Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
lei

ул. Парковая, д.9

Рекомендуемые сообщения

_StoRm_   

to Foma. Нет, на собрании я не был и, соответственно, не голосовал. А как это связано с необходимостью подробного раскрытия пунктов сметы? Не меня одного интересуют ответы... Не нужно переводить тему на мою личность. По-моему, подробный ответ на перечисленные вопросы значительно укрепит доверие к организации ТСН, а увиливание и попытки перевода темы - наоборот... 

Изменено пользователем _StoRm_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала голосовали за ТСЖ, теперь ходят жители собирают подписи в прокуратуру против ТСЖ, так как многие голосовали против)) если бы было так всё хорошо и гладко, у нас бы уже все дома работали по системе ТСЖ

на мой взгляд в ТСЖ хорошо только "председателю" и его команде а жителям в этом случае придётся за каждый чих и идеи платить 

   

Уважаемые соседи-собственники!

ТСЖ быть!!!

Принято судьбоносное решение для нашего дома,

Вы решаете каким он будет!!!

В жизни нашего дома начинается новый виток.

В ближайшее время нам предстоит сделать еще много работы и без Вашей помощи не обойтись:

1.Все, кто проголосовал ЗА создание ТСЖ, но пока еще не смог расписаться в приложении к Протоколу, надо обязательно найти возможность расписаться, т.к. этот документ необходим при подаче заявления в ФНС для регистрации ТСЖ.

2.Все, кто хочет участвовать в жизни ТСЖ и принимать все решения, касающиеся нашего дома, в том числе и тарифов, должны написать заявления на вступление в члены ТСЖ.

 

Очень понравился первый пункт)) объясните это как? проголосовали но не расписались 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   

Пантелей, ТСН(ТСЖ) вещь хорошая т.к. в отличие от УК обычно занимается только одним домом. Но это только при условии полной прозрачности финансовых и правовых отношений. Если всё расписано: и обязанности, и ответственность, и есть должностные инструкции, и нет сотрудников, которые заведомо большую часть времени будут сидеть дома телек смотреть, получая за это ЗП, то ТСН(ТСЖ) со временем может сделать из дома конфетку(как это написано где-то выше). Почему со временем? Потому, что обычно опыта у сотрудников вновьсоздаваемого товарищества либо вообще нет, либо он минимален и приходит со временем. Но на практике (судя по публикациям в СМИ) в большинстве случаев так радужно не выходит. Поэтому, очень важнО именно начало. Например, как можно более прозрачная смета расходов и распределение рабочего времени сотрудников, проработанные штатное расписание, должностные инструкции, и чтобы всё это не было за семью печатями и было понятно описано. Доверие штука одноразовая. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Soft   

Голосовали за ТСЖ, а регистрируют ТСН.

 Почему людям не отвечают на вопросы и стараются уйти от ответов?  После регистрации отвечать на все, что не понятно будет поздно.





 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
patr   
1 час назад, Soft сказал:

Голосовали за ТСЖ, а регистрируют ТСН.

 Почему людям не отвечают на вопросы и стараются уйти от ответов?  После регистрации отвечать на все, что не понятно будет поздно.





 

Soft, в плане регистрации ТСЖ в законодательстве возник юридический казус: в Жилищноv кодексе прописана форма управления Товарищество собственников жилья (ТСЖ) и все государственные жилищные программы, льготы и т.д. предоставляются ТСЖ.
в Гражданском кодексе не так давно появилась формулировка Товарищество собственников недвижимости (ТСН). Налоговая инспекция отказывается регистрировать ТСЖ, у них уже заготовлен ответ на все такие заявления (мы к ним ездили для консультации), ФНС регистрирует только ТСН.

Но в декабре прошлого года появилось разъяснение в ГК о том, что ТСЖ является разновидностью ТСН. 
В итоге после консультаций с ФНС и юристами появилось единственное верное решение: регистрировать ТСН, а жить по правилам ТСЖ и, соответственно, в уставе и во всех документах сделано максимум отсылок к ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
patr   
В 13.04.2016 в 08:56, Пантелей сказал:

Совету дома для начала нужно самому на субботник начать ходить (это я про Вас товарищ Патрикеев) который организовывает управляющая компания, а не фото отчётом и словами благодарности заниматься 

 

пословица такая есть "языком трепать, не мешки ворочить"    

Пантелей,

 

а вы языком потрепать, я смотрю, совсем не против. Вы сами-то в субботнике приняли участие?

