Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Листовка

Уточненный список кандидатов на пост Главы города

За кого из предложенных кандидатов Вы проголосовали бы, если выборы состоялись сегодня  

176 проголосовавших

  1. 1. За кого из предложенных кандидатов Вы проголосовали бы, если выборы состоялись сегодня

    • Михайлов В.П.
      7
    • Бакулина Г.И.
      13
    • Бунин В.А.
      11
    • Захаров А.В.
      8
    • Горбунов А.А.
      9
    • Власов В.Г.
      28
    • Козлов С.А.
      42
    • Коновалов И.И.
      14
    • Варламова Т.В.
      40
    • Крыканов И.В.
      4


Рекомендуемые сообщения

Dormoed   

Вот вам мое мнение если интересно:

Михайлов В.П. какой ужас

Бакулина Г.И. ни за что на свете, помню ее еще в музшколе

Бунин В.А. ммммм... а его однофамилец неплохо писал)))

Захаров А.В. знакомо, но не помню

Горбунов А.А. кажется, подобных уже видели на посту

Власов В.Г. впервые слышу

Козлов С.А. говорящая фамилия

Коновалов И.И. пенёк старый

Варламова Т.В. стерва с бабками

Крыканов И.В. не в курсе

делайте выбор господа :hello: :hello: :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если руководствоваться чужими мненияи, можно подпасть под чужое влияние.

Ищите информацию сами - читайте газеты, общайтесь с людьми, ходите на приемы.

Скажите, а где в моём посте Вы увидели, что я прошу поделиться мнением или прочесть чьё-то мнение??? Вы неверно прочитали/поняли мой пост.

2 Evgen - сколько ждать-то???

2 Dormoed - смешно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   

а серьезно, действительно стоит подождать месяц, после нового года должны начать регистрацию и мы увидим весь список претендующих, тогда можно будет разводить полемику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   

Господа!!! начитался форумов и у меня появилась мысль, что если бы я выставил свою кандидатуру:

О себе: мне 34 года, родился и живу в Лыткарино, у меня семья и двое детей, работаю в Москве, военный технарь с высшим образованием, занимаюсь модернизацией и оптимизацией. денег больших проводить предвыборную компанию нет. максимум могу позволить себе напечатать пару листовок, на прошлых выборах активно поддерживал Михайлова, настроил весь свой подъезд голосовать за него, но ошибся в нем, как собственно и пол города. никогда не работал в госструктурах (кроме военных), никогда не был чиновником, не завязан с наших местным бизнесом.

поговорил с женой вчера - она сказала, что мне делать нечего, лучше бы больше времени детям уделял. вот теперь у меня дилемма - идти мне в кандидаты или не идти - посоветуйте что-нибудь

буду рад откровенным и даже критическим замечаниям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

уважаемый Dormoed,Ваша супруга права-уделите больше внимания детям,чтобы еще раз не разочаровывать половину Лыткарино.Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   
уважаемый Dormoed,Ваша супруга права-уделите больше внимания детям,чтобы еще раз не разочаровывать половину Лыткарино.Без обид.

спасибо Master а конкретные комментарии будут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   

1 - проверки во всех структурах МС

2 - при выявлении нарушений увольнение и замещение должностей на конкурсной основе

3 - привлечение инвестиций по региональным и федеральным программам в город

это основное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

Вот-вот,дорогой Dormoed,шашки наголо и в смертный бой.Проверки ничего для пользы дела не дадут,только время много потратите.Конкурсы,к сожалению,никаких гарантий не дают,можно получить кошмарный вариант.Инвестиций сверху не получите:во-первых-кризис,во-вторых,надо быть вхожим,плюс это дело очень длительное.

