Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Транспортный налог

Рекомендуемые сообщения

Jane   
в налоговой можно взять квитки на все налоги сразу в 12 окне.

Там ремонт, никакие окошки не работают, полная перестройка приемной, стоит очередь в 2 комнаты километровая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне пришел долгожданный транспортный налог за 2008,2009,2010 года,причем заказным письмом,под роспись,а вот за 11 год опять где-то задержался,хорошо хоть без пени начислили,только за 10 год все конечно перепутали,новую машину внесли в список,а старую ,снятую с учета в мае 2010 так и оставили(налог за полный год) причем квитанция ОДНА(за все периоды и все автомобили) с общей суммой...

Со старой что теперь им звонить,писать или ехать самому в налоговую?

Ехать! Сам так делал, там "ошибка" была в базе, проданная мне автоматически "прицеплялась", причём у них даже были сведения в базе из ГИБДД о снятие с учёта (хотя я, конечно захватил с собой копию ПТС с отметкой о снятии)... она при мне минут 20-30 пыталась её "отцепить" с несколькими помощниками. В итоге получилось и больше не приходила. История была в том году, в принципе времени немного потратил (часа 2 наверно) в очереди и на саму операцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

Спасибо всем за советы!!!

Звонить и ехать совершенно бесполезно. Посчитайте сами и заплатите столько, сколько считаете правильным.

Да я бы и полностью заплатил по их квитанции,только боюсь и на следующий год ситуация повторится :)

Нет, не бесполезно, мне в такой ситуации пересчитали, вычли налог за проданную машину после визита в налоговую. Вобще это очень часто встречающаяся ситуация, не то данные к ним о продаже приходят с опозданием, не то невнимательные они...

Если поедете туда, захватите документы, подтверждающие продажу старой машины.

(хотя я, конечно захватил с собой копию ПТС с отметкой о снятии)...

Наверное придется ехать,хотя и времени совсем нет,а там в лучшем случае день точно потеряешь(тоже слышал о грандиозных очередях),да, а копия ПТС будет действительной или еще придется ехать в МРЭО за справкой :( ,хотя еще и договор купли-продажи есть.

Изменено пользователем ДЮВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

никто ни в каком окошке не будет рассматривать ваши документы и выяснять суть дела. там всего лишь выполняют стандартные процедуры по приему деклараций и т.п.

по поводу неправильно начисленных сумм налога надо направлять в ГНИ письмо с копиями всех подтверждающих документов. текст письма довольно прост: "я машину продал, что подтверждается следующими документами, прошу произвести перерасчет суммы налога."

письмо отправить заказным с уведомлением или отвезти в ГНИ и просто сдать в окошко для приема корреспонденции (сделайте себе копию письма, на которой сделают отметку о получении письма) - очередь там не самая большая и движется куда быстрее.

не забота автовладельца доказывать, что он продал машину и больше не обязан платить налог. это по закону должна отслеживать сама налоговая, используя соответствующую информацию из ГИБДД. и не наша вина, что они делают это несвоевременно и некачественно.

из всех сумм налога, указанных в требованиях, я бы оплатитл только те, что действительно подлежат оплате, а на остальные просто бы забил. я так понимаю, что они по-любому делают перерасчет только на основании данных из ГИБДД, а наши письма - только пинок к тому, чтобы они проснулись.

собственно у меня такая же история было по налогу на имущество. написал письмо, снял копии документов (договор купли продажи квартиры), отвез и сдал все в 1-е окошко (там где просто принимают почту) под роспись на копии. спустя некоторое время посмотрел свою задолженность - пересчитали.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
спустя некоторое время посмотрел свою задолженность - пересчитали.

Повезло. У меня пачка писем - каждый год пишу - ни хрена не пересчитывают. Бездельники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
никто ни в каком окошке не будет рассматривать ваши документы и выяснять суть дела. там всего лишь выполняют стандартные процедуры по приему деклараций и т.п.

Незнаю, меня рассмотрели в окошке и по внутреннему телефону. Все решилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

В общем квитанцию оплатил и отправил обращение через Online-сервис в нашу налоговую с приложением сканов документов и этой квитанции,сегодня пришел ответ о регистрации обращения и начале работы над ним,итоговые результаты обещали тоже прислать в электронном виде на указанный адрес эл.почты...буду ждать...

Неужели в нашей стране начинают работать электронные услуги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

Заходишь на сайт налоговой Сюда ,вводишь свой ИНН и там показывают задолженность(если есть) и список налоговых отделений в которых стоишь на учете и там же можно написать Online обращение в интересующее вас отделение...

ЗЫ:все вроде просто,посмотрим каков будет результат :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Заходишь на сайт налоговой Сюда ,вводишь свой ИНН и там показывают задолженность(если есть) и список налоговых отделений в которых стоишь на учете и там же можно написать Online обращение в интересующее вас отделение...

ЗЫ:все вроде просто,посмотрим каков будет результат :rolleyes:

А штрафы там мне случайно не покажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Я понимаю, что теперь без регистрации и налоги не кажут? Недавно заплатила через сбербанк -онлайн, позже хотела зайти посмотреть (ссылка) , дошло ли, а тут всё по-новому(

Нда.. Через госуслуги всё кажет, но только для зарегистрированных.

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

BigKat,

Для того, чтобы смотреть начисленные и уплаченные налоги нужно зарегистрироваться на nalog.ru.

Login и password для личного кабинета дают в налоговой инспекции при предъявлении паспорта. Нужно знать свой ИНН.

Через личный кабинет на nalog.ru можно сдавать декларацию 3-НДФЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

BigKat,

Для того, чтобы смотреть начисленные и уплаченные налоги нужно зарегистрироваться на nalog.ru.

Login и password для личного кабинета дают в налоговой инспекции при предъявлении паспорта. Нужно знать свой ИНН.

Через личный кабинет на nalog.ru можно сдавать декларацию 3-НДФЛ

По-моему еще можно через госуслуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Так я всё про то-же, только с другого бока. Просто компьютером не обойтись теперь, надо ехать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

на nalog.ru задолжность можно узнать по ИНН но обновляется не очень часто

Одна газета напечатала статью, где показала задолженности наших депутатов по налогам с сайта nalog.ru.

Задолженности начинаются от полумиллиона.

На следующий день на nalog.ru. не стало возможности узнать задолженность по ИНН! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

На следующий день на nalog.ru. не стало возможности узнать задолженность по ИНН!

зачет, могут работать когда есть мотивация :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Новогодних праздниках знакомого моих знакомых не выпустили за границу (в Австрию) якобы из-за неоплаченных налогов. Мне в скором времени предстоит поездка за кордон. И я ни разу за 3,5 года владения авто не получала по почте квитанцию на оплату транспортного налога. Озаботившись возможными проблемами на границе, я помчалась в налоговую.Утром очереди для физлиц не было, через 5 минут я уже уехала на работу. Выдали мне квитанцию на 1200 руб. Машинка моя маленькая и старенькая, 75 л. с. С перепугу я не подумала уточнить у инспектора, за какой период времени я оплатила транспортный налог, может, кто подскажет?

Зато мне рассказали, что проблемы на границе могут быть у людей, если за неуплату налогов их дело передали в суд и они получили соответствующее извещение "с уведомлением" и если сумма задолженности перед государством превышает 10 тыс. руб.

Вот что я и собиралась сообщить, может, кому-то интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

морская,

Проверить свои долги по налогам можно тут ссылка (создав личный кабинет)

Не уплаченные штрафы тут ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.