У всех есть своя личная жизнь и свое время. И такие массовые мероприятия не готовятся и не объявляются за 1 день. Если вы вспомните наш субботник 2015 года, организованный при моем непосредственном участии, то объявление появилось дней за 10 и людей на него пришло гораздо больше, чем по призыву Комфорта.

Людей надо судить по их реальным делам, и не только показушным. Виктор в ту субботу ушел на встречу к депутату Фетисову и Серёгину для решения вопроса по нашей детской площадке.

А вот у Комфорта с показухой промашка вышла - Фетисов с телевидением не приехал, зато Серёгину о проведенном субботнике они заранее отчитались.

если у вас, Пантелей, есть вопросы или конструктивные предложения, я готов с вами лично встретиться

_StoRm_ Kovrov по вопросам сметы:

1. Страховые взносы - обязательные государственные взносы в пенсионный фонд, фонд обязательного медицинского страхования и в фонд от несчастных случаев на производстве, которые уплачивает работодатель за каждого работника. Составляют 30,2% от заработной платы каждого сотрудника.

2. Программное обеспечение - 1С для ведения бухгалтерского учета и выставления платежных квитанций собственникам. ПО приобретается и требует ежеквартального обновления

3. Все вспомогательные статьи (ПО, телефон, литература, сайт, юр услуги, канцелярия и т.д.  и т.п.) составляют в смете 3,4% от ежемесячного объема расходов (22 тыс. руб. из 644) - абсолютно нематериальная величина. Но гораздо лучше, если средства на эти статьи будут заложены в бюджет и не будут израсходованы на эти цели, чем их не будет в тот момент, когда они понадобятся. Из литературы надо выписывать как минимум газету Лыткаринские вести, в которой публикуется вся официальная городская информация (например, о публичных слушаниях по вопросам использования земельных участков). Юридические услуги в любой организации могут понадобиться в любой момент, оказывать и будут юристы, нанятые по соответствующим подрядным договорам.

4. Расценки на ЭЦП взяты с сайта rts-tender.ru. Годова поддержка ЭЦП оплачивается в день ее оформления и далее ежегодно. Опять же мы говорим о цене 700 рублей в год. Участие в торгах может быть любое от поставки лампочек до обслуживания ИТП. Нерешенных вопросов на доме очень много - герметизация швов, установка датчиков движения и освещенности, ремонт асфальтового покрытия, пожарная безопасность и т.д. Перечислять можно бесконечно. Но по моему личному опыту организация электронных торгов дает конечную экономию затрат при заключении договора с победителем до 70% от первоначальных коммерческих предложений.

5. Сумма резервного фонда взялась от того, что она обязательно должна быть, а чем она больше тем дому выгоднее. По налоговому законодательству средства резервного фонда, который организован в соответствии с утвержденным положением, не являются налогооблагаемой базой по налогу на прибыль. Как было в Жилкомхозе - начислялась квартплата (не оплачивалась собственниками, а начислялась по бухгалтерскому учету в полном размере), все начисления попадали в доходы, расходы брались по факту и с разницу уплачивался налог 20%. В итоге существенные деньги уходили в никуда, а по отчетности Жилкомхоза мы им вообще 5 млн. должны остались. В случае ТСЖ деньги резервного фонда будут расходоваться на нужды дома, которых будет очень много - и насосы, и трубы, и вентиляция и проч. проч. проч.

6. Члены правления ТСЖ - выборные лица, работающие на общественных началах. У членов правления нет окладов и нет трудоустройства в ТСЖ и нет рабочего времени. Соответственно, должностных инструкций у них тоже нет. А все права и обязанности членов правления, в том числе и председателя правления, прописаны в уставе ТСЖ и Жилищном кодексе. По уставу члены правления могут получать (не получают, а могут получать) вознаграждение в случае достижение ТСЖ положительных финансовых результатов и в случае наличия соответствующей строки в утвержденной собранием членов ТСЖ годовой сметы доходов и расходов. В смете на 2016 год вознаграждение членам правления ТСЖ не предусмотрено. Размер вознаграждения членам правления ТСЖ ограничен верхней планкой 50 тыс. руб. в год.

