Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
XBOCT

Компьютерные вирусы и антивирусы

Рекомендуемые сообщения

Согласен.. Аваст, к сожалению, не видит многие вирусы. А жаль.. я ведь ему доверял. :cry:

зато теперь у меня в компе орудует бородатый мужик с его антивирусом и вирусы вроде не беспокоят. отлавливает на ура)). Кстати, в ноябрьском номере Chip был тест антивирусов Нод32, др.Веб и Касперского. Победил каспер, но оперативку он вешает будь здоров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Web'ом несколько лет. Дома - 2 года. За все время - 1 косяк, хотя и достаточно серьезный (вылетел месячный траффик). Крушения системы не было не разу. Сразу после установки (примерно 2 месяца работал без него - было лень ставить) выловил около 200(!) зараженных файлов.

Я доволен.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   

В далекие времена, года 4-5 назад, были проблемы. Решались удалением всего и переустановкой. Года 3-4 как перешел на линукс, сейчас уже забыл про такое понятие как "компьютерный вирус". :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потом опять пишет, не могу найти copy.exе...
потри из корня все с названием autorun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потри из корня все с названием autorun

Вот СПАСИБО! там было [autorun] shellexecute=.\Recycled\deskinf.pif. Тот самы й пиф, который и мучал. Удалил, вытащил, снова вставил и вот оно.... счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

давно юзаю дрвеб.

пару дней назад поставил drweb 4.44, так он зараза начал грузить оба ядра core2duo по 50% непонятно что проверяя, причем в диспетчере задач под процессом System, еслиб было одно ядро вообще стала бы под 100%, полистал их рекомендации на сайте, типа отключить проверку сети - не помогло, снес дрвебовский планировщик.

антивирус запускаю только для проверки скачанных файлов, а глюки проводника винды меня не колышат, тк использую TotalCommander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад стоял свежий на тот момент Др.Веб. Я подхватил паршивую весчь - Win32.Hidrag. Сволочь бъет ехешники. Др.Веб молчал как рыба, а старый 5 касперский без обнов враз увидел. С тех пор юзаю каспера. Хот он и прожорливый, зараза.

Итак, вот моя проблема..

давно уже подхватил вирь. Название не помню, но делал он следущее: записывал в корзину на компе и на флешке несколько файлов doc и что-то менял в файле pif.

Вылечить то вылечил, но теперь не открывается двойным кликом ни системный диск, ни флешак.

Кто сталкивался? как лечили?

Проблемка, в принципе, мелочная, ибо пользуюсь тотал коммандером, а ему на это наплевать.

но тем не менее... Сразу хочу сказать, что после форматирования флешак нормально открывается только один раз :(. потом опять пишет, не могу найти copy.exе...

потри из корня все с названием autorun

Вот СПАСИБО! там было [autorun] shellexecute=.\Recycled\deskinf.pif. Тот самы й пиф, который и мучал. Удалил, вытащил, снова вставил и вот оно.... счастье!

Тож похожая дрянь была - сестра попросила на мр3 плеер залить музыки...кто-то "добрый" ей уже кое-что залил...в том числе Worm.VBS.Solow.- гадость с автораном. Как заходишь в папку, срабатывает авторан. Харды после лечения не открывались - проблема решилась уделением авторана и (кажется) просто удалением хардов в диспетчере устройств и ресетом - дрова по новой встали и все гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Согласен.. Аваст, к сожалению, не видит многие вирусы. А жаль.. я ведь ему доверял.

зато теперь у меня в компе орудует бородатый мужик с его антивирусом и вирусы вроде не беспокоят. отлавливает на ура)). Кстати, в ноябрьском номере Chip был тест антивирусов Нод32, др.Веб и Касперского. Победил каспер, но оперативку он вешает будь здоров...

У меня теперь везде K.I.S.6 - и дома и на работе. И все ОК! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня теперь везде K.I.S.6 - и дома и на работе. И все ОК! :ok:

Щас стоит касперсикй 7,0,0125. По слухам кушает меньше оперативки... К сожалению 6 версией не пользовался, поэтому сказать не могу, так ли это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоял Каспер, но после очереднйо ревизии ключи обломались. Поставил Аваст, так как надоело искать рабочие ключи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас стоит касперсикй 7,0,0125. По слухам кушает меньше оперативки... К сожалению 6 версией не пользовался, поэтому сказать не могу, так ли это...

Был у меня 6...Ну да - есть ощущение, что 7 менее прожорлив, что не может не радовать.

