Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
lei

ул. Парковая, д.9

Рекомендуемые сообщения

alexxx2k   

Почему все считают своим долгом упрекнуть в том, что у них не работает телевизор, именно Вэллком? Во-первых, УК никогда не занимались обслуживанием антенн, этим занималась одна единственная организация в городе с незапамятных времен. Она же, для того, чтобы упростить себе работу в условиях "так себе приема" (не было тогда цифровых тюнеров) и массовой застройки провела кампанию по демонтажу домовых антенн и прокладке практически по всему городу дерьмового кабельного аналога эфирного ТВ. Платили им всегда отдельной строкой в квитанции. Несколько лет назад эта контора отказалась обслуживать разваливащуюся сеть и тихо слилась. Объявили тендер, который выиграл Вэллком. Вэллком и эксплуатировал сеть (при нем она работала лучше, чем у предшественника), пока совет дома не решил разорвать  с ним отношения. Т.е., с одной стороны Вэллком не виноват в развале сети, он ее наоборот как мог поддерживал, а с другой, он же параллельно, как более дешевую современную и качественную альтернативу строил свою сеть КТВ.

 

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   

Небыло никакого тендера не звиздите тут, и документов, по которым они берут на обслуживание антены тоже нет. Так что поменьше говорите о том, чего не знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

alexxx2k не одна организация, пока этим занималась Перспектива, лично у меня претензий не было, как влез вэлькам (которого, лично я не звал и голосования такого не помню) с антенной стало хуже. Вэлькам "обслуживает" антенны года два-три всего, по же факту перетягивает на своё овнокабельное (но это лично моё мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Речь вообще не о том. Может, я где-то чего-то и не знаю - свечку не держал. Вэллкомм, который занимался в доме, плохо или хорошо, коллективной антеной, из дома поперли сами жильцы. На данный момент никто за обслуживание антенного хозяйства в доме по адресу Парковая 9 так и не взялся. Поэтому, лично для меня непонятны причитания некоторых товарищей, живущих в доме, по поводу отсутствия сигнала от коллективной антенны.

Мой товарищ из этого дома поступил проще - купил за 500 рублей антенну, забросил на шкаф, смотрит все цифровые мультиплексы с Останкино, абонентскую плату не платит.

11 минуту назад, Nikolay сказал:

Вэлькам "обслуживает" антенны года два-три всего, по же факту перетягивает на своё овнокабельное (но это лично моё мнение)

Почему же им не перетягивать, если за меньшее количество денег они дают значительно лучший сервис. Наверное, они прекрасно понимают, что им лучше построить и обслуживать свою сеть, чем пытаться в очередной раз реанимировать сеть старую из прошлого века.

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

всем привет

сумму по отоплению все проглотили? меня 600 рублей за двуху за 5 теплых дней в сентябре совершенно не устраивает, платить не буду

члены Совета дома разными способами попытались выяснить причину такой большой суммы, ответ в итоге пришел с Добродела, прилагаю

img7.jpgimg9.jpg

ответ вызвал больше вопросов, буду информировать о развитии ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
patr   
В 25.09.2016 в 18:52, alexxx2k сказал:

Речь вообще не о том. Может, я где-то чего-то и не знаю - свечку не держал. Вэллкомм, который занимался в доме, плохо или хорошо, коллективной антеной, из дома поперли сами жильцы. На данный момент никто за обслуживание антенного хозяйства в доме по адресу Парковая 9 так и не взялся. Поэтому, лично для меня непонятны причитания некоторых товарищей, живущих в доме, по поводу отсутствия сигнала от коллективной антенны.

alexxx2k , Вы не правы.

Жильцы Вэлком из дома не "перли". Совет дома договорился с Вэллкомом на взаимовыгодные условия сотрудничества - 45 рублей в месяц с квартиры. И это решение было утверждено общим собранием собственников.

Но УК Комфорт стало неинтересно работать с жильцами и Вэллкомом, ведь мы их лиши дохода в размере 100 рублей с квартиры. А потом такой нехороший Вэллком стал с Коморта требовать еще и уплату долгов, которые накопились с 01.07.15 по всем домам, где работает Комфорт. И Комфорт решил, что лучше вообще с Вэлкомом не работать, может они и про долги тогда забудут.

Поэтому действия по отказу Комфорта от обслуживания домовой антенны - полный произвол.

