Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Транспортный налог

Рекомендуемые сообщения

Avraam   
Это с какого???

с такого

я таки подозреваю, что в среднем по больничке более мощное авто имеет большую массу.

да и ездят они, как правило, тоже пошустрее, что тоже ускоряет процесс разбивания дорог.

и последнее соображение: более мощное авто дороже. а богатые должны платить больше. это типа некой прогрессивной шкалы. опять же повторюсь, что имеющая место дифференциация ставок не лезет ни в какие ворота, кмк.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
с такого

я таки подозреваю, что в среднем по больничке более мощное авто имеет большую массу.

да и ездят они, как правило, тоже пошустрее, что тоже ускоряет процесс разбивания дорог.

Друг мой, тут вы дали маху ...

К примеру, установка турбины (что существенно поднимает мощность) на одну и туже модель обычное дело ... :)

Соответственно за турбинированный двигатель мы платим существенно больше! Ну а масса при этом почти не меняется!

Шустрость если и имеет отношение к разрушению дороги то скорее косвенное ...

.. и последнее соображение: более мощное авто дороже. а богатые должны платить больше. это типа некой прогрессивной шкалы. опять же повторюсь, что имеющая место дифференциация ставок не лезет ни в какие ворота, кмк.

И я о том дружище! Только это не налог для богатых (для них это тьфу)! Скорее своеобразный финансовый запрет для всех остальных - иметь такие авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Друг мой, тут вы дали маху ...

ну емае, ну я ж написал - в среднем по больничке....

естественно, что в каждом конкретном случае могут быть вариации.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Новый лучик надежды?

Регионы согласились отменить транспортный налог

Автомобилисты опасаются, что нововведение приведет к еще большему росту цен на топливо

Автор: Михаил Белый

Фото: www.news.rambler.ru

Российские регионы и ведомства согласились с полной отменой транспортного налога. Они полагают, что для формирования дорожного фонда будет более приемлемо введение дополнительного акциза на нефтепродукты.

Такое решение было принято после обсуждения на совещании в министерстве транспорта, посвященном вопросу формирования федерального и регионального дорожных фондов.

Как сообщается, акциз предполагается взимать на выходе бензина и дизельного топлива с нефтеперерабатывающих заводов. Представители министерства транспорта подчеркивают, что никакой речи о том, чтобы дорожный фонд формировался с налога продаж на бензоколонках речи не идет.

В то же время представители некоторых регионов страны предлагали введение акциза и параллельного транспортного налога для машин мощностью более 150 лошадиных сил. Но в целом все регионы поддерживают новую схему формирования дорожных фондов.

Ожидается, что в ближайшее время соответствующие поправки будут внесены в Налоговый и Бюджетный кодексы. Кроме того, участники обсуждения нововведения настаивают на том, чтобы правительство выпустило постановление правительства, в котором бы была прописана четкая схема. На сегодняшний день существует предложение, суть которого заключается в том, чтобы в течение трех лет постепенно повышать акциз на бензин и в конечном счете свести его до 3 рублей с одного литра.

Ранее на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи вице-премьер Сергей Иванов объявил, что транспортный налог может быть отменен уже со следующего года. Дорожный фонд, за счет которого ремонтируются и строятся дороги, будет пополняться за счет повышения акцизов на нефтепродукты.

«Правительством предусмотрены целевые поступления от повышения акцизов на нефтепродукты, что является мировой практикой, введение платы за проезд по автодорогам для автотранспортных средств весом более 12 тонн, а также предусмотрены доходы, поступающие от присоединения объектов дорожного сервиса и возмещения ущерба, наносимого автомобильным дорогам федерального значения», - сообщил вице-премьер.

Вместе с тем, чтобы компенсировать выпадающие после отмены транспортного налога доходы акцизы на нефтепродукты могут быть увеличены.

«Эта новость порадует многих автолюбителей, которые по тем или иным причинам редко эксплуатируют свои транспортные средства, однако, вынуждены платить этот налог наравне с остальными», - подчеркнул Сергей Иванов. После отмены транспортного налога объемы расходов автовладельцев на содержание автомобиля будут определяться «в первую очередь количеством потребляемого топлива.

