Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
lei

ул. Парковая, д.9

Рекомендуемые сообщения

Foma   
1 час назад, alexxx2k сказал:

на улице к 27.09 установилась достаточно низкая температура

Я не помню, какая температура была в 2015 году в эти дни, но среднесуточная в сентябре 2015 и 2016 отличается на всего на 1 градус, в 2015 было +13.22°C, в 2016 - +12.07°C

Вы считаете, несмотря на вышеприведенные расчеты, что Комфорт не перекладывает перерасход на нагрев горячей воды за счет отопления?

 

Немного конспирологии.

У меня такая догадка, почему Комфорт раньше отопление дал. У него период снятия показаний (месячные протоколы) не совпадают с календарным месяцем и начинаются с 26-27 числа. Сентябрьский например 26.08-26.09 включительно, остальные дни вручную назначили сентябрем, а так это октябрь уже по их схеме. Так вот, чтобы применить формулу снять с жителей деньги и было подано отопление раньше срока, не с 28.09, ведь это уже другой расчетный период у Комфорта.

Для иллюстрации прилагаю сентябрь 2015 

22-11-2016 22-28-36.png

Изменено пользователем Foma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anatoly1   

Foma совет дома не запрашивал ведомость расчетов с поставщиком тепла? Сколько поставщик тепла поставил в мес., сколько УК оплатила и по какой цене? Действительно ли УК перечислит поставщику деньги за 217 Гкал и по какому тарифу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Foma Например, УК Винти также начала давать отопление в некоторые дома раньше графика, но на мой взгляд, это говорит только о том, что, прислушавшись к просьбам жителей, которым стало некомфортно в своих квартирах, УК пошла им навстречу и просто включила отопление пораньше.

Насчет периода снятия показаний. Так ведь и Вы передаёте данный ИПУ, наверное, числа примерно до 25. Поэтому, и у УК расчетный период привязывается +- к тому же. 

Вообще все просто. Пока вы не установите отдельные счетчики тепла на линию отопления или на линию горячей воды (лучше оба - для самопроверки), вы всё равно будете гадать, обманул вас комфорт, или же нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
10 часов назад, Anatoly1 сказал:

Господа Ковров и Алекс, я привел подробные расчеты. На конкретные вопросы по расчету отвечу. На вопросы "стоит ли счетчик ОДПУ на горячую воду" или "температура на входе воды в дом ниже", "плохая математика" проигнорирую, так как они дилетантские,

А как вы назовете цитата "Подсчитаем это среднее приблизительное Гкал"?

Не морочьте людям голову расчетами из областей " как бы я посчитал еслиб так и еслиб эдак".

Пока вы не уличили УК в фальсификации показаний ОДПУ нечего придумывать.

(Законных оснований опровергнуть показания одпу у нас нет и придется платить)

И я оплачиваю по таким же тарифам как и вы и тоже много чего, не нравиться.

но я трезвый человек и не отталкиваюсь от своих измышлений.

 

зыы вообще все больше и больше подумываю по вопросу установки ИПУ на тепло.

 

добавлено 17 минут спустя
10 часов назад, Foma сказал:

Я не помню, какая температура была в 2015 году в эти дни, но среднесуточная в сентябре 2015 и 2016 отличается на всего на 1 градус, в 2015 было +13.22°C, в 2016 - +12.07°C

Вы считаете, несмотря на вышеприведенные расчеты, что Комфорт не перекладывает перерасход на нагрев горячей воды за счет отопления?

 

Немного конспирологии.

У меня такая догадка, почему Комфорт раньше отопление дал. У него период снятия показаний (месячные протоколы) не совпадают с календарным месяцем и начинаются с 26-27 числа. Сентябрьский например 26.08-26.09 включительно, остальные дни вручную назначили сентябрем, а так это октябрь уже по их схеме. Так вот, чтобы применить формулу снять с жителей деньги и было подано отопление раньше срока, не с 28.09, ведь это уже другой расчетный период у Комфорта.

Для иллюстрации прилагаю сентябрь 2015 

22-11-2016 22-28-36.png

Фома, вопрос риторический:

что алгоритм расчета был иной в 2015 году а равно как и любой другой год?

Остается только ответить на вопрос откуда взялась утечка тепла если расчеты аналогичные.

пес его знает может абрек какой в момент пуска отопления пар пускал. :-)

пока не будет тотального контроля над ИТП вопрос не решить.

Так что быстрее запускайте процесс ТСЖ и будем глядеть что и как.

 

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   
11 час назад, Anatoly1 сказал:

Господа Ковров и Алекс, я привел подробные расчеты. На конкретные вопросы по расчету отвечу. На вопросы "стоит ли счетчик ОДПУ на горячую воду" или "температура на входе воды в дом ниже", "плохая математика" проигнорирую, так как они дилетантские, либо не имеют отношения к расчету. 

