Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Julika

Смерть

Рекомендуемые сообщения

Это далеко не самоочевидные вещи - вот где НАСТОЯЩИЕ чудеса!
Вот он момент истины ;). Вот поэтому "типа волны" ;). Как говорил наш препод по физике "там где кончается физика начинается метафизика, а за ней и вовсе чертовщина какая то".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет метафизики а не громковато?=) Так вот, энергия - это(общепринято) способность совершить работу! Слишком расплывчато, не так-ли? Очевидео, что можно расчитать и померять энергию, даже увидеть эффекты - работу. Но саму энергию не только не пощупать, но и вообще не описать. Как можно говоритьоб энергии "в чистом виде"? Объясните,а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно говоритьоб энергии "в чистом виде"? Объясните,а?
Энергия как способность совершить работу - это классическая механическая трактовка 8го класса. Взять к примеру ту же ИК волну. Излучение (бишь энергия) есть, тела нет. А пока нет приёмника мы эту энергию обнаружить и измерить не можем. Волна в пространстве, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Энергия как способность совершить работу - это классическая механическая трактовка 8го класса. Взять к примеру ту же ИК волну. Излучение (бишь энергия) есть, тела нет. А пока нет приёмника мы эту энергию обнаружить и измерить не можем. Волна в пространстве, не более.

А вот и нет - тело - ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ ВОЛНА (поле)!!!!! Оно МАТЕРИАЛЬНО!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха - ну и что,что нет? А про виртуальные частицы слышать хоть раз доводилось? Или это тоже не материя???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха - ну и что,что нет?
Ну как сказать. Вот собственно и все. Нет массы покоя - нет тела. Ибо то что существует только в движении называть материальным объектом - как то глупо.

З.Ы. было бы неплохо услышать признаки материальности ЭМ поля. Типа массы покоя, средней плотности при нормальных условиях, агрегатного состояния и прочих параметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. было бы неплохо услышать признаки материальности ЭМ поля. Типа массы покоя, средней плотности при нормальных условиях, агрегатного состояния и прочих параметров.

Запросто: явление гравитационной линзы знакомо? Свет (вообще любое электромагнитное колебание) отклоняется гравитационным полем! Просто говоря - свет притягивается к материальным телам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос стоит не в том, притягивается ли свет а в том, искривляется ли пространство по которому идет волна гравитационным полем. Ну и про квантово волновой дуализм не стоит забывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
искривляется ли пространство по которому идет волна гравитационным полем. Ну и про квантово волновой дуализм не стоит забывать.

Про искривляется-это уже другая песня(о природе гравитации). Про дуализм -

ну и что тут противоречит материальности электромагнитного излучения?

ЗЫ: А "давление света" знакомое явление?

Any questions?

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: А "давление света" знакомое явление?
Знакомое. Вот дуализм его как раз и объясняет.

Блин. На самом деле спорить надоело. О пустом это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как-бы материальность электромагнитного излучения этим фактом подтверждается. Вот в чем фокус собсна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как-бы материальность электромагнитного излучения этим фактом подтверждается.
Заверните мне 2 кило ЭМ волн пжалста ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

еще к вопросу о 7 граммах, теряющихся после смерти: В время агонии из-за отсутствия кислорода в тканях быстро накапливаются недоокисленные продукты обмена. Обмен веществ идёт преимущественно по анаэробной схеме, во время агонии организм теряет 50-80 г массы (те самые, которые иногда объявляются «весом души») за счёт сжигания АТФ в тканях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

в молодости человек часто думает, что он бессмертен

потому и смерти не боится

а порой ее даже ищет

с возрастом это заблуждение проходит, как правило

насчет собственной вечности

правда, бывает еще один случай - человек настолько боится смерти, что от страха готов сам ее приблизить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня пугает мысль, что кого-то может не стать НАВСЕГДА. В этом году пережила много смертей близких и даже родных и просто знакомых людей... Не верю что я их больше НИКОГДА не увижу... Не поговорю... Не взгляну в глаза... :cry:

Однажды, может пару лет назад я засыпала вечером и как и многие размышляла... Тут мне пришла в голову мысль, которая с такой ясностью меня никогда не посещала. Я умру... Я... По-настоящему и навсегда... Мы привыкли воспринимать смерть, глядя на неё как бы со стороны... Потому мысль о том, что я не исключение привела меня в мегашок :o

Ценить её надо... Жизнь) Кто знает что там)) А мы здесь и пока живы) Так чего задумываться лишний раз о том, что там)) Господа, поразмыслим лучше, что у нас здесь и чем детей прокормить))

Смерти пока можно сделать вот так- :ass:

Только аккуратно, а то она так вам сделает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый человек в силу тех или иных жизненных обстоятельств задумывается о смерти (я щас не о суициде)...

Что там...после жизни? Страшно....?

Черная, черная улица. Черные провалы окон...Приходи ко мне в могилу, погнием, клюкву красную с болота пожуем... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
Черная, черная улица. Черные провалы окон...Приходи ко мне в могилу, погнием, клюкву красную с болота пожуем... :ok:

это ты о чём вообще? просто так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ты о чём вообще? просто так...

Не совсем просто так. Хотелось подбодрить тебя... перед смертью :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
Не совсем просто так. Хотелось подбодрить тебя... перед смертью :jump:

Так я пока не собираюсь))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
так я в историческом смысле... так я не понял, придешь ко мне в могилу или нет? :gift:

Извини, но НЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.