7. Вся смета расходов приблизительно раскладывается следующим образом:

- 28% содержание и обслуживание мест общего пользования и общего имущества (сантехник, электрик, дворник, уборщица, диспетчерская служба, все необходимые расходные материалы). Это будет договор с компанией, которая занимается обслуживанием многих домов по городу. Соответственно, не нанимая всех этих сотрудников в штат получаем существенную экономию масштаба

- 22% зарплата и страховые взносы сотрудников ТСЖ - председатель, бухгалтер, паспортист, помощник председателя (администратор). Помощник нужен как правая рука для постоянного нахождения на доме, решения оперативных вопросов и контроля за работниками, указанными выше. Председатель первые полгода минимум будет восстанавливать утраченную документацию на дом, преодолевать множественные бюрократические барьеры (например, про остаток средств на счете кап ремонта в областном фонде нам уже полгода ответить не могут) и проходит множество проверок всех инстанций и по жалобам "доброжелателей".

- 17% обслуживание лифтов. Этим может заниматься только Лифтремонт со своими соответствующими тарифами

- 10% вывоз мусора (расчет 2 контейнера в 3 дня)

- 6% обслуживание ИТП. Это центральная проблема нашего дома. Есть профессиональная организация, которая строила эту систему и которая готова сейчас заняться ее аудитом и обслуживанием за очень приемлимые деньги

- 3% налоги. Даже на упрощенной системе есть обязательные налоги. которые придется платить.

15% - все остальное: текущий ремонт, благоустройство, резервный фонд, банки, юристы, канцелярия, телефон и интернет, дератизация, обслуживание системы вентиляции и пожарной сигнализации и т.д. и т.п.

По факту, естественно, все эти суммы будут перераспределяться на нужды дома, в первую очередь неотложные.

Надеюсь, я ответил на большинство ваших вопросов. По всем остальным вопросам/предложениям/замечаниям давайте общаться лично. Мы никогда от вас не скрывались, все телефоны вы знаете. Звоните и мы обсудим интересующие вас темы или договоримся о личной встрече.

Антон Патрикеев

P.S. на форум я больше выходить не буду. Эффективно и конструктивно все вопросы решаются только при личном контакте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Soft   

Дело не в том, какое название ТСН или ТСЖ, (что в законе много не стыковок и ссылок, отбрасывающих к ТСЖ, тоже в курсе) а в том, что нужно было, наверное, все-таки разъяснить,  проинформировать собственников, в чем разница, все минусы  и плюсы.   Разница все же есть и если разобраться, то существенная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   

Спасибо за ответ, однако, он вызвал ещё ряд вопросов и недоумений.

36 минут назад, patr сказал:

Страховые взносы - обязательные государственные взносы в пенсионный фонд, фонд обязательного медицинского страхования и в фонд от несчастных случаев на производстве, которые уплачивает работодатель за каждого работника. Составляют 30,2% от заработной платы каждого сотрудника.

Это страховые взносы, как я понял, на заработную плату(тобиш оклад) членов правления, но исходя из того, что 

37 минут назад, patr сказал:

Члены правления ТСЖ - выборные лица, работающие на общественных началах. У членов правления нет окладов и нет трудоустройства в ТСЖ и нет рабочего времени. Соответственно, должностных инструкций у них тоже нет. А все права и обязанности членов правления, в том числе и председателя правления, прописаны в уставе ТСЖ и Жилищном кодексе. По уставу члены правления могут получать (не получают, а могут получать) вознаграждение в случае достижение ТСЖ положительных финансовых результатов и в случае наличия соответствующей строки в утвержденной собранием членов ТСЖ годовой сметы доходов и расходов. В смете на 2016 год вознаграждение членам правления ТСЖ не предусмотрено. Размер вознаграждения членам правления ТСЖ ограничен верхней планкой 50 тыс. руб. в год.

