Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Транспортный налог

Рекомендуемые сообщения

bmd   
А я то думаю, чёй-то у меня в обоих ПТС записано "экологический класс"? Теперь понятно. Т.е. - то, что ниже Евро-4 класс не экологический. Значит транспортный налог тем, кто ниже подымут. Т.е. мало того, что вводят акзиц на бензин по рублю в год до 2013, мало того, что не отменили транспортный налог, а теперь еще на 80% автомобилей налог увеличат под предлогом "неэкологичности".

Неужели думал будет по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   

Осень! Пора неразделенной любви государства к своим гражданам! :)

-----------

Мультик "Чипполино" - "С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Московские власти отказались снижать транспортный налог

Дело за областью. Я считаю правильно, а то зажрались совсем, город в пробках задыхается. Надо еще выезд из двора платным сделать. И бензин не на три рубля поднять, а раза в три не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Дело за областью. Я считаю правильно, а то зажрались совсем, город в пробках задыхается. Надо еще выезд из двора платным сделать. И бензин не на три рубля поднять, а раза в три не меньше.

Полумера. Надо запетить ездить на личном транспорте всем. Чиновникам на казенных машинах будет раздолье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Мое мнение транспортный налог-отменить полностью,а его состовляющею включить в аккциз-кто больше ездит-пусть больше платит-все по чесному! :prazdnik::hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Мое мнение транспортный налог-отменить полностью,а его состовляющею включить в аккциз-кто больше ездит-пусть больше платит-все по чесному!

Аполитично рассуждаешь, когда наш район еще не расчитался с государством по шерти и мясу...

Государство сказало: И налог платить и Акциз поднять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Новые темы на форуме создать нельзя! Эй! Модераторы! Ау!

Поэтому пишу тут:

Получил налоговое уведомление. В нем есть и мощность двигателя (до 100 л/с) и ставка 7 руб с л/с, и пересчет по месяцам (12 месяцев) и тут главное - колонка "ДОЛЯ", в которой стоит двойка. В результате налог в два раза больше. Подскажите пож. что это за "ДОЛЯ" горькая? Опять нас налоговая дурит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
в которой стоит двойка.
возможно предложено оплатить за 2 года.тобишь 1 год проездив и 1 год вперед.у меня такое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   

приходили как-то две квитанции за текущий год и следующий, но чтоб в одной за два года- это уже форменное хамство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи! вот, буквально пол часика назад получил уведомление на уплату налога за 2010г. Машина была куплена в марте, то бишь до конца года прошло 9 месяцев. В справке по расчету налога, в графе коэффициент, почему-то стоит 10/12 (вместо 9/12). Разница получается порядка 200р (102 лошадки). Вопрос: имеет ли смысл заваливать доблестный орган бумагами, али заплатить, а лишний месяц в 2011 спишут??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
Всем доброй ночи! вот, буквально пол часика назад получил уведомление на уплату налога за 2010г. Машина была куплена в марте, то бишь до конца года прошло 9 месяцев. В справке по расчету налога, в графе коэффициент, почему-то стоит 10/12 (вместо 9/12). Разница получается порядка 200р (102 лошадки). Вопрос: имеет ли смысл заваливать доблестный орган бумагами, али заплатить, а лишний месяц в 2011 спишут??

Так всё правильно по идее... с марта машина, значит и март считается, т.е. минус только январь и февраль, вот и получается 12-2=10 месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так всё правильно по идее... с марта машина, значит и март считается, т.е. минус только январь и февраль, вот и получается 12-2=10 месяцев...

ну да, все правильно, как оказалось до 10-ти с трудом считаю, даже на пальцах :D Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BullDog   

пришел налог пару дней назад,я только не пойму почему срок уплаты до 31.03.21011?? а не до 31.03.2012 Да и налог вырос по сравнению с прошлым годом почти на 2000 тысячи

Изменено пользователем BullDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Прислали квитанцию на уплату транспортного налога за 2010 год. Налог расчитан не верно: за проданную в начале 2010 года машину налог начислен за весь период (год). Накосячили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прислали квитанцию на уплату транспортного налога за 2010 год. Налог расчитан не верно: за проданную в начале 2010 года машину налог начислен за весь период (год). Накосячили!

Надо было после продажи самим снимать с учета в налоговой, с ихнем бардаком - ничего удивительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   
срок уплаты до 31.03.21011??

бугага 21011 год - тупо не плати до этой даты :) :)

итак шел голодный 21011 год. ночь. налоговики зло постучали в дверь налогоплательщика, который тихо и мирно спал сном добросовестного налогоплательщика - и тут ему - а вот ваш пра-пра...пра-дедушка транспортный налог не заплотил, а срок уплаты 31.03.21011 уже вышел...

пс. мне приходит все вовремя и в срок. расчеты правильные. тока я чей то все не плачу и не плачу - наверное скоро придется идти сдаваться в банк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Надо было после продажи самим снимать с учета в налоговой, с ихнем бардаком - ничего удивительного.

может быть вы и процедуру подскажете? :D

глупости все это. никто ни в какой налоговой ничего снимать с учета не должен. не наша это забота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BullDog   
пс. мне приходит все вовремя и в срок. расчеты правильные. тока я чей то все не плачу и не плачу - наверное скоро придется идти сдаваться в банк...

Так и сделаю,ну никак нехочется 8500 на ветер выкидывать :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
Надо было после продажи самим снимать с учета в налоговой, с ихнем бардаком - ничего удивительного.

Всё правильно. Недаром всему городу месяц назад НДФЛ 3 со штрафом в сто рублей пришол. Продажу имущества, даже с доходом в нуль, надо декларировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Всё правильно. Продажу имущества, даже с доходом в нуль, надо декларировать.

нет, неправильно.

декларирование доходов от продажи имущества никак не связано с тем, как производится учет этого имущества для целей налогообложения.

т.е. можно подать в ИФНС декларацию по НДФЛ от продажи имущества и вместе с тем позже получить извещение о необходимости уплаты налогов как собственника этого имущества.

в самой декларации по НДФЛ никаких сведений о продаваемом имуществе на содержится. поэтому ИФНС даже если бы и захотела, то никак не в состоянии внести изменения в сведения, влияющие на начисление имущественных налогов. информация о прекращении прав собственности появляются в ИФНС только на основании сведений, направляемых туда регистрирующими органами.

естественно, при наличии факта необоснованного предъявлеия требования об уплате налога, ничто не мешает гражданину проявить инициативу и направить в ИФНС письмо с приложением копий документов о продаже имущества и потребовать произвести перерасчет.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прислали квитанцию на уплату транспортного налога за 2010 год. Налог расчитан не верно: за проданную в начале 2010 года машину налог начислен за весь период (год). Накосячили!

такая же ерунда :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Посмотрел 3 НДФЛ за 2010 год. Там исчез раздел о продаже прочего имущества, которым владеешь более трех лет. Что теперь не надо сдавать декларацию если продал имущество, которым владел больше трех лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Что теперь не надо сдавать декларацию если продал имущество, которым владел больше трех лет?

Да. С отчета за 2010 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.