Они нам, кстати, предложили с Вэллкомом еще и прямые договора на обслуживание домофона заключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
В 26.10.2016 в 10:54, Foma сказал:

всем привет

сумму по отоплению все проглотили? меня 600 рублей за двуху за 5 теплых дней в сентябре совершенно не устраивает, платить не буду

члены Совета дома разными способами попытались выяснить причину такой большой суммы, ответ в итоге пришел с Добродела, прилагаю

img7.jpgimg9.jpg

ответ вызвал больше вопросов, буду информировать о развитии ситуации

Эти показание равно такие какие передала ук в администрацию

и тут обычно все как всегда сходиться.

217 Гкал это за 5 дней? (даже если учесть что это начальный прогрев системы - круто)

распечатку ежедневных показаний ОПУ нужно с объмом теплоносителя на входе и на выходе и дельту t.

+ сверку затрат теплоэнергии от котельни нужно затребовать.

и ежемесячно собственно лично контролировать показания ОПУ по теплу.

здесь хоть более менее придерживаются 354 пп. И составляющую на нагрев гор воды берут от объма

а не как у аваяна от начислений.

 

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
13 часа назад, Kovrov сказал:

217 Гкал это за 5 дней? (даже если учесть что это начальный прогрев системы - круто)

нет, это за месяц, даже больше - с 26 августа

img18.jpg  img20.jpg

отопление включили 26 сентября (хорошо видно по увеличению расхода тепловой энергии), итого за 5 дней в сентябре с учетом нагрева горячей воды потратили 70,248 Гкал

реально же на отопление потрачено примерно 45 Гкал (70.248 - 5 средних дней без отопления, только с нагревом горячей воды)

а за нас Комфорт хочет получить как за 112 Гкал

вот такие дела, соседи

 

Изменено пользователем Foma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanatos   
1 час назад, Foma сказал:

нет, это за месяц, даже больше - с 26 августа

img18.jpg  img20.jpg

отопление включили 26 сентября (хорошо видно по увеличению расхода тепловой энергии), итого за 5 дней в сентябре с учетом нагрева горячей воды потратили 70,248 Гкал

реально же на отопление потрачено примерно 45 Гкал (70.248 - 5 средних дней без отопления, только с нагревом горячей воды)

а за нас Комфорт хочет получить как за 112 Гкал

вот такие дела, соседи

 

А дальше что?  Добродел ещё добрых дел не делал, только письмами обмениваются с администрациями, а в ответах как обычно, всё хорошо, все работу свою выполняют. Может напишите в прокуратуру про махинации Комфорта !?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
1 час назад, Foma сказал:

нет, это за месяц, даже больше - с 26 августа

img18.jpg  img20.jpg

отопление включили 26 сентября (хорошо видно по увеличению расхода тепловой энергии), итого за 5 дней в сентябре с учетом нагрева горячей воды потратили 70,248 Гкал

реально же на отопление потрачено примерно 45 Гкал (70.248 - 5 средних дней без отопления, только с нагревом горячей воды)

а за нас Комфорт хочет получить как за 112 Гкал

вот такие дела, соседи

 

ты берешь условно усредненные цифры. Но как я понял, у нас стоит счетчик холодной воды для нужд ГВС

правильно?

если да, то волновать никого не будут усредненные виртуальные значения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
patr   

Соседи,

 

вчера,01.11.16, вечером на детской площадке забыли детский розовый рюкзак.

Если кто нашел,  дайте знать,  пожалуйста.

8-916-510-47-23 Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanatos   
18 часов назад, Foma сказал:

может пора вернуть дом себе?

Давно пора! Я Вам предложил отправить письмо не в "добродел", а в прокуратуру и ещё нужно отправить данные по отоплению в роспотребнадзор. В "комфорте" в следующий раз возможно задумаются, прежде чем что-то мутить с платежками с Парковой 9.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
17 часов назад, Foma сказал:

про отопление на нашем сайте

продолжение следует

Привет

попробуй проанализировать еще

показания ОПУ по расходу гор воды также за 10й месяц по годам.

все таки одно дело счетчик теплоносителя, а другое дело расход на подогрев воды. Тут расчеты фактически такие же виртуальные. Типа "принято считать что на подогрев 1 куба воды для гвс расходуется стока то гкал"...

Например если имеют место быть потери в теплообменнике и эта цифра гигакалорий будет завышена в разы.

 

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanatos   

Ключевые слова в ответе это: "В соответствии с пунктом 1 Постановления ГЛАВЫ городского округа Лыткарино тра та та УТВЕРДИТЬ с 01.01.2008г норматив потребления тепловой энергии на подогрев 1 куб.метра воды" 

Т.е. глава и те кто подогревают договорились о завышении цен на подогрев! Тут надо обращаться в прокуратуру и лучше не в местную. 

