Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Dust

Курите ли вы?

Курение... а нафик?  

187 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли запретить курение в общественных местах (на улице)?

    • да
      114
    • нет
      57
    • свой вариант
      18
  2. 2. Курите ли вы?

    • да
      77
    • нет
      106
    • не никотин)))
      6


Рекомендуемые сообщения

_1_   
Жжош! Тебе накакать на других, но к себе требуешь внимательного отношения :)

Проблема в твоей собственной голове ИМХО.

Сережа +1

Я этого не скрываю, меня волнуют только мои родные, ну и еще пару человек из знакомых.

НО... я ни делаю ничего того, что может доставить неприятность другим. Я веду себя соразмерно ситуации. Культурно. В рамках нормы.

Есть все же некие правила, этика в конце концов. И если этих слов в чьем то словаре нету, это не мои проблемы. Я не буду подстраиватсья под быдло.

Мне накакать кто идет мимо, кто едет рядом со мной в маршрутке. Пока это на затрагивает так или иначе меня. И не открываю пиво так (сегодня был случай в очереди) чтобы брызгами заляпать окружающих (да и вообще не люблю пиво :D).

НО, если быдло станет там же приставать к девушке в подворотне темной, я по возможности вмешаюсь. Не подменяйте понятия просто.

Я не требую к себе особого отношения, я просто требую что бы все было культурно.

Проблема в твоей собственной голове ИМХО.

Вы серьезно? Проблема во мне если какой то пьяный идет (ползет) качаясь по улице и мне неприятно что это видят дети. Проблема во мне если мне неприятно когда от человека пахнет бомжом. Проблема во мне если меня возьмут на гоп-стоп (а че такого то, мальчики просто выпить хотят, ниче плохого не делают, сам потом еще заработаю бабла). Проблема во мне если на меня с похмелья кто нибудь сблювнет (оботрись да делов то, у человека праздник был вчера).

Будь терпилой, молчи в тряпочку, не мешай людям жить так как им хочется.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОРЕ   
А если лет через 20 у людей будет в норме пить, колоться, срать и трахаться на остановке, то куда-же нормальным то от них деваться?

А зачем нормальным куда-то деваться, если все описываемые процессы будут в норме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же не запрещаю никому курить, только почему я должен страдать из-за какого то быдла и молчать в тряпочку, типа оберегая свои нервы (классная отмазка кстати, ага).

Я испытываю уважение к многим людям курящих сигареты и смотрю на их достижения, а не на их привычки, да и что то мне подсказывает что если твой начальник будет курить в момент разговора с тобой, то ты забудешь что он быдло и будешь его слушать с щенячьими глазами, если конечно дорожишь своей работой. А на остановке ты не зависим и все курящие становятся быдляком кот. должны заботиться о твоем здоровье. У тебя царские амбиции, только достижений как мне кажется еще пока мало.

Так ты решай, но за себя а не за других и им не навязывай свое что то.

А где я навязываю свое мнение?

Я не хачу трепать свои нервы, но они у меня больше трепятся когда на меня кладут х... знаешь ли.

не хАти я разве против. Только лично мне проще сделать два шага назад и забыть об этой проблеме.

Нормально в толпе остальным навязывать свои вредные привычки.

Нужен ты ему, что бы тебе привычки навязывали. С твоей любовью к здоровью в Москву лучше не соваться - в пробках знаешь какая таблица Менделеева на твоих легких осядет. Или ты бегаешь по пробке с просьбой заглушить моторы?

Конечно если я один так бы делал то шел бы против течения, а если не один а тысячи, некурящих. Да и у курящих. Правильно ли стоять в толпе и заставлять пассивно (что вреднее) курить окружающих.

Вот и я про тоже, процент курящих людей практически одинаковый с некурящими, только почему то те кому ###... до своего здоровья должны заботиться о твоем. Конечно такие люди есть но их не так много, но опять же мне как человеку задумавшимся о своем здоровье и бросившим курить, не сложно отойти от курящего человека на пару шагов в сторону.

Наверное будешь долго смеяться, но да. Только не мозг. А сморщусь (и он это обязательно увидит). Или если потом несет, или если чрезмерныо духами спрыснута, или музыку банально громко слушает что я сам глохну в маршрутке рядом, оглянусь с неудоуменным взяглядом на него (нее). В общем всячески покажу что он НЕправ.

