Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
XBOCT

Компьютерные вирусы и антивирусы

Рекомендуемые сообщения

Сразу убейся. Серьезно. Винду переставляй либо ща, либо потом.

Хотя... у тебя антивирь еще работает?

да у меня всё работает, просто сцуко папки создаёт :)

а что кроме переустановки ничего нельзя сделать ???? я уже в этом месяца два раза переустанавливала... :(

Изменено пользователем KoRoLeFFkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   
да у меня всё работает, просто сцуко папки создаёт :)

Тогда запускай антивирь в темпе и пусть чистит, отрабатывает мегабайты, под него отведенные... :ok:

PS У меня этот вирь стер антивирь (не полностью, файло какойто, просто чтобы не запускался), зохавал скин от винды (работала в режиме ретро а-ля 95), дрова от звуковой карты, проц грузил, из сети работало только лытру и миранда, интернет не подключался, почта не работала, еще чего-то до хрена набедокурил... я помню что у меня комп грузился минут 15 в последней стадии и мобильник имел больше функций, чем комп.

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда запускай антивирь в темпе и пусть чистит, отрабатывает мегабайты, под него отведенные... :ok:

у меня кста это проблема уже две недели, только сейчас антивирус поставила и он определил что это за шняга такая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   
у меня кста это проблема уже две недели, только сейчас антивирус поставила и он определил что это за шняга такая :)

Ну и пусть этот антивир удалят его! Сделай несколько раз полную проверку компа, да и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Rio, ты не пробовал в техподдержке работать? мне повезло - кресло с колёсиками. я не упал :)

действия просты. отключаем сетевой кабель. если эта дрянь работает, надо взять антивирь - лучше не у себя срезать его на CD (чтобы на всякой флешке там не заразился)

дальше, при загрузке форточек (виндовс) держим F8 пока не вылезет меню.

там выбираем загрузку в Safe Mode

загрузились. ставим антивирь. НЕ ПЕРЕЗАГРУЖАЕМСЯ.

лезем в автозагрузку: Пуск - выполнить - regedit (разделы реестра HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Run

и HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Run/) и там убиваем ссылки на вирь, если таковой имеется (можно проверить по адресу обращения).

только после этого ребутаемся... дальше запускам антивир уже и на полный прогон диска Ц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Androuid   

Илюх, Антивирем и в безопасном режиме прогнать комп можно, необязательно в автозагрузку лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Androuid, согласен, но в безопасном многие драйверы не грузятся. можно будет год ждать пока всё сообразится. в идеале надо вообще загрузиться с другого харда (с чистой системой) и оттуда проверять. :) :) :)

опять же если этого нельзя сделать - аргумент в пользу "безопасного" режима - незапуск драйверов сетевых устройств, то бишь пока вы в Safe Mode, ваш ПК о сети ничего не знает и никакая дрянь оттуда к вам не попадёт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха :) я тоже как-то схватила такой вирус (прилагался вместе с диском в качестве подарка от любимых друзей), когда решила музыку послушать с флешки - офигела, сколько дряни на ней, про комп вообще молчу (за пару дней у меня было по 3-4 копии папок, и у моих друзей :)). Все вылечили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Androuid   
Androuid, согласен, но в безопасном многие драйверы не грузятся. можно будет год ждать пока всё сообразится. в идеале надо вообще загрузиться с другого харда (с чистой системой) и оттуда проверять. :) :) :)

опять же если этого нельзя сделать - аргумент в пользу "безопасного" режима - незапуск драйверов сетевых устройств, то бишь пока вы в Safe Mode, ваш ПК о сети ничего не знает и никакая дрянь оттуда к вам не попадёт ;)

Нет, в самом идеале, просто не ловить этих вирей. А просто в идеале, есть такой диск Win PE life CD. Загружаешься с него (загрузка винды без использования жесткого диска) и сканируешь на вири всю систему. Дешево, быстро и сердито. Диск ваще рульный, советую приобрести, у кого нет. Практически на все случаи жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molekula   
Антивирем и в безопасном режиме прогнать комп можно, необязательно в автозагрузку лезть.

во! я так раз в месяц для профилактики делаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Нужно сначала отработать антивирусом, потом по менеджеру процессов понять, что надо зарубить, найти все файлы вируса. Перегружаемся в safe mode с поддержкой коммандной строки, убиваем файлы вируса, потом через редактор реестра с помощью поиска убиваем следы вируса в реестре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

McCoil, сначала процессы, потом антивир. иначе он не сможет некоторые убить, т.к. не получит доступ к файлу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Rio, ты не пробовал в техподдержке работать? мне повезло - кресло с колёсиками. я не упал :)

Неправильно что ли что-то сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cookie   

а у меня другая хрень.

В общем комп нормально работает, потом слышится визг Касперского и вылезает сообщение: "Произошло переполнение буфера в этом винават svchost"-или что-то в этом духе

короче, если его закарантинить, то возникает ошибка и через минуту перезагрузка компа. Если разрешить ему дальше действовать то появляется другое сообщение типа: "Файл cool.exe является трояном или файд 1.vbs является трояном". В общем какая-то хрень и порядком задолбала.

Подскажите чё-нить доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
а у меня другая хрень.

