol::lol:

Тебе там тоже места нет, будь уверен. К тому же, кого уя ты мне втирал про этот миллиард, если в России проживает всего 150 млн. населения, а залегает от 40% до 50% мировых запасов невосполнимых природных ресурсов. Так что это наши ресурсы и к своему столу я приглашать ни кого не собираюсь. Пусть сдохнут. Вы же, "уважаемый", повелись на это. Не подумав своей "светлой" головушкой. Я же забыл, ты причисляешь себя к "прогрессивному человечеству", сказавшего фашизму - нет. Скатертью дорожка. Подыхать тоже вместе с ними будешь, и не говори потом что ты русский, ты - общечеловек. Думаешь, почему я не стал отвечать на твой пост? Нечего ответить? НЕТ! Просто ты уже потерянный, а значит, разговаривать с тобой я не считаю нужным. Нет, ну это надо такую ересь нести: золотой миллиард, сучка рожает ублюдков. ДААА.... Значит родить здоровый национализм опасно? Что же нам

предложит родить товарищ Bergolts? Не капитализм ли с человеческим лицом?

Или может все оставить, как есть? Ведь это опасно. Путь нас еще немного по....бут, а потом выкинут на помойку истории, а он, довольный Bergolts,

будет кататься на кораблике "Земля", приторговывая собственным народом, а может еще чем ...

ЗЫ: Какое то странное появление "личности" Bergolts. Скоро выборы, наверное? ;) За кого будешь агитировать? Ведь будешь? Будешь, уверен. Не спроста все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Bergolts

Я не думаю, что тема патриотизма в России опаснее, чем к примеру, в Германии, уже запятнавшей себя слишком методичным исполнением гитлеровских задумок.

Вот национализм в сегодняшней Германии проявляется хотя бы в том, что на хорошую работу иностранцу устроится практически невозможно, снять хорошую квартиру тоже и т.д. В автобусе турки, арабы и негры сидят только сзади, по негласному закону.

Но на словах все очень "стыдятся своего прошлого", хотя это просто ПАРОЛЬ,и никто из молодёжи не знает конкретно, чего же мы всё-таки стыдимся. Про концентрационные лагеря никто и не слыхал. Некоторые краем уха слышали о 6 миллионах евреев (каких и по какому поводу тоже мало кто знает).

В России я на сегодняшний день никакого признака фашизма установить не могу.

Даже наоборот, сплошное раболепство перед иноземцами. А уж антисемитизм вообще раздутая несуществующая проблема.

А Вы типичный русофоб, но такого рода, которые просто ненавидят. Почему?

Чем Вас так матушка Русь обидела?

Я читала Чаадаева, тоже русофоб, но такой, который аналитическим путём пытался доказать нелицеприятные стороны России и русских, и пути и возможности их устранения.

А у Вас, простите, чистая ненависть хлыщет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bergolts   

Попытаюсь постепенно обьяснить свою позицию по вопросу патриотизма и национализма.

Считаю, что национального вопроса нет. Но есть Политика и Власть. Чтобы "мирные народы паслись" действительно мирно, необходимо создать им условия.

Например, в рамках страны и государства, обеспечить своим гражданам использование четырех основных принципов счастья :

1)Право на труд ( у меня есть работа или дело, которое я выполняю. я получаю от этого удовольствие и средства для жизни)

2)Право на отдых ( у меня есть время потратить с удовольствием свои деньги)

3)Право на охрану здоровья (качественное питание, поликлиники и врачи для меня и моих близких)

4)Право на личную жизнь (это моя частная жизнь, никто не в праве вмешиваться в нее)

Когда человек, проживая в стране и мире, активно и с удовольствием познает эти 4 принципа, он счастлив. Он горд за страну, нацию, государство, благодарит правительство и проч.

Это в идеале. Тут можно в качестве примера привести Америку.

Но в реалии, как известно, совсем все не так. Счастье для всех добыть невозможно. Власть имущие это прекрасно понимают. Значит, нужно, имея свое собственное счастье, сохранить его и огородить от других.

Вот видите,говорит государство своим гражданам, (кстати. говорит оно всегда на "глубоком языке".кто знает тот поймет) у нас проблеммы. Ваши рабочие места, мир над вашей головой, экономика, жизнь наконец, в опасности! И эту опасность несут эти ........

Вот и весь национальный вопрос. Сталин, кстати, так и поступал. Придумывал народу врага, мобилизовал его на трудности борьбы, а затем уничтожал. Затем снова придумывал. Великий режиссер был, с юмором.

Считаю, что счастливый, реализовавшийся человек даже и не обратит внимание на разрез глас, цвет кожи или меню другого счастливого человека.

А вот, если он весь в проблеммах (1,2,3 или 4) то, чего уж говорить, в список причин себя он может и не внести.