Ну вот видишь в жизни только глазками стреляешь, а на форуме требуешь что бы мозг выносили. Правильные кролики так не поступают. Да и неприятный запах изо рта не всегда из-за того что человеку ночью кошки в рот накакали, а как правило результат какой либо болезни и получается что своим хмурым взглядом ты только лишний раз смутишь человека. И я тебя уверяю что если бы ты своим видом смутил либо меня, либо близкого мне человека я бы не постеснялся тебя прилюдно унизить.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я этого не скрываю, меня волнуют только мои родные, ну и еще пару человек из знакомых.

НО... я ни делаю ничего того, что может доставить неприятность другим. Я веду себя соразмерно ситуации. Культурно. В рамках нормы.

Есть все же некие правила, этика в конце концов. И если этих слов в чьем то словаре нету, это не мои проблемы. Я не буду подстраиватсья под быдло.

Мне накакать кто идет мимо, кто едет рядом со мной в маршрутке. Пока это на затрагивает так или иначе меня. И не открываю пиво так (сегодня был случай в очереди) чтобы брызгами заляпать окружающих (да и вообще не люблю пиво :D).

НО, если быдло станет там же приставать к девушке в подворотне темной, я по возможности вмешаюсь. Не подменяйте понятия просто.

Я не требую к себе особого отношения, я просто требую что бы все было культурно.

Попахивает клиникой. Для здравомыслящего человека очевидно, что понятия о культуре у всех разные и воспитание тоже. Не зарекайся, что не делаешь что-то, от чего коробит других - просто ты за собой этого не замечаешь.

Тебе запах табака не нравится, а кого-то твой парфюм раздражает например. Не надо под одну гребенку всех причесывать - это народная мудрость проверенная веками. Твоя категоричность в суждениях - это юношеский максимализм. Если что-то не вписывается в твой алгоритм, ты это сразу осуждаешь. А с чего ты взял, что твое мнение единственно правильное и ты являешься эталоном поведения в обществе?

Ты требуешь от людей, которые тебе по барабану, при этом ты сам из себя для этих людей ничего не представляешь. Нужно научиться уважать окружающих, тогда и тебя начнут уважать.

Безабид :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
А зачем нормальным куда-то деваться, если все описываемые процессы будут в норме?

Не знаю уважаемый, может быть для Вас это и будет в норме. По крайней мере проблема окультуривания общества отпадёт сама собой за ненадобностью.

_1_ плюс тышша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Я испытываю уважение к многим людям курящих сигареты и смотрю на их достижения, а не на их привычки, да и что то мне подсказывает что если твой начальник будет курить в момент разговора с тобой, то ты забудешь что он быдло и будешь его слушать с щенячьими глазами, если конечно дорожишь своей работой. А на остановке ты не зависим и все курящие становятся быдляком кот. должны заботиться о твоем здоровье. У тебя царские амбиции, только достижений как мне кажется еще пока мало.

Ну на личности и достижения переходить не будем думаю, и письками меряться.

А про курение. Я тоже уажаю людей, и не сортирую их: "курит", "не курит". Я сортирую их: "дымит мне в рожу" или "в сторону".

Скажу больше, я молчу о сигаретах на гулянках (с знакомыми) я молчу когда из родни кто то курит (к слову сказать начальство ни разу мне в лицо не дымило). Я согласен терпеть какие то неудобства, но от "своих" людей, с которыми общаюсь, а не от "левых". В этом вся и разница.

А где я навязываю свое мнение?

не хАти я разве против. Только лично мне проще сделать два шага назад и забыть об этой проблеме.

Навязывание идет тем что меня "заставляют курить", да да, именно насильно заставляют курить, вдыхая свой дым в мои легкие. Я не прав?

Тебе проще отойти, а мне проще не отходить.

Нужен ты ему, что бы тебе привычки навязывали. С твоей любовью к здоровью в Москву лучше не соваться - в пробках знаешь какая таблица Менделеева на твоих легких осядет. Или ты бегаешь по пробке с просьбой заглушить моторы?

Ну я опять же сам решу где и как мне жить. И не утрируйте уважаемый про моторы.

А навязывание привычки именно идет, еще раз говорю: меня заставляют вдыхать этот дым.

