Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Есть ли патриотизм в России?

Рекомендуемые сообщения

Mona   

Со скинхедами в принципе мы разобрались.

Но для меня вопрос остался, есть ли в России здоровый национализм, без избиения

гостей столицы с явно выраженными неславянскими чертами лица, без оскорблений

и унижений других расс?

В газете "Bild"/www.bild.de/ от 21.04.05 во вступительной статье о новоизбранном папе римском написано:"что думает он как немец, как патриот."

Пара слов, которые резанули слух своей непривычностью для русского общества сегодня.

Если я сегодня назову себя русской или патриотом, или еще лучше,русским

патриотом, т.н. общественность сразу повесит на меня ярлык-фашист,националист.

Мне что,запрещено гордиться тем, что я русская?

Давайте разберемся,до какой степени можно быть русским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djunkie   

Люди путают понятия "патриотизм" и "национализм"

Патриот - тот, кто любит своих.

Националист - тот, кто ненавидит чужих.

И пока в сознании масс патриот = националист, будут вешаться ярлыки, совершенно не соответствующие понятию "патриот"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патриотизм в России есть!!!

Россия для РУССКИХ! Москва для москвичей (лыткаринцев)! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Патриотизм в России был, есть и будет всегда! В том числе и среди лиц с "явно выраженными неславянскими чертами лица", Россия - многонациональная страна и живут в ней не только Русские и любят нашу страну не только Русские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В газете "Bild"/www.bild.de/ от 21.04.05 во вступительной статье о новоизбранном папе римском написано:"что думает он как немец, как патриот."

ну, как немец, это конечно немножко подзагнули, пару дней назад по инетернету ходили новости главным героем которых был Берл Лазар (кто это такой, думаю, объяснять не надо), так вот он говорил что все евреи радуются выбору нового папы-еврея Йозефа Ратцингера (он же Бенедикт XVI)...

ну, это я так к слову...

хотя говорят, что он в гитлерюгендах ходил...

хрен поймешь этих евреев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAIN   

если понастоящему любишь свою страну, то не надо это афишировать на всю страну, так как это уже постепенно переходит не в любовь к стране, а в отвращение к другим странам, расам, нациям. Но уважать нужно не только свою страну и нацию, но и другие... вражда между нациями может привести к войне...

ребята! давайте жить дружно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

RAIN

все зависит от способа афиширования своей любви к стране.

можно говорить моя страна это круто, а можно, как некоторые участники этого форума кричать чурки уроды, вешай евреев, американцы - отстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина   

Mike

А кто-то любит свою страну,но не может объяснить почему. ;)

Именно такой патриотизм,по моему,наиболее распространён в России.

Хотя и нациков хватает. <_<

RAIN

Но уважать нужно не только свою страну и нацию, но и другие... вражда между нациями может привести к войне...

ребята! давайте жить дружно!

Это ты очень правильно заметил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GeorgV

А притом, что некоторые ооочень любят себя, не видя аапсолютно никаких недостатков, а других ажно презирают, даже их и не зная совсем. И эта любовь в массах бродит и алкоголизируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GeorgV   

Ну если патриотизм, правильный то нечего ему эпитеты клеить!!

А если все такие эмоциональные то вот Вам тема, между прочим человек для Славы России столько сделал, что Вам не достать. Может поможете и не обязательно при этом посты набирать!!! На выставку МАКС многие поедут в этом году?? То-то !!

ссылка

а здесь находятся реквизиты для перечисления:

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GeorgV   

evergreen

Мой что-ли пиар, или Стрижей!

Сволочь ты бессердечная после этого, admin@strizhi.ru спишись если не веришь!

Только если на меня ссылку дашь, ответишь!!!!

24 приходи посмотреть на таких хочеться, в городе об. промышленности живешь.

Это не угроза, просто подумай чего лепишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

GeorgV, ну точно кровавый..

можно стать героем, убивая.

