Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
XBOCT

Компьютерные вирусы и антивирусы

Рекомендуемые сообщения

Одним КИСом защищаться Давай, давай... А потом посмотрим через полгода на твою системку и в каком состоянии будет она после активного использования интернета.
Прошел год. Траффик в месяц не менее 20ти гектар. Полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 гигов вёб-сёрфинга в месяц. ОТЖОХ! )

Может картинки интересные весят много :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно. Милиписечная цифирка то.

Может картинки интересные весят много
Мужчина, картинки прошлый век, теперь все смотрят синема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Одним КИСом защищаться Давай, давай... А потом посмотрим через полгода на твою системку и в каком состоянии будет она после активного использования интернета. Тормозить Винда точно будет (правда с КИСом она и так тормозит), программ шпионов пропустит кучу целую и т.д. и т.п. И поймёшь потом, что КИС (интернет секьюрити) как и КАВ (антивирус), хорошо защищает только от вирусов.

Скучно, батенька :sleep:

1,5 года стоит KIS6. Все в порядке. astalavista.box.sk с последующими переходами юзаю регулярно - чист, как младенец :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Одним КИСом защищаться 090.gif Давай, давай... 241.gif А потом посмотрим через полгода на твою системку и в каком состоянии будет она после активного использования интернета. Тормозить Винда точно будет (правда с КИСом она и так тормозит), программ шпионов пропустит кучу целую и т.д. и т.п. И поймёшь потом, что КИС (интернет секьюрити) как и КАВ (антивирус), хорошо защищает только от вирусов.

Комплексная защита КИСа, фигня всё это, как и у других продуктов, кроме если же Symantec и то тоже не алё!

Да ничего с ней не будет т.к у меня он год работал и я горя не знал,если проверять систему ад-аваре после кис,то как правило нет никаких вредных тварей,а вот связка оут пост +аваст или оут пост +кав пропускает всяку дрянь,как впрочем и комодо и PC Tool firewall,а если учесть глючность оут поста,то и как фаерволл и антишпион он очень даже ничего.И все время мне хочется спросить какую систему тормозит? и в чем это выражается,на компе с пнем 2, 400 мгц и 256 0зу я не замечал тормозов, так что в эти рассуждения я не поверю.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lytking   

Тормозит систему (ОС) - значит берёт большой ресрус памяти для своей функциональности и проверяет процессы, которые не стоит проверять.

Твои 256Mb даже для ОС Windows XP маловато, если только она голая. Наверное тормоза не замечаешь, потому что не видел, когда Винда летает.

А тормозить система начинает, тогда, когда прог наставишь, которые запускаются автоматически при включении ОС, приходится автоматическое включение отключать с помощью изменений в реестре, чтоб побыстрее соображал комп, без КИСА всё гораздо быстрее работает.

Изменено пользователем lytking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
А тормозить система начинает, тогда, когда прог наставишь, которые запускаются автоматически при включении ОС, приходится автоматическое включение отключать с помощью изменений в реестре, чтоб побыстрее соображал комп, без КИСА всё гораздо быстрее работает.

Наконец-то я понял суть тормозов,я-то думал что все медленно работает во время проверки моего компьютера на вирусы,а это оказывается во время загрузки ОС,да и то зависит от мощи самого компа,на моем меня это мало занимает,т.к достаточно быстрый.А собственно зачем их тогда покупать ресурсы эти если их не нагружать?

Я так понимаю тема наверно себя исчерпала?

Не претендуя на открытие Америки,можно сказать следующее:чтобы не было мучительно больно за накопленные данные нужно защищать компьютер,ставить антивирусную программу ,ставить farewall,

антишпион и желательно антитроян, обновлять регулярно их базы и проводить сканирование жёстких дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Не претендуя на открытие Америки,можно сказать следующее:чтобы не было мучительно больно за накопленные данные нужно защищать компьютер,ставить антивирусную программу ,ставить farewall,

антишпион и желательно антитроян, обновлять регулярно их базы и проводить сканирование жёстких дисков.

да уж надежней от интернeта отключиться :lol:

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос, не сложнее ли это, чем поставить Linux :D

Это переучиаться надо, настраивать гемороя много. А так один раз и всё гут...правда сколько длится этот раз........но это другой вопрос :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
да уж надежней от интернeта отключиться

Я совсем забыл про резервное копирование, :blink: а так конечно,отключиться однозначно,если трудно предохраняться,и кстати я недавно видел статейку про вирусы на линукс,значит они и там есть,я её читать не стал за ненадобностью,и пересесть на него ох как не проще.Да и зачем?Чтоб стукнуть себя в грудь и сказать всем какой я крутой?а вернеее ИМХО не такой.Винды ХР всего две хоум да профешшинал,а этих линуксов как конь на......л поди в них пойми какой нужен. :D

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Я совсем забыл про резервное копирование, :blink: а так конечно,отключиться однозначно,если трудно предохраняться,и кстати я недавно видел статейку про вирусы на линукс,значит они и там есть,я её читать не стал за ненадобностью,и пересесть на него ох как не проще.Да и зачем?Чтоб стукнуть себя в грудь и сказать всем какой я крутой?а вернеее ИМХО не такой.Винды ХР всего две хоум да профешшинал,а этих линуксов как конь на......л поди в них пойми какой нужен. :D

переходим на холиворз, но все таки.

