Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Julika

Смерть

Рекомендуемые сообщения

~Grave~   

Смерть - величайший дар и самое страшное проклятие! (с) Какойто мудрец... Не помню точно.

Изменено пользователем ~Grave~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   
я и говорю - не надо меня закапывать - землю занимать.. отходами...

кремировали, прах развеяли и ладно. предпочтительно в космосе. опять же чтоб не гадить в атмосферу.

да и мороки сколько потом - поминки устраивать, на кладбище мотаться... нафиг-нафиг.

А вообще есть ли смысл жизни в отходах?

Однажды мы, группа молодых верующих, чинили крышу на даче одного нашего священника. Я варила кофе и обед. Перед обедом встали все чинно перед крестом святым помолиться. Один был случайный приятель чей-то и по окончании молитвы неудачно сострил, что он молился на суп в кастрюле...

Поели, отдохнули и пошли дальше работать. Я сидела на бревне и наблюдала, как огромный металлический лист соскользнул и упал бы прямо на голову этого остряка, если б я не закричала, а остальные его дружно не оттащили в сторону. Он, вытерев пот с головы, серьёзно сказал, что больше не будет смеяться над чувствами верующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Странно, а почему верующие придумывают всяческие кары атеистам, а атеисты в принципе спокойно и с юмором относятся к свободе совести верующих?

У меня убеждение: у кого более сильная реакция на противостояние - тот меньше всех уверен в совей правоте и пытается всеми мыслимыми и немыслимыми способами доказать окружающим, что не верблюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один был случайный приятель чей-то и по окончании молитвы неудачно сострил, что он молился на суп в кастрюле...

Он, вытерев пот с головы, серьёзно сказал, что больше не будет смеяться над чувствами верующих.

Это случайность... Ведь Иисус что проповедовал? Всепрощение.

Значит: или религия врёт и бог не такой добрый, или случайность. Тебе что ближе?

' date='28.12.2006, 09:15:14' post='239748']Странно, а почему верующие придумывают всяческие кары атеистам, а атеисты в принципе спокойно и с юмором относятся к свободе совести верующих?
Потому что они верно считают это всё заблуждением.

ЗЫ. Я верю в Бога, но не верю, что это Иисус, Иегова, Будда или Аллах. Я не знаю его имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Потому что они верно считают это всё заблуждением.

Кто они и что считают заблуждением "верно"?

Я тоже верю во что-то...., но не стремлюсь всех уверить в том же. Рано или поздно человек делает сам выводы и не из страха, а по доброй воле.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   

Вот это тема! Единственное что мне по ней приходит в голову это серия Гриффинов - где она за Питером пришла.... :lol: Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однажды мы, группа молодых верующих, чинили крышу на даче одного нашего священника.

Вот он прикол...а святой отец,что в это время делал?Уж не по крыше лазил точно. :ok:

Я много раз видел, как у церкви в Мячково, группа бабок кверху задом сажают/окучивают картошку на огороде батюшки...но ни самогО ни матушки ни разу не видел, за этим занятием! :cry: Некогда наверное...у него ж выделенка с Богом,отвлекаться низзя! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на днях умер водитель 41 год,тромб и все!Не жаловался на здоровье никогда.

Т.ч. не думайте...что вы все доживете до старости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал С.Клеменс (известный всем под псевдонимом Марк Твен=)), постарайтесь жить так, чтоб когда вы умрете, то рассторился даже гробовщик. Смерть страшна по тому, что мы все воспринимаем субъективно - мы не можем согласиться, что мир и вселенная останутся, а нас не будет. Смерть - это рост энтропии, т.е. человек переходит в менее упорядоченое состояние - разлагается на составные элементы, которые снова пройдут круговорот химических соединений. После смерти нас простонигде не будет... Мы больше не будем испытывать ни боли, ни каких иных чувств и ни о чем не думать. Мы будем подобны камням, воде и рочей неживой природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

мне вспомнилась песня Фиби из "Друзей":

Ты бабушку любишь за то, что она

Всегда весела и добра и умна;

Но в последнее время куда-то пропала

И с тобой почему-то давно не гуляла...

