Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Julika

Смерть

Рекомендуемые сообщения

приборы инфракрасного видения показали, что в момент смерти от тела человека отделяется некий энергетический объект в форме эллипсоида
Ну единственное что можно тут привести в пример - излучение без ярко выраженного материального начала - шаровая молния, да и то - вопрос.... Вопрос о самоорганизующихся энергетических(???) структурах (типа той же ШМ) вообще крайне интересен, но голыми руками его не потрогаешь. А свидетельства очевидцев особого доверия не внушают (кроме тех же фото ШМ). В принципе вокруг всего этого можно нагромоздить дикую теорию, но практики подтверждающей ее я что то даже придумать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Illusion

не мои к сожалению. На эту тему есть множество публикаций, как в сети, так и в переодике. Например, в двух подряд номерах АИФ публиковалось интервью с американским врачом-психотерапевтом, владеющим этой техникой (где-то дома валяются эти номера, но в архиве АИФ нашла статью ссылка, можете и комментарии прочесть после статьи ). Плюс любой поисковик выдаст кучу ссылок. Например, ссылка

Есть над чем призадуматься, не правда ли?!!!

P.S. а я уж думала, что все общение по этой теме закончено. :) Хорошо, что я ошиблась. Оказывается мой комментарий даже прочитали. И отдельной спасибо Юльке за интересную тему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion

не мои к сожалению. На эту тему есть множество публикаций, как в сети, так и в переодике. Например, в двух подряд номерах АИФ публиковалось интервью с американским врачом-психотерапевтом, владеющим этой техникой (где-то дома валяются эти номера, но в архиве АИФ нашла статью ссылка, можете и комментарии прочесть после статьи ). Плюс любой поисковик выдаст кучу ссылок. Например, ссылка

Хм, а про инопланетян в газетах читать не доводилось? Газета может писать о непроверенных/неточных/неверных(!) данных! И все бедет хорошо "аргументированно" видными "специалистами". Все это по меньшей мере не корректно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr.Bormental

Вообще, по этой теме сложно сказать что-то на со 100% уверенностью, кроме того, что все там будем!

А насчет корректности или не корректности я думаю так: это же форум, призванный к общению на разные темы и любая точка зрения заведома имеет право на существование.

Скажу по крайней мере за себя, что как-то эта позиция больше вселяет оптимизму , чем идея, что в конце меня просто засыпят землицей на веки вечные. Может я и не права конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, а про инопланетян в газетах читать не доводилось? Газета может писать о непроверенных/неточных/неверных(!) данных! И все бедет хорошо "аргументированно" видными "специалистами". Все это по меньшей мере не корректно :(

При чем газета, если индийской религии тысячи лет. Мы тут можем сомневаться, острить, а все равно это давно работает. Просто у кого-то из нас не хватает информации. Однозначно верю. :)

Кстати, в летающие тарелки тоже верю. В военно-морском флоте даже есть приказ, как себя вести в случае встречи с таким объектом, поскольку зафиксированных случаев, подтвержденных записями и рисунками очевидцев, набралась за годы морских походов куча (была подробная передача по ТВ). А то, что мы не верим в то, что сами не видели - значит слишком много любим себя любимого, надеясь только на свой личный опыт. С годами это проходит, правда.

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если ето работет тысячелетиями, то почему это не общепринято? Исторически как-то пулучается чистка от ошибочных идей с течением времени ...Да, соглашусь, вопрос веры - это совсем уже другая история и аргументы, аппелирующие к экспериментальной повторяемости, пожалуй не так важны...

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем газета, если индийской религии тысячи лет.
Поговорил я тут как то с одним человеком. Индуистом по жизни, узнал много нового. Весьма интересная концепция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Ну вот помрем, так и узнаем что там не самом деле :jump:

Именно!

Как технарь рассматриваю эту проблему просто ... - Выход из строя механизма в следствии его естественного износа ... Ни больше не меньше ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно!

Как технарь рассматриваю эту проблему просто ... - Выход из строя механизма в следствии его естественного износа ... Ни больше не меньше ... :)

О - наш чел! *жму лапу* :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Добрый день.

Вся эта тема достаточно пугающая, но хочется верить в лучшее, например, в бесмертность души с последующим ее переселением. А это судя, по исследованиям, именно так и есть. Существует направление как регрессивный гипноз, , позволяющий человеку попасть... в свои прежние воплощения. :o Вот так!!! Выводы делаем сами!

