Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Листовка

Уточненный список кандидатов на пост Главы города

За кого из предложенных кандидатов Вы проголосовали бы, если выборы состоялись сегодня  

176 проголосовавших

  1. 1. За кого из предложенных кандидатов Вы проголосовали бы, если выборы состоялись сегодня

    • Михайлов В.П.
      7
    • Бакулина Г.И.
      13
    • Бунин В.А.
      11
    • Захаров А.В.
      8
    • Горбунов А.А.
      9
    • Власов В.Г.
      28
    • Козлов С.А.
      42
    • Коновалов И.И.
      14
    • Варламова Т.В.
      40
    • Крыканов И.В.
      4


Рекомендуемые сообщения

Lomus   
стать частью кучки.

А дай денюжек, я с удовольствием стану частью этой кучки. И за тебя заступлюсь при случае. :jump: А без денюжки меня туда не берут. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   
А дай денюжек, я с удовольствием стану частью этой кучки. И за тебя заступлюсь при случае. :jump: А без денюжки меня туда не берут. :cry:

хе-хе

с денюжками-то я и сам за себя заступлюсь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DEMID   
Меня все время удивляет, почему наши голоса годны только для урны. А в другое время (между выборами) мы что, становимся немыми? Нас за таковых держат, да и мы сами не шибко спорим, нам все по барабану.

Я дико извиняюсь, но может Вы нам подскажите кто наиболее правдивый и одекватный в этом списке????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Что, наши многочисленные мЕры не знают нужд города? Они не пьют нашей воды? Они ни разу не ездили по утрам в Москву? Они не ходят по нашим улицам? Они не знают, что на весь город нет ни одного общественного туалета? Они не знают, что у нас нет милиции и нормальной медицины? Они ни разу не прочитали ни одну из 2-х городских газет? Они всё прекрасно знают. На всех выборах всегда баллотируется хоть пара более-менее приличных кандидатов. Только каким-то непостижимым образом городу абсолютно всегда достаётся самый менее.

Смневаюсь что мер посещал биотуалет на улице хоть раз, каждое утро катается в москву, пьет воду из под крана, гуляет ночью в одиночку с шокером в кармане, и лечится в местной больничке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DEMID   
написать-то можем, так информацию откуда взять?

Уважаемый "Балбес", Вы были на публичных слушаньях по сносу гаражей ГСК-16 и газета ЛВ написала часть того , что было на самом деле, а практически ничего!!! Где выступления жителей, депутатов и т.д.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый "Балбес", Вы были на публичных слушаньях по сносу гаражей ГСК-16 и газета ЛВ написала часть того , что было на самом деле, а практически ничего!!! Где выступления жителей, депутатов и т.д.???

Я, конечно, понимаю ваше негодование по поводу того, что часовое заседание изложено было не дословно, но представьте формат газеты - написано было столько, сколько необходимо, чтобы раскрыть тему и основные позиции сторон.

Кстати, предвыборное копошение уже началось. Когда я обратился в Администрацию за комментариями (всяко бывает, мож я что не понял во время заседания) они активно начали обвинять депутатов в срыве слушаний.

Грязное это дело - политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Смневаюсь что мер посещал биотуалет на улице хоть раз, каждое утро катается в москву, пьет воду из под крана, гуляет ночью в одиночку с шокером в кармане, и лечится в местной больничке...

Я туалет тоже не посещаю, и воду из под крана не пью, и по ночам гуляю только на балконе. Но это не означает, что я этого не знаю. А мэр обязан, он за это, между прочим, деньги получает, и гораздо-гораздо поболее меня.

А вот как этих мЕринов досрочно выпереть? Есть же какая-то законная процедура?

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
А вот как этих мЕринов досрочно выпереть? Есть же какая-то законная процедура?

На сегодня никакой законной процедуры нет. Выбрали? Жуйте 4 года. Со следущего раза будем жевать 5 лет.

Есть предложение (идет сверху, недавно президент Медведев озвучивал), чтобы мэров, то есть людей управляющих городом и его хозяйством, выбирали не жители, а выборный орган МСУ, в Лыткарино это совет депутатов, в Москве - это Московская дума и т.д. Тогда с мэром-управляющим будет заключаться контракт, и он будет подотчетен выборному органу, соответственно если он будет плохо работать, его можно будет уволить, расторгнув контракт. Для того, чтобы это было в Лыткарино, нужно, чтобы был соответствующим образом изменен Устав города. Но сегодняшнее соотношение сил в совете депутатов, большинство из которых (11 из 20) пляшут под дудку мэра, не пропустит такое изменение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сегодня никакой законной процедуры нет. Выбрали? Жуйте 4 года. Со следущего раза будем жевать 5 лет.