Мать с отцом будут врать, что уехала в гости,

Но ты знай, что в могиле гниют её кости.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне вспомнилась песня Фиби из "Друзей":

Ты бабушку любишь за то, что она

Всегда весела и добра и умна;

Но в последнее время куда-то пропала

И с тобой почему-то давно не гуляла...

Мать с отцом будут врать, что уехала в гости,

Но ты знай, что в могиле гниют её кости.

:lol:

Юмора не уловил я что-то :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Как сказал С.Клеменс (известный всем под псевдонимом Марк Твен=)), постарайтесь жить так, чтоб когда вы умрете, то рассторился даже гробовщик. Смерть страшна по тому, что мы все воспринимаем субъективно - мы не можем согласиться, что мир и вселенная останутся, а нас не будет. Смерть - это рост энтропии, т.е. человек переходит в менее упорядоченое состояние - разлагается на составные элементы, которые снова пройдут круговорот химических соединений. После смерти нас простонигде не будет... Мы больше не будем испытывать ни боли, ни каких иных чувств и ни о чем не думать. Мы будем подобны камням, воде и рочей неживой природе.

Откуда такая уверенность?

Пузочёсу - священник, засучив рукава, работал вместе со всеми. Это я после обеда в лесу на велике каталась!!!

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia   

Будьте аккуратнее в своих суждениях и высказываниях. Каким бы вам ни казался Бог, всем после смерти придеться ответить перед ним за все свой поступки (хорошие и плохие).

Отдельно Балбесу: Бог не добрый дядя, который все должен прощать. Но если к нему обращаться с просьбой он обязательно поможет. Поможет идти в правильном направлении. Поможет избавиться от груза наших грехов, груза - который не дает нам быть счастливыми.

Советую всем! Посмотрите недавно вышедший фильм "Остров", в котором играет Петр Мамонов, обещаю, там вы получите ответы на многие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну многие о рае думают..... А почему бы и не в Ад??? Там вообще компания классная собираеться :ok:

ТАк что агитирую всех на стремление в АД!!!!!!! Увидимся!!!! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Каким бы вам ни казался Бог, всем после смерти придеться ответить перед ним за все свой поступки (хорошие и плохие)

я не верю в Бога, хотя свои плохие поступки помню почти все, а вот хороших - не держу в памяти...

а какие ваши доказательства что придётся отчитываться?

я, например, "хорошие" поступки совершаю не ради "отчёта" апосля жизни, ибо важна прижизненная цель, а не страх неизбежной кары...

как говорится, насильно мил не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Для Мона и Оливия. Хватит заниматься агитацией христианства, это ущемляет права адептов других направлений (а то мы с Балбесом как затрем Вам про язычество будете тогда знать). Просто высказывайтесь про то, что после жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1. Будьте аккуратнее в своих суждениях и высказываниях. Каким бы вам ни казался Бог, всем после смерти придеться ответить перед ним за все свой поступки (хорошие и плохие).

2. Отдельно Балбесу: Бог не добрый дядя, который все должен прощать. Но если к нему обращаться с просьбой он обязательно поможет. Поможет идти в правильном направлении. Поможет избавиться от груза наших грехов, груза - который не дает нам быть счастливыми.

3. Советую всем! Посмотрите недавно вышедший фильм "Остров", в котором играет Петр Мамонов, обещаю, там вы получите ответы на многие вопросы.

1. Зачем? Это Моё мнение!!!! Я не знаю и не могу знать, что будет после. ЖИТЬ и отвечать за свои поступки надо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не в илюзорном мире...

2. Религия - опиум для народа, она облегчает его страдания (с) К.Маркс

3. давно хочу и всё никак((

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Будьте аккуратнее в своих суждениях и высказываниях. Каким бы вам ни казался Бог, всем после смерти придеться ответить перед ним за все свой поступки (хорошие и плохие).

2. Отдельно Балбесу: Бог не добрый дядя, который все должен прощать. Но если к нему обращаться с просьбой он обязательно поможет. Поможет идти в правильном направлении. Поможет избавиться от груза наших грехов, груза - который не дает нам быть счастливыми.

3. Советую всем! Посмотрите недавно вышедший фильм "Остров", в котором играет Петр Мамонов, обещаю, там вы получите ответы на многие вопросы.

