Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
XBOCT

Компьютерные вирусы и антивирусы

Рекомендуемые сообщения

в техподдержке насколько я понял имели в виду службу LSASS. Сеть отрубается при остановке службы Рабочая Станция (svhost.exe) или службы IPSEC .

Всетаки важно знать, какая версия Windows стоит ... Для этого в меню Пуск нажимаешь Выполнить, в появившемся окошке вводишь winver и нажимаешь ОК. Там написано Версия <какой-то текст> , Service Pack <цифра> . Вот вопрос в том, какой Service Pack )

Значит общие варианты решения (что в голову пришло...) :

1) плохой ,но действенный - переустановить Windows.

2) хороший, но не факт,что сработает - то,что до этого писал - установить обновления, или еще вариант - восстановить систему с помощью Восстановления системы (сори за каламбур ) - Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Восстановление системы . Восстановить до предыдущей точки, если не поможет - еще раньше взять..

так я каждый день восстанавливаю, потому что всё время вылетает :cry:

винда версия 5.1 (сборка 2600.xpsp_sp2_gdr.050301-1519:Service Pack 2)

кстати переустановила только позавчера.. проблема осталась!! может другую винду поставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McCoil   

А анитвирус вообще мало что модет убить. Убиваем сами в safe mode, а анитвир нужен, чтобы почистил то, что насоздавал вирус. Руками долго.

McCoil, сначала процессы, потом антивир. иначе он не сможет некоторые убить, т.к. не получит доступ к файлу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

Высокая активность вирусов.

Лирика:

В последние два дня возросла вирусная активность, в частности троянов которые превращают компьютер пользователя в "зомби".

При заражении троян не проявляет активность, но в определёное время по команде владельца(полученой через IRC сети) выполняет деструктивные действия по отношению к хостам в Интернете.

Деструктивные действия обычно имеют характер непрерывного флуда(постоянной посылке мусора, случайной информации) по протоколу UDP к хостам, а так же создание большого количества запросов на просмотре сайта (HTTP), а так же спам.

Следствием этих действий обычно является DDoS(Distributed Denial Of Service) - Распределённая Атака в отказе сервиса, направленая на вывод из действия конкретных серверов.

При большой полосе флуда (300-400 мбит) любой сервис выходит из строя, странички перестают открываться, прочие сервисы перестают работать. Это наиболее опасный враг для компьютерных сетей, на ряду со спамом. Против DDoS невозможно поставить защиту в "одиночку", не выключив просто сервис(что является целью атаки).

Обычно при больших атаках магистральные провайдеры уничтожают маршрутную информацию(один из способов) от сетей "зомби" так чтобы она не распространялась на нижних провайдеров.

Реальность:

За сегодняшний день в сети ООО "ВЭЛЛКОМ-Л" было зафиксировано 3 случая обнаружения вирусной активности по отношению к иностранным хостам. Полосы флуда занимали 40-45 мбит, при обратной пропускной способности канала в 50Мбит.

Меры

В первом случае источником являлось юр. лицо, со статической маршрутизацией внешнего адреса. Администратор данной компании были предупрежден о флуде, но не смог заблокировать заражённый хост, по причине отстутствия на рабочем месте. В результате полностью заблокировано взаимодействие по протоколу UDP для данного юр.лица.

Во втором и третьем случае источниками являлись физические лица, которые были полностью отключены от сети без предупреждения.

На всём сетевом оборудовании заблокирован порт 80/UDP, как наиболее частый при атаках.

[size=4]Внимание!

При обнаружении вирусной активности с вашего компьютера, вы будете немедленно, без предупреждения, отключены от сети. Исходящий трафик(достигающий 2-5 Гигабайт) не будет пересчитан, и пойдёт как платный.

Рекомендуем вам обновить(установить) ваши антивирусы и фаерволы.

(продукты достойные внимания NOD32 (антивирус) и Outpost Pro(фаервол) последних версий)

[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faca   

Кашперовский 6.0 :( установил такое дермище пошло всю систему закоцал аж не запускалась я переустановил систему (Windows XP SP2 Лицензионный) и установил старый добрый кашперовский 5.0 :ok: да всё в порядке стало стал обьявльть об от аках вирусов и предотращать заражения ! И поэтому каждому кто хочет установить кашперский 6.0 :( я скажу не ставь дерьмо поставь старого доброго кашперского 5.0 :ok::ok: а ключ могу дать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Фигня. Уже нескольким друзьям ставил 6-го Каспера. Никаких тормозов и глюков. Да, напару с ним устанавливал Оутпост фаерволл. Хотя многие рекомендуют Nod32.

