Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Балбес

Скорая - кошмар!

Рекомендуемые сообщения

ZzZ   
Вообще-то в скорую помощь идут люди, получившие диплом о высшем медицинском образовании, отучившись не 5, а 6 лет + еще 2 года ординатуры. Так что не знаете - не говорите.

Странно :huh: учиться 6 лет + ординатура чтобы работать на скорой.... Моя одноклассница работает на скорой в Москве много лет - у неё нет высшего образования, мой одноклассник придя из армии работал на скорой пока учился, так что позвольте с вами не согласиться. Зачастую это врачи с очень низкой квалификацией. особенно в Лыткарино, я чуть ребенка не потеряла (давно правда дело было, но до сих пор когда его вижу в рожу вцепиться хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что мое личное мнение о скорой весьма положительное, они делают свою работу, как могут, но делают, и ментов они в таком случае просто обязаны были вызвать

А когда за вызов платной скорой платишь 500 рублЁв, а вместо неё приезжают менты, это как?

У человека мотор отказывает, кричишь, что передоз, вроде как клятва Гиппократа обязывает спасти жисть...

Ведь передоз не только от наркоты бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Whisker   
А когда за вызов платной скорой платишь 500 рублЁв

Насколько я знаю - скорая помощь по закону РФ оказывается любому гражданину любого гос-ва бесплатно, видать ты именно про наркологию и говоришь

У человека мотор отказывает, кричишь, что передоз, вроде как клятва Гиппократа обязывает спасти жисть...
ИМХО, клятва Гиппократа их обязывает друг друга отмазывать, по крайней мере на деле получается именно так, а все остальное это уже проявление человечности, хотя в такой организации остаться человеком тяжело, опять же на мой взгляд... Просто хреновый диспетчер попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Вообще-то в скорую помощь идут люди, получившие диплом о высшем медицинском образовании, отучившись не 5, а 6 лет + еще 2 года ординатуры.
Только вот врачей (а данное образование получают врачи) года три назад на лыткаринской скорой было всего три человека, по одному в смену. Остальные - фельдшера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю - скорая помощь по закону РФ оказывается любому гражданину любого гос-ва бесплатно, видать ты именно про наркологию и говоришь

Дык обычная 112 даже к телефону не подходила. Тока платная служба ответила. Вот такой хреновый сервис.

ИМХО, клятва Гиппократа их обязывает друг друга отмазывать, по крайней мере на деле получается именно так, а все остальное это уже проявление человечности, хотя в такой организации остаться человеком тяжело, опять же на мой взгляд... Просто хреновый диспетчер попался.

Реально 2 раза соединяли со скорой, тока ни разу ни приехали. Буду качать дальше, вот только вряд ли результата добьюсь.

Попытаюсь добить скорую чтобы реагировали моментально, но сомневаюсь, что такое возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Whisker   
Попытаюсь добить скорую чтобы реагировали моментально, но сомневаюсь, что такое возможно.
Война с ветряными мельницами иногда тоже приносит свои плоды, наверное... Успехов! Хотя, я думаю, чтобы тут что-то изменить, простого разноса будет недостаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

может, не надо было в подробности вдаваться, про передоз рассказывать? ну, плохо человеку, приезжайте, мол, смотрите, что и как... а то про передоз рассказали, там еще пять мужских голосов на фоне неразборчиво кричали пьяными голосами, вот они и решили не связываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это врачи с очень низкой квалификацией
Ага. Человек который должен вне кабинета без кучи диагностического оборудования как можно более точно поставить диагноз и в случае чего откачать/доставить в стационар (желательно живого пациента) по определению должен иметь низкую квалификацию. Конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
Странно :huh: учиться 6 лет + ординатура чтобы работать на скорой.... Моя одноклассница работает на скорой в Москве много лет - у неё нет высшего образования, мой одноклассник придя из армии работал на скорой пока учился, так что позвольте с вами не согласиться. Зачастую это врачи с очень низкой квалификацией. особенно в Лыткарино, я чуть ребенка не потеряла (давно правда дело было, но до сих пор когда его вижу в рожу вцепиться хочется)

так что вы сравниваете младший медицинский персонал (3 года медучилища и умение максимум поставить укол) и врачей - людей с высшим медицинским образованием??

то что в Лыткарино мало именно врачей - это уже другой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, не надо было в подробности вдаваться, про передоз рассказывать? ну, плохо человеку, приезжайте, мол, смотрите, что и как... а то про передоз рассказали, там еще пять мужских голосов на фоне неразборчиво кричали пьяными голосами, вот они и решили не связываться?

Дык я вапсче далеко был.

Вызывал скорую для человека с передозом (а как иначе диагноз обозначить?), а эти уроды тупо проигнорировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
— В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 1 ноября 2004 г. № 179, скорая медицинская помощь оказывается гражданам при состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства (при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях).
так что вы сравниваете младший медицинский персонал (3 года медучилища и умение максимум поставить укол) и врачей - людей с высшим медицинским образованием??