Вот и я про тоже, процент курящих людей практически одинаковый с некурящими, только почему то те кому ###... до своего здоровья должны заботиться о твоем. Конечно такие люди есть но их не так много, но опять же мне как человеку задумавшимся о своем здоровье и бросившим курить, не сложно отойти от курящего человека на пару шагов в сторону.

Одинаковый, процент, и не понимаю почему из-за вредных привычек одной половины, другая половина человечества должна подстраиватсья под первую. Если вам нравистя делать что то "необычное" то делайте это не мешая "нормальным" людям. Именно нормальным. Потому что глупо спорить с тем что курение - вредная привычка.

Ну вот видишь в жизни только глазками стреляешь, а на форуме требуешь что бы мозг выносили. Правильные кролики так не поступают. Да и неприятный запах изо рта не всегда из-за того что человеку ночью кошки в рот накакали, а как правило результат какой либо болезни и получается что своим хмурым взглядом ты только лишний раз смутишь человека. И я тебя уверяю что если бы ты своим видом смутил либо меня, либо близкого мне человека я бы не постеснялся тебя прилюдно унизить.

Да я не призываю морды бить за затяжку, окститесь. Я призываю НЕ НАЗЫВАТЬ ЭТО НОРМОЙ, как делаете вы. Ну курит и бог с ним, типа его дело, мне не сложно прогнуться и отойти. Пусть нслаждается жизнью, а я буду подстраиваться под него.

Да и неприятный запах изо рта не всегда из-за того что человеку ночью кошки в рот накакали, а как правило результат какой либо болезни и получается что своим хмурым взглядом ты только лишний раз смутишь человека.

Да пусть как угодно пахнет, но не надо мне в лицо это делать. Если знаешь за собой такую слабость, то дыши не в лицо собеседнику.

Я не призываю людей передвигаться ночами и ползком, вы чего. Я призываю по возможности, заметьте, по возможности (а у курильщиков она еще как есть, просто лень, или наглость или еще что) не доставлять беспокойство другим людям. Поверьте у меня не будет ни грама брезгливости к больному человеку.

Но когда тип стоит, курит и всем своим видом показывает: мне ### на вас, вас не устраивает сами отходите. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Попахивает клиникой. Для здравомыслящего человека очевидно, что понятия о культуре у всех разные и воспитание тоже. Не зарекайся, что не делаешь что-то, от чего коробит других - просто ты за собой этого не замечаешь.

Тебе запах табака не нравится, а кого-то твой парфюм раздражает например. Не надо под одну гребенку всех причесывать - это народная мудрость проверенная веками.

Не виляй, курение это не частный мой недостаток: это общепризнаная вреднаяпривычка. Я не чешу под одну гребенку всех, но курение это не гуд, и никогда не смирюсь с тем что курение - это нормально.

Твоя категоричность в суждениях - это юношеский максимализм. Если что-то не вписывается в твой алгоритм, ты это сразу осуждаешь. А с чего ты взял, что твое мнение единственно правильное и ты являешься эталоном поведения в обществе?

Я не призываю устраивать революции и идти на барикады, или бить морды курящим, я писал уже, я призываю (с броневика) всего лишь не называть это (курение в общественных местах с помехой для некурящих) нормальным. ЭТО не норма, далеко не норма.

Ты требуешь от людей, которые тебе по барабану, при этом ты сам из себя для этих людей ничего не представляешь. Нужно научиться уважать окружающих, тогда и тебя начнут уважать.

Мне пофик уважают они меня или нет, я требую не ущемлять мои права. Права не дышать отбросами их жизни. Не дышать их вредными привычками, их слабостями жизненными.

Безабид :)

Та каки обиды, нормальный здоровый спор ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сортирую их: "дымит мне в рожу" или "в сторону".

Когда дымят в рожу, не зазорно и волшебный пендаль отвесить.

Скажу больше, я молчу о сигаретах на гулянках (с знакомыми) я молчу когда из родни кто то курит (к слову сказать начальство ни разу мне в лицо не дымило). Я согласен терпеть какие то неудобства, но от "своих" людей, с которыми общаюсь, а не от "левых". В этом вся и разница.

Так и я о том же, что если близкий человек то неудобства, а если чужой то вражеский диверсант, убивающий твое здоровье.

Навязывание идет тем что меня "заставляют курить", да да, именно насильно заставляют курить, вдыхая свой дым в мои легкие. Я не прав?

