Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
XBOCT

Компьютерные вирусы и антивирусы

Рекомендуемые сообщения

сейчас вам смешно. но если завтра "органы" обратятся к администрации сайта с требованием выдать ваш IP, а потом к провайдеру за вашим адресом.. то велика вероятность, что послезавтра вам придётся ждать гостей...

Ну и параною бударажить тоже не следует. Случаев таких весьма не много. В любом случае просто так не придут. Кто-то должен дело завести, получитьсанкции итп....Вот за нелегальное гейтование инета пров запросто может такое организовать, а сфот- кто возьметься?

если есть желание и возможность шагнуть на линух - давно пора... а если нет -

сейчас при покупке компов агитирую за ноуты - на них винда лицензионная. а дальше можно обойтись без извращений - опен.офис, опера/файрфокс - для повседневных нужд. а для редких - вполне сгодятся триалы шаровара. так что поаккуратней, если не хотите себе проблем. это не шутка.

Что ж, "следи за собой, будь осторожен"...А линукс - геморой тот еще. А уж погамать если хоца,то и вовсе не гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves   

вообще-то товарищи старшего брата приходят, когда с помощью нелицензионного софта люди денег пытаются заработать, и при этом не делятся. а домашний юзер, что с него взять-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lytking   

Пользуюсь для защиты NOD32 Trial, а на проверку ставлю Cure it халявный от Dr.web он лечит, то что Нод не лечит, единствееное триалку Нода приходится каждый месяц качать, А Cure it каждый раз перед сканированием, т.к. базы у него не обновляются, но это мелочи... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Русские антивирусы провалили тест Virus Bulletin!

Читаем тут!

С учетом того, что каспер из-за настройки "не проверять архивы" пропустил запакованный вирь и только лишь, а в ноябре был одним из двух лучших - он все равно рулез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С учетом того, что каспер из-за настройки "не проверять архивы" пропустил запакованный вирь и только лишь, а в ноябре был одним из двух лучших - он все равно рулез.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lytking   
С учетом того, что каспер из-за настройки "не проверять архивы" пропустил запакованный вирь и только лишь, а в ноябре был одним из двух лучших - он все равно рулез.

Кстати для этого "Рулеза" это очень грубая ошибка разработчиков, ни каждый додумается эту проверку включить, а если включить, то производительность сразу ппц как падает, а влияние на производительность компа - это самый большой недостаток Каспера.

Я сам на Каспере сидел 3 года, пока на НОД не перешёл, комп стал тормозить сразу меньше, работать с ним проще (для домашнего юзера), а уровень защиты почти такой же...

Изменено пользователем lytking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Да эти тесты фуфло полное,я прошелся по гуглу и понял,кто спонсор теста,тот и лучший,все они пропускают что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Не хрена о нем молчать, я с него подхватил заразу какую-то.Хорошо не всю систему мне убил,а только некоторые программы.

Навыкладывают туда говна,даже не смотрят что заливают.

А потому это, что надо культурно к фтп относится - брать с него только фильмы и музыку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а расскажи плз про вирусы, которые паразитируют на файлах типа для mp3 или avi, ogg, 3gp, asf, wmv, wma (ну и тд.) B) А то я вот не слыхал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Типа в этих файлах вирусов конечно же не бывает

Я не профи, не интересовался. Мож конечно и есть, вот только чего-то не на слуху. Видимо потому, что слишком низка вероятность их подцепить, в отличие от качаемого варезного софта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Навыкладывают туда говна,даже не смотрят что заливают.

не трогай говно, оно вонять не будет, а если нужно потрогать, то одень перчатки и противогаз :hello:

вирус можно и в txt файл загнать, в широком смысле этого слова, переименовав exe в txt :)

а еще можно, например, написать исходный программный код вируса в текстовый файл, и потом говорить что у меня в текстовом файле вирус :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
О, а расскажи плз про вирусы, которые паразитируют на файлах типа для mp3 или avi, ogg, 3gp, asf, wmv, wma (ну и тд.) 084.gif А то я вот не слыхал.....

пожалуйста kino.avi.exe, pesnya.mp3.exe

ввиду того, что у большинства стоит галка "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" работает на ура

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
пожалуйста kino.avi.exe, pesnya.mp3.exe

А будет ли такой файл определятся компом, как медиа файл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
А будет ли такой файл определятся компом, как медиа файл?

в каком смысле?

они будут иметь стандартную иконку в винде, в виде avi-файла или mp3, хотя эта иконка будет нарисована в самом файле, поэтому если сами mp3-файлы в системе имеют иконку какого-либо нестандартного проигрывателя, то паразитные файлы будут подозрительно выделяться. но юзер тыкая в них мышкой и ожидая что запустится проигрыватель, ничего не видит и тыкает еще раз, ругая что система тормозит. а система видит exe-файл и запускает его по просьбе пользователя.