Есть предложение (идет сверху, недавно президент Медведев озвучивал), чтобы мэров, то есть людей управляющих городом и его хозяйством, выбирали не жители, а выборный орган МСУ, в Лыткарино это совет депутатов, в Москве - это Московская дума и т.д. Тогда с мэром-управляющим будет заключаться контракт, и он будет подотчетен выборному органу, соответственно если он будет плохо работать, его можно будет уволить, расторгнув контракт. Для того, чтобы это было в Лыткарино, нужно, чтобы был соответствующим образом изменен Устав города. Но сегодняшнее соотношение сил в совете депутатов, большинство из которых (11 из 10) пляшут под дудку мэра, не пропустит такое изменение.

А причем тут Совет депутатов? Это уже не его уровень. Такие изменения реферндум принимать должен, а референдум можно "пробить" и при отсутствии согласия Совдепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
А причем тут Совет депутатов? Это уже не его уровень. Такие изменения реферндум принимать должен, а референдум можно "пробить" и при отсутствии согласия Совдепа.

еще как причем.

вообще-то прежде чем что-то утверждать полезно заняться изучением документов, в данном случае Устава города:

Статья 39. Порядок принятия Устава городского округа Лыткарино, порядок внесения изменений и дополнений в Устав

1. Проект Устава городского округа, проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа не позднее, чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии Устава городского округа, внесении изменений и дополнений в Устав городского округа, подлежат официальному опубликованию с одновременным опубликованием установленного Советом депутатов городского округа порядка учета предложений по проекту указанного Устава, проекту указанного муниципального правового акта, а также порядка участия граждан в его обсуждении.

2. Устав городского округа, муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа принимаются большинством в две трети голосов от установленной численности депутатов Совета депутатов городского округа.

так что изменения в Устав принимаюстся Советом.

а порядок участия граждан прописан в другом документе:

Утверждено

решением Совета депутатов

городского округа Лыткарино

Московской области

от 18 июля 2007 г. N 381/40

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ОБСУЖДЕНИИ ПРОЕКТА УСТАВА

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ЛЫТКАРИНО",

ПРОЕКТОВ ПРАВОВЫХ АКТОВ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

ЛЫТКАРИНО" И ПОРЯДКЕ УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО УКАЗАННЫМ

ПРАВОВЫМ АКТАМ

2. Решение о вынесении проекта Устава города, изменений и

дополнений в Устав города на всеобщее обсуждение жителей города с

целью учета их предложений при принятии решения по вышеуказанным

проектам принимает Совет депутатов города.

......

3. Одновременно с принятием решения о публикации председатель

Совета образует под своим председательством специальную

депутатскую комиссию для учета и обобщения всех поступивших от

граждан. .....

7. Комиссия принимает от жителей города предложения по

обсуждаемому проекту, ведет журнал учета поступающих предложений.

По итогам своей работы депутатская комиссия обобщает все

внесенные предложения для рассмотрения на публичных слушаниях.

8. Порядок проведения публичных слушаний определяется

Положением о публичных слушаниях (народных обсуждениях) в

муниципальном образовании "Городской округ Лыткарино",

утвержденным решением Совета депутатов от 09.08.2006 N 191/19.

а уж как у нас умеют проводить публичные слушания достаточно подробно описано вот тут:

http://www.lytkarino.info/index.php?s=&amp...st&p=433955

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Я так понимаю, что избирать мы должны, а вытурять фигушки. Хорошо кто-то придумал. Вот бы в трудовом кодексе такое прописали: на работу начальник принять может, а уволить никак и ни за что, и зарплату должен платить независимо от того, как я работаю и работаю ли вообще. :jump:

А этот дебильный закон никак, случаем, Конституции не противоречит? Или там ничего по этому поводу не прописано? Или ещё какие-нибудь федеральные законы, мож есть где лазейка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Я так понимаю, что избирать мы должны, а вытурять фигушки.

