Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Julika

Смерть

Рекомендуемые сообщения

olivia   
А кто спрашивать будет? Ну, с Богом более-менее понятно - он за плохое спросит, а дьявол? За хорошее? :D

Кто спрашивать будет, зависит только от тебя! Как жизнь проживешь к тому и попадешь. Главное не бояться, а быть готовым. Хотя это конечно самое сложное в жизни. Лучше это всегда стремиться к свету и добру, хотя далеко не всегда и далеко не у всех получаетя. Желаю успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   

Ох, не знаю. Меня сейчас фильм "Остров" сразил наповал. Только об этом и думаю. Фильм сильнейший, всем рекомендую. Заставляет опомнится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ждёт нас после жизни....у кого какие версии...?????

Версий может быть очень много - а конец у всех один...

Ох, не знаю. Меня сейчас фильм "Остров" сразил наповал. Только об этом и думаю. Фильм сильнейший, всем рекомендую. Заставляет опомнится...

Пожалуй первое стоящее кино после "Страстей по Андрею" Тарковского.

Конечно, бюджет не такой, как у "Кочевника" и не заметно в кадре VIP-звезд made in Голливуд. Оно и понятно, фильм то про Россию... И снимал Лунгин... Но вряд ли кто-то смотрел его до конца.

На счет "опомнится" - навряд ли. Скорее - "задуматься". Что тоже не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
Что ждёт нас после жизни....у кого какие версии...?????

Кого-то приятная компания червей... кого-то фирменный солярий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   
И не надейтесь даже. Хитрые, разбежались. Здесь все кайфа ищут, ищут и там тоже захотели. Там придется ответить за все свои поступки (плохие и хорошие), и никаких способов избежать этого нет. Или вы все думаете, что только хорошие поступки совершали? :D

конечно кайфа ищем!!! а чего еще-то? :P каждый надеется на лучшее. а за плохие поступки все ответят на земле. все зачтется.и как умрем, будем получать от смерти все :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik.a   
Кого-то приятная компания червей... кого-то фирменный солярий :)

Вот это 100%, ну может кому-то еще водяная гладь достанется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

а я ЗА реинкарнацию..... Меня интересует. если нет естественной при реинкарнации оборачиваемости душ в плоть и обратно, то куда все умершие поместятся?! даже если предопложить, что есть 2 места отбывания загробной жизни:Чистилище и рай, так все-равно мало места......=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Каждый человек в силу тех или иных жизненных обстоятельств задумывается о смерти (я щас не о суициде)...

Что там...после жизни? Страшно....?

а хз что там, там конец... очь страшно за этот край заглядывать.... но только тогда понимаешь зачем жить.... а суицид эт уже болезнь, со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Кого-то приятная компания червей... кого-то фирменный солярий :)

мне черви только дождевые симпатичны, так что предпочёл бы закончить пусть своего тела феерично :)

а все разговоры про край, про страшный суд... зачем это? если человек глупый, бестолку его запугивать, он всё равно будет жить вредя другим. а если голова есть на плечах - и жизнь проживёт достойно и заморачиваться не будет.

страшно "туда" заглядывать? - а зачем? любопытство?.. увольте, есть масса не менее интересных, но более познаваемых вещей.

разумеется, запретный плод сладок всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Небытия, я думаю, нет. Но и 100% реинкарнация врядли существует, скорее всего личность растворяется в некоей субстанции и её части становятся базисом для новых личностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Как бы вы все не хорохорились, любители червей, страх в ваших словах явно просматривается. Если бы всё закончилось только червями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Читала книги по танатологии. Давно правда. Есть одна истина: люди боятся того, о чем меньше всего знают. Для меня слово смерть не носит запретный характер, такое же как и все. Смерть - это часть жизни. После прочтения думала, что никогда больше плакать не буду, ведь мне представили смерть в физиологическом, метафизическом, религиозном, паранормальном свете. Разобрали по косточкам как говорится=)

А все равно плакала...Эгоистка. Надо отвлечься от собственных эгоцентрических соображений и смерть сразу покажется более ли менее привлекательной(насколько это возможно при здравом рассудке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая мрачная тема, однако...

