Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Листовка

Уточненный список кандидатов на пост Главы города

За кого из предложенных кандидатов Вы проголосовали бы, если выборы состоялись сегодня  

176 проголосовавших

  1. 1. За кого из предложенных кандидатов Вы проголосовали бы, если выборы состоялись сегодня

    • Михайлов В.П.
      7
    • Бакулина Г.И.
      13
    • Бунин В.А.
      11
    • Захаров А.В.
      8
    • Горбунов А.А.
      9
    • Власов В.Г.
      28
    • Козлов С.А.
      42
    • Коновалов И.И.
      14
    • Варламова Т.В.
      40
    • Крыканов И.В.
      4


Рекомендуемые сообщения

Avraam   
Только что прочитал, что Бакулина Г.И. выносит вопросы о повышении тарифов в общежитиях вопреки Совета который проголосовал против этого повышения!!!! :130:

Это не так.

Председатель Совета вообще не выносит никакие вопросы на Совет. Вопросы в виде проектов решений Совета выносят те, кто собственно их и готовит, т.е. администрация, КУИ, фин. управление и т.д. Председатель Совета, Бакулина, всего лишь рассылает на рассмотрение депутатским комиссиям проекты этих решений и готовит повестку заседания очередного Совета, которая по сути является простым перечнем проектов решений, поступивших в Совет для рассмотрения.

И вне зависимости от ее личного мнения по любому из вопросов она просто обязана включить их в проект повестки заседания Совета. И уже дело Совета - включать их в повестку или нет. Как собственно и дело каждого депутата голосовать "за" или "против" по каждому из проектов решений.

То есть, если даже после отрицательного решения Совета по тарифам этот вопрос был повторно заявлен администрацией на Совет, то Бакулиной просто ничего не оставалось, как направить его на рассмотрение соответствующей комиссии. И в этой ситуации Абидовское "фи" в адрес Бакулиной просто не по адресу.

А что касается самой Бакулиной, то она, пожалуй, одна из немногих порядочных личностей в клоаке, именуемой Совет депутатов. ИМХО.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается самой Бакулиной, то она, пожалуй, одна из немногих порядочных личностей в клоаке, именуемой Совет депутатов. ИМХО.

Далеко не факт, много интересного слышал еще в бытность ею главой отдела культуры

Я человек новенький, но хотелось бы знать что за люди??? Я лично за Власова проголосовал. Он как депутат работает, думаю и главой будет работать! Входит он в эту группу?

Входит, к сожалению не получается у меня выложить его выступление на общественных слушаниях по поводу реконструкции Парковой, но выступил он как Человек и Депутат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Далеко не факт, много интересного слышал еще в бытность ею главой отдела культуры

главой отдела культуры Бакулина никогда не была.

и если не сложно, можно озвучить хоть малость из этого интересного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
А замом главы она была?

Была, а по какому профилю?

была.

по профилю образования, медицины и культуры.

и что дальше?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, посыпая голову пеплом, признаю что ошибся, не главой отдела культуры была, а замом главы мо "г. Лыткарино"

образования, медицины и культуры.

а ссылочку на ее мировозрение я завтра кину, сегодня чего-то лень поиск учинять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Я лично за Власова проголосовал. Он как депутат работает, думаю и главой будет работать!

... для этого специально зарегистрировался на форуме и имею одно единственное сообщение! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
... для этого специально зарегистрировался на форуме и имею одно единственное сообщение!

Разучились пеарщеги работать :) . Чемпионы по Лыткарино остаются Двое из ларца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверьте друзья, но процентов 90 из этого списка точно будут балотироваться!!!!! К счастью не все подонки

а можно жирным выделить "непадонков"? :) ну или "падонков". чисто для наглядности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot   
а можно жирным выделить "непадонков"? ну или "падонков". чисто для наглядности.