В общем комп нормально работает, потом слышится визг Касперского и вылезает сообщение: "Произошло переполнение буфера в этом винават svchost"-или что-то в этом духе

короче, если его закарантинить, то возникает ошибка и через минуту перезагрузка компа. Если разрешить ему дальше действовать то появляется другое сообщение типа: "Файл cool.exe является трояном или файд 1.vbs является трояном". В общем какая-то хрень и порядком задолбала.

Подскажите чё-нить доброго.

Выход один - удалить вирусы =)

То,что комп перезагружается,это нормлаьно - при критическом завершении системного процесса (svhost.exe) винда в течении минуты перезагружается. Выход - Пуск-Выполнить-cmd.exe

там набирем shutdown -a и жмем Enter. Окошко с отсчетом времени исчезнет. Удали эти cool.exe и 1.vbs ...Авось Поможет. Сделай Полную проверку компьютера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте , народ... новая проблема

:cry:

вчера переустановила винду. хотела установить офис, ну вообщем все программки которые мне нужны... устанавливаю - нормально всё, перезагружаюсь - вырубается ВСЁ, что связано с инетом.

Причем подключение идет... а толку никакого. Ничего не работает. Делаю восстановление системы... повторяю установки - после перезагрузки та же фигня...

Может винда глючная ?!? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

файрвол?? сетевые настройки, сеть, VPN... А все, это что конкретно?

звони в техподдержку, тут на тему почему не работает инет на 10 страниц нафлудить можно (хорошая тема для флейма :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
слушайте , народ... новая проблема

:cry:

вчера переустановила винду. хотела установить офис, ну вообщем все программки которые мне нужны... устанавливаю - нормально всё, перезагружаюсь - вырубается ВСЁ, что связано с инетом.

Причем подключение идет... а толку никакого. Ничего не работает. Делаю восстановление системы... повторяю установки - после перезагрузки та же фигня...

Может винда глючная ?!? :o

Похоже на вирус (не помню названия точно) , который убивает IPSEC (или lsass.exe) . Не вылезает окошко с отсчетом времени (1 минута), после чего комп перезагружается?

Проблема в 99 процентов случаев возникнет как только настроишь сеть (пропишешь Ип-адреса) в WIndows без Service Pack 2. Решение - установка Windows с интегрированным пакетом обновлений, либо сразу после установки (до настройки сети) поставить его, либо поставить 3 обновления вот отсюда (можно поставить и сейчас,тоесть на зараженную систему). - ссылка

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

alxspb, с чего ты взял что винда русская? :)

KoRoLeFFkA, давай всё таки подробней, что у тебя связано с инетом.

иначе каков вопрос - таков ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
alxspb, с чего ты взял что винда русская? :)

по умолчанию... =) У тех,у кого она английская, вопросы редко возникают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb, с чего ты взял что винда русская? :)

KoRoLeFFkA, давай всё таки подробней, что у тебя связано с инетом.

иначе каков вопрос - таков ответ.

alxspb

спасибо конечно, но я мало чего поняла из твоего монолога :) винда русская кста

короче, по порядку.

после каждой перезагрузки - не важно по какой причине - у меня не работает, ВСЁ что связано с инетом.

а конкретно - сеть, далее - соединение с инетом есть, а скорость естественно ноль и ничего открыть не возможно, ни одну страницу

по поводу техподдержки: звонила, тупо сказали проверить правильность написания всяких там ip...

потом сказали, что вылетает какая то служба в винде самой , которая за всё это отвечает...

типа делайте восстановление... но это бред

я не могу установить ни одной программы на комп, потому что при каждой перезагрузке там что - то вылетает.. и приходится восстанавливать заново всё...

вообщем я объяснила как могла :)

Изменено пользователем KoRoLeFFkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
alxspb

спасибо конечно, но я мало чего поняла из твоего монолога :) винда русская кста

короче, по порядку.

после каждой перезагрузки - не важно по какой причине - у меня не работает, ВСЁ что связано с инетом.

а конкретно - сеть, далее - соединение с инетом есть, а скорость естественно ноль и ничего открыть не возможно, ни одну страницу

по поводу техподдержки: звонила, тупо сказали проверить правильность написания всяких там ip...

потом сказали, что вылетает какая то служба в винде самой , которая за всё это отвечает...

типа делайте восстановление... но это бред

я не могу установить ни одной программы на комп, потому что при каждой перезагрузке там что - то вылетает.. и приходится восстанавливать заново всё...

вообщем я объяснила как могла :)

в техподдержке насколько я понял имели в виду службу LSASS. Сеть отрубается при остановке службы Рабочая Станция (svhost.exe) или службы IPSEC .

Всетаки важно знать, какая версия Windows стоит ... Для этого в меню Пуск нажимаешь Выполнить, в появившемся окошке вводишь winver и нажимаешь ОК. Там написано Версия <какой-то текст> , Service Pack <цифра> . Вот вопрос в том, какой Service Pack )

Значит общие варианты решения (что в голову пришло...) :

1) плохой ,но действенный - переустановить Windows.

2) хороший, но не факт,что сработает - то,что до этого писал - установить обновления, или еще вариант - восстановить систему с помощью Восстановления системы (сори за каламбур ) - Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Восстановление системы . Восстановить до предыдущей точки, если не поможет - еще раньше взять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.