разница между линуксами примерно такая же как между "Винды ХР всего две хоум да профешшинал" :hello: что между прочим не является истиной, тк вариаций на тему винды очень много, начиная от кастраций для кпк и кончая пресловутыми итаниумами64, что рядовому пользователю знать не положено

а вирусы.... ну теоретически они и под калькуляторы есть ссылка ссылка :lol:

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак что с ним, с пингвином то этим делать!?

1.Без эмулятора не поиграть в игры под винду(коих большинство)

2.ОпенОфис - это не МС-Офис. Там еще привыкать/переучиваться надо.

3.Настройка сети сложнее.

4.Непривычный интерфейс KDE или Gnome, напоминающий ГУЙ винды, "не является" виндой - переучиватьсянадо.

5.Весь прочий софт нужно ставить линушный - его сначала найти надо(или качать из инета), потом поставить и привыкнуть/разобраться.

Если есть желание/время/силы со всем ээтим копаться - это ж хорошо! Сам тут линухом балуюсь :) А полностью переходить - уж очень революционно;-))

ЗЫ:Вири подо все есть - и под Линь, и под Мак, и тд итп =)

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Я не собираюсь разводить холивор,где-то я читал про то кому нужен линукс-это по мнению автора люди которые много пишут и которым нужен чистый с юридической точки зрения софт,адвокаты,писатели и т.д.Лично я поставил бы его ради интереса,на отдельный диск,но это его нужно еще купить,разобрать комп,скачать нужный софт и спрашивается на ....я весь этот гимор нужен?Пользовался я одно время опен офисом,после этого не поверю в то, что бесплатный софт бывает лучше платного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ZED, по-твоему сервак форума на какой ОСи? на платной винде? опомнись.

а вообще с вирями всё довольно просто - они бесчинствуют только под аккаунтом админа, ну либо павер юзера в виндах...

коих большинство.

а в линухе, в обиходе, никто под рутом не сидит.. вот и результат, что под линух заделать вирь куда сложнее, потому что шанс его успеха низок из-за принципа функционирования, помноженного на вероятность его запуска под рутом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Мне совершенно всё равно на какой он оси.Я просто представляю такую картину-пришел программист с платной работы домой и давай писать бесплатные программы чисто для души,еще качественней чем он это делает на работе,эдакий энтузазист,да кто ж тогда будет покупать платные и на что он будет жить?

они бесчинствуют только под аккаунтом админа, ну либо павер юзера в виндах...

шанс его успеха низок из-за принципа функционирования, помноженного на вероятность его запуска под рутом.

Круто! ты сам-то понял что написал?

Изменено пользователем e_man
умодерировано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Мне совершенно похеру на какой он оси....

Круто! ты сам-то понял что написал?

вендузятник пиши есчо про вирусы и каспер под вендой :lol: :lol: :lol:

и не смей говорить про линух :bog::P

зы кстати этому программисту ничего не мешает писать бесплатные программы и на работе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

1.Ты своей девушке указывай про что ей писать,а на форуме плюрализм мнений совершенно уместен.

2. Зачем писать про каспер сним и так все ясно,а вот если вернуться на несколько страниц назад,то можно прочитать о

том как др.веб запускает левые программы ...неужели на линуксе?

3.Наверно проще поставить защиту на комп и не отключать её когда она очем-то верещит, чем переходить на менее распространенную ОС.

4.Я предлагаю любителям поусираться создать тему"Холивор"и в ней обсуждать преимушества и недостатки разных ОС,процессоров,видеокарт,брендов,шипованной и нешипованной резины,передний-задний привод,операторы сотовой связи,интернет провайдеры,курица или яйцо ит.д. ит.п.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

3. если ты такой простой, то это ещё не значит, что все такими же обязаны быть.

проще - не сидеть под учёткой админа, но.. зачем про это писать? с тобой и так всё ясно :)

в остальном - это отличная позиция - платить за венду, за софт, за антивирусы, а потом звенеть сопелями как оно всё плохо работает и мешает жить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Ём. Тут лично я и Суприм двигали тему об обратной практике. С виндой и каспером оно стоит и РАБОТАЕТ нормально по нескольку лет. Один компу меня умер железом, винт был перетащен на другую маму/камень, винду не переставляли и так это все работало до смерти винта :). Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Лень искать ссылку, у людей ХР работал по шесть лет при пользовании интернетом и заменялся на висту вместе с компом. И лично меня вполне устраивает как работает платный софт,напротив как только я перешел на бесплатные аваст и pc tools farewall +,то случился вирусный гимор,может так совпало,но теперь меня очень трудно будет убедить в его эффективности.

Я вобщем-то ни кому и не навязываю свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

лично меня вполне устраивает как работает бесплатный линух =)

а вот как работает платная венда - далеко не всегда...

но, не рекомендую тебе заморачиваться с пингвином - мало ли, вдруг в вендах разочаруешься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

:cry: а у меня комп, как в инет захожу вешается сразу((( :huh: не реагирует ни на что, кроме как из розетки выключать нафег( .... уже не захожу....))

всё никак не соберусь сделать... или винду переставлять или антивирус..... не знаю:)

:bog: не люблю я эту технику... и от инета отключаться не хочу.... :ok: иэх...)грёбанные вирусы.......................................

Изменено пользователем MaNera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.