Сложный вопрос, когда Авраам-работник администрации так всех причешит!!!!!!!!!!! Хороших потом замучаешся отмывать, а плохие станут ангелами воплати!!! Удачи тебе АВРААМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Продаю свой голос за 10000р. ибо потому что просто не знаю за кого голосовать.... И думаю за кого не проголосуй - чё было в городе, то и останется, поскольку так понимаю мэр городом управляет с подачки от кого-то так или иначе.... если это не так - попрошу переубедить меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

К проблемам города :lol::lol::lol:

Игорь, мне кажется что "наши" голоса, а вернее нужное количество голосов, в пересчете на еденицу, не стоят и одной сотой того, что ты назвал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К проблемам города :lol::lol::lol:

Игорь, мне кажется что "наши" голоса, а вернее нужное количество голосов, в пересчете на еденицу, не стоят и одной сотой того, что ты назвал...

Меня все время удивляет, почему наши голоса годны только для урны. А в другое время (между выборами) мы что, становимся немыми? Нас за таковых держат, да и мы сами не шибко спорим, нам все по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Уважаемый отец Александр, Вы в нашем городе человек новый и от наших мирских проблем пока ещё (надеюсь ненадолго) далеки. Мы не немы, спорим и даже пишем. И даже в вышестоящие инстанции. Только всё это бесполезно да и не нужно. Что, наши многочисленные мЕры не знают нужд города? Они не пьют нашей воды? Они ни разу не ездили по утрам в Москву? Они не ходят по нашим улицам? Они не знают, что на весь город нет ни одного общественного туалета? Они не знают, что у нас нет милиции и нормальной медицины? Они ни разу не прочитали ни одну из 2-х городских газет? Они всё прекрасно знают. На всех выборах всегда баллотируется хоть пара более-менее приличных кандидатов. Только каким-то непостижимым образом городу абсолютно всегда достаётся самый менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не немы, спорим и даже пишем. И даже в вышестоящие инстанции. Только всё это бесполезно да и не нужно. Что, наши многочисленные мЕры не знают нужд города? Они не пьют нашей воды? Они ни разу не ездили по утрам в Москву? Они не ходят по нашим улицам? Они не знают, что на весь город нет ни одного общественного туалета? Они не знают, что у нас нет милиции и нормальной медицины? Они ни разу не прочитали ни одну из 2-х городских газет? Они всё прекрасно знают. На всех выборах всегда баллотируется хоть пара более-менее приличных кандидатов. Только каким-то непостижимым образом городу абсолютно всегда достаётся самый менее.

Но это не повод опускать руки. Местное самоуправление вещь очень важная в нашей жизни. Только вот все никак не утрясется оно у нас. Но что делать, на все нужно время. К сожалени, большинству действительно все по барабану, но этом и выезжают некоторые не совем добросовестные чиновники, если не вся система в целом. Среднему человеку часто по барабану то, что творится за дверью его квартиры. Что делать, если годы крепостничества заглушили у нас местное самоуправление, которое было у нас испокон веку (еще в при Иване Грозном в первые годы его правления было много сделано для налаживания этого института жизни народа), а советская власть окончательно свела на нет то, что едва начало возрождаться в годы Великих реформ. Люди привыкли жить в "совковой" системе, порой сами этого не понимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это не повод опускать руки. Местное самоуправление вещь очень важная в нашей жизни. Только вот все никак не утрясется оно у нас.

По сути, вещь важная, тока еще долгое время бесполезная.

Ну, кто ходит на выборы? Бабки. А они выбирают тех, кто лучше говорит. Особенно показателен выбор врачей, учителей и прочих муниципальных служащих. Они же полностью зависят от мэра и не пойдут против действующей власти. А остальной народ, как раз, и живет по принципу "пусть думают за меня".

Посмотрите как проходят публичные слушания - в то время когда большинство населения на работе. О каком волеизъявлении может идти речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Особенно показателен выбор врачей, учителей и прочих муниципальных служащих. Они же полностью зависят от мэра и не пойдут против действующей власти.

а вот тут ты глубоко заблуждаешься. что ж тогда ни один из бывших меров не переизбрался на второй срок?

