Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Балбес

Скорая - кошмар!

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, с нашей, городской медициной я знаком слишком хорошо, со стороны пациента. За последние 4 года двоим близким мне людям она стоила жизни, причем, в одном случае врач был прямо виноват. В еще одном случае общение со Скорой едва не стоило жизни еще одному моему близкому - врач на кардиограмме не обнаружил инфаркт (второй! Первый не обнаружили в нашей больничке, вообще не обнаружили). Эту подругу потом начальник отделения учил читать кардиограмму.

У вас есть там нормальные врачи, мне приходится время от времени Скорую вызывать, слава Богу, после того случая приезжают вполне нормальные люди, но где гарантия, что они такие все?

Сам я сталкивался все больше с хирургией, где как чего надо растягивать и фиксировать я вполне представляю, проверил. И какие куда аппараты в полевых, т.с., условиях знаю лично.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hem   
Интересно будет почитать на ЛО темку про эту забастовку. 090.gif

Все очень просто. Одни делают вид что платят, другие что работают. И все довольны. Кроме пациентов.

Я бы поддержал, потому как в курсе об выкрутасах с зар.платой в ЛГБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы поддержал, потому как в курсе об выкрутасах с зар.платой в ЛГБ

Тебя поддержат все, кроме Унтера. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
Тебя поддержат все, кроме Унтера

А мне пофиг, если у ребенка че серьезное (кстати диагноз так и не уточнен), пусть их там всех адвокат поддерживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак в продолжение темы:

Ребенок 10 месяцев, температура 39 и продолжает расти, детский нурофен не помогает. Вызываем врача из Детской поликлиники, говорят - будет во второй половине дня, на вопрос "А что щас-то делать?" отвечают "Вызовите скорую".

Здесь все понятно и нормально.

Приезжает скорая (фельдшер мужчина (Унтер не Вы ли?)),

Теперь вопрос, почему детально не осмотрев ребенка, фельдшер принимает решение, что ребенок не нуждается в срочных реанимационных действиях, ведь очень многие тяжелые быстротекущие заболевания начинаются с повышения температуры и покраснения горла? Откуда такой пофигизм к людям и к качеству выполнения своей работы? Ну не нравится работа или зарплата - не работайте, никто же не заставляет! Не слышит Вас руководство, так бастуйте, есть же профсоюз, пусть Вас услышат! А если работаете, так делайте свою работу КАЧЕСТВЕННО, сжав зубы!

Детская полуклиника - это отдельная тема.

Это был не я, но по описанию понятно кто. Этот человек работал здесь последнюю смену.

Бастовать скорая не имеет права.

а на свой вопрос Вы сами и ответили - потому что пофигизм.

Про реанимационные мероприятия, это сильно. Да их почти никто у детей правильно проводить не умеет.(если вообще умеет). Ребенок с чем то более серьезным, чем единичный судорожный приступ, лихорадка или круп, вызовет у скорой такой же приступ паники, как и у родителей. :D

про заболевания Вы правы конечно - достаточно привети к примеру менингококцемию и эпиглоттит. Смерть быстрая и мучительная.

А диагноз Вам скорее всего уже никто внятно не скажет. Если сейчас не сказали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
О блин... золотые слова... их бы сверху на форуме вместо баннера повесить!

Igor, ты не начальником часом работаешь? :D

У начальников это излюбленное - "Давайте не искать виновных - давайте будем лучше работать!"

Вы хоть вдумайтесь куда Вас тянут! На что заставляют закрывать глаза!

Не искать виновных - это покрывать проколы содеянные и будующие!

Имхо - гнилая позиция!

Первопричина любых проколов - это всегда конкретные люди!

Искать и карать!

В противном случае мы так никогда и не выберемся из этого хаоса! :huh:

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У начальников это излюбленное - "Давайте не искать виновных - давайте будем лучше работать!"

Вы хоть вдумайтесь куда Вас тянут! На что заставляют закрывать глаза!

Не искать виновных - это покрывать проколы содеянные и будующие!

Имхо - гнилая позиция!

Первопричина любых проколов - это всегда конкретные люди!

Искать и карать!

В противном случае мы так никогда и не выберемся из этого хаоса! :huh:

Нет, у начальников излюбленное - найти и покарать.

давайте не искать виновных - я такого лозунга вообще не слышал.

И Вас не тянут - Вас уже втянули! Дело уже сделано, и давно.

Чтоб все исправить - миллион лет понадобится. Ну а конкретных виновных найти как правило несложно. покарать тоже. Только на их место придут другие...такие же...Или вообще никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Нет, у начальников излюбленное - найти и покарать.