Заранее спасибо за интересные вопросы:)

Anatoly1 Нет у Вас, к сожалению, никаких подробных расчетов. В науке такое количество допущений приравнивается к откровенному шарлатанству. Если нет фактических цифр, то нечего людям и голову морочить.

А вообще, цифры год от года могут отличаться чуть ли не в разы. Я не знаком с устройством инженерных коммуникаций конкретно в этом доме, но по аналогии с другими высотными домами в городе можно предположить, что приготовление горячей воды в доме осуществляется прямо на месте, используя локальный теплообменник и теплоноситель, подаваемый Лыткаринской Теплосетью, а также холодную воду. В зависимости от температуры приходящей холодной воды, степени изношенности теплообменника, его степени загрязнения и т.д. количество тепла, потребное для подогрева ХВ до стандартной температуры ГВ, будет варьироваться. Поэтому, нельзя оперировать информацией по прежним годам. 

Anatoly1 Да я тоже делаю массу допущений, но не пытаюсь возвести своё словоблудие в ранг "наиточнейшего расчёта". При отсутствии приборов общедомового учета по какой-то расходной статье остаётся оперировать лишь только нормативными цифрами, что и сделал "Комфорт".

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanatos   
2 часа назад, Foma сказал:

Tanatos

выше объяснялось, почему отопление стоит так дорого

Я про платежку за январь, там есть пункт отопление дома + какая-то циркуляция = 2800 рублей?! 

добавлено 9 минут спустя

итого за январь получилось 8000 р. !? Раньше набегало максимум 6 т.р. 

АА УУ   "ТСН" Вы гдее ???? Вас подавили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Tanatos январь был холодным

ну и в счет отопления Комфорт включает перерасход норматива за нагрев горячей воды

так что сумма за отопление была ожидаема

ТСН ждет решения суда с ГЖИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanatos   
20 часов назад, Foma сказал:

Tanatos январь был холодным

ну и в счет отопления Комфорт включает перерасход норматива за нагрев горячей воды

так что сумма за отопление была ожидаема

 

В январе было холодно максимум неделю. Какой ещё перерасход, кто перерасходовал? на что? Вы случайно не из управляющей компании? Такие же ответы! Вам в ТСН точно не место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2017 в 15:50, Foma сказал:

Tanatos январь был холодным

ну и в счет отопления Комфорт включает перерасход норматива за нагрев горячей воды

так что сумма за отопление была ожидаема

ТСН ждет решения суда с ГЖИ

А что такое перерасход норматива за нагрев горячей воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Foma сказал:

Tanatos Тимур читайте и обрящете 

 

Было непонятно, стало совсем непонятно. А разобраться очень надо. Нельзя ли как-то более понятным языком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   
3 часа назад, Тимур сказал:

Было непонятно, стало совсем непонятно. А разобраться очень надо. Нельзя ли как-то более понятным языком?

Так как нет прибора общедомового учета тепла, потребного на приготовление горячей воды (из холодной путём подогрева), то, как мы уже обсудили выше по теме, УК величину этого тепла рассчитывает для квитанции по действующему нормативу. Однако общедомовой  прибор учёта всего тепла (на горячую воду + отопление) есть, поэтому, если по дому происходит перерасход горячей воды относительно норматива, то автоматически это тепло попадает в расчет как отопление. Тут главная сентенция - это "от перестановки мест слагаемых сумма не изменяется". Сколько тепла дом потребил, за столько УК с жильцов денег и попросила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика сложная. Будем считать, что я все понял. Спасибо.

добавлено 0 минут спустя
9 минут назад, alexxx2k сказал:

Так как нет прибора общедомового учета тепла, потребного на приготовление горячей воды (из холодной путём подогрева), то, как мы уже обсудили выше по теме, УК величину этого тепла рассчитывает для квитанции по действующему нормативу. Однако общедомовой  прибор учёта всего тепла (на горячую воду + отопление) есть, поэтому, если по дому происходит перерасход горячей воды относительно норматива, то автоматически это тепло попадает в расчет как отопление.

Логика сложная. Будем считать, что я все понял. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

alexxx2k главная сентенция это разобраться почему происходит этот перерасход на нагрев воды

УК на это наплевать, свои деньги они все равно получат, в случае работы ТСН мы разобраться в вопросе 

если удастся привести расход на нагрев воды к нормативному - все жители будут платить за тепло меньше

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
15 минут назад, MixDis сказал:

Надо менять УК на другую. Вон МособлЕрц намного лучше.

+100000000000000000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
27 минут назад, MixDis сказал:

Надо менять УК на другую. Вон МособлЕрц намного лучше.

это что за УК такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
54 минуты назад, MixDis сказал:

это не УК))) это "контролер бухгалтерии" всех УК))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Только что, MixDis сказал:

Так и надо связываться только с УК, что у данного контролера. Половина УК Лыткарино там.

они все должны быть, со временем. процесс идёт и не так давно, в Москве давно все через ЕИРЦ. Только это отнюдь не панацея, также тырят, но грамотнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.