выходит у них нет оклада. Тогда на что страховые взносы и что опубликовано под названием Штатное расписание ТСЖ на сайте ссылка ? Да и в смете есть пункт ЗП АУП, это что? 

1 час назад, patr сказал:

22% зарплата и страховые взносы сотрудников ТСЖ - председатель, бухгалтер, паспортист, помощник председателя (администратор). Помощник нужен как правая рука для постоянного нахождения на доме, решения оперативных вопросов и контроля за работниками, указанными выше. Председатель первые полгода минимум будет восстанавливать утраченную документацию на дом, преодолевать множественные бюрократические барьеры (например, про остаток средств на счете кап ремонта в областном фонде нам уже полгода ответить не могут) и проходит множество проверок всех инстанций и по жалобам "доброжелателей".

Вобщем либо я чего-то недопонял, либо тут какая-то коллизия.

И кстати почему не совместить паспортиста и помощника? Помощник ведь "для постоянного нахождения на доме" и паспортист наверное тоже... Я про рабочее время и должностные инструкции именно поэтому и спрашивал... В доме 263 квартиры соответственно даже если потребуется услуга паспортиста единовременно для одного жителя каждой 10 квартиры, то будет очередь из 27 человек. При расчете на обслуживание -10 мин на человека, понадобится 4,5 часа на всех, т.е. до обеда один управится... Но у меня большие сомнения, что услугами паспортиста будут пользоваться ежедневно 27 человек. Вот, кстати, примерно в этом ключе я и ожидал увидеть разъяснения по смете.

49 минут назад, patr сказал:

Юридические услуги в любой организации могут понадобиться в любой момент, оказывать и будут юристы, нанятые по соответствующим подрядным договорам.

Почему они в отдельный пункт выделены если они эпизодические? Их же можно из резервного фонда оплачивать, когда они понадобятся.

1 час назад, patr сказал:

Сумма резервного фонда взялась от того, что она обязательно должна быть, а чем она больше тем дому выгоднее.

Неет, не так... Дому выгодней, если эта сумма будет работать на дом, а не лежать под процентами. Было бы лучше её ограничить сверху.  Например, 1,5 млн... Дойдёт фонд до 1,5 млн и с жителей ничего не взимается... Потратили что-то из фонда - в следующей смете эта сумма заложена. Это конечно не актуально, пока фонд пуст и куча не решенных проблем, которые будут решаться на средства фонда, но это даёт гарантию, что накопление резервного фонда не станет для кого-то самоцелью. Да и жителям будет приятно если в какой-то прекрасный момент, когда много-много проблем дома решится и фонд не потребуется, ещё и одна статься расходов из счёта за квартиру исчезнет.

57 минут назад, patr сказал:

на форум я больше выходить не буду. Эффективно и конструктивно все вопросы решаются только при личном контакте.

Хм... Спорная позиция. Городской форум посещает очень большое количество горожан и жителей дома, в ветке про Парковую 9, бывает наверное немногим меньше чем на собрании. 

 

Вобщем, с одной стороны смету чуть-чуть больше раскрыли, а с другой ещё больше запутали. Может всё таки какие-нибудь цифры в рублях по каждому пункту обозначить? Например,

  • "Лыткаринские вести"  Подписка на 1 год: 572 рубля, другая литература 952руб в месяц;
  • 1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия 3300руб,  другое ПО 2700;
  • ЭЦП взяты по расценкам  rts-tender.ru - 6150р сертификат 3950, ключевой носитель 1500 и Лицензия СКЗИ Крипто ПРо (1 год) 700 руб.

и т.п. 

Вобщем разъяснить так, как будто вы свои деньги вкладывать собираетесь. "С запасом" это конечно хорошо, но запас тоже нужно рассчитать, а не так просто "1000р в месяц, а на что потратить мы найдём."

2 часа назад, patr сказал:

(22 тыс. руб. из 644) - абсолютно нематериальная величина.

Ну это кому как... из кирпичиков дом строится...  если б у вас лично было 644 тысячи, вы бы первому встречному отдали 22 из них? Вот в этом и состоит суть работы с чужими деньгами...

