Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Транспортный налог

Рекомендуемые сообщения

Dronikum   

Купил авто в автосалоне в августе 2007г.

До сих пор не пришло никакого требования по оплате транспортного налога.

Когда его ждать-то? И проблем не будет, если из-за отсутствия квитанции (читай распи...ва чиновников) я не оплачу этот налог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к августу 2008 жди. У меня налог за 3 машины не оплачен и жить мне пока не мешает. Не плачу потому как по каждому авто мне по 3-4 месяца почему то добавили и гос. номера не мои в квитанции указали. Я хотел зайти в налоговую разобраться но там такой аншлаг, люди по 3 часа в очереди сидят, потому я просто забил. У нас страна дураков, мало того что они документы с ошибками дают (а я ведь оплатив их своими деньгами рискую), так к ним еще и не пробиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
к августу 2008 жди. У меня налог за 3 машины не оплачен и жить мне пока не мешает. Не плачу потому как по каждому авто мне по 3-4 месяца почему то добавили и гос. номера не мои в квитанции указали. Я хотел зайти в налоговую разобраться но там такой аншлаг, люди по 3 часа в очереди сидят, потому я просто забил. У нас страна дураков, мало того что они документы с ошибками дают (а я ведь оплатив их своими деньгами рискую), так к ним еще и не пробиться.

Ок. Пасиб. Буду ждать и не дёргаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
infected   
к августу 2008 жди. У меня налог за 3 машины не оплачен и жить мне пока не мешает. Не плачу потому как по каждому авто мне по 3-4 месяца почему то добавили и гос. номера не мои в квитанции указали. Я хотел зайти в налоговую разобраться но там такой аншлаг, люди по 3 часа в очереди сидят, потому я просто забил. У нас страна дураков, мало того что они документы с ошибками дают (а я ведь оплатив их своими деньгами рискую), так к ним еще и не пробиться.

Такая я же ситуация короче складывается...у бати гос. рег. знак ваще указан неправильный!!! Остальное, вроде, все в порядке, кроме того, что они зачастили присылать квитанции! Недавно оплатили, опять пришла...и че делать? Вот мне делать, наверное, нечего, кроче как чужие ошибки бегать исправлять :kal::kal::kal:

Не иначе, как расп**дяйство это назвать нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне пришёл (за 2008-й) на машину, которая года полтора уже не моя (официально), более того её около года уже нет в живых... сижу чешу репу что делать? звонить наверное надо, выяснять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне пришёл (за 2008-й) на машину, которая года полтора уже не моя (официально), более того её около года уже нет в живых... сижу чешу репу что делать? звонить наверное надо, выяснять...

забей или напиши налоговикам письмо с описью и уведомлением о вручение указав их ошибки, пускай сами с гаи разбираются.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

сейчас ещё одно модное нововведение.

и мне и моему другу за авты на весь 2008год уже налог посчитан и предлагается уплатить. авансом.

ну нормально так, правда? никого ведь не парит, продам я её или разобьюсь в щепки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас ещё одно модное нововведение.

и мне и моему другу за авты на весь 2008год уже налог посчитан и предлагается уплатить. авансом.

ну нормально так, правда? никого ведь не парит, продам я её или разобьюсь в щепки..

О! кстати, да. с какого перепугу за 8-й год то уже платить?... Ем, в нас, видимо, как во владельцах БМВ не сомневаются! :)

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
забей или напиши налоговикам письмо с описью и уведомлением о вручение указав их ошибки, пускай сами с гаи разбираются.

Я бы не советовал забивать. Должники (в том числе и по налогам) частенько уже не выездные за пределы государства. А квитанцию пришлет сама налоговая, тут точно можно не дергаться. + не забывайте подавать налоговую декларацию при ЛЮБОЙ продаже автомобиля! (Ну и налог заплатить если машина была у Вас менее 3-х лет и заранее не подумали как его избежать :hello: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

у моего друга около 5-7 машин...все стоят в гараже доживают последние дни.приходят налоги уже как лет 5 точно.он их не платит и ничего живой......)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
он их не платит и ничего живой......)

Не платить налоги - русская народная игра в рулетку..Можно как Ходорковский, а можно как Путин. Каждый налогоплательщик крутит барабан подразумевая какие результаты он может получить. Я просто предупредил о плохих.... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
сейчас ещё одно модное нововведение.

и мне и моему другу за авты на весь 2008год уже налог посчитан и предлагается уплатить. авансом.

Это всегда так было. Присылают квитанции за текущий год.