значит, в скорой помощи есть водители, санитары, медсестры, акушерки, фельдшеры и врачи.

что касается врачей: да, 6 лет в вузе + ординатура. за фельдшеров я бы не стал говорить, что их знания ограничиваются только умением ставить укол. как минимум еще градусник и клизму (шутка). если нормальный фельдшер, то действует не хуже врача, но о наличии таких в лыткарине не знаю (когда пересекался со скорой, оставался один негатив).

Человек который должен вне кабинета без кучи диагностического оборудования как можно более точно поставить диагноз и в случае чего откачать/доставить в стационар (желательно живого пациента) по определению должен иметь низкую квалификацию.

по ИДЕЕ, для того и опрашивают звонящего, чтобы выяснить, требуется ли отправлять на вызов специалиста с более высокой квалификацией, или достаточно фельдшера.

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
Дык я вапсче далеко был.

Вызывал скорую для человека с передозом (а как иначе диагноз обозначить?), а эти уроды тупо проигнорировали.

Не надо говорить что передоз, никому неохота к нарику ехать, мало ли куда там приедешь. Сказал бы просто человеку с сердцем плохо стало - сразу бы приехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди там разные работают. У меня случай был, когда у родственника инфаркт натуральный пропустили. Сперва в скорой, потом в Городской.

На самом деле, этому парню надо прям в больничке описать начальнику отделения как было дело (если не ошибаюсь, она вроде главный специалист по сердчным делам, но как это сейчас точно я не знаю, возможно, Скорая теперь сама по себе?). И заявление о не оказании помощи написать. Пущай отписываются. Это маленько к порядку приучит - вы сперва выехать должны, а потом разбираться, кого-куда. В любом случае, если не было ни чего наркоманского (а такое заключение в отделении должны дать, ведь пи приеме все это описывается), отказ, даже если и существуют какие-то разделения по наркологии, неправилен.

Впрочем, в других случАях (было на работе несколько, отходняка у соратников-алкоголиков) - ребята приезжали быстро - фельдшера, но большего и не требовалось.

В любом случае, за каждым таким делом должна следовать бумага, причем в случае непринятия мер по ней - все выше и выше. В этом и есть прелесть бюрократии, что бумажку в унитаз просто спустить нельзя, а на каком-то этаже системы обязательно найдется пассажир, который захочет этой публике засандалить по самые гланды, что б обозначить бурность работы.

И пойдет писать губерния. Начальству придется разбираться, и это хорошо. Они должны следить за процессом. Парню, главное, бумажки все собирать о своем здоровье и следить, что б все печати были, что б ни чего не потерялось вдруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
человека, не имеющего высшего образования и ординатуры к работе с пациентами недопустят

Чтоб работать фельдшером на скорой высшее образование не нужно, заканчиваешь мед. училище по специальности фельдшер (клятва Гиппократа не дается) и вперед. По идее экипаж должен формироваться из врача и фельдшера, но это нарушается сплошь и рядом в том числе и в Москве, по поводу взысканий - да выносятся выговора, лишают надбавок, но увольняют редко, надо сотворить что-нить вообще вопиющее.

Балбес, ИМХО, пиши в газете,а Фомина вообще снимать надо, развалил все, что можно. Я тут давеча читал в ЛВ его отмазку по поводу отношения к людям в поликлинике №1, приведу цитату из статьи:

"... Нагрузка на медсестру физиокабинета поликлиники №1 составляет в среднем от 75 до 80 человек в день при нормативе 30 человек в смену. Медсестра физиокабинета - пенсионерка, работает с колоссальными перегрузками... "

И это глав врач пишет в оправдание того, что пациентку не приняли в поликлинике №1, хочется прямо сказать: "До чего же Вы, Николай Михайлович, своих подчиненных-то довели, они у Вас на работе света белого не видят. Почему не можете, как руководитель, организовать НОРМАЛЬНЫЙ трудовой процесс, почему пенсионеры у Вас в одиночку, да с перегрузками работают, почему помощницу молодую не возьмете, да еще и своими недоработками прикрываетесь". Вот и выходит, что рыба-то с головы гниет, люди может и готовы работать, но их организовать надо, а не кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите жаловаться...... то пишите на прямую в Минздравсоцразвития Подмосковья!

На имя Министра Семенова Владимира Юрьевича

Адрес: МЗМО 143407,МО, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1. Дом Правительства Московской области

Обязательно заказным письмом...... и все завертиться :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

А у меня, когда инфаркт был, приехали очень даже быстро, и кардиограмму тут же сделали, и обкололи всего и даже иголку пластырем примотали, чтобы в больнице долго с венами не мучались. Пока живой... :hello: А вот с ментами такой дружбы не получается... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

А ты, в итоге, в лыткаринскую Скорую дозвонился? С мобильного, я знаю, в лыткаринскую можно попасть, только набрав городской номер. Ментов могли вызвать из областной службы спасения, не разобравшись. Или поручив им разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хотите жаловаться...... то пишите на прямую в Минздравсоцразвития Подмосковья!