давайте не искать виновных - я такого лозунга вообще не слышал.

И Вас не тянут - Вас уже втянули! Дело уже сделано, и давно.

Чтоб все исправить - миллион лет понадобится. Ну а конкретных виновных найти как правило несложно. покарать тоже. Только на их место придут другие...такие же...Или вообще никто.

Ну если "никто" это кстати не самый страшный вариант. Если сразу овтетят - ехать некому обращайтесь в платную или подразделение расформировано, или что либо подобное, это одно. Но когда говорят - выезжаем, приезжают поздно очень, или вовремя но говорят что фиг знает в чем дело, можем только как такси поработать довезти до больницы, это другое.

Мало того что время потеряно и сразу платная или те кто помогли бы не вызваны (а иногда это важно), так еще они могу и неправильно диагноз поставить, лечить от другого, или успокоить что ничего страшного, а на самом деле... в общем лучше уж никак чем так.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если "никто" это кстати не самый страшный вариант. Если сразу овтетят - ехать некому обращайтесь в платную или подразделение расформировано, или что либо подобное, это одно. Но когда говорят - выезжаем, приезжают поздно очень, или вовремя но говорят что фиг знает в чем дело, можем только как такси поработать довезти до больницы, это другое.

Мало того что время потеряно и сразу платная или те кто помогли бы не вызваны (а иногда это важно), так еще они могу и неправильно диагноз поставить, лечить от другого, или успокоить что ничего страшного, а на самом деле... в общем лучше уж никак чем так.

это хорошо что для Вас никто это не страшный вариант. Я и сам непротив, чтобы все без дураков, но... столько возмущения приходится выслушивать от насления когда они узнают, что свободных бригад нет и придется ждать. и почему-то вызывать платную службу не хотят.

кстати, открою страшный секрет - платники тоже ошибаются. Да-да. по большей части там работают те же самые врачи. После суток в муниципалке идут на сутки у коммерсов. Сам одно время там работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
это хорошо что для Вас никто это не страшный вариант. Я и сам непротив, чтобы все без дураков, но... столько возмущения приходится выслушивать от насления когда они узнают, что свободных бригад нет и придется ждать. и почему-то вызывать платную службу не хотят.

кстати, открою страшный секрет - платники тоже ошибаются. Да-да. по большей части там работают те же самые врачи. После суток в муниципалке идут на сутки у коммерсов. Сам одно время там работал.

Да я понимаю, но там хотя бы люди будут иметь моральное право качать права: оплатил - отработай, да и стимул у врачей поболе будет, может какие знания вспомнятся, за бумажки то с ярославлем ))

Ну а если без иронии - то прискорбно все это. Но и пофигизмом заниматься нельзя, типа есть как есть, должны быть реальные штрафы и наказания (впрочем как и поощрения) медработников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
а на свой вопрос Вы сами и ответили - потому что пофигизм.

Да я же не против материально простимулировать, я же все понимаю, но и кричать об этом не буду, что, мол, сделайте, а за мной не заваляется. Если посчитаю, что врач (фельдшер) качественно сделал все от себя зависящее (а сравнивать мне есть с чем, вся женская половина семьи в медицине, и знакомые фельдшера есть, но не у нас работают), то почему бы не повысить мотивацию путем разумного денежного премирования. Вымогать плохо, а вот когда предлагают сами почему бы не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я понимаю, но там хотя бы люди будут иметь моральное право качать права: оплатил - отработай, да и стимул у врачей поболе будет, может какие знания вспомнятся, за бумажки то с ярославлем ))

Ну а если без иронии - то прискорбно все это. Но и пофигизмом заниматься нельзя, типа есть как есть, должны быть реальные штрафы и наказания (впрочем как и поощрения) медработников.

Есть один нюанс - можно качать права, за то что тебя полечили не так или диагнозом там ошиблись. проще говоря, обосновано. А можно качать права в таком духе - я хочу чтобы мне сделали анальгин папаверин дибазол и реланиум. Почему? Потому что хочу! (и такое проходили у платников и не только у платников. особенно забавляют безработные алкаши или бомжи - типа я плачу налоги и вы мне обязаны).

пофигизм это плохо конечно. Но вот представьте себе ситуацию. Есть руководитель здравоохранения. Его(её) в облминздраве очень любят - поскольку на бумаге у него все гладко. А теперь - вдруг - вдруг - решил он заняться справедливостью и всех дураков поувольнять. Что будет? Отчетность испортится. А он(а) этого - как огня... Значит что? Значит все хорошо, прекрасная маркиза...