но можно стать легендой созидая.

патриотизм - это когда любишь свою Родину.

сейчас принято трактовать, что патриоты должны любить страну, т.е. полит.структуру, власть.

я нашу власть не люблю, более того, и уважения у меня к ней нет, т.е. по-сути свою страну я ненавижу.

ещё можно сказать что патриот должен любить свой народ.

я в массе своей наш народ недолюбливаю, памятуя о том, во что он сейчас превратился, да и чем был раньше.

с другой стороны я сам часть этого народа, посему это в какой-то степени самокритика к себе.

казалось бы - наш народ можно уважать за гигантское терпение, но сдругой стороны, это его слабость - позволять так издеваться над собой.

практически повсеместное пьянство - тоже не лучший пример для патриотизма.

русские люди никогда не были дураками, однако мудрецов среди них тоже негусто.

вот и выходит двоякое отношение. с одной стороны - это моя Родина, мой дом, а с другой, как верно выразился Эвер - "некоторые ооочень любят себя, не видя аапсолютно никаких недостатков, а других ажно презирают, даже их и не зная совсем. И эта любовь в массах бродит и алкоголизируется." это то, от чего хочется избавиться, дабы сделать страну, достойную умов своих сынов.

и как вывод - патриотизм в России есть, но нет поводов к нему, кроме истории. а как следствие, это инерционный патриотизм, а значит бесперспективный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GeorgV   

e_man Меня с нищей в общем-то зарплатой, учителей и др. туда-же?

Патриоты-недоумки? Интересная логика, вернее её отсутвие. А создать у себя в доме, далее во дворе, потом в городе - слабо!

Despil и тот не все понимает, но разумнее Вас бестолковых воздухоперетирателей.

Он действие предлагает. Сказал же выше, базарить все умеют, а как этот парень не можете. До Сбербанка лучьше дойдите, он никого не убивал, он страну прославлял - своим ремеслом. Попробуйте дотянуться на своем рабочем месте, у себя дома, да хоть на огороде. Вот тогда голосите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

георг5 релаксуй

я согласен с эвером, по поводу "кваса"

Изменено пользователем bsdaemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

GeorgV, я не пойму, ты через зеркало читаешь?! где Я сказал что патриоты - недоумки? я сказал что СЕЙЧАС нет РЕАЛЬНОГО повода для патриотизма.

ты учитель. я рад. но ты не единственный. моя мать тоже учитель, но она, например, не видит аргументов чтобы заниматься сейчас патриотическим воспитанием детей, хотя директор и завучи школы неоднократно говорили об этом.

и я не вижу чем можно СЕЙЧАС гордиться в нашей стране. может ты мне объяснишь недалёкому?

наша политика - ацтой.

демократии нет

права чёрти как соблюдаются

оборонка живёт инерционностью наработок

система образования трещит по швам

общество живёт в постоянном страхе перед терроризмом, т.к. особо талантливые спецслужбы не выполняют и 50% своей работы

герои никому не нужны

юные солдаты отправляются пушечным мясом в Чечню

профессора получают смехотворные деньги

СМИ сплошь прогосударственные, либо развлекательные

власть оторвана от народа

церковь - сплошь церковничество

кругом реклама пива и прочей жидкости, ориентированной на сосательный рефлекс

культурного развития ноль - только детективы и всякий романоподобный бред. читалово одним словом.

промышленность - никакая. только нефть и газ.. (да и то переработка топлива - ужасная. у нас же невозможно нормальные дизельные двигатели той же BMW использовать, т.к. соляра одна что для тракторов, что для тепловозов. возможно наша страна делает отличные авиадвигатели (но опять же их ОООЧЕНЬ МАЛО), но в автомобилестроении нам до той же пресловутой Германии - ох как далеко.)

даже индустрия развлечений развита лишь до уровня игровых автоматов. всё.

по праву я бы решился гордиться лишь нашим театром, художественной гимнастикой и фигурным катанием.

даже футболом гордиться невозможно - в странне десятки комманд, футболисты получаю оч. немалые деньги, а проку от них - НОЛЬ!..

ах да, "ещё мы делаем ракеты!"...

просто страна третьего эшелона. страна ресурсов, но не технологий.

ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ?

ты патриот? это глупо в таком случае - гордиться иллюзиями...

знаешь, можно громко кричать про наших дедов и отцов.

но есть поговорка: "пни гордятся своими корнями. деревья - своими ветвями/плодами" ("/" - в различных интерпретациях)

и ещё. по поводу "делать". ага. я вот сейчас, в час ночи, сорвусь и побегу резко что-то делать исключительно из патриотизма.

извините, но мне таки как-то более симпатично материальное стимулирование.

и ещё когда-то надо отдыхать..

p.s.: простите за огромный пост. видимо Gari заразителен.

а длинные тексты сосут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GeorgV   

e_man

Я не учитель, врач я. Начинаешь с себя и со своих - отлично.

США с этого начинались - хорошо мне, хорошо стране!

То, что любой труд оплачиваться должен хорошо как в примерах стран выше согласен.

Но гордиться надо не деньгами, а умом, талантом, душой.

Отдыхать надо тоже, какие вопросы. Но ближнему помочь важнее.

Не флудить как сейчас я и ты, а просто помочь.

При этом я тебя из дома ночью гнал - нет, нет и нет.

Ну зачем утрировать и про квасной патриотизм, ну в конце концов квасной так квасной если больше гордится нечем буду этим.

Хотя масса у нас чем, масса.

Мозгами и твоими и многими на форуме например.

Ну можно, же подумать кому и зачем энергию оттдать?

Изменено пользователем GeorgV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Ну можно же подумать кому и зачем энергию отдать?

нужно даже.

и в первую очередь.

в конце концов не будь я патриотом - меня давно бы тут уже не было...

а в формулу патриотизма добавим такой параметр как "верность".

спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

Не путайте Родину и кучку зажравшихся ублюдков, что у власти. Так кажется Аулендил говорил.

А патриотизм в России есть. Только он незаметен, его не видно, потому что любить Родину неполиткоректно. Это может задеть слишком многочисленных гостей нашей страны. И они податут на вас в суд, и окажетесь вы в тюрьме "по идейным соображениям". А потом сто раз подумаете стоит ли жить ради своей страны и что либо для нее творить... Пока еще есть патриоты, но скоро их не станет.

Изменено пользователем Despil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

патриоты патриотами а каждый второй на форуме подпись себе на буржуйском делает! я между прочем тоже не лучше подпись на буржуйском да и сома не в родных пеннатах ошиваюсь....

гордится то у нас есть чем а именно многострадальным русским народом (всеми кто проживает на территории этой славной страны и при этом не стоит у власти)!

вот к примеру наши чудо-писатели великие начала 20го века россию то они любили но вот жили кто в Италии кто еще гденьть в Париже...

признаюсь честно что любовь к своей большой и малой родине познаетси на 100% только в отдалении от нее...

вот казалось бы что мне еще может понадобиться в такой богатой стране как Эмираты? не в жизнь не догадаетесь - черного хлеба и гречневой каши!!! грязных московских улиц,давки в метро по утру и алкоголиков в подъезде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra   

Эт точно kosheen (насчёт подписей к примеру)...

Как там сказано в библии

"спаситесь сами и вокруг вас спасуться тысячи".

Больше непатриотов неприятны липовые кричатели. Куда деваться какие все оказывается любители Родины а что вы вообще делаете или не делаете чтобы называть себя патриотами?

А пока (не говорю про всех но судя по постам на форуме вообщем) некоторым выше отписавшимся видимо немешало бы умыться и посмотреться в зеркало... ммм... потом ещё раз умыться.

Главное чтобы слова с делом не расходились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.