Пока со всем этим будете возиться,у Вас начнут разбегаться врачи,учителя,

и т.д.Что делать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   
Вот-вот,дорогой Dormoed,шашки наголо и в смертный бой.Проверки ничего для пользы дела не дадут,только время много потратите.Конкурсы,к сожалению,никаких гарантий не дают,можно получить кошмарный вариант.Инвестиций сверху не получите:во-первых-кризис,во-вторых,надо быть вхожим,плюс это дело очень длительное.

Пока со всем этим будете возиться,у Вас начнут разбегаться врачи,учителя,

и т.д.Что делать будете?

Ну во-первых, не шашки наголо, а наведение порядка законными методами

во-вторых, процессом нужно заниматься. каждый должен выполнять свои функциональные обязанности на сто процентов, уверен итог не заставит себя ждать.

в-третьих - вы считаете, что у врачей и учителей с приходом нового мэра кардинально изменится ситуация??? бюджет утвержден и будет выполняться, а вот контроль за его исполнением и перераспределение неизрасходованных средств - задача администрации совместно с советом депутатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
.Конкурсы,к сожалению,никаких гарантий не дают,можно получить кошмарный вариант.Инвестиций сверху не получите:во-первых-кризис,во-вторых,надо быть вхожим,плюс это дело очень длительное.

Пока со всем этим будете возиться,у Вас начнут разбегаться врачи,учителя,

и т.д.Что делать будете?

Мастер - вы не в курсе:

- Врачи и учителя уже давно разбежались. А те что не разбежались уже не убегут - вы правильно заметили "кризис";

- проверки дело тягомотное но делать их обязательно надо, в фоновом режиме - польза будет. Не сейчас так потом.

- с инвестициями сложно - это правда, но инвестиции можно получить не только во власти.. инвестиции можно привлечь и комерческие. Наши нынешние власти успешно их привлекают... в свой карман, а нужно в бюджет;

- конкурсы нужно правильно проводить, например раздать дороги по-немногу нескольким подрядчикам, а потом выбрать лучшего...

Все это возможно.

А вы мастер, похоже просто продвигаете какого-то своего кандидата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   
Мастер - вы не в курсе:

- Врачи и учителя уже давно разбежались. А те что не разбежались уже не убегут - вы правильно заметили "кризис";

Согласен, теперь надо ухитриться найти способы хотя бы вернуть тех, кто ушел, а потом найти методы привлечь молодые кадры

- проверки дело тягомотное но делать их обязательно надо, в фоновом режиме - польза будет. Не сейчас так потом.

Первым делом я бы отправил проверку в ЦГБ, вот там точно результат не заставит себя ждать - это мое мнение

- с инвестициями сложно - это правда, но инвестиции можно получить не только во власти.. инвестиции можно привлечь и комерческие. Наши нынешние власти успешно их привлекают... в свой карман, а нужно в бюджет;

для того чтобы получить федеральные или региональные деньги нужны безусловно связи, но и документация, и экономическая составляющая и все сопутствующие документы должны быть правильно подготовлены и в срок поданы

- конкурсы нужно правильно проводить, например раздать дороги по-немногу нескольким подрядчикам, а потом выбрать лучшего...

Абсолютно верный подход, только с обязательной проверкой законности, ресурсов и историей подрядчика

Все это возможно.

остается только добавить - "Yes, we can!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))))

Я так почитала... А может флеш-моб устроить? Всем зарегистрироваться в кандидаты??? Весело будет, и для власти - урок.

Я, между прочим, серьёзно. Без шуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

Очень полезная дискуссия.Наконец-то можно по делу поспорить.Domoed и Bmd,общий ход мыслей верный.

Проверки и конкурсы-дело наживное.

Но чтобы на месте не топтаться нужны новые руководящие кадры.Потребуется явно поменять далеко не одного руководителя городских служб.

У Вас есть команда профессионалов,ведь один в поле не воин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   
Очень полезная дискуссия.Наконец-то можно по делу поспорить.Domoed и Bmd,общий ход мыслей верный.

Проверки и конкурсы-дело наживное.