Отсюда второй вопрос - кто и как будет решать, где врач прав, где неправ, где стимулировать, где наказывать? Мы же за объективное решение, не так ли?

Изменено пользователем унтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Отсюда второй вопрос - кто и как будет решать, где врач прав, где неправ, где стимулировать, где наказывать? Мы же за объективное решение, не так ли?

решение то на самом деле одно: если поциэнт жив как минимум и выздоровил как максимум - то все гуд. Если лечили не от того, или просто неправильно сделали, или не дай бог скончался - под суд.

А не выговор делать, человек умер а им выговор, пожурили, читали статью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я же не против материально простимулировать, я же все понимаю, но и кричать об этом не буду, что, мол, сделайте, а за мной не заваляется. Вымогать плохо, а вот когда предлагают сами почему бы не брать.

Эх, если б всё так просто. Многих знаю, кто и за деньги так же дерьмово сделает (ничего) и нахамит, как и без денег. И посчитает, что все должны и обязаны, что это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решение то на самом деле одно: если поциэнт жив как минимум и выздоровил как максимум - то все гуд. Если лечили не от того, или просто неправильно сделали, или не дай бог скончался - под суд.

А не выговор делать, человек умер а им выговор, пожурили, читали статью?

Не все так просто. Лекарства "от всего" не существует. И люди иногда умирают от болезней. И даже весьма часто. И даже при правильном лечении. Если так подходить, то всех интенсивистов (реаниматологов, кардиореаниматологов и др.) можно сразу отправлять в места лишения свободы.

Начнется повальная "спихотерапия" прогностически неблагоприятных больных.

А власти города могут вообще-то только дисциплинарные взыскания применять. Административные и уголовные - только суд. А для того чтоб суд, надо дело. А чтоб дело, надо факт правонарушения установить и подтвердить. Чем прокуратура в Курске и занимается (вроде как).

И все таки, кто будет определять - правильно лечили, неправильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Не все так просто. Лекарства "от всего" не существует. И люди иногда умирают от болезней. И даже весьма часто. И даже при правильном лечении. Если так подходить, то всех интенсивистов (реаниматологов, кардиореаниматологов и др.) можно сразу отправлять в места лишения свободы.

Начнется повальная "спихотерапия" прогностически неблагоприятных больных.

А власти города могут вообще-то только дисциплинарные взыскания применять. Административные и уголовные - только суд. А для того чтоб суд, надо дело. А чтоб дело, надо факт правонарушения установить и подтвердить. Чем прокуратура в Курске и занимается (вроде как).

И все таки, кто будет определять - правильно лечили, неправильно?

Вот именно. Лекарства универсального не существует, н оесли у пациента грип а лечат пятку, иными лекарствами - это показатель. Или говоряыт а я не знаю почему горло красное, может грип а может нет - тоже показатель.

Ну не власти, кто нибудь другой пусть наказывает, не принцуипиально кто - лишь бы знали - за пофигизм не поздоровится.

Да те же независимые доктора или зав- и замы, консилиумы. Я понимаю что на бумаге (в форуме) так все просто. Но я и не претендую на разработку целой программы, утрированно так - а как это сделать правильно и без накладок, так целые армии работников оплачиваемо это должны придумать.

p.s. А спихотерапия идет уже итак, сейчас, полным ходом, вы же лучше меня это знаете ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

когда в америке, в каком-то крупном городе (ЛА, вроде бы) врачи объявили забастовку, смертность снизилась на 14%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, а ещё средний срок жизни вырос на 15 лет. Это не серьёзный показатель, скорее всего подогнаный как то. Что ни говори о медицине, а именно благодаря ей мы живём не как в средних веках (ну и благодаря гигиене ясное дело).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Igor, ты не начальником часом работаешь? :D

У начальников это излюбленное - "Давайте не искать виновных - давайте будем лучше работать!"

Вы хоть вдумайтесь куда Вас тянут! На что заставляют закрывать глаза!

Не искать виновных - это покрывать проколы содеянные и будующие!

Имхо - гнилая позиция!

Первопричина любых проколов - это всегда конкретные люди!

Искать и карать!

В противном случае мы так никогда и не выберемся из этого хаоса! :huh:

Вот прально сказал - искать и карать. А не на форуме сидеть и ляля разводить. Если есть намерение это делать - делай. А если болтать о проблемах на форуме - их меньше не станет. Только больше. Да еще при этом судить людей со своей колокольни. У нас для таких грязных делишек пресса есть. Достаточно телевизор включить и посмотреть - в новостях только про проблемы и говорится. Газету открыть - тож самое увидим.