но все же вирусы, которые косят под медиа-файлы, и сами медиа-файлы это разные файлы, и подменять понятия, что через медиа-файлы переносятся вирусы не надо :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lytking   
но все же вирусы, которые косят под медиа-файлы, и сами медиа-файлы это разные файлы, и подменять понятия, что через медиа-файлы переносятся вирусы не надо :hello:

Абсолютно согласен.

Сразу вспомнил, есть вирусы, которые преобразуют медиа файлы или убивают их на хрен! :jump:

Так помню Российский вирус Combat , который если хватали, то этот вирус скачивал сам песню с какого-то серва Любэ-"Комбат батяна, батяня комбат" и превращал все ваши медиа файлы в эту песню... И какой бы медиа файл не открывали играла эта песня, короче, весёлый вирус... :blink:

Изменено пользователем lytking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
в каком смысле?

они будут иметь стандартную иконку в винде, в виде avi-файла или mp3, хотя эта иконка будет нарисована в самом файле, поэтому если сами mp3-файлы в системе имеют иконку какого-либо нестандартного проигрывателя, то паразитные файлы будут подозрительно выделяться. но юзер тыкая в них мышкой и ожидая что запустится проигрыватель, ничего не видит и тыкает еще раз, ругая что система тормозит. а система видит exe-файл и запускает его по просьбе пользователя.

но все же вирусы, которые косят под медиа-файлы, и сами медиа-файлы это разные файлы, и подменять понятия, что через медиа-файлы переносятся вирусы не надо :hello:

ну...ламерку, который на такое купится (у которого не стоит галка для показывания расширений, при этом он не замечает отличий в иконках, да ещё и качает с фтп ослом) - думаю, хватит ума и prikol.exe запустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Представляю каким надо быть умником, чтобы качать с фтп например фильм размером 0,1мгб с расширением ави. Или вирусы теперь по 1,4 Гб выросли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Пользуюсь для защиты NOD32 Trial, а на проверку ставлю Cure it халявный от Dr.web он лечит, то что Нод не лечит,

Я вот эту фигню халявную от веба поставил, а Касперский сказал, что в ней вирус. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуйста kino.avi.exe, pesnya.mp3.exe

ввиду того, что у большинства стоит галка "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" работает на ура

Этот фокус завется "файл с двойным расширением" - баян для ламеров или невнимательных. Я имел ввиду сам вирус в "коде" мультимедиа файлы.

в каком смысле?

они будут иметь стандартную иконку в винде, в виде avi-файла или mp3, хотя эта иконка будет нарисована в самом файле, поэтому если сами mp3-файлы в системе имеют иконку какого-либо нестандартного проигрывателя, то паразитные файлы будут подозрительно выделяться.

Хмм - неа: переименуй какой-нить ехешник таким образом - он не изменит своего значка. Т.е значек надо менять в вире, а тогда как раз возможно несовпадение с изображениями для данноготипа всистеме пользователя - опять проверка на бдительность.

ЗЫ:Хехе - а я всегда ставлю отображение расширений - ИМХО удобно!

Абсолютно согласен.

Сразу вспомнил, есть вирусы, которые преобразуют медиа файлы или убивают их на хрен! :jump:

Так помню Российский вирус Combat , который если хватали, то этот вирус скачивал сам песню с какого-то серва Любэ-"Комбат батяна, батяня комбат" и превращал все ваши медиа файлы в эту песню... И какой бы медиа файл не открывали играла эта песня, короче, весёлый вирус... :blink:

Это был файл мультимедиа, или ехе/com/какойнить vbs/тп?

Я имел ввиду вирь в "коде" мультимедиа файла (т.е. например в mp3 файле вредный код - запустил песенку и вирь запахал).

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Представляю каким надо быть умником, чтобы качать с фтп например фильм размером 0,1мгб с расширением ави. Или вирусы теперь по 1,4 Гб выросли :D

а чо? мне нравится идея :lol: для большой висты большие вирусы

ничего нет сложного сделать файл kino.avi.exe размером мб 30, который действительно будет показывать видео этак минут 20, а в последнюю секунду клипа будет появляться страшная надпись: ваш компьютер повергнут в пучину Хаоса :lol:

Я имел ввиду вирь в "коде" мультимедиа файла (т.е. например в mp3 файле вредный код - запустил песенку и вирь запахал).

дык, это понятно для грамотного юзера, а для неграмотных фильмы снимают, в которых человек послушал песенку, а потом случился большой барабум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
пожалуйста kino.avi.exe, pesnya.mp3.exe

ввиду того, что у большинства стоит галка "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" работает на ура

А где стоит эта галка? А то я много тупой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что сложного в мультимедийный файл вирь засунуть? B)

Листинг плз напиши :jump:

А где стоит эта галка? А то я много тупой.

В любой папке при работе через проводник: Сервис - Свойства папки - Вид - Скрывать расширения для зарегестрированных типов фалов (снять галку).

Или можно для каждого типа файлов указать индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.