Вместе с тем вице-премьер гарантировал, что «ни при каком сценарии экономического развития страны» расходы на дорожное хозяйство уменьшаться не будут.

Ранее о планах отказаться от транспортного налога и ремонтировать дороги за счет повышенных акцизных сборов заявили в министерстве транспорта.

В Минтрансе отметили, что сегодня ставки акцизов на топливо и моторные масла целиком остаются в региональных бюджетах. После увеличения акциза на них часть средств предлагается перевести в Федеральный дорожный фонд. После этого можно будет отказаться от взимания с автомобилистов транспортного налога, поскольку денег, переводимых в дорожный фонд, хватит для ремонта дорог .

Лидер Московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев напомнил, что зимой многие граждане автомобилем не пользуются, а налог платят одинаковый с теми, кто ездит. К таковым относятся, например, пенсионеры. Кстати, для них могут быть продуманы системы скидок, поэтому может получиться так, что пожилые люди практически будут освобождены от транспортного налога». При этом эксперт добавил, что собираемость налога может вырасти. «Сегодня она составляет 60%, с принятием законопроекта она вырастет до 100%, ведь без бензина автомобиль не уедет», – отметил он.

По мнению президента аудиторской компании «МЦФЭР-Консалтинг» Дмитрия Черника, принятие поправок может привести к социальному бунту. «С подорожанием бензина увеличится стоимость проезда в общественном автотранспорте. Аналогично подорожает бензин и для машин сельского хозяйства. Это абсолютно неправильно, – подчеркивает эксперт. – Новая система транспортного налога может заработать только в том случае, если на каждой бензоколонке будут специальные контролёры, которые станут отслеживать, кому отпускается бензин», – уверен Дмитрий Черник.

Напомним, что законопроект об удвоении транспортного налога принятый депутатами Госдумы в ноябре 2009 года вызвал целую волну протеста автовладельцев, после чего по требованию Администрации президента России уже принятый закон был отменен.

30.06.2010

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ну правильно - было мало машин, из которых многие мощные - берём налог на лошади, стало много машин, причём мощных процент упал - берём налог на расход.

когда машин будет много, а кушать будут совсем мало, придумают что-то типа налога на машиноместо и т.д.

а как вы думали? аппарат хочет кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

e_man

У меня машина 180 кобыл, а расход как у жигулей. Зато налог в 10 раз больше. С какого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Давно пора налог в бензин включить как у всех нормальных ... но боюсь у нас нормальных нет и бензин вздорожает до сумасшествия, поскольку процесс ценообразования у нас не контролируется в принципе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Давно пора налог в бензин включить как у всех нормальных ... но боюсь у нас нормальных нет и бензин вздорожает до сумасшествия, поскольку процесс ценообразования у нас не контролируется в принципе!

Вы не слышали последних заявлений в этом отношении? Сказали так, что транспортный налог оставят (модифицируют в меньшую сторону), а акцизы повышенные ведут, но наааамного меньше, чем предполагалось. Т.е. в итоге будут и налог брать и акцизы повышенные хряпать... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Вы не слышали последних заявлений в этом отношении? Сказали так, что транспортный налог оставят (модифицируют в меньшую сторону), а акцизы повышенные ведут, но наааамного меньше, чем предполагалось. Т.е. в итоге будут и налог брать и акцизы повышенные хряпать... <_<

Дружище я не удивлюсь и другим вариациям - к примеру: вместо транспортного налога .. налог на роскошь и т.п.! Кстати, насколько мне известно, готовится еще и экологический налог на владельцев транспорта до стандарта

Евро 4 .... Короче .. скучать не будем! <_<

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

в СССР очень многие хотели переехать с социалистических на коммерческие рельсы, вот и переехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
в СССР очень многие хотели переехать с социалистических на коммерческие рельсы, вот и переехали :)

Дело не в том .. кто что хотел! Дело в том - кем этот переезд осуществлялся ... Ну а как ... все мы знаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

знать-то знаем, но как-то всё чаще нам предлагают начать с себя. и мы начинаем)))) снова и снова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Ну шо?! Сегодня по радио объявили, что не будет больше транспортного налога. Акциз на бензин поднимается. Сказали, что бензин примерно на три рубля подорожает. Тааааксс... Посчитаем. У меня на одну машину налог 3500 примерно (120 л/с). А пробег 25000 в год при расходе 8.8 литров на сотню. Значит я за год сжираю 25000/100*8.8=2200 литров. При переплате 3 рубля за литр я буду платить 6600 рублей в год. Т.е. получается, что буду платить примерно в 1.75 раза больше. Таааккк... Вот сволочи, опять надрали народ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Suprim, много ездишь - много платишь...