Из хаоса мы выберемся когда перестанем смотреть телевизор, читать газету, нажмем кнопку резет в мозгу и выйдем из игры в которую все играют изображая из себя важных персонажей, перестанем искать виноватых, закроем на проблемы глаза и отпустим эти проблемы куда подальше.... вот когда все это дружно сделают - тогда хаос кончится и будем жить весело и счастливо... но это утопия...

Так что релакс насяльника....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Вот прально сказал - искать и карать. А не на форуме сидеть и ляля разводить. Если есть намерение это делать - делай. А если болтать о проблемах на форуме - их меньше не станет. Только больше. Да еще при этом судить людей со своей колокольни. У нас для таких грязных делишек пресса есть. Достаточно телевизор включить и посмотреть - в новостях только про проблемы и говорится. Газету открыть - тож самое увидим.

Из хаоса мы выберемся когда перестанем смотреть телевизор, читать газету, нажмем кнопку резет в мозгу и выйдем из игры в которую все играют изображая из себя важных персонажей, перестанем искать виноватых, закроем на проблемы глаза и отпустим эти проблемы куда подальше.... вот когда все это дружно сделают - тогда хаос кончится и будем жить весело и счастливо... но это утопия...

Так что релакс насяльника....

Дружище, на форум и ходят просто для ля ля ... Никаких вопросов тут и не решают! Так что я с тобой в этом плане совершенно согласен.

Согласен и в том что любые СМИ рупор тех кто их проплачивает! Хотят они этого или не хотят. В принципе я их (СМИ) не осуждаю - кушать хотят все.

Что касается перезагрузки - большинству нормальных работяг (от сферы деятельности не зависит) она нафиг не нужна ... Люди как работали так работают - ответственно! И никого они не изображают - ну нет им надобности в этом. Другое дело как и в каком качестве их используют ... Тут уже каждый для себя решает сам! Или не решает вовсе!

Что касается поиска виноватых ... На своем месте стараюсь всегда найти первопричину прокола! Наверное покажусь странным но прокол своих подчиненных всегда считаю своим личным проколом! Стало быть не сумел вовремя донести до людей то что от них требуется! Ну а коли так то отвечай своей ...ж... по полной программе, делай на будущее выводы и не вали все на стрелочника. Считаю что такой подход к делу (армейский) полезен для всех!

Хотя надо признаться многим вышестоящим этот принцип разборок совсем не нравится ... :D

Так что думаю что твое "закроем на проблемы глаза и отпустим эти проблемы куда подальше" это имхо не выход!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я понимаю, но там хотя бы люди будут иметь моральное право качать права: оплатил - отработай, да и стимул у врачей поболе будет, может какие знания вспомнятся, за бумажки то с ярославлем ))

Ну а если без иронии - то прискорбно все это. Но и пофигизмом заниматься нельзя, типа есть как есть, должны быть реальные штрафы и наказания (впрочем как и поощрения) медработников.

вот вам свежачок про платную медицину с последнего дежурства. Девшка беременная, появилась схваткообразная боль внизу живота и выделения кровянистые. Обратилсь в платный центр - там ей что-то сделали (капельницу или инъекцию, что-то вроде), ей получшало и отправили её домой. мол ничего страшного, но если заболит снова придете. на следующий день снова заболело. но вроде ж сказали ничего страшного. она и сидела дома. Когда сообразили вызвать скорую (вечером) беременность уже прервалась, и кровь из половых путей льётся так прилично.

С девушкой то все впорядке в итоге, а беременность (желанная) потеряна.

Госпитализировать нужно было сразу. что гинеколог не знал, что угрожающий аборт подлежит обязательной госпитализации? За бумажки, с городами российскими...

Да кстати, а кто знает, что в больнице ликвидирована дежурная урологическая служба? Теперь урологических больных, поступающих в вечернее и ночное время, или в выходные принимает гинеколог.

Изменено пользователем унтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто знает. Что можно сделать если "скорая помощь" нужную помощь человеку не оказала. А второй раз отказалась приезжать?

Куда жаловаться, какие документы и прочее.

Спасибо заранее всем за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, вот здесь Вам надо глянуть.

ссылка

ссылка

А вообще - заявление в прокуратуру, универсальное средство, однако.

Хотя, конечно, это уже после.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Подскажите пожалуйста, кто знает. Что можно сделать если "скорая помощь" нужную помощь человеку не оказала. А второй раз отказалась приезжать?

Куда жаловаться, какие документы и прочее.

Спасибо заранее всем за ответы.

бесполезная трата времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.