PS: Извиняюсь за длинный пост, просто я рассчитывал на несколько другой ответ, с цифрами и ссылками... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

уважаемый_StoRm_

как уже говорилось выше, если у вас есть желание получить ответы на свои вопросы - звоните

8-985-065-48-70 Виктор, 8-916-510-47-23 Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   

Foma Судя по реакции форумчан на мои сообщения, ответы на эти вопросы интересуют НЕ МЕНЯ одного. Мне кажется ответить здесь один раз займёт гораздо меньше (так не хватающего) времени, чем отвечать одно и то же нескольким людям по телефону. Непонятно, чем плохО ЭТО место для публичного обнародования сведений о ТСН(ТСЖ) вообще и  по смете в частности. Вы же сами решили проводить общение с жителями дома, как на сайте на юкозе, так и здесь, опубликовав смету и пр. сведения и документы. Почему же вы теперь отмахиваетесь и виляете, когда вам задали конкретные вопросы? Вобщем, как я понял, всё скатилось к "Нет времени", "звоните, пишите" и "на форум я больше выходить не буду". Занятно.

P.S. На форум я выходить ещё буду неоднократно. Эффективно и конструктивно все вопросы решаются только при личном контакте, который может быть осуществлён не только по телефону, но и в местах частого появления многих, кого касаются решаемые вопросы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

сейчас протокол голосования посмотрел и вспомнил одно великое изречение - не важно как голосуют, важно как считают.

Собственно глаз зацепился за п.4 голосования (создание ТСЖ):

за - 51,55%

воздержался - 3,98%

против - 14,64%

всего получается - 70,17%

почти Путинские 146%, только в другую сторону

что то не то вы насчитали, ребята

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   

Nikolay Там во многих пунктах не получается 100%(в п.3 - 99.33%, в п.5 - 99.34%). Однако, там у нескольких пунктов(в том числе и у п.4) есть приписка "(от общего числа собственников)" т.е. этот пункт принципиально может быть не 100% т.к. голосовали не все собственники. Но возникает вопрос - куда делись проценты в тех пунктах, где такой приписки нет(там разброс сумм от 97.24% до 100.01%)? На округление можно списать только 100+/-0.1%, и то это максимальная погрешность. И, на мой взгляд, стоило бы разъяснить более подробно, в каких пунктах, какие и чьи голоса считались. То, что написано в протоколе сверху

Цитата

Общее  количество  голосов  собственников  помещений  в  многоквартирном  доме: 19 560,7 голосов.
Количество голосов собственников помещений, принявших участие в голосовании: 277 собственников, обладающие 14 550,4 голосов. Счетной комиссией признаны недействительными 16 решений собственников с 826,2 голосов. Признаны действительными и допущены к подсчету голосов решения 261 собственников, обладающие 13 724,2 голосов, что составляет 70,16% от общего числа голосов собственников помещений. 

никакой ясности не даёт, а порождает только новые вопросы:

  • Как распределяются голоса между собственниками?
  • Окуда взялось 19 560,7 голосов?
  • Откуда в количестве голосов дробное?
  • По каким причинам "Счетной комиссией признаны недействительными 16 решений собственников с 826,2 голосов."?
  • Сколько процентов собственников составляют кворум и кто это решил?

Но это всё так - ерунда, к вопросу о прозрачности работы ТСЖ. Все недописанные проценты на общие решения не влияют, поэтому протокол, в принципе, нормальный. Но главное - тенденция: в смете +/-22000 руб. - "абсолютно нематериальная величина", в протоколе +/-2-3 исчезнувших % - "Решение принято". Уверен, что Управдом дома №7 корп.2 по улице Верхне-Печёрская Нижнего Новгорода, не считает 22000 руб. - абсолютно нематериальной величиной.

PS: Я эти все посты пишу не для того, чтобы подрывать доверие к идее ТСЖ, а как раз наоборот - чтобы приблизить сотрудников ТСЖ к простому обывателю, к его нуждам... Один внятный ответ - и нет пары страниц текста в форуме, и есть пара десятков сторонников или даже помощников ТСЖ. Если засыпать жильцов непонятными бумагами с непонятными суммами и непрозрачными формулировками, то это никак не будет способствовать грамотному ведению хозяйства дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Soft   

Если внимательно посмотреть и посчитать, то там почти по всем  пунктам, забавно получается и по общему количеству собственников и по процентам.

