Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
XBOCT

Компьютерные вирусы и антивирусы

Рекомендуемые сообщения


lytking   
Я вот эту фигню халявную от веба поставил, а Касперский сказал, что в ней вирус. :jump:

И такое бывает...

А иногда, каспер, вообще не по существу орёт на ВЕБ страницах: ВИРУС, ВИРУС! Создаёт иллюзию своей супер функциональности против вирусов, так достаёт если честно :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создаёт иллюзию своей супер функциональности против вирусов, так достаёт если честно
Не зря орет порой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Сволочь, ну и толку от его криков?

и потом.. автор сказал ИНОГДА. слово ПОРОЙ в вашем видении имеет приоритет? )))

в итоге, смысла - зеро в вашем посте :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Не зря орет порой.

+

Сволочь, ну и толку от его криков?

А у меня не орет :cry: Видать сломался :rolleyes:

в итоге, смысла - зеро в вашем посте

:015:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сволочь, ну и толку от его криков?
Да никаких конечно, кликай дальше все подряд. Я тут так - фигню несу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

вот у меня drweb в систему уже пропустил какую-то х**ню :(

понадеялся на него и последнюю неделю какие-то левые проги запускал :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Да никаких конечно, кликай дальше все подряд. Я тут так - фигню несу.

у меня фигня не кликабельна)))

post-956-1198277162_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
вот у меня drweb в систему уже пропустил какую-то х**ню 087.gif

понадеялся на него и последнюю неделю какие-то левые проги запускал

Я из своего скромного опыта и наблюдений на компьютерных форумах заметил,что этот антивирус выбирают компьютерные профессионалы,очевидно потому,что умеют избавлятся от того что он пропускает,или системы переставлять им не лень,наверно поэтому и цены на сей лицензионный продукт очень привлекательные... :D

(вверху рекламка) мол типа потом обратитесь к нам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lytking   
вот у меня drweb в систему уже пропустил какую-то х**ню :(

понадеялся на него и последнюю неделю какие-то левые проги запускал :ass:

Доктор ВЕБ для постоянной защиты - среднячок, это давно известно, а вот в поиске и в лечении вирусов это самый лучший вариант, у него конкурентов нет на данное время, не зря его используют в правитильстве РФ!!! Так что, чтоб лучше защититься надо пользоваться другими продуктами, такие как Нортон (Symantec), NOD32, Касперский (если хорошо настроить, на базовых настройках он так себе), кому что больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
не зря его используют в правитильстве РФ!!!

А налоговая полиция или инспекция пользуют Нод 32 ну и ......ли? хочется спросить,действия нашего правительства можно обсуждать очень долго,а результат мы все видим... :D

С вебом я думаю имеется корпоративный сговор сисадминов и конторы его производяшей-типа вы ставите наш дырявый веб и говорите что это круто,потом к вам же идут люди восстанавливать данные,а мы в свою очередь продолжаем производить это чудо,если бы они ставили на компы нормальные продукты их бы всех поувольняли за ненадобностью...шутка.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lytking   

Ещё раз отмечу, что Dr. Web хорош для поиска и лечения вирусов, я его не использую, как антивирус для постоянной защиты и Вам не рекомендую.

NOD32, KAV, Norton в поиске вирусов не уступают Dr. Web, а вот лечат сами они не всё, если пропустят, тут Dr. Web имеет преимущество, не зря они выпустили для своей рекламы халявную утилиту поиска и удаления вирусов и шпионских программ "Cure it", которая отлично демонстрирует, то, что другие антивирусники не умеют.

Антивирус, который умеет всё и вся, вряд ли сейчас есть... Так что для полноценной защиты приходится комбинировать продукты, используя каждого преимущества в отдельности...

Изменено пользователем lytking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается гадство ввиде несовместимости "мощных" антивирусов - поставишь иной, а второй не ставицо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lytking   

Программу для постоянной защиты надо конечно выбирать одну, смысл две ставить нет вообще. Просто я о том, что можно и нужно использовать отдельные утилиты других продуктов, как дополнение к своему антивирусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Не знаю, не знаю... Я использую KIS6 плюс spybot и Ad-Aware SE Personal. Они прекрасно отдупляют те редкие вещи, которые мог упустить каспер. Хотя по совести говоря -- после одной глобальной чистки больше не пролезает ничего (тьфу, тьфу, тьфу). Но как первый раз запустил сначала spybot, а потом Ad-Aware SE Personal - столько интересного узнал :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Я использую KIS6 плюс spybot и Ad-Aware SE Personal

ночью я держу свои перчатки на замке в бардачке, регулярно их стираю, кипячу, обрабатываю спиртом и духами, но на них всё равно почему-то микробы :D наверное, потому, что днём на руки одеваю, когда работаю дворником. :jump:

просто, не имея культуры сёрфинга, заразу подцепишь с любой защитой... увы, принцип работы венды таков...

а на самом деле - к тому, что применение spybot и AdAware после KIS говорит о его никчёмности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lytking   
а на самом деле - к тому, что применение spybot и AdAware после KIS говорит о его никчёмности.