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
Фигня. Уже нескольким друзьям ставил 6-го Каспера. Никаких тормозов и глюков. Да, напару с ним устанавливал Оутпост фаерволл. Хотя многие рекомендуют Nod32.

Каспер 6 в целом работает шустрее ,чем 5, но "лицензионные" ключи слетают часто. Он у мня стоял в свое время с месяц примерно, потом перешел на NOD32 , тк каспер после 4-5 суток работы (у мня комп 24/7 работает) кушал по 50 оперы+столько же свопа. Жалко както. ДА и проактивная защита его тормозит довольно сильно. Вот сейчас NOD кушает 22 Мб памяти, имхо гораздо лучше )

5 каспер с OutPost'ом глючит периодически, у мня BSOD'ы периодически были. С 6 вродебы стабильно рабоатет..

Изменено пользователем alxspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pirog   

У меня шестой идеально работает.... ловит всё. даже внедрения одного процесса в другой.... да и ключик у меня бета-тестера =) А ещё у него антиспам, антихакер которые имеют гибкую систему обучения, так что ни фаервол ничё не надо.... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Если своевременно скачивать и устанавливать все обновления для Виндов, то Антивирус ИМХО любой подойдет. А Firewall и вообще не нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   
У меня шестой идеально работает.... ловит всё. даже внедрения одного процесса в другой.... да и ключик у меня бета-тестера =) А ещё у него антиспам, антихакер которые имеют гибкую систему обучения, так что ни фаервол ничё не надо.... :ok:

Pirog! Антихакер - есть тоже самое, что фаервол!

У меня Каспер стоит и отлично работает! Ни глюков, ничё. Каждый раз какой-нить вирус найдёт или троян, вообще класс! А в сентябре этого года его вообще признали лучшим антивирусом в мире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Лично юзаю Интернет Секьюрити от Каспера. А что касается слета системы после установки антивируса - было 1 раз такое. Его рекомендуется ставить на свежую систему, т.к. он лихо подчищает всю систему после установки и как следствие иногда она перестает запускаться ;) Это в принципе можно отнести к плюсам, а не к минусам, т.к. 5 Каспер этого просто не замечал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   

То, что Каспер считает вирусом все,что угодно, очень чатсо преувеличивая угрозу, известный факт я думаю. Поэтому говорить что он лучше потому, что ловит много всего, неправ-но имхо

Если поставить в настройках NOD32 , чтоб он оповещал обо всех угрозах, всякой нечести немеренно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

HDD один умер, а RAID не было по причине отсутствия места для бэкапа под его создание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

В веллкаме какието лохи, а не админы... Сразу блокируют все. Мне, например, перекрыли 1723 порт. Упыри! Хотя это мое личное дело, как я им пользуюсь. Я собираюсь всеже перейти на bytecity. У них, почемуто, нет ниодного лага. К чему бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

St0rm, Вы прежде чем срать на админов - умом подумайте.

1723-й порт - это PPTP то бишь VPN, он перекрыт быть не может.

кроме того, если Вы воткнули себе Outpost 4 и теперь не коннектит VPN - снесите это барахло к праотцам - глючит хуже некуда!

при чём тут Веллком - мне вообще не ясно. имхо это наоборот плюс, если они сообщают и предупреждают. с БС отдельная история, но в этой теме не о нём речь..

ну а свой инет через VPN раздавать не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faca   
У меня шестой идеально работает.... ловит всё. даже внедрения одного процесса в другой.... да и ключик у меня бета-тестера =) А ещё у него антиспам, антихакер которые имеют гибкую систему обучения, так что ни фаервол ничё не надо.... :ok:

<...> У меня все процесы достал спрашивать да и вообще 5 легче настроить чем 6! :P

 ! 
Предупреждение:

мат в тематических раделах запрещён.

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

тех. дир. аплинка сообщил что судя по дискуссии участников MSK-IX(московская точка обмена трафиком провайдеров) многим досталось, у некоторых клиенты умудрились по 200 гиг слить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай скорее ключ!!! на 5-й! а то тот что был - закончился...

кинь сюда: krol0071984@mail.ru

Изменено пользователем Кроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Млина, e-man (e-mail, e-bay & etc)... Я знаю, за что отвечает 1723 порт. <_< Мне его закрутил недоадмин Николо Михалыч, чтоб я не мог своим клиентам по сетке велккам инет крутить. Слав Богу, что GRE на каталистах не может быть так сконфигурировано. Да, HM? Патч на Win32 в виде reg файла и пересборка демона pptpd спасла отца советсткой демократии. :gift:

p.s. Комментарии naves`а, e-man`а на счет сети, программирования и linux я рассматриваю как интеллектуальный мат. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.