Наверное за руки держат.

Одинаковый, процент, и не понимаю почему из-за вредных привычек одной половины, другая половина человечества должна подстраиватсья под первую.

Ну прям подстраиваться, может расскажешь как ты подстраиваешься и на какие жертвы тебе приходиться идти? Если бы в жизни было все так просто, у меня бы Абрамович водителем работал.

Я призываю НЕ НАЗЫВАТЬ ЭТО НОРМОЙ, как делаете вы. Ну курит и бог с ним, типа его дело, мне не сложно прогнуться и отойти. Пусть нслаждается жизнью, а я буду подстраиваться под него.

Прогнуться и не трепать себе лишний раз нервы вещи разные. Ты знаешь я сужу по себе и если бы мне когда я не в духе попытались вынести мозг из-за курения на той же остановке то 90% что я бы послал на ...

Да пусть как угодно пахнет, но не надо мне в лицо это делать. Если знаешь за собой такую слабость, то дыши не в лицо собеседнику.

А как с тобой человек должен общаться - жопой?

Но когда тип стоит, курит и всем своим видом показывает: мне ### на вас, вас не устраивает сами отходите. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО.

Если дымит, как ты говоришь в рожу то да это хамство, а если человек курит рядом с очередью и запах табачного дыма будет периодически доходить до меня то я не вижу проблемы в том, что на шаг назад отодвинусь ну или просто морду отверну.

Думаю дальнейший спор не имеет смысла, т.к. позиции понятны и вряд ли кто то поменяет свое мнение на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Думаю дальнейший спор не имеет смысла, т.к. позиции понятны и вряд ли кто то поменяет свое мнение на этот счет.

да, это - очевидно.

p.s.есть одна аксиома и спорить бесполезно: тот, кто НЕ умеет себя уважать и любить (не путать с эгоизмом), легко ведется на всякое го.но: курение, наркотики, пьянство и проч. И, естественно, с такого нельзя спросить о "любви к ближнему" - он НЕ знает, что это такое, ему и до себя дела-то нет. (именно в этом и кроется причина. Об этом давно уже известно). Вот и весь сказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
p.s.есть одна аксиома и спорить бесполезно: тот, кто НЕ умеет себя уважать и любить (не путать с эгоизмом), легко ведется на всякое го.но: курение, наркотики, пьянство и проч. И, естественно, с такого нельзя спросить о "любви к ближнему" - он НЕ знает, что это такое, ему и до себя дела-то нет. (именно в этом и кроется причина. Об этом давно уже известно). Вот и весь сказ.

эх... приду, бывает, домой, накачу 50 грамм, закурю сигаретку, и ТАКАЯ во мне любовь к человечеству просыпается :D

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
эх... приду, бывает, домой, накачу 50 грамм, закурю сигаретку, и ТАКАЯ во мне любовь к человечеству просыпается :D

вот-вот - без допинга-то никакой любви и не получается :hello::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
вот-вот - без допинга-то никакой любви и не получается

а без допинга Мамба вас всэх нэнавыдит (с) Анекдот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kiko   

я вообще никогда не понимал кайфа от никатина((( и всегда всех отговариваю бросить эти дымящиеся соски..., но я не против травы(правда в умеренном количестве) МНЕ интересно ваше мнение к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
я вообще никогда не понимал кайфа от никатина((( и всегда всех отговариваю бросить эти дымящиеся соски..., но я не против травы(правда в умеренном количестве) МНЕ интересно ваше мнение к этому.

а как вы измеряете, в чем, то есть, это самое "умеренное количество"? :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я начал курить с 2003 года и курю до сих пор. многие бросают но я считаю что это дань моде)

как раньше помните после школы в советские времена: "все девушки нашего класа решили пойти в пту номер 10" :lol:

А я бросать не собираюсь не хочу присоединяться к бегущему стаду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Придерживаться моды на собственне здоровье и, главное, здоровье детей, действительно, позорно.

Гораздо почетнее и дальше бояться потерять уверенность в себе, которую якобы тебе дает сигарета. Почетнее травить окружающих дымом и представлять из себя пепельницу при поцелуях :lol:

Курить же понтово, ты - сама индивидуальность)))

Блин, чувак, отжог!!!!!

Твой аргумент реально ЖЕЛЕЗНЫЙ