а деду за что платить, если его копьё 9 месяцев в году стоит в гараже? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim, много ездишь - много платишь...

а деду за что платить, если его копьё 9 месяцев в году стоит в гараже?

Не все так просто, е-ман, не слушай пропаганду.

Дед тоже может попасть. Я за жигуль платил 500 рублей в год, а дед на "копье" и того меньше. Теперь дед с его расходом у копья 12 литров на сотку и минимальным пробегом 3000 км в год (у меня столько батя проезжает в сезон дача-дом-дача) будет покупать 360 литров бензина и переплачивать 1000 рубликов за бензин, а это в два раза больше, чем его транспортный налог.

Т.е. что мы имеем - выигрывает от этой схемы человек, у которого машина вообще стоит. Или может те, у кого свыше 250 лошадок... Остальные (а их большинство) в очень глубоком просере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ну если где-то убавится, где-то обязательно прибавится. высшая материя суммарно не меняется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   

Власти нашли соломоново решение - оставляют транспортный налог и повышают акцизы на бензин. А еще говорят нет уже мудрецов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Не забудьте для полноты картины платные трассы типа обновленного Дона или новой Ленинградки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Власти нашли соломоново решение - оставляют транспортный налог и повышают акцизы на бензин. А еще говорят нет уже мудрецов. 230.gif

Когда только заговорили о повышении акцизов, сразу стало понятно - акцизы поднимут. Но журналюги подняли хай: "как это так транспортный налог отменят, будем платить больше, Suprim народ не доволен отменой транспортного налога" И власть решила: налог оставим :jump:

Пить буду, но курить.... не брошу

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ссылка

Минпромторг решил стимулировать покупку новых автомобилей: как стало известно «Ведомостям», для машин экологического класса ниже «Евро-4» транспортный налог увеличат в 1,2-2 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

А тем кто не поставит водосчетчики увеличат тарифы на воду в 2 раза...Будем молчать налог на воздух введут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

чудесно :D

Экологические стандарты действуют в России с 2006 г., объясняет чиновник Минпромторга: для этого в паспорте транспортного средства была введена специальная графа «экологический класс». На автомобили, приобретенные до 2006 г., эти требования не распространялись, фактически эти машины не принадлежат ни к одному из классов, поэтому на них должен быть самый высокий налог. Но их владельцы могут пройти сертификацию в специальном центре, где автомобилю присвоят определенный класс, и ставка налога может быть уменьшена, заключает он.

очень мутный абзац.

непонятно, идёт ли речь только о российском автопроме или также подразумеваются иномарки.

непонятно, с чего чиновники решили, что эко-класс надо сертифицировать. можно подумать, с износом двигателя его экологичность сохраняется... тем более, имеется такое явление как техосмотр, в котором автомобиль проверяют на соответствие эко-нормам в том числе.

итого создаётся впечатление, что чинуши "изобретают велосипед" и наглым образом впаривают его под видом заботы об экологии.

следующим шагом, пожалуй, стоит под экологический стандарт внести деревенские печи.

далее - разделить по экологичности старое и новое жильё.

разумеется, попутно облагая это налогами по подобной шкале...

ну а дальше, как уже сказал Андрей Дя, останется дождаться социального взрыва. там уж жахнет так, что будет не до экологии вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

А я то думаю, чёй-то у меня в обоих ПТС записано "экологический класс"? Теперь понятно. Т.е. - то, что ниже Евро-4 класс не экологический. Значит транспортный налог тем, кто ниже подымут. Т.е. мало того, что вводят акзиц на бензин по рублю в год до 2013, мало того, что не отменили транспортный налог, а теперь еще на 80% автомобилей налог увеличат под предлогом "неэкологичности". :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.