1. Мне понравилось выражение "ответить перед ним". Если Бог такой всепрощающий, то мне хватит сказать перед смертью всего одну фразу: "Боже, просчти меня, я был грешен. Я раскаиваюсь." Это же один из основных постулатов христианства?

2. А кто он? Пастырь? Поводырь? Я отказываюсь верить в Бога для которого я овца, а он - мой пастух.

3. Там может найти ответы только тот, кто хочет их там увидеть. На мой взгляд - фильм очень удачный в плане кассовых сборов (для некоммерческого проекта), но то, что "крыса" всю жизнь корила себя за один поступок - ф топку.

Для Мона и Оливия. Хватит заниматься агитацией христианства, это ущемляет права адептов других направлений (а то мы с Балбесом как затрем Вам про язычество будете тогда знать). Просто высказывайтесь про то, что после жизни...
Согласен, давайте обсудим различные теории реинкарнации и жизни после смерти в различных религиях, ибо пропаганда христианства надоедает быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia   

Честно говоря у меня никогда и в мыслях не было агитировать христианство. Дело в том, что придерживаться и стараться выполнять христианские заповеди давно уже стало моим образом жизни. Поэтому когда я высказываю свою точку зрения (по любому вопросу) не могу не затрагивать главную тему своей жизни. Хочу заметить, что я очень далека от идеала. Дело в том, что эти простые истины, которые проповедует наша религия (т.е. православие) помогают нам в жизни. В том числе помогают и разобраться с вопросом - "Что будет после смерти?" Святые отцы пишут об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может ничего.... Никто ведь не расскажет

Ну почему....

Целые книги есть воспоминаний....

Книга психотерапевта кандидата медицинских наук Натальи Александровны Деминой "Тайна, которая в Вас самих"

ссылка

АННОТАЦИЯ КНИГИ

©© В августе 1998 г. вышла в свет книга врача психотерапевта Натальи Дёминой "Тайна, которая в Вас самих". Эта книга способна изменить всю вашу жизнь! В ней представлены сенсационные научные открытия в области человеческого разума и "подсознания".

©© Демина Наталья Александровна родилась в 1946 г., закончила 2-й Московский государственный медицинский институт им. Н.И.Пирогова в 1970 г., имеет степень кандидата медицинских наук. Работала ведущим специалистом аппарата президиума Академии медицинских наук СССР, врачом-исследователем онкологом-эндокринологом, психотерапевтом. В настоящее время Н.А.Демина занимается исследованиями в области дианетики - современной науки душевного здоровья, она провела более 1500 рабочих часов с пациентами, используя методы этого нового для нас направления науки, получила сама более 350 часов помощи методами дианетики. Участие в телевизионной программе "Третий глаз" в августе 1995 г. по теме книги вызвало огромный интерес у зрителей.

©© В книге впервые в нашей стране представлены документальные материалы процессов пациентов, которым при помощи новейшей технологии удалось проникнуть в "подсознание", тысячелетиями хранившее свою тайну, в самую недоступную его часть - в память о прошлых жизнях.

Из книги Вы узнаете:

-Жили ли Вы до этой жизни?

-Как далекое прошлое влияет на настоящую жизнь и здоровье человека?

-Встречались ли в прошлой жизни с теми, с кем Вы живете сейчас?

-Что было до рождения и что ждет людей после смерти?

-Может ли человек обрести истинное счастье и возвратить

© утраченную способность получать радость от жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из книги Вы узнаете:

-Жили ли Вы до этой жизни?

-Как далекое прошлое влияет на настоящую жизнь и здоровье человека?

-Встречались ли в прошлой жизни с теми, с кем Вы живете сейчас?

-Что было до рождения и что ждет людей после смерти?

-Может ли человек обрести истинное счастье и возвратить

© утраченную способность получать радость от жизни?

Это реинкарнация Мулдашева? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это реинкарнация Мулдашева? :lol:

Не понял? Мулдашев, вроде лечением глаз занимается!

Ну и тибетом интересуется.

А у Деминой европейско-американских подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

просто такие вещи не воспринимаются всерьёз в силу их необоснованности.

в слова "сенсационные научные открытия" и "методы этого направления науки" можно завуалировать любые вещи от поиска зелёных человечков, до танцев с бубном вокрук компьютера Cray

в общем обычный PR. мутная реклама - да и только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.