Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Транспортный налог

Рекомендуемые сообщения

Bond   

пол-года - год...

У нас в 95 угнали машину. Всё было оформлено и в гаи, и в милиции... Письма из налоговой приходили до 2006 года. Специально для них сделал отцу штук двадцать копий справки из милиции. В прошлом году, о чудо, налоговая пришла в себя и больше не донимала дурацкими письмами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   
У нас в 95 угнали машину. Всё было оформлено и в гаи, и в милиции... Письма из налоговой приходили до 2006 года

бардака конечно хватает, но, мне кажется, в вашем случае есть связсь с тем, что по факту угона возбуждается уголовное дело, а по уголовным делам срок давности - 10 лет. т.е. как раз к 2006-му дело закрыли.

всё это время де юро вы оставались владельцем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне налог пришел за машину, которую я продал в октябре прошлого года :D

что делать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

скорее всего, надо сдать декларацию 3-НДФЛ до 30.04.08г. и заплатить 13% подоходного налога с суммы продажи, если была купля-продажа Если по доверенности - то послать в ИФНС копию нотар.заверенной доверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
mila сёдня первое мая уже.

а от меня что, зависит смена времен года? или это я придумала сроки? :what:

просто те, кто просрочил -заплатят штраф, и усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Блин...вообще то, как расчитывается этот транспортный налог, просто БРЕД!!!! Весь этот расчет изходя из мощности авто расчитан на набивании казны, а не на логичном и справедливом взимании налога.... Почему нельзя было сделать рачет изходя из грузоподъемности авто???? Ведь таже маршрутная газель разбивает дорогу гораздо сильнее чем моя легковушка!!! А налог я плачу больше.... ИДИОТИЗМ @#$%@#^#@$#$%@$^@%#%@$% !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Блин...вообще то, как расчитывается этот транспортный налог, просто БРЕД!!!! Весь этот расчет изходя из мощности авто расчитан на набивании казны, а не на логичном и справедливом взимании налога.... Почему нельзя было сделать рачет изходя из грузоподъемности авто???? Ведь таже маршрутная газель разбивает дорогу гораздо сильнее чем моя легковушка!!! А налог я плачу больше.... ИДИОТИЗМ @#$%@#^#@$#$%@$^@%#%@$% !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

при таком возмущении - прямая дорога в Госдуму, чтобы принимать справедливые законы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

при таких дорогах мне с моим возмущением до госдумы не добраться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
при таких дорогах мне с моим возмущением до госдумы не добраться....

+1 Хорошо сказал! :)

Я что то тоже не врублюсь - почему налог не считать от массы авто? Просто и логично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле его надо включать в стоимость бензина. Тогда и масса и расход и пробег впишутся как то сами :). И дедушка который едет весной на дачу а осенью обратно заплатить сколько надо и бизнесмен, колесящий на майбахе по МСК - тоже :). Правда остается вопрос о пробках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

цены на топливо взлетят непомерно.... я против.... всё-равно большегрузный транспорт несоизмеримо больше разбивает дорогу, нежели потребляет топливо....

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Будьте справедливы любители "Майбахов" - не жлобитесь-заплатите. А если не нравится - переезжайте жить в Европу, здесь налога для граждан нет, платят только юр.лица! (правда они и бензин-амортизацию списывают в расход, уменьшая налогооблагаемую базу...) "Кто купил автотачку- тот получит..." (допишите рифмой по типу к/ф "Брил.Рука", применительно к нынешним условиям) :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Будьте справедливы любители "Майбахов" - не жлобитесь-заплатите.

У Мну не Майбах, но я отвечу =)

А за что, собссснна, платить? За весь свой стаж, дороги, по которым я езжу не улучшились ну ни на граммм, панимаишь.... Их исключительно латают, причем уже тогда, когда колесам уже писта от таких вые... выбоин..... И это у нас... в регионах еще ху.... и за что мы платим???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цены на топливо взлетят непомерно....
Не согласен.

А за что, собссснна, платить?
Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Такая я же ситуация короче складывается...у бати гос. рег. знак ваще указан неправильный!!!

А мне вообще без указания г/н квитанции выписали за пять последних лет...

Я бы не советовал забивать.

Я бы тоже не советовал. А то как-нить завернут на границе и долгожданный отпуск накроется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

и вот что получается, дорогие мои.

в ИФНС на ул котельнической идете в каб. №120 (приемные дни - пн. и чт. с 9 до 17, обед с 13 до 14) со своим неправильным уведомлением, там инспектор по имени сергей сергеич вносит коррективы в информацию и отправляет вас в каб. № 316 (распорядок работы такой же), где вы получите новое уведомление и квитанции.

на личном примере:

в прошлом году владел а/м рено с 24.03 по 27.08. в 2007 г. из налоговой никаких уведомлений об уплате ТН не приходило, недели 1,5 назад пришло уведомление по почте об уплате ТН за 2007 и 2008 г.

с августа 2007 г. владею а/м форд, но в уведомлении эта а/м не указана. при перерасчете: за 2007 г. ТН за время владения а/м рено + пеня (ибо в 2007 г. не оплатил!, хотя и не получал уведомления) + ТН за время владения а/м форд + ТН за 2008 г. (подлежит уплате до 01.08.2008, потом опять пени). если вы продаете машину, то уплаченная сумма либо пойдет в счет ТН за другую машину (если купите), а если не купите другую, то надо будет писать заявление в налоговую, чтобы вернули деньги.

вот такой расклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

охх...налоговая.как вспомню плохо становится..получал там инн...в очереди стоял с 3 часов ночи и был седьмым?ну хоть сделал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

и куда ж они денут все эти старые машины? насколько мне известно проблема утилизации у нас еще не решена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

странно, что никто последнее не комментирует.

особо мне вдарилось изречение про ОСАГО, типа "Также на совещании договорились ввести дифференцированный тариф ОСАГО в зависимости от возраста автомобиля. Чем старше машина, тем выше должен быть тариф"

т.е. уже различается ОТВЕТСТВЕННОСТЬ для владельцев старых и новых машин.

дальше - больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.