Патриотизм (любовь к Родине) это вообще интимно. Все Родину любят. Вот просто все! Но по разному. И здесь вообще не должно быть споров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bergolts   

Mona

А Вы типичный русофоб, но такого рода, которые просто ненавидят. Почему?

Чем Вас так матушка Русь обидела?

Я читала Чаадаева, тоже русофоб, но такой, который аналитическим путём пытался доказать нелицеприятные стороны России и русских, и пути и возможности их устранения.

А у Вас, простите, чистая ненависть хлыщет.

Слишком много досталось Росии экпериментов. Рюрики, Романовы, большевизм, Ленин-Сталин и т.д.

Говорил исключительно в этом контексте. Все современные политтехнологии тоже обкатываются и реализуются на нашей территории. В большей степени это не ненависть, но чувства другого порядка. То, что мутит душу и заствляет пить водку.

ЗЫ:::С удивлением узнал,что я русофоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Bergolts

Вы правы, но неужели Вы серьёзно в качестве "удачного примера" называете Америку???

Если эти 4 святых права имели бы люди отдельно взятой страны, с добавлением некоторых свобод выбора, никакого негативного национализма не могло бы возникнуть!

Я не знаю в действительности ни одного идеального примера. Нет такой страны, и в этом не мы только виноваты!

Труд,отдых,здоровье и личная жизнь-звучит красиво, но реально к этому присоединяются вещи, которые Вы замалчиваете: правительство выплачивает нереально заниженную зарплату(или цены нереально завышены),врачи-кровососы и губители не лечат,а заставляют медленно и мучительно умирать от медикаментов, за которые они получают деньги. Дети в школах развращаются недалёкой школьной программой.

А в отпуск большинство россиян ездит в дешёвые страны типа Турции, где молодые русские девчонки отдаются за копейки, чтоб купить какую-нибудь безделушку.

Не пошло ли всё это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

странно..

сколько знакомых русских девочек ни ездило в турцию, никто, вроду, никому не отдавался...

Mona

может у нас слишком разный круг общения?

тогда мне почти понятны причины твоей злобы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Bergolts

"Считаю, что счастливый, реализовавшийся человек даже и не обратит внимание на разрез глас, цвет кожи или меню другого счастливого человека."

Согласна, но до определённых пределов:

1.Не хотела бы иметь такого "иного" человека соседом.

2.Не хотела бы иметь внуков с другим цветом кожи и разрезом глаз!!!

Я очень толерантно отношусь ко всем, но на личном опыте убедилась, жить бок о бок с людьми других культур и обычаев очень нелегко! Кроме того для этого необходимо обоюдное уважение, а его вы никогда не получите ни от араба, ни от турка...

Как и в примере с Америкой-почему образовались китайские, негритянские и прочие кварталы? Потому что Америка уже прошла этот урок толерантности, и ничего хорошего из этого не вышло. Если вы хотите, чтоб ваш ребёнок учился в приличной школе,платите денежки, иначе он попадёт в "нормальный многонациональный"класс, и первым делом научится принимать наркотики.

Кстати, чтобы в Америке более-менее держать нормальный уровень, должны работать оба- и муж , и жена. Дети растут сами по себе. И медицина там далеко не так доступна.

И старушка Европа проходит этот урок следом за Америкой. В результате в демократической Европе также появляются китайские и турецкие кварталы.

Вы просто не выдержите жизнь рядом с людьми, у которых другой ритм жизни...

Есль турок отмечает рамадан,он ест только ночью. Когда все нормальные люди идут спать, турки только просыпаются и отправляются на прогулку. И он, поверьте, не будет заботиться о том, что вам завтра в 5 утра на работу вставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bergolts   
Не пошло ли всё это?

Именно пошло. Правители этого и добиваются. Пастух страхует свое стадо, уводит его в горы и морозит. Получает дивиденты. Проблеммы стада он не решил. Но решил свои 4 пункта.

Ведь забивают же молодняк на мясо. Это экономически выгодно. Не обустраивать же новые пастбища, в самом деле!

А поголовье... Как в том анекдоте. Рассуждает цыган, глядя на собственных детей : " Этих отмыть, или новых нарожать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Такие,как Bergolts-умные и циничные, "ohne Rücksicht auf Verluste" ,

сидят обычно в парламентах и издают свои циничные законы "ДЛЯ НАРОДА", себя к нему не относя и пользуясь своими привилегиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bergolts   

Да, я вот циничный. Кто-то глупый. Все мы разные.

Есть ли патриотизм в России ? Я утверждаю, что есть. Только он своеобразный.Русский. Замешаный на горе и юморе. Праздничный и бытовой.

Простой пример. Память о погибших за Родину. Свято. В школе с дрожью в голосе "Они сражались за Родину".

И тут же. Пипл, которые гуртуются возле Звезды. С пивом.(Только не рассказывайте мне о том, как эта звезда строилась и т. д. Для чего то ее туда поставили. Обозначить память, почтить...) А вокруг срач. Канкретный. Ладно хоть не на кладбище приходят.