К сожалению, все антивирусы такие же, только их "никчёмность" измеряется по-разному, поэтому надо выбирать менее "никчёмный"! :jump:

Это как презервативы покупать в аптеке и думать о дополнительных средствах контрацепции и защиты для здоровья... :lol: А также надо владеть свежей информацией, каких гадостей надо больше всего остерегаться и как определить их симптомы... Попадая в интернет (хоть всем давно известно, что вирус можно подцепить не только из интернета, а с любого друго носителя информации), у нас начинает болеть голова, как защитить свой компьютер и информацию на нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
просто, не имея культуры сёрфинга, заразу подцепишь с любой защитой... увы, принцип работы венды таков...

а на самом деле - к тому, что применение spybot и AdAware после KIS говорит о его никчёмности.

Е_м, не надо радостно пытаться выдать желаемое за действительное. KIS6 вряд ли что-то пропустит. Чистку я делал после того, как перешел на KIS6 с АВАСТА, до которого стоял Др.Вебер... С тех пор (уже года полтора) ничего они не находят, но пользуюсь ради подстраховки. Только с каспером у меня не было случаев проникновения вирусов. Все остальные предыдущие - вафлили. Поэтому, если я и поменяю KIS6, то только на KIS7 :P

А по поводу серфинга - вырос я уже из серфинга. Мой основной серфинг коммерсант.ру, рбк.ру и лыткарино.ру. Ну плюс кинокадр.ру. А на них ничего не подцепишь. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Я что-то не пойму спор об антивирусах или о комплексной защите,КИС все-таки содержит и farewall и антишпион и антиспам и как-то сравнивать его с просто антивирусами не корректно,ясное дело он будет надежней защищать комп.

В принципе для безопасного серфинга это и нужно, ну и Ad-Aware запускать раз в несколько дней,а можно поискать версию 1.06 professional c модулем Ad-Watch.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Я что-то не пойму спор об антивирусах или о комплексной защите,КИС все-таки содержит и farewall и антишпион и антиспам и как-то сравнивать его с просто антивирусами не корректно

Корректно, корректно. Ты ведь не будешь ставить на компе КИС и еще доп.антивирь. КИС - это по большому счету антивирь с прибамбасами, позволяющий тебе не морочиться всякими аутпостами и т.п. Я лично его расцениваю, как хороший антивирус + приятные мелочи типа фаервола :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ну таким же числом можно сказать что KIS это файрволл с прибабасом в виде антивируса, как в своё время Kerio WinRoute5 с McAfee...

но винрут имхо жжoт не в пример KIS ))

хотя я файрволлы и получше видал, чем KIS...

не думаю, правда, что здесь найдётся масса желающих ставить MS ISA и ещё его настраивать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lytking   

Одним КИСом защищаться :jump: Давай, давай... :blink: А потом посмотрим через полгода на твою системку и в каком состоянии будет она после активного использования интернета. Тормозить Винда точно будет (правда с КИСом она и так тормозит), программ шпионов пропустит кучу целую и т.д. и т.п. И поймёшь потом, что КИС (интернет секьюрити) как и КАВ (антивирус), хорошо защищает только от вирусов.

Комплексная защита КИСа, фигня всё это, как и у других продуктов, кроме если же Symantec и то тоже не алё!

Изменено пользователем lytking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Одним КИСом защищаться :jump: Давай, давай... :blink: А потом посмотрим через полгода на твою системку и в каком состоянии будет она после активного использования интернета. Тормозить Винда точно будет (правда с КИСом она и так тормозит), программ шпионов пропустит кучу целую и т.д. и т.п. И поймёшь потом, что КИС (интернет секьюрити) как и КАВ (антивирус), хорошо защищает только от вирусов.

Комплексная защита КИСа, фигня всё это, как и у других продуктов, кроме если же Symantec и то тоже не алё!

полгода - полет нормальный, без запущенного антивиря, запускаю прроверять только то, что скачал. стоит kerio firewall древней версии без всяких фишек, только для того чтобы красиво рисовать какие порты открыты и кем. мозг надо использовать, а не антивирусы :hello:

хотя на машину какой-нить блондинки-секретарши нужно ставить и фаер, и антивирь, и все равно не поможет :)

имхо фаерволл должен блокировать сетевую активность, а антивирус вирусы, а не наоборот, как всякие кисы.

меня однажды порадовало предупреждение какого-то каспера: узел пытается подменить свой ип-адрес: 192.168.118.254, так вот я и задумался с какого перепугу маршрутизатор в сети решил поменять свой ип :)

самый главный вопрос, на который никто не может расширенно ответить, что такое активное использование интернета? лазание по всяким непонятным сайтам с туевой хучей всяких баннеров, кликанием на каждую кнопку "вы стали 99999-1 юзером и выиграли 66666+1 уе", скачиванием и запуском всяких файлов prikol.avi.exe и тд?

не думаю, правда, что здесь найдётся масса желающих ставить MS ISA и ещё его настраивать ))))

а на обычную винду его и не поставить :)

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.