Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Транспортный налог

Рекомендуемые сообщения


Mike   

насчет ОСАГО я тоже не впилил, коким образом его можно связать с возрастом автомобиля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Типо старая машина имеет большую вероятность попасть в ДТП из-за какой-нить технической неисправности...Вот только если это введут, то пускай еще и поимеют ввиду, что у русских авто вероятность будет выше, чем у иномарок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Типо старая машина имеет большую вероятность попасть в ДТП из-за какой-нить технической неисправности...Вот только если это введут, то пускай еще и поимеют ввиду, что у русских авто вероятность будет выше, чем у иномарок...
тогда русскую ни кто брать не будет вообще...и рашен автопром загнется.обидно однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
infected   

Хм! В своей стране вводить закон для того чтобы свой же автопром согнуть??? Странно как-то!

Как Eroin сказал - "видно куда давят..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

waw370, я знаю... сказать честно, я от этого сильно не растроюсь... Ни одна, ныне выпускающаяся серийно модель рус-автопрома мне не интересна...

Власти хотят забить ввоз подержанных иномарок, это сразу видно. Везти 2-5 летнюю европейку или американца всё-равно получается выгоднее, чем брать здесь новые ланосы, лоханы и псевдошевролёты...

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Ни одна, ныне выпускающаяся серийно модель рус-автопрома мне не интересна...
ну по мне хоть что то,чем ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

в россии полно Б/У иномарок, и среди них есть интересные предложения =)

Ну эт ладно, тема то о налоге....

З.Ы. Офф про ОСАГО - скоро отменят все льготы и скидки...со следующего года наверное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда русскую ни кто брать не будет вообще...и рашен автопром загнется.обидно однако

дык эта мера вроде как должна помочь нашему автопрому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

нашему автопрому уже вряд ли чо поможет, эта мера скорее для помощи всяким сборочным предприятиям и тем производителям, шо у нас свои иномарки собирают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Или я чего-то недопонял, или у нас Транспортный налог получается выше, чем в Москве при некоторых случаях.

Вот пример. В Москве с автомобиля мощностью до 125 л/с владелец платит 20 руб/лс в год. А в Московской области от 100 л/с уже 26 руб/лс в год. Т.е. я с моими 120 л/с в области буду платить дороже, чем в Москве?! С какого хрена? Тут чего, дороги лучше или морды у чиновников толще?! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Suprim

Скорее второе... а от того, что мы их судами не донимаем по поводу пробитых колёс да загубленных стоек... Сам два раза попадал, один раз диск лопнул, второй раз подвеска попортилась.... и ни разу ментов не вызвал для оформления....всё спешим куда-то =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вот что получается, дорогие мои.

в ИФНС на ул котельнической идете в каб. №120 (приемные дни - пн. и чт. с 9 до 17, обед с 13 до 14) со своим неправильным уведомлением, там инспектор по имени сергей сергеич вносит коррективы в информацию и отправляет вас в каб. № 316 (распорядок работы такой же), где вы получите новое уведомление и квитанции.

на личном примере:

в прошлом году владел а/м рено с 24.03 по 27.08. в 2007 г. из налоговой никаких уведомлений об уплате ТН не приходило, недели 1,5 назад пришло уведомление по почте об уплате ТН за 2007 и 2008 г.

с августа 2007 г. владею а/м форд, но в уведомлении эта а/м не указана. при перерасчете: за 2007 г. ТН за время владения а/м рено + пеня (ибо в 2007 г. не оплатил!, хотя и не получал уведомления) + ТН за время владения а/м форд + ТН за 2008 г. (подлежит уплате до 01.08.2008, потом опять пени). если вы продаете машину, то уплаченная сумма либо пойдет в счет ТН за другую машину (если купите), а если не купите другую, то надо будет писать заявление в налоговую, чтобы вернули деньги.

вот такой расклад.

Я сделал наоборот: написал приветственные письма в ГИБДД с просьбой выдать соответствующую справку о реальном состоянии дел, и в налоговую - чтобы выслали нормальную соответствующую действительности квитанцию. Теперь жду результатов. Ибо не хоццо своим временем платить за их косяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VooDoo   
Или я чего-то недопонял, или у нас Транспортный налог получается выше, чем в Москве при некоторых случаях.

Вот пример. В Москве с автомобиля мощностью до 125 л/с владелец платит 20 руб/лс в год. А в Московской области от 100 л/с уже 26 руб/лс в год. Т.е. я с моими 120 л/с в области буду платить дороже, чем в Москве?! С какого хрена? Тут чего, дороги лучше или морды у чиновников толще?! :rolleyes:

Ну чтоже Вы....Вы разве не знаете что планируется увеличить ставку в 2 раза?

Тут вот митинг был недавно,который администрация сайта не удосужилась повесить на главную страницу.

Против повышения пошлин и налогов.

Поэтому повозмущайтесь еще чуток и идите строем в кассы оплачивать,как завещал великий Лен...тоесть Медв...тоесть Пут.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сделал наоборот: написал приветственные письма в ГИБДД с просьбой выдать соответствующую справку о реальном состоянии дел, и в налоговую - чтобы выслали нормальную соответствующую действительности квитанцию. Теперь жду результатов. Ибо не хоццо своим временем платить за их косяки

И вот кстати пришел ответ из ГИБДД. Как ни странно, оперативно прислали вместе с этим письмом 3 выписки - на каждое ТС по бумаге. Теперь я вооружен перед налоговой, как мне кажется. Напишу теперь привет им, с ксерокопиями этих справок :ok:

post-3844-1257004577_thumb.jpg

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Кремль рекомендует Госдуме пересмотреть закон об удвоении транспортного налога, заявил глава администрации президента Сергей Нарышкин. Совет федерации также планирует отклонить законопроект, принятый Госдумой в трех чтениях. Тут же выяснилось, что и спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов также недоволен законом.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Радоваться рано ... Протащат энтот закон однохренственно! Малость извратят и протащат! :huh:

Интересно и то, что этой шумихой прикрыли другие подорожания ... О них даже никто и не пикнул!

А отмена многих социальных прог в новом бюджете вообще прошла незаметно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Радоваться рано ... Протащат энтот закон однохренственно! Малость извратят и протащат! 240.gif

Интересно и то, что этой шумихой прикрыли другие подорожания ... О них даже никто и не пикнул!

А отмена многих социальных прог в новом бюджете вообще прошла незаметно! 230.gif

- Как сделать человека счастливым?

- Вначале все отобрать, а затем немного дать.

Наша власть эту истину давно усвоила :huh:

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   
Ставки транспортного налога в Подмосковье будут увеличены в среднем на 10% с 2010 года. Соответствующий закон приняла в четверг Мособлдума, передает ПРАЙМ-ТАСС.

При этом ставка налога на машины с мощностью двигателя до 100 л. с. будет увеличена с 7 до 8 рублей на одну л. с. Надо заметить, что ставка налога на этот класс автомобилей не менялась с 2003 года.

По словам председателя комитета Мособлдумы по вопросам бюджета Владимира Савина, «дополнительные поступления от увеличения налога составят 350 млн рублей, в том числе 60 млн в 2010 году и 290 млн в 2011 году».

отсюда

видимо в любом случае придется нам раскошелиться... здорово решают власти свои проблемы за счет народа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.