И у кого не стоят счетчики на воду до сих пор - Вы просто паразиты долбанные! 

добавлено 50 минут спустя

Может у нас в Лыткарино ОПС ? Глава поспособствовал установлению максимальных тарифов и теперь получают откаты?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Tanatos

правды ради, этот норматив был установлен Михайловым

а вот вопрос, когда в Лыткарино начинается отопительный период остается открытым

официальный сайт уже 2 недели лежит 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatoly1   
7 часов назад, Foma сказал:

Tanatos

вот вопрос, когда в Лыткарино начинается отопительный период остается открытым

 

 "Наверху" решили, что 28 сентября пора. ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
В 13.11.2016 в 23:30, Anatoly1 сказал:

 "Наверху" решили, что 28 сентября пора. http://vesti.lytkarino.net/blog/Gorod/20815.html

видел его, это график от директора Теплосети, а не постановление Серегина

может они конечно идентичны..

в графике у нас тепло дают с 28 сентября, реально 26 дали, т.е. информация в этом графике не факт, что реальная

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatoly1   
2 часа назад, Foma сказал:

видел его, это график от директора Теплосети, а не постановление Серегина

может они конечно идентичны..

в графике у нас тепло дают с 28 сентября, реально 26 дали, т.е. информация в этом графике не факт, что реальная

 

Дать отопление с крышных котельных трех домов микрорайона 4а тоже директор теплосети распорядился?)

Был запрос в УК по вопросу своевременности подачи тепла? А то, может, имеем право попросить деньги за излишне выставленный счет? А счет они выставили хороший:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Anatoly1 По поводу Мкрн 4а. Я лично считаю, что подача отопления была скорее запоздалой. Когда я за четыре дня до факта включения отопления звонил в УК и интересовался, что не пора ли включить отопление, мне сказали, что, хотя и поступает масса звонков с просьбой о включении, они вынуждены ждать команды сверху. Так что, это не только мое мнение. Были еще желающие.

Если Вас не устраивает счет за отопление, то поставьте себе термостатические головки на радиаторы и управляйте подачей тепла в свою отдельно взятую квартиру сами (это если Вы из первого или второго дома).

P.s.: И это тема про Парковую 9. Какой смысл здесь обсуждать происходящее в мкрн. 4а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatoly1   
18 часов назад, alexxx2k сказал:

Anatoly1 По поводу Мкрн 4а. Я лично считаю, что подача отопления была скорее запоздалой. Когда я за четыре дня до факта включения отопления звонил в УК и интересовался, что не пора ли включить отопление, мне сказали, что, хотя и поступает масса звонков с просьбой о включении, они вынуждены ждать команды сверху. Так что, это не только мое мнение. Были еще желающие.

Если Вас не устраивает счет за отопление, то поставьте себе термостатические головки на радиаторы и управляйте подачей тепла в свою отдельно взятую квартиру сами (это если Вы из первого или второго дома).

P.s.: И это тема про Парковую 9. Какой смысл здесь обсуждать происходящее в мкрн. 4а.

Про хороший выставленный счет - это я про Парковую, 9. За несколько отопительных дней в сентябре УК насчитала 112 Гкал.

alexxx2k, у меня в квартире отключено отопление, температура +23, если это интересно.

добавлено 48 минут спустя

alexxx2k

897-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

 

6 часов назад, Anatoly1 сказал:

Про хороший выставленный счет - это я про Парковую, 9. За несколько отопительных дней в сентябре УК насчитала 112 Гкал.

Anatoly1 Ок. Принимается.

Вчера разговаривал на работе с двумя жителями Парковой 9. По их словам, сумма счета абсолютно адекватна. ИМХО, это несостоявшиеся ТСЖ-шники воду мутят.

 
6 часов назад, Anatoly1 сказал:

у меня в квартире отключено отопление, температура +23, если это интересно.

Т.е., Вы греетесь за счет соседей? Похвально. А если соседи тоже, глядя на Вас, отключат у себя отопление? Причем, одновременно сверху-снизу-справа-слева от вашей квартиры, а заодно и по диагонали :D.

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatoly1   

Сумма счета за отопление в сентябре управляющей компанией представлено неадекватно по той причине, что доля на подогрев воды и доля на отопление посчитаны неверно.

Благодарю за похвалу:) Не просил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.