1) Верить непонятно зачем, потому как если я живу, то моя жизнь здесь, а не после смерти. А если я умру и не перерождусь (перерождюсь?), то даже не получится расстроится.

2) Позволяющий попасть... или позволяющий узнавать чужие жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   

А вам не кажется, что наше общение на форуме весьма похоже на то, что нас ждет "Там"... Хе-хе. (Исключаем тех, кто знает др. др. в реальной жизни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
А вам не кажется, что наше общение на форуме весьма похоже на то, что нас ждет "Там"... Хе-хе. (Исключаем тех, кто знает др. др. в реальной жизни)

Не, нафиг такое... Не буду я тогда помирать :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
Не буду я тогда помирать :jump:

Никуда ты с подводной лодки не денешься! Как все плазмоидом станешь. ;)

А поговорить-то ведь захочется...

Изменено пользователем zuhos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а помирать то никому нехочется! Но смерть точно не страшна - пока не умер ничего не знаешь, а когда уже, тогда уже не знаешь...или знаешь,но этоуже другая история=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAIN   

жизнь - это болезнь, от которой еще никто не выживал.

все мы смертны, и все мы когда-нибудь умрем.

я не боюсь умереть - это вполне нормальное явление.. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не боюсь умереть - это вполне нормальное явление.. :huh:

Я тоже люблю так говорить......хотя знаю,что это не так - чертоффски хочется жить! Пускай жизнь бессмысленна и полна черноты, все равно. ИМХО, человек впринципе не должен умирать - так вовсяком случае работает его организм и причина естественной смерти досих пор не ясна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVega   
Я тоже люблю так говорить......хотя знаю,что это не так - чертоффски хочется жить! Пускай жизнь бессмысленна и полна черноты, все равно. ИМХО, человек впринципе не должен умирать - так вовсяком случае работает его организм и причина естественной смерти досих пор не ясна....

+1000

Как уже и писал, блин, впринципе смерть, или мысли о ней не страшат, НО когда она близко подбирается - это страшно... жить хоцца очень!

На счет Шаровой молнии - у бабушки моей коллеги в квартиру такая влетела и х*якс в холодильник ... холодильник вхлам... местами оплавлен, и угол и холодильник - в копоти... холодильник до меня утащили на свалку ... угол в копоти видел... и это не просто копоть... а такая ))) серьезная, чёрная!

Короче я верю.

Бабка кстати как инфаркт не хватила - непанятна! Она говорит, что сразу замерла, када эта хрень влетела в кухню через форточку... замерла (и бабка и молния )) ) и потом спустя секунд 5-10 молния х*якнула быстренько в холодильник!

Вот Вам и энергия.... блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энергия то бишь не материя. Ну вроде как электромагнитная волна. Проявление есть а руками не пощупаешь. Или гравитационная волна. Или ИК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Энергия то бишь не материя. Ну вроде как электромагнитная волна. Проявление есть а руками не пощупаешь. Или гравитационная волна. Или ИК.

Извините - это не некорректно! "Вроде как ...волна". Вы вообще не понимаете, оч ем идет речь:(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то как раз понимаю о чем речь. Речь о существовании энергии не связанной с материей и тем не менее имеющей некую структуру. Я блин к чему это говорю. Да к тому что нельзя утверждать однозначно что таковой феномен не имеет места быть ровно как и утверждать что таковой феномен не имеет места быть. Ибо фиксация напрямую такого феномена наверняка разрушит его.

З.Ы. кстати, после общения с одним товарищем индуистом, возникла у меня мысль что если душа и есть то ни к материи ни к энергии она отношения не имеет, а имеет отношение к информации ;). Только вот механизм реализации непонятен (по словам данного товарища, самая высокая скорость перемещения описанная в Ведах - скорость мысли и поговаривают что и сейчас существуют йоги практики которые могут покидать материальное тело и мыслью путешествовать во вселенной (что опять таки не доказуемо)). Вот такая вот хреноляция. Сам я ко всему этому отношусь скептически, но нельзя однозначно отвергать ни один из предлагаемых вариантов в силу недоказуемости обратного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ответа на вопрос - что такое энергия я не услышал, а жаль....и про информацию то же. Это далеко не самоочевидные вещи - вот где НАСТОЯЩИЕ чудеса!

Сам я ко всему этому отношусь скептически, но нельзя однозначно отвергать ни один из предлагаемых вариантов в силу недоказуемости обратного.

Приятно слышать - я тож не берусь ничего утверждать 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.