голосование у нас, слава богу, тайное. поэтому максимум что может власть - это пожурить за неявку. а в кабинке каждый сам волен распоряжаться своим голосом.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот тут ты глубоко заблуждаешься. что ж тогда ни один из бывших меров не переизбрался на второй срок?

голосование у нас, слава богу, тайное. поэтому максимум что может власть - это пожурить за неявку. а в кабинке каждый сам волен распоряжаться своим голосом.

Не, я щас именно про депутатов (орган местного самоуправления). Их же выбирают "по знакомству".

А мэры - хрен с ними, тут тоже народ на сладкие слова ведется и грамотный пиар.

Кстати, к заслугам прессы можно отнести избрание нынешнего мэра. Загадка: про какую я газету? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, я щас именно про депутатов (орган местного самоуправления). Их же выбирают "по знакомству".

А мэры - хрен с ними, тут тоже народ на сладкие слова ведется и грамотный пиар.

Кстати, к заслугам прессы можно отнести избрание нынешнего мэра. Загадка: про какую я газету? :P

В Лыткарино не такие большие (многочисленные) депутатские округа, так что вполне реально заставить депутата голосовать так, как жителям округа надо, а не кому-то там. А не голосует депутат систематически в интересах населения округа, который его выбирал, принимать меры к лишению такого лица депутатских полномочий. Просто большинству жителей все по барабану, вот и голосуют народные избранники с оглядкой только на администрацию, видя только там силу.

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Лыткарино не такие большие (многочисленные) депутатские округа, так что вполне реально заставить депутата голосовать так, как жителям округа надо, а не кому-то там. А не голосует депутат систематически в интересах населения округа, который его выбирал, принимать меры к лишению такого лица депутатских полномочий. Просто большинству жителей все по барабану, вот и голосуют народные избранники с оглядкой только на администрацию, видя только там силу.

Ну, кто-то из-за силы, а кто-то и корысти ради. И заставить депутата голосовать "правильно", в принципе, возможно. А вот контроль за исполнением решений возложить на них сложнее. Как пример, ситуация с карьером. За 2 года с момента принятия депутатами решения о переводе Волкуши в собственность города "воз и ныне там". Или то, что в освободившиеся помещения на улице Ленина (там, где был крытый рынок и т.п.) должна была переехать Теплосеть. Никаких движений. А ведь Теплосеть как раз в садике и располагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, кто-то из-за силы, а кто-то и корысти ради. И заставить депутата голосовать "правильно", в принципе, возможно. А вот контроль за исполнением решений возложить на них сложнее. Как пример, ситуация с карьером. За 2 года с момента принятия депутатами решения о переводе Волкуши в собственность города "воз и ныне там". Или то, что в освободившиеся помещения на улице Ленина (там, где был крытый рынок и т.п.) должна была переехать Теплосеть. Никаких движений. А ведь Теплосеть как раз в садике и располагается.

Что же Вам мешает почаще напоминать об этом "кому надо"?! Вам и перов в руки, пишите в газете об этом почаще (я так понимаю, Вы в газете работаете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Всё таки насколько я понимаю, над мэром (кого бы не избрали) стоит кучка людей, к мнению которых он прислушивается и решения принимаются в их пользу. Особенно решения по недвижимости. И я не представляют как рядовому жителю можно поправить эту ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же Вам мешает почаще напоминать об этом "кому надо"?! Вам и перов в руки, пишите в газете об этом почаще (я так понимаю, Вы в газете работаете).

Да, именно там. Помнится мы с Вами даже на семинаре вместе присутствовали.

Вот тока свобода слова у нас однобокая - написать-то можем, так информацию откуда взять? Стандартный ответ, что "вопрос прорабатывается и находится на рассмотрении или утверждении" много погоды не делает. Уж очень хорошо чиновники умеют от ответов на вопросы уходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
И я не представляют как рядовому жителю можно поправить эту ситуацию.

стать частью кучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.