Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
TUPAK

А есть в городе скутеристы?

Рекомендуемые сообщения

FiSHka   
ага

симпотный - с бабочками)))

ну 5 - это дороговато(хотелось бы че-нить не дороже 2.5 взять

ну вот мы из этого принципа и брали agv так как имя известное и не так дорого. Нашла в инете тот за 3,5 взяла бы даже, мой шлем уже не оч. новый, хочется красивенький, но магаз блин оказался в самаре :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik   

самара не так уж и далеко..а может в интернет-магазинах есть?хотя его ж надо мерить..так просто не возьмешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Все правильно- "Интеграл на скутер-50 кубов-не нужен-ни те скорости! :prazdnik: :prazdnik:

а может ваще шлем не нужен..жарко :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PSiXMC   

Всем доброе утро :( вобшем пытался вчера завести скутер не чего не получилось, поменял свечю почистил карб, не заводится :( как можно проверить компрессия подскажите плз.......

Зарание спасибо......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

На кике должно быть сопротивление,а можно вывернуть свечу и заткнуть дыру большим пальцем или бумажной пробкой и дернуть кик! :hello::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
а может ваще шлем не нужен..жарко :(

-200р

по факту на самом деле ребят похоже чаще тормозят, у меня МЧ и в шлеме пару-тройку раз за сезон тормозили -проверка документов, а меня ни разу.

И кстати по факту безопасности это все таки играет роль, в пятницу только видела с карьера видимо летел чувак на спорт-байке и вез пассажирку, сам в защите, она -без, повстречали машину, как результат сам стоит по телефону разговаривает девушка вся ободранная и со-льдом на голове лежит посреди дороги и нюхает нашатырь... Была бы в шлеме думаю стояла бы рядом с ним.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
Я всамом деле по Городу катаюссь без шлема! Шлем нужен на трассе и желательно в

сборе с остальной защитой(+100),,,А шлем ну когда совсем холодно,,

Все так же ездишь "без головы" или уже доездился? :hello:

Между рядами скутеристы летают(а скорее ползают)везде,в том числе и в Европе,а на Мкад я и не вылезаю.В крайнем случае по Новорязу.Скут(ПОлтинник) он не для трассы-он для города-там он в своей стихии! ;)

Откуда такие сведения про Европу? Наблюдал лично? Не надо утверждать того, в чем не уверен, ок? :blink:

я езжу, но пассажира в москву не возьму, сорри) тяжеловато со вторым по пробкам маневрировать)

Ехала сейчас по волкуше паралельно с девушкой на синим ямахе YBR-125, кто нибудь знает ее? интересно узнать сколько в ее весе он едет по пустой дороге..просто для тяжелого дяденьки или двоих не удобный аппарат.

Кстати нет желающих приобрести себе такой? Продаем почти новый)

а где я написала что Ямаха -скутер?))) просто едет он в результате почти так же как мой полтос при женском среднем весе, чуть быстрее, но незначительно т.к. я маневренней...это для фанатов скоростя попереключать))

Я знаю эту девушку. Более того, сам езжу на YBR125. До ста он разгоняется. Но все твои утверждения что в пробке ты "маневренней" и бла бла бла - просто пшик. Здесь определяющим фактором является пилот. Готов на спор прошить пробку с любым скутеристом и легко и непринужденно оставить его сзади. А маленькие колесики скутеров - вообще смех - это самый большой их недостаток, учитывая качество наших дорог.

...я думаю самое важное..кстати, шлем думаю лучше наверное взять полуоткрытый

Берите полуоткрытый, конечно. Ведь 34% ударов, приходящихся на челюсть, это ерунда, а челюстно-лицевая хирургия сейчас развита как никогда, просто-таки творят чудеса. А вот вам широко известная на просторах интернетов картиночка которая заставит ваш мозг включиться, при его наличии, конечно же.

post-9558-1279465218.png

-200р

по факту на самом деле ребят похоже чаще тормозят, у меня МЧ и в шлеме пару-тройку раз за сезон тормозили -проверка документов, а меня ни разу.