немного путаете :)

все приведенные цитаты касаются процедуры принятия Устава и внесения в него изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Ребят, а Вы что верите энтим бумажкам типа законам? Смешно ей Богу!

Как дети малые право ....

Баблос правит бал и тут хоть обголосуйся один хрен бабло перетянет .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот тут ты глубоко заблуждаешься. что ж тогда ни один из бывших меров не переизбрался на второй срок?

голосование у нас, слава богу, тайное. поэтому максимум что может власть - это пожурить за неявку. а в кабинке каждый сам волен распоряжаться своим голосом.

Авраам, не вводите в заблуждение людей! Фомин, Козлова, Острейковская, Матюхина, Голубева- это голоса которых даже депутаты не слышали за 3 года. Данилов, Агеев-это ЛЗОС, который голосует как скажет Патрикеев. Синицин- забрал антены в городе. Дерябин ........ всегда за главу и т.д. Дальше нет смысла перечислять- большинство у МЭРА. Что можно спрашивать с сегодняшних типо народных избранников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доверие в голосовании, но давайте корректнее будем относиться ко всем в независимости от того кто и как голосует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Авраам, не вводите в заблуждение людей! Фомин, Козлова, Острейковская, Матюхина, Голубева- это голоса которых даже депутаты не слышали за 3 года. Данилов, Агеев-это ЛЗОС, который голосует как скажет Патрикеев. Синицин- забрал антены в городе. Дерябин ........ всегда за главу и т.д. Дальше нет смысла перечислять- большинство у МЭРА. Что можно спрашивать с сегодняшних типо народных избранников?

в огороде бузина, в Киеве дядька :D

прежде чем вменять мне распространение дезинформации вы хоть для начала потрудитесь почитать о чем шла речь! :(

я писал о голосованнии обычного избирателя на избирательном участке.

при чем тут наши депутаты и их групповая принадлежность :D хотя и тут у вас концы с концами не сходятся. нет у главы в совете нормального (постоянного, не подверженного никакому влиянию извне) большинства. иначе не проходили бы с таким скрипом в несколько заходов на совете вопросы, которые двигает Администрация.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фомин, Козлова, Острейковская, Матюхина, Голубева- это голоса которых даже депутаты не слышали за 3 года.

Господин(жа) Листовка, видно завсегдатай Совета? Проявляет осведомленность по всем вопросам. Вроде голос мой достаточно внятен и совсем не тих, чтобы меня совсем-то не расслышать. Что-то у Вас стало со слухом? ... или с памятью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот как этих мЕринов досрочно выпереть? Есть же какая-то законная процедура?

На сегодня никакой законной процедуры нет.

почему нет? в лыткаринском уставе прописаны условия досрочного окончания полномочий главы. среди них - отзыв избирателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvetik   

Да дорогие соотечественники! Если такие как Власов имеют в нашем городе шансы победить на выборах, то так нам всем и надо! Видимо это кара Господня нам за что-то! Ему бы давно уже на нары пора, а не в меры! Да еще и компашку всю его туда же! :ass::dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да дорогие соотечественники! Если такие как Власов имеют в нашем городе шансы победить на выборах, то так нам всем и надо! Видимо это кара Господня нам за что-то! Ему бы давно уже на нары пора, а не в меры! Да еще и компашку всю его туда же! :ass::dance:

+2 :130::130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик!!! Откройте людям глаза, за что меня надо на нары? Обратитесь в прокуратуру, как уже делали на Коновалова (два уголовных дела на кристально чистого человека). Я действительно хочу навести в городе порядок и не вижу причин не выдвигать свою кандидатуру. Кто сейчас доволен порядком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nuqqet   

"Светик"-Демьянчук Светлана Анаольевна дир."ЛУЧа" которая развалила всю работу в ЛУЧе и ее злейший враг Власов, который настаивал о ее снятии с занимаемой должности, как несправляющуюся со своими обязанностями. Вот и все тайны! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый nuqqet! У Светланы Анатольевны Демьянчук нет врагов! Я не считаю Власова своим врагом! Тем более этот депутат никогда не настаивал о моем снятии с должности! Не надо нагаваривать на людей! А по-поводу разваленой работы, так у Вас какая-то просто обида, что не Вы занимаете сейчас должность директора Луча! Как много Луч потерял в Вашем лице!!! :cry: Тем более, что Вы даже без ошибок писать не можете!!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.