На имя Министра Семенова Владимира Юрьевича

Адрес: МЗМО 143407,МО, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1. Дом Правительства Московской области

Обязательно заказным письмом...... и все завертиться :hello:

Походу и придется через министерство рулить...

А ты, в итоге, в лыткаринскую Скорую дозвонился? С мобильного, я знаю, в лыткаринскую можно попасть, только набрав городской номер. Ментов могли вызвать из областной службы спасения, не разобравшись. Или поручив им разобраться.

Да, разговор у нас происходил одновременно и со службой спасения и с нашей скорой.

Мож просто лениво было доехать или проще потом не торопясь на катафалке прокатиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

В конце прошлого года пришлось вызывать местную бесплатную скорую помощь 2 раза ребенку. Первый раз звонила с мобильного по 112 минут 5-8 пока они взяли трубку. Сказали что областью не занимаются, но готовы переключить звонок на местную скорую, ответа которой я не дождалась спустя 15 минут ожидания (уже доехала до дома на машине и надо было бежать к ребенку). Попросила свекровь вызвать с городского телефона скорую лукошкина. Приехали спустя минут 10, помощь оказали, персонал отнесся с пониманием к проблеме, за что спасибо отдельное.

Во второй раз пришлось вызвать скорую уже по заранее выявленному ГОРОДСКОМУ телефону Лыткарино

552-06-26

вызов приняли быстро, приехали в полвторого ночи тоже достаточно быстро. Персоналом довольны как и в первый раз. денег не берут (а может я просто мало предложила?-500 рублей). Просто хотелось отблагодарить за оперативность и работу, когда у ребенка кровотечение и каждая минута на вес золота была в ту ужасную ночь.

На будущее-не надейтесь на 03!

Звоните сразу на городской!

А лучше не болейте :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

Балбес, у меня 12.03. была аналогичная ситуация, вызывали скорую на ленина 23, ехали 20 мин, хорошо что сам отошел, а мог бы тю-тю за это время. Все что связано с медициной в нашем городе находится в состоянии полнейшего хаоса и с этим на самом деле надо что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне щас рассказала заведующая, что врач оказал помощь в 1-02. Причем щас смотрю распечатку своих звонков, первый вызов был в 00-56, а когда не дождались, перезванивал в 1-11. И еще обвинила меня что я пришел к ней пьяный, типа, неделю не просыхал. жОсть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по своей детализации и смотрел. а толку? Я даже слушал записи на самой скорой. Там обещали что выезжают, вот только не было их.

Особенно меня порадовало, что, мол, все были пьяные и ничего не помним, а скорая приезжала и откачивала. у них даже бумага есть, где записано какие меры были предприняты. Цирк, да и только.

Я прям офигеваю, что приходится доказывать что я не верблюд. Типа, у них куча свидетелей - врач, водитель, диспетчер - что скорая приезжала, а мы - пьяное быдло ни хрена не помним, ничего не видели и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно случай выпиющий.... такое ощущение, что если плохо человеку до 40 лет - обязательно наркоман.... и вообще им какие-то доплаты делают за риск.

но и всех под одну гребенку ровнять не надо, наверное.....у меня встречи со скорой случались, и сказать, что они молодцы не могу...

1. моя сестра страдает внутречерепным давлением или что-то в этом роде, так как диагноз уже много лет никто определить не может, и приступы случаются достаточно часто, приехала скорая, сделали укол примитивный анальгин с чем-то, и сидит тетушка не уезжает уже минут 30 прошло, а она что рассказывает, массаж зачем-то делает, и при этом всем не покидает чувство, что прощаться она не будет, в итоге получив "гонорар" ретировалась за секунды....

2. недавно знакомый на работе зароботал себе ранение глаза, а с глазами все обращаются в Красково, в Лыткарино нет специалистов( не только по глазам) , обратился в скорую, а они сказали , что никуда тебя не повезем, вызывай такси и на все четыре стороны, мы тебя не повезем...

3. и детей сейчас с травмами не возят...детской травмотологии нет, милости просим в Люберцы , но своими силами и за свой счет....

4 и про похмелье знаю, звонишь в скорую человеку плохо....называешь причину и получаешь ответ, что на такого рода вызовы не приезжаем(короче , сдохни, нас не волнует) еще раз перезвонили....поумоляли....и тут (конечно спасибо) нам дали телефон одного врача который за не очень дешево все таки приедет....приехали сделали капельницы самые простецкие физраствор,глюкоза или что в этом роде, оставили таблетки снотворные , посочувствовали, посетовали....спасибо,но почему это все нелегально и за деньги!!!!!!!!!!!!

можно долго и много еще писать на эту тему и вообще медицинского обспуживания в городе, можно только подтвердить название темы форума: "КОШМАР!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я могу сказать скорой только спасибо. Вызывала к ребёнку ночью была очень высокая темп-ра. Приехали очень быстро. укол сделали осмотрели что говорится с головы до пят. И ничего не ждали( в смысле финансов). Может мне просто повезло :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.