 

А вообще с людьми нужно общаться как  лично, так и на форумах, тем более, когда их интересуют вопросы, касающиеся денежных средств,  которые будут  браться из кармана жильцов, которыми Вы, планируете  управлять.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокуратура совместно с ГЖИ уже занимаются пересчётом голосов по просьбе жителей дома

Хорошое начало создание ТСЖ :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
В 05.05.2016 в 19:07, _StoRm_ сказал:

Это страховые взносы, как я понял, на заработную плату(тобиш оклад) членов правления, но исходя из того, что 

неправильно поняли, эти взносы идут на оплату председателя, администратора, бухгалтера, паспортиста

по совмещениям - пока мы видим ситуацию так, как запустимся - возможны корректировки

В 05.05.2016 в 19:07, _StoRm_ сказал:

Почему они в отдельный пункт выделены если они эпизодические? Их же можно из резервного фонда оплачивать, когда они понадобятся.

то вам не нравится, что нет подробного списка статей расходов, то их нужно прятать в резервный фонд )

В 05.05.2016 в 19:07, _StoRm_ сказал:

Неет, не так... Дому выгодней, если эта сумма будет работать на дом, а не лежать под процентами. Было бы лучше её ограничить сверху.  Например, 1,5 млн... Дойдёт фонд до 1,5 млн и с жителей ничего не взимается... Потратили что-то из фонда - в следующей смете эта сумма заложена. Это конечно не актуально, пока фонд пуст и куча не решенных проблем, которые будут решаться на средства фонда, но это даёт гарантию, что накопление резервного фонда не станет для кого-то самоцелью. Да и жителям будет приятно если в какой-то прекрасный момент, когда много-много проблем дома решится и фонд не потребуется, ещё и одна статься расходов из счёта за квартиру исчезнет.

так он и будет расходоваться на дом, а в период между расходами на него будет капать %

В 05.05.2016 в 19:07, _StoRm_ сказал:

если б у вас лично было 644 тысячи, вы бы первому встречному отдали 22 из них? Вот в этом и состоит суть работы с чужими деньгами..

весьма натянутая аналогия

смета будет утверждаться на собрании, и она предельно прозрачна. вот Вы, например, имеете представление, что входит в состав 32.48, которые собирает Комфорт? Задавали такой вопрос Кумпан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Foma сказал:

Задавали такой вопрос Кумпан?

Я прошу прощения, что вмешиваюсь, но поскольку  у нас тоже УК Комфорт, то могу ответить, что для того, чтобы узнать что входит в состав платы за ТО , не нужна Кумпан.  Вот ссылка,ссылка   . От кроете, там есть закладка " структура платы". Откроете и там все видно. Другое дело, что все это притянуто за уши и на самом деле многое дублируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

 

В 13.05.2016 в 11:43, Nikolay сказал:

сейчас протокол голосования посмотрел и вспомнил одно великое изречение - не важно как голосуют, важно как считают.

Собственно глаз зацепился за п.4 голосования (создание ТСЖ):

за - 51,55%

воздержался - 3,98%

против - 14,64%

всего получается - 70,17%

почти Путинские 146%, только в другую сторону

что то не то вы насчитали, ребята

как выше уже написал _StoRm_ , в этом пункте учитываются голоса ВСЕХ собственников дома, о чем есть упоминание рядом  вариантами ответов

действительно, в некоторых пунктах нет 100%, некоторые собственники не ответили на вопросы

100.01% это округления экселя )

В 13.05.2016 в 15:03, _StoRm_ сказал:

никакой ясности не даёт, а порождает только новые вопросы:

  • Как распределяются голоса между собственниками?
  • Окуда взялось 19 560,7 голосов?
  • Откуда в количестве голосов дробное?
  • По каким причинам "Счетной комиссией признаны недействительными 16 решений собственников с 826,2 голосов."?
  • Сколько процентов собственников составляют кворум и кто это решил?