Вся проблемма в том, что некоторые форумчане слишком политизированны. Градус общественной жизни кипит в головах. Не по децки кипит. Это хорошо. Только мало!

Ломоносов еще гундел "где чего убавиться.." Другим заняться нечем ?

Говорю, с себя начните. Мойтесь два раза в день, для начала. Да не обливайтесь парфюмом. Патриоты... А то мимо не проехать, не зажав нос.

Прошу простить за резкость, но время трындеть прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bergolts   

Mona

Согласна, но до определённых пределов:

1.Не хотела бы иметь такого "иного" человека соседом.

2.Не хотела бы иметь внуков с другим цветом кожи и разрезом глаз!!!

Ваша воля! Только вот старинная детская поговорка гласит :"...... ровесников не ищет!" С чего бы это ? Может быть от того, что все мы уже давно не чистокровные? К чему пижонство, барышня ? Жить надо (простите!) для счастья, а не для конкурса.

Жизнь она все поправит, всем воздаст.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Bergolts

Старинную детскую поговорку не помню и не слышала никогда. К сожалению понять не могу.

Зато милейший, умнейший, талантливейший "человек нашего времени" Илья Глазунов

в "АиФ"дал прелестное интервью, от души, и не прячась за паролями!

Я к нему присоединяюсь словами:"РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Вы бы с Кипером к нему присоединились открытостью, чистокровные вы наши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bergolts   

Mona

ссылка Аргументы и факты

№ 23 (1284) от 8 июня 2005 г.

Никаких комментариев, кроме одного. Цитата,"выдернутая" из интьервью старого больного человека, это есть гут, в данном топике, только для таких полемистов, как ты. Всякое лыко в строку. Глазунова просто жалко. Я мог бы выразиться и поизящней (К.Г./А.М., к примеру), но, боюсь, ты и этого не поймешь.

Патриотизм глазуновых и евтушенковых - это патриотизм сытых,глухих,облизанных властью и ГКБ хряков. Одни "патриоты" страну продают, другие злобно орут (потому, что не пускают их первые к корыту) - эти же Вещают. Так вот последние - самые бесчестные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Не думаю, что это старый и больной человек. К тому же его фраза"поскреби немца-славянина найдёшь" мне тоже симпатична. Потому что немцы до сих пор корчат из себя великую нацию, и их высокомерия по отношению ко всем иным не надо недооценивать.

Я спрашиваю себя только, почему такая паршивенькая нация как немцы, умеет гордиться собой и своей страной, а русский Иван -как половая тряпка, об которую все ноги вытирают.В то время как за Иваном-огромный потенциал, земля русская,

дух, казалось бы, нерастраченный...Что мешает нам привести НАШУ страну в порядок?

Похоже, мы сами.

Я работаю над собой и ищу ответы на многие воднующие вопросы. Частично я нашла их у Бердяева. Если всё так, то русская психология всепрощения и пресмыкания неистребима, и Россия просто обречена. И мы вместе с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis   

Патриотизм есть, но он умирает. Хорошо, что сейчас в школах в обязаловку заставляют учить Гимн РФ. Кроме того, создаются различные патриотические клубы военной тематики, а также скаутские организации. Надеюсь в сердцах россиян проснется любовь к родной стране, но думаю это случится только тогда, когда жизнь в России станет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Lis, ты сам-то полюбил хоть что-то такое, что тебя заставляли обязаловкой делать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bergolts   

Перечитал свои посты и понял,что зря я американское общество в качестве примера по теме привел. Создается впечатление, что Америка идеальное государство.

На первый взгляд - да. Все организованно, все под контролем.

Там патриотизм,действительно, в обязоне с измальства. Но, вот к чему ведет такой патриотизм ? Весь мир ненавидит америкосов именно за их слепую любовь ко всему американскому и нескрываемое презрение ко всему остальному.Что американцу гут, то русскому кирдык. Показной утренний ритуал с полосатым покрывалом, гимн и слезы умиления на глазах - все это я видел в российской глубинке у простых техасских строителей. За день до 11.09. Им все ясно с детства. Никаких откатов и сомнений.

Я думаю, это потому, что у них есть государственная идея. У нас ее нет.

Раньше мы строили социализм и ждали коммунизма. Это была идея. Теперь к чему мы стремимся ? Может быть потому что у нас нет цели, мы так и двигаемся хаотично, что готовы переварить и принять любые, даже радикальные (отнюдь не русские) идеи?

Согласен, изучая Москвоведение, Гимн и Флаг РФ в школе, можно не добиться никакого результата. (Спросите первого же шкета - как расположены цвета нашего Флага? - услышите массу интересного! Захочется выпит пепси и уехать во Францию!)

И наоборот. Воспитать в себе гипер патриотизм, а затем, вплетая его во внешнюю политику, яростно вуячить бомбами "террористов" по всему миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.