Стоял Каспер, но после очереднйо ревизии ключи обломались. Поставил Аваст, так как надоело искать рабочие ключи :)

Эх, да уж - найти рабочий ключ для 7и прожить с ним сколько-нить долго стало трудно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, да уж - найти рабочий ключ для 7и прожить с ним сколько-нить долго стало трудно...

Кому нужен ключик, пишите. Он правда на месяц всего, зато есть всегда свежий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому нужен ключик, пишите. Он правда на месяц всего, зато есть всегда свежий.

О, щедрый друг! В личку инфу плз,в личку. Пр-рррризнателен буд весьма:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

пользуюсь НОДом издревле. с версии 1.9 ещё.. не было такого, чтобы вовремя обновляемый, он пропустил хоть что-то.. и случай не единичный, а под ним было три десятка офисных машин, плюс админская версия (с зеркалом) на сервачке.. жевал всё - архивы, почту, html

было дело, когда не обновлённый вовремя, он попался под уже не помню какую заразу. обновил - ошалел) он подчистил 2k вирусов. ну что-то полечил, что-то подзамочил. система выжила. так что я ему верю. а всякие "последние тесты Chip - в печь". я не занимаюсь тем, что ищу в инете себе неприятности.

не грузил систему шибко. разве что в принудительном жестчайшем скане всего и вся.

ну и стоит годовая лицензия меньше 1000. т.е. в районе 80 рублей/мес. дорого?..

те, кто в силу каких-то причин не может купить через инет, спокойно может купить коробочную версию. на Савёлке их навалом...

и ещё такая тема - сейчас в крупной конторе сидим на корпоративной лицензии симантека. нормально, от вирей юзеры не страдают.

ну а всё дело в грамотной настройке. с любым приличным антивирусом, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Присоединюсь к пользователям касперского,из своего опыта могу сказать,что от версии к версии он становится лучше и лучше,если поставить КИС,то можно забыть и о всяких оут постах и проч.файрволах , как впрочем и о вирусах,а ключи-да, проблема их все трудней и трудней найти рабочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединюсь к пользователям касперского, ключи-да, проблема их все трудней и трудней найти рабочие.

ГЫ )) Отдел "К" не дремлет. Жди в гости. :jump: Варез не рулит, как показал опыт Поносова. :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГЫ )) Отдел "К" не дремлет. Жди в гости. :jump: Варез не рулит, как показал опыт Поносова. :dance:

Ну это скорее исключение....Давайте мож анонимное голосование запустим - есть ли у вас варезный софт? Уверен, что у большинства хоть что-то да есть=) А скорее вего - все, что ни фриваре;)) Пока разница между лицензионным ПО и варезом один-два порядка врятли что-то может измениться.

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это скорее исключение....Давайте мож анонимное голосование запустим - есть ли у вас варезный софт? Уверен, что у большинства хоть что-то да есть=) А скорее вего - все, что ни фриваре;)) Пока разница между лицензионным ПО и варезом один-два порядка врятли что-то может измениться.

А чё тут анонимно голосовать? Дай бог у пары-тройки человек (не линуксоидов) найдется полностью лицензионный продукт. Максимум - винда. Да и то у тех, кто компы недавно брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чё тут анонимно голосовать? Дай бог у пары-тройки человек (не линуксоидов) найдется полностью лицензионный продукт. Максимум - винда. Да и то у тех, кто компы недавно брал.

присоединяюсь. Лучше, господа, напишите у кого что лицензионное есть! ну, кроме винды, конечно... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я затрудняюсь ответить на этот вопрос...

Щас пролистал список программ и понял, что установлен сплошной фривар и фриварЕЗ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Ну малоли - ОРГАНЫ по никам вычислят и придут. :jump:

сейчас вам смешно. но если завтра "органы" обратятся к администрации сайта с требованием выдать ваш IP, а потом к провайдеру за вашим адресом.. то велика вероятность, что послезавтра вам придётся ждать гостей...

если есть желание и возможность шагнуть на линух - давно пора... а если нет -

сейчас при покупке компов агитирую за ноуты - на них винда лицензионная. а дальше можно обойтись без извращений - опен.офис, опера/файрфокс - для повседневных нужд. а для редких - вполне сгодятся триалы шаровара. так что поаккуратней, если не хотите себе проблем. это не шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю считать, что у участников форума неееет не лицензионного ПО, а есть только лицензия, триал или демо. :blink:. Товарисчи! у кого, что лицензионное есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.