Но чтобы на месте не топтаться нужны новые руководящие кадры.Потребуется явно поменять далеко не одного руководителя городских служб.

У Вас есть команда профессионалов,ведь один в поле не воин?

Я не стану говорить, что я иду с целой командой супер-людей, которые в миг перестроят город и мы будем жить в сказке, я считаю что в городе есть достойные люди, которые по разным причинам вынуждены были уйти работать в бизнес или в Мск, кроме того, как Вы понимаете, среднее звено администрации всего лишь исполнители, качество работы которых напрямую зависит от руководителя, поэтому возможно потребуется смена только ключевых постов, да и то не всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

В общем согласен с Вами,Dormoed.

И какие ключевые должности требуют новых руководителей,по Вашему мнению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   

Не готов говорить голословно - основанием для смены руководителя считаю должны стать неудовлетворительные результаты работы, результаты проверки и общественное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Почитал последние посты и в памяти всплыло: :)

Дедушка Крылов:

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник,

И дело не пойдет на лад.

Да и примечено стократ,

Что кто за ремесло чужое браться любит.

Тот завсегда других упрямей и вздорней:

Он лучше дело все погубит,

И рад скорей

Посмешищем стать света .............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   
Почитал последние посты и в памяти всплыло: :)

Дедушка Крылов:

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник,

И дело не пойдет на лад.

Да и примечено стократ,

Что кто за ремесло чужое браться любит.

Тот завсегда других упрямей и вздорней:

Он лучше дело все погубит,

И рад скорей

Посмешищем стать света .............................

Спасибо за мнение - очень точно подмечено, но к сожалению реальность такова - не идут грамотные и профессиональные руководители в чиновники, как правило уходят в бизнес - там все более конкретнее, понятнее и честнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

Уважаемый Evgen,так нельзя.Может быть Dormoed искренне предложил себя кандидатом.

Просто он один из многих,людей искренних,кто в глубине души так и думает:вот стал бы главой,стукнул кулаком по столу,и все закрутилось,завертелось.Это нормально.

Вот и кадры он менял бы,опираясь на общественное мнение.Вот такой искренний глава без опыта,но с большим желанием приходит и попадает под пресс тех опытнейших руководителей,людей далеко не глупых,которых надо убирать немедленно.Но эти люди в своем деле вешанья лапши собаку съели.Глянь,растерялся новый глава и вот уже все хорошие.Это обстоятельства плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   

Master Спасибо за поддержку! пока я выдвинул только предположение о своем выдвижение, но вопрос меня действительно интересует серьезно - буду изучать обстановку, благо знакомых в разных сферах за свои годы нажил, ничего не исключаю, но и заявлять громко ничего не буду - надо действительно все досконально изучить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dormoed, ага, изучайте и рассказывайте.

Я так понимаю, Master - дока в этих делах, может, поможет?

Готовьте программу, мы почитаем.

Заодно расскажите, как надо регистрироваться - количество подписей, документы и всё такое.

Может, найдётся на форуме ещё несколько человек, готовых ввязаться в это грязное дело? Не ради победы, но ради идеи?!

Изменено пользователем ТоХ'ина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   
Dormoed, ага, изучайте и рассказывайте.

Я так понимаю, Master - дока в этих делах, может, поможет?

Готовьте программу, мы почитаем.

Заодно расскажите, как надо регистрироваться - количество подписей, документы и всё такое.

Может, найдётся на форуме ещё несколько человек, готовых ввязаться в это грязное дело? Не ради победы, но ради идеи?!

Обязательно буду держать всех в курсе - пока точно знаю что регистрация по залогу (т.е. за счет внесения денежных средств) отменена - слышал еще с полгода назад, поэтому основанием для регистрации могут стать только подписи. Про количество подписей, необходимые документы, порядок и сроки подачи пока сказать ничего не могу, по мере выяснения буду выкладывать информацию на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.