1 метр площади=1 голосу, соот-но жилая площадь нашего дома=19560.7 метров и голосов (цифра есть в платежках)

дробность голосов возможна из-за площади квартир, которая редко равна круглому числу

недействительными признаны бюллетени, которые были заполнены неправильно: нет сведений о голосующем, его собственности

в протоколе сказано про кворум, про % - статья 3

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. 

4 часа назад, Пантелей сказал:

Прокуратура совместно с ГЖИ уже занимаются пересчётом голосов по просьбе жителей дома

Хорошое начало создание ТСЖ :130:

Татьяна Васильевна, перелогинтесь )

31 минуту назад, Тимур сказал:

Я прошу прощения, что вмешиваюсь, но поскольку  у нас тоже УК Комфорт, то могу ответить, что для того, чтобы узнать что входит в состав платы за ТО , не нужна Кумпан.  Вот ссылка,http://comfortuk.ru/tarify/   . От кроете, там есть закладка " структура платы". Откроете и там все видно. Другое дело, что все это притянуто за уши и на самом деле многое дублируется.

Тимур спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   
2 часа назад, Foma сказал:

то вам не нравится, что нет подробного списка статей расходов, то их нужно прятать в резервный фонд )

Не "прятать в резервный фонд", а сократить одну, не самую маленькую, статью расходов. Я же не предложил при этом увеличить взносы в резервный фонд. И я обосновал своё мнение - эти расходы эпизодические, как и все, которые предполагается покрывать из резервного фонда.

2 часа назад, Foma сказал:

Задавали такой вопрос Кумпан?

Нет, не задавал. Но их "в деле" мы уже видели и они как бы УЖЕ являются управляющей компанией дома, а ТСЖ только-только появляется и соответственно не хотелось бы менять, как говорится, шило на мыло.

2 часа назад, Foma сказал:

неправильно поняли, эти взносы идут на оплату председателя, администратора, бухгалтера, паспортиста

Эмм... Председатель, администратор, бухгалтер и паспортист разве не Члены правления ТСЖ, о которых господин Антон Патрикеев написал буквально следующее "Члены правления ТСЖ - выборные лица, работающие на общественных началах. У членов правления нет окладов и нет трудоустройства в ТСЖ и нет рабочего времени. Соответственно, должностных инструкций у них тоже нет."? Или это в ТСЖ, а в ТСН как-то по другому?

Ну по крайней мере теперь с голосами хоть прояснилось... А вот там где нет "(от общего числа собственников)" там проценты от общего числа проголосовавших по конкретному вопросу или от числа бюллетеней? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Soft   

Если говорить об уменьшении квартплаты, то можно,  например, сократить в обязательных платежах расход по домофону: зачем платить ежемесячную  плату, когда существует два варианта обслуживания:  оплата разовых ремонтов в случаи  поломки и абонентское обслуживание, второе, как мне думается,  жильцам совсем не выгодно.

365 *30=10950 в месяц с дома

10950*12=131400 в год  с дома

Вопрос зачем? У нас, что в доме домофоны  ломаются каждый день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
3 часа назад, _StoRm_ сказал:

 Председатель, администратор, бухгалтер и паспортист разве не Члены правления ТСЖ, о которых господин Антон Патрикеев написал буквально следующее "Члены правления ТСЖ - выборные лица, работающие на общественных началах.

нет, это разные лица

в Правление ТСЖ дома войдут члены Совета дома

3 часа назад, _StoRm_ сказал:

там проценты от общего числа проголосовавших по конкретному вопросу или от числа бюллетеней

от числа бюллетений

сообщение о проведении общего собрания членов ТСЖ «Парковая 9»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Soft   

Это сколько же человек нужно будет кормить? И во  сколько все это обойдется собственникам? А те, кто не вступает в ТСЖ (ТСН),  кроме обязательных платежей по квартплате, не обязан вносить членские взносы на содержание ТСЖ (ТСН), так, сколько же реально придется платить, тем, кто вступил?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   
В 16.05.2016 в 20:27, Foma сказал:

нет, это разные лица

Ну тогда вопрос о должностных инструкциях и графике рабочего времени для  Председателя, администратора, бухгалтера и паспортиста по-прежнему актуален и по-прежнему остался без ответа. Ну и соответственно, чтобы где-то была прописана ответственность за нарушения трудовой дисциплины (например, за отсутствие в рабочее время на рабочем месте). Хотелось бы так же иметь представление о регламенте реакций на обращения и жалобы, а также сроки оформления различных типовых документов и справок (понимаю, что многого хочу, но лучше обозначить "хотелки" сразу, чем потом людям маяться из-за того, что что-то упустили в самом начале)    

В 16.05.2016 в 20:27, Foma сказал:

в Правление ТСЖ дома войдут члены Совета дома

А Председатель, администратор, бухгалтер и паспортист, они тогда где будут? Тоже в правлении ТСЖ или в администрации Правления ТСЖ? Что-то путаница какая-то... Нет? Зачем два Правления ТСЖ? За что тогда  Председатель, администратор, бухгалтер и паспортист будут ЗП получать если будет ещё какое-то отдельное Правление ТСЖ?

Не, без должностных инструкций(а также без 0,5)  вобще никуда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
2 часа назад, _StoRm_ сказал:

А Председатель, администратор, бухгалтер и паспортист, они тогда где будут? Тоже в правлении ТСЖ или в администрации Правления ТСЖ? Что-то путаница какая-то... Нет? Зачем два Правления ТСЖ? За что тогда  Председатель, администратор, бухгалтер и паспортист будут ЗП получать если будет ещё какое-то отдельное Правление ТСЖ?

ох

есть АУП - административно-управленческий персонал, в него входит председатель, администратор, бухгалтер и паспортистка

они работают по дому и получают регулярную зарплату, составление должностных инструкций в процессе

а есть правление ТСН не является сотрудниками, их нет в штатном расписании

Правление Товарищества является коллегиальным исполнительным органом Товарищества, подотчетным общему собранию членов Товарищества, осуществляющим руководство деятельностью Товарищества - ссылка

Правление может получить денежное вознаграждение по итогам деятельности за год, а может и не получить - ссылка

 

 

_StoRm_  в этом посте все подробно написано, такое ощущение, что мы ходим по кругу

Изменено пользователем Foma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   
1 час назад, Foma сказал:

в этом посте все подробно написано, такое ощущение, что мы ходим по кругу

Мы ходим по кругу исключительно потому, что излагается информация, которая приводит только к ещё большему количеству вопросов, но не всегда отвечает на поставленные. Такое ощущение, что у основателей ТСЖ нет желания отвечать прямо и понятно.  

Я просил, чтобы опубликовали должностные инструкции и распределение рабочего времени(имелись ввиду сотрудники из штатного расписания) - получил "У членов правления нет окладов и нет трудоустройства в ТСЖ и нет рабочего времени. Соответственно, должностных инструкций у них тоже нет". Т.е. вы не ответили на поставленный вопрос относительно сотрудников из опубликованного штатного расписания, но, как оказалось, дали новую информацию, что в  Правлении Товарищества будут ещё какие-то люди без зарплат, рабочего времени и должностных инструкций, но которые могут быть вознаграждены. И вот только теперь вы пишите, что "составление должностных инструкций в процессе", почему-то сетуя на то, что мы ходим по кругу. Это не круг, это спираль получается - каждый новый виток порождает новые вопросы, не проясняя старые.

Поймите, среди жильцов наверное нет телепатов, которые могут прочитать мысли организаторов ТСЖ. И не каждый знает, что в ТСЖ есть Правление Товарищества, без зарплат, рабочего времени и инструкций, но есть АУП, которому нужно платить ЗП, за которых нужно платить налоги и страховки... Но, мне кажется, все жильцы хотят понять всю эту систему и хотят, чтобы она была как можно более оптимальной и прозрачной. И, опять же по моему мнению,  ваша задача на данном этапе - как можно более детально и понятно всё разъяснять, зарабатывая тем самым доверие к начатому вами делу. Многие верят вам на слово, без разъяснений, но повторюсь - доверие штука одноразовая...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

_StoRm_ сейчас Вам все понятно?

если бы у кого-то возникли вопросы - были бы звонки

насколько я знаю никто не звонил, всем пофигу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.