А если продашь авто после уплаты налога и перерасчета на следующий год нет, то придется самостоятельно съездить в МРЭО, взять справку и принести ее в налоговую.

забей или напиши налоговикам письмо с описью и уведомлением о вручение указав их ошибки, пускай сами с гаи разбираются.

Забить не получится :huh:

К сожалению, в нашем государстве налогоплательщик сам должен о себе позаботится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

мне может кто-то объяснить, с хрена ли я обязан уплатить налог за ВЕСЬ 2008й год до 1 июля 2008-го?!

какая-то не налоговая, а НАГЛОговая..

позвонить позвоню им, но не чувствую себя обязанным личное время тратить на исправление чужих косяков.

сраный гос.орган. отрезал бы нахер... (злой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне может кто-то объяснить, с хрена ли я обязан уплатить налог за ВЕСЬ 2008й год до 1 июля 2008-го?!

какая-то не налоговая, а НАГЛОговая..

позвонить позвоню им, но не чувствую себя обязанным личное время тратить на исправление чужих косяков.

сраный гос.орган. отрезал бы нахер... (злой)

Это тебе рассрочку на полгода предоставили, а ты злопыхаешь :D

Заплати и лети. Если за разбитые тобой сегодня дороги ты заплатишь завтра, то отремонтруют их только послезавтра :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Это всегда так было. Присылают квитанции за текущий год.

Авансовый транспонтный налог является незаконным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забить не получится :huh:

К сожалению, в нашем государстве налогоплательщик сам должен о себе позаботится.

Пока получается, мне пока даже повторно квитанцию не присылали. Подожду пока гневные письма приходить не начнут, а там и отпишусь с указанием их ошибок. У меня реально нет времени стоять в очередях для того, что бы выяснять кто и где ошибся, а переплачивать за целый год это согласись наглость. А если учесть что гос номера в квитанции не мои и может так сложиться что придется бегать и доказывать что это деньги не в фонд пострадавших в Армении. Оно мене надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Такая же фигня, прислали налог на весь 2008 год. Планирую тупо забить... Так как там есть пунк - за предъидущий период... пусть в следующем году присылают с суммой в том пункте.. я может машину поменяю в этом году, так нафига мне щас платить за весь год вперёд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
забей или напиши налоговикам письмо с описью и уведомлением о вручение указав их ошибки, пускай сами с гаи разбираются.

Пока получается, мне пока даже повторно квитанцию не присылали. Подожду пока гневные письма приходить не начнут, а там и отпишусь с указанием их ошибок. У меня реально нет времени стоять в очередях для того, что бы выяснять кто и где ошибся, а переплачивать за целый год это согласись наглость. А если учесть что гос номера в квитанции не мои и может так сложиться что придется бегать и доказывать что это деньги не в фонд пострадавших в Армении. Оно мене надо?

не надо обольщатся, что налоговики завалят вас письмами - от них этого не дождаться. Вас просто по-тихому запишут в должники, и будут ежедневно капать пени за каждый день просрочки. Потом соберут кучку таких же, сформируют иск и в суд. А суд.решение - в таможню. Вот и летайте "самолетами аэрофлота" - типа, кто вас заграницу-то пустит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом соберут кучку таких же, сформируют иск и в суд. А суд.решение - в таможню.

Повестка в суд придет мне полюбому и уж туда я найду время сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

видимо, к этому всё и идёт.

сегодня звоню в нашу 17-ю налоговую (ИФНС№17, как указано в налоговом уведомлении) - трубку никто не берёт.

телефон, указаный в уведомлении ("11 Отдел камеральных проверок N2, А.В.Елкин Контактный телефон: 553-95-11") вечно занят, звонил с мобилы - говорят "неправильно набран номер".

пошёл рыть инет - нашёл сайт с реквизитами (страница открылась раза с третьего - дико тупой сервер), так на ней совершенно другие телефоны, в том числе для "Отдела камеральных проверок N2" -8 (495) 503-01-44. по нему тоже либо никто не берёт трубку, либо короткие гудки. аналогично с "горячей линией" и прочими телефонами.

умерли они там все сегодня чтоли - не пойму.

может, день сегодня не рабочий?

но на сайте и расписание указано.

ну не хамство ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

вот и вам довелось хлебнуть налоговой "кашки". Сходите в тему "Налоговая переезжает.." там выложили конкретные телефоны. Но и по ним дозвониться можно, предварительно сто раз помолившись. Короче - общайтесьс ними письменно через почту заказными письмами либо через канцелярию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Сходите в тему "Налоговая переезжает.."

ссылочку неплохо бы давать в таких случаях. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.