А Вы когда-нибудь задумывались, что самому умершему все это "кажется" не столь трагично, как тем, кто остался живой и теперь моделирует эту ситуацию на себя, глядя на труп?

Как у Высоцкого:

Едешь ли в поезде, автомобиле

Или гуляешь, хлебнувши винца

При современном машинном обилии

Трудно по жизни пройти до конца

Вот Вам авария в Замоскворечье:

Трое везли хоронить одного

Все - и шофер - получили увечья

Только который в гробу - ничего...

Так что ребята, не столь все сумрачно, просто чаще надо улыбаться, и жизнь наладится :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Какая мрачная тема, однако...

А Вы когда-нибудь задумывались, что самому умершему все это "кажется" не столь трагично, как тем, кто остался живой и теперь моделирует эту ситуацию на себя, глядя на труп?

Как у Высоцкого:

Едешь ли в поезде, автомобиле

Или гуляешь, хлебнувши винца

При современном машинном обилии

Трудно по жизни пройти до конца

Вот Вам авария в Замоскворечье:

Трое везли хоронить одного

Все - и шофер - получили увечья

Только который в гробу - ничего...

Так что ребята, не столь все сумрачно, просто чаще надо улыбаться, и жизнь наладится :ok:

Хорошо сказано. Ещё люблю цитату Марк Твена:" Жизнь не есть ли смерть, и смерть не есть ли жизнь?.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
а если голова есть на плечах - и жизнь проживёт достойно и заморачиваться не будет.

Ну это не однозначно, наибольшее зло в мир приносили отнюдь не дураки. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

нда...

что там, да как там...

и ведь почти все кресты православные носят...

Прости, Господи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
нда...

что там, да как там...

и ведь почти все кресты православные носят...

Прости, Господи...

Действительно. Все уже придумали до нас. Одна из функций религии - дать человеку ответ на вопрос, что будет с ним после смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерть-это неизвестное, а боятся неизвестного просто глупо, притом, что наши страхи идут от наших привязоннотей, избаавится от страха смерти можно путем избавления от привязанностей,страх смерти не дает человеку быть счастливым и осуществлять свою мечту.это раз.

После смерти, душа человека остается, с каждым перерождением она самосовершенствуется, вот в буддизме конец этому есть, он называется нирваной, на Западе говорят, что нирвана-вечный покой или небытие, в правильном виде нирвана-высшая точка развития человеческой души,просветление.это два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Как бы вы все не хорохорились, любители червей, страх в ваших словах явно просматривается. Если бы всё закончилось только червями...

и ведь почти все кресты православные носят...

ну да. что ещё на себя надеть надо? цепочки-брелочки, рющечки-финтеклюшечки?

ох, боюс-боюс.

какая разница, как умереть? с крестом на шее или без оного...

в смерти есть положительный момент - имущество покойного не похоронят вместе с ним... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
какая разница, как умереть? с крестом на шее или без оного...

в смерти есть положительный момент - имущество покойного не похоронят вместе с ним... :ok:

А без крестов и не хоронят... нормальные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

я и говорю - не надо меня закапывать - землю занимать.. отходами...

кремировали, прах развеяли и ладно. предпочтительно в космосе. опять же чтоб не гадить в атмосферу.

да и мороки сколько потом - поминки устраивать, на кладбище мотаться... нафиг-нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
я и говорю - не надо меня закапывать - землю занимать.. отходами...

кремировали, прах развеяли и ладно. предпочтительно в космосе. опять же чтоб не гадить в атмосферу.

да и мороки сколько потом - поминки устраивать, на кладбище мотаться... нафиг-нафиг.

Если и после смерти не хочешь учинить вреда, и тем более принести пользу, завещай своё тело Науке! :ok:

Изменено пользователем nikON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.