И кстати по факту безопасности это все таки играет роль, в пятницу только видела с карьера видимо летел чувак на спорт-байке и вез пассажирку, сам в защите, она -без, повстречали машину, как результат сам стоит по телефону разговаривает девушка вся ободранная и со-льдом на голове лежит посреди дороги и нюхает нашатырь... Была бы в шлеме думаю стояла бы рядом с ним.

Отсутствие шлема уже давно не 200р. а 500р., как за непристегнутый ремень автомобиля.

А по поводу твоего примера - девушка лежала бы в шлеме вся ободранная и нюхала нашатырь. Да и будь у нее мозг - не села бы на мотоцикл, тем более спорт, без защиты. Кроме того, если б он ее угробил а сам выжил и даже если его признали бы невиновным в дтп, то все равно бы судили за непредумышленное убийство. Так о чем этот твой пример? О том какие идиоты садятся без экипировки на мотоцикл? О том какие идиоты возят других идиотов без экипировки? О чем?

Для скутеристов это, похоже, новость, но кроме перчаток и шлема существует еще и другая мотоэкипировка. И, пожалуйста, не нужно вот только мотивировать свой пофигизм тем, что, якобы, "скорости у нас не те"... для эксперимента пройдите вдоль бетонной стены хотя бы три метра со скоростью пешехода прижав к ней например руку и хотя бы частично прижав ее своим весом. Если и после этого вы будете мотивировать отсутствие экипировки "малыми скоростями" - вы мазохист.

Ну, и конечно же, есть такой фактор как "не ты - так в тебя".

С приветом ко всем беспечным скутерастам. :hello:

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехала сейчас по волкуше паралельно с девушкой на синим ямахе YBR-125, кто нибудь знает ее? интересно узнать сколько в ее весе он едет по пустой дороге..просто для тяжелого дяденьки или двоих не удобный аппарат.

Кстати нет желающих приобрести себе такой? Продаем почти новый)

Я эта девушка. Аппарат очень удобный и для дяденек тоже, а главное в отличие от китайцев совершенно надежный. В пробках быстро не езжу, это состояние личного комфорта, как говориться тише едешь-дальше будешь.

Уважаемая riglik, это не обида, а правда жизни. Помнится, когда была молодая и красивая гоняла на роликах. А как любой крутой ролер :D считала что носить защиту не тру, а после каждого падения восстанавливалась по несколько недель. Скутерной скорости вполне хватит для того что бы снять с вас слой эпидермиса. Буквально сегодня в меня пыталась перестроить девятка, и только внимательность и хорошая реакция позволила и дальше ехать в пункт назначения, а ведь такое бывает достаточно часто. Не видят автолюбители двухколесных сотоварищей.

Изменено пользователем _Melkaya_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
откуда такой негатив

кто обидел-то?

Бог с вами, какая обида. Никаких обид, всего лишь мнение по поднятым вопросам. Обида будет у вас, когда вы будете по асфальту зубы собирать. У меня такое ощущение, что у вас совершенно нет ни малейшего представления что такое управление скутером, да и в принципе двухколесной техникой, в условиях Москвы/Подмосковья, потому вам это видится в розовом свете... Эх, как прыгну на мопедик, да как долечу до работы без пробок...

А вот вам немного фотографий в ответ на ваши вопросы:

Зачем нужны перчатки?

1accident171.jpg

Зачем одевать экипировку?

1accident96.jpg1accident97.jpg1accident128.jpg

1accident167.jpg

А может ну его, шлем этот, жара ведь такая?

1accident153.jpg

your-pic.jpg

Я не пытаюсь вас запугать, ни в коем случае. Я всего лишь прошу вас задуматься, ибо вопросы, которые вы задаете, свидетельствуют о том что вы до сих пор этого не сделали...

А вот и ссылочка на сайтик с полной подборкой последствий. Впечатлительным, беременным и людям с нарушениями психики смотреть не рекомендуется... местами там просто фарш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

не новость...о чем вы тоже правильно поняли :hello:

на счет скорости юбр, а вы сколько весите если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   

:130:_DSLR_

все правда под, всем подпишусь, хоть и сама скутеристка

только я вот что скажу, я считаю не стоит вообще сравнивать мотоциклы и скутера, это проста разная техника для разных людей (напоминает сравнение джипаря и пузотерки)

просто у всех ТС, абсолютно у всех, за рулем должен быть не .. мм.. как бы помягче.. не балбес, а человек с Мозгом, и соответственно знать возможности своего аппарата, себя и своей защиты, и уже основываясь на всем этом управлять техникой.

а вообще еще раз браво :130:

Изменено пользователем minifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   
ну понятно

светит мне интеграл

умница :)

по поводу "потею\не потею", я в интеграле чувствую себя абсолютно комфортно. только ты черный не покупай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
умница :)

по поводу "потею\не потею", я в интеграле чувствую себя абсолютно комфортно. только ты черный не покупай ;)

)))и какой фирмы лучше брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Бог с вами, какая обида. Никаких обид, всего лишь мнение по поднятым вопросам. Обида будет у вас, когда вы будете по асфальту зубы собирать. У меня такое ощущение, что у вас совершенно нет ни малейшего представления что такое управление скутером, да и в принципе двухколесной техникой, в условиях Москвы/Подмосковья, потому вам это видится в розовом свете... Эх, как прыгну на мопедик, да как долечу до работы без пробок...

...

Я не пытаюсь вас запугать, ни в коем случае. Я всего лишь прошу вас задуматься, ибо вопросы, которые вы задаете, свидетельствуют о том что вы до сих пор этого не сделали...

А вот и ссылочка на сайтик с полной подборкой последствий. Впечатлительным, беременным и людям с нарушениями психики смотреть не рекомендуется... местами там просто фарш.

Жуткие фотки, реально. Я, когда на скутеристов смотрю, как они в маечках и шортиках носятся под 60-70 км/ч, всегда думаю о том, как будет ему по асфальту лететь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   
)))и какой фирмы лучше брать?

у меня agv, про остальные не знаю

Жуткие фотки, реально. Я, когда на скутеристов смотрю, как они в маечках и шортиках носятся под 60-70 км/ч, всегда думаю о том, как будет ему по асфальту лететь....

ну как-как, некрасиво, как по терке

а фотки действительно страшные, показала знакомому мотоциклисту, так он боялся домой возвращаться

Изменено пользователем minifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счет скорости юбр, а вы сколько весите если не секрет?

я вешу полтинник. но совершенно не могу понять, почему вы так к весу привязываетесь... с 80-тью килограммовыми дяденьками он ездит абсолютно идентично, это мотоцикл.

Только у скутеров много от веса зависит, на моем мото таких проблем нет.

Жуткие фотки, реально. Я, когда на скутеристов смотрю, как они в маечках и шортиках носятся под 60-70 км/ч, всегда думаю о том, как будет ему по асфальту лететь....

Тоже охреневаю от таких... и как не страшно... а некоторые и на мото без экипа ездят... реально фарш на колесах <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
)))и какой фирмы лучше брать?

Очень хороший вопрос вы задали. Но, боюсь, на него нет однозначного ответа. Ситуация со шлемами следующая:

Любой шлем, имеющий европейскую сертификацию ECE 22.05, должен защитить вашу голову в 90% процентов случаев (подробнее о сертификации шлемов можно почитать здесь). Но шлемы с сертификацией ECE 22.05 могут стоить как 40евро так и 600евро... в чем же разница?

На самом деле все не так сложно. Кроме защитных св-в существуют такие параметры как аэродинамика (хороший шлем не свистит на высоких скоростях, не норовит оторвать голову при повороте ее направо/налево), комфорт ношения (наличие/отсутствие вентиляции, ее эффективность, отсекатель дыхания, антизапотевающее покрытие на визоре либо пинлок, антибактериальная пропитка, возможность полностью вынимать подкладку для стирки, наличие встроенного визора от солнца и проч. и проч.), потребительские качества (материал из которого изготовлен шлем и, как следствие, вес шлема, тип замка застежки), экстерьер (одна и та же модель может различаться в цене на 100-150$ в зависимости от раскраски либо ее отсутствия).

Но даже если шлем трижды крут - это не означает, что это хороший шлем именно для вас. В виду того, что форма черепной коробки у людей различается, у разных фирм разные, скажем так, "колодки" шлемов. И то, что подходит одному будет крайне неудобно другому. Правильно подобранный шлем не должен вызывать ощущения дискомфорта на голове, шлем подходящий вам по размеру, но не подходящий по форме головы - это как обувь, не подходящая по полноте :kal: . В таком шлеме могут пережиматься кровеносные сосуды на затылке или верхней части лба. В лучшем случае это приведет к головной боли, в худшем к потере ориентации.

Подитожу: померяйте все шлемы, до которых только сможете дотянуться, и обязательно в разных магазинах, в Москве, к сожалению, нет такого магазина, который предложил бы вам шлемы всех известных производителей, обычно разные магазины торгуют парой-тройкой брендов. И не забывайте, отрицательный результат - тоже результат. Точно знать что вам не подходит - тоже неплохо. Очень хорошо, если с вами будет знающий товарищ, который сможет подсказать и помочь в примерке. Консультанты в мото-магазинах, конечно же, должны это делать, но уж слишком часто они либо хотят продать вам что-то подороже, либо именно к вашему приходу уже ничего не хотят, либо вообще ни разу не компетентны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
я вешу полтинник. но совершенно не могу понять, почему вы так к весу привязываетесь... с 80-тью килограммовыми дяденьками он ездит абсолютно идентично, это мотоцикл.

суть в том что дяденька теперь его продающий прилично за сто))) под ним он едет не абсолютно идентично с 50кг, а если еще и пассажир весом в 70 садится то можно сказать вообще не едет))))

Поэтому и уточняю именно вес, интересно просто, это специфика модели вообще или только этот аппарат уже не везет "массу")))

:roze: :roze: :roze:

да страшно страшно, но :ass::gift:

_DSLR_, спасибо за инфу по шлемам!

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
суть в том что дяденька теперь его продающий прилично за сто))) под ним он едет не абсолютно идентично с 50кг, а если еще и пассажир весом в 70 садится то можно сказать вообще не едет))))

Поэтому и уточняю именно вес, интересно просто, это специфика модели вообще или только этот аппарат уже не везет "массу")))

Если говорить о любой технике с объемом двигателя 125куб.см. и мощностью 10л.с., то дяденька прилично за сто для такого аппарата уже откровенно тяжеловато. В паспорте мотоцикла русским по белому указано - максимально допустимая нагрузка 150кг. А он еще и пассажира в 70 кг сажает. И мотоцикл при этом еще ехать умудряется. :130:

А вот специфика этой модели в том, что это мега-надежный мотоцикл о чем говорят отзывы сотен владельцев на территории СНГ и даже из-за рубежа. Есть целое сообщество владельцев этой модели. В Киеве человек в прошлом году пригнал мотоцикл в сервис после незначительной аварии - на одометре было 90.000 км. И это без кап. ремонта. Какой еще малокубатурный бюджетный мотоцикл сможет похвастаться таким результатом? :ok:

Прямо сейчас двое смелых едут по маршруту Киев-Владивосток-Киев. Точнее говоря, уже возвращаются.

На двух YBR-125 мы с Мелкой ездили в 2009г. в Крым.

15032271ojF.jpg

15032409TkK.jpg

в 2008г. один ездил в Сочи.

_DSLR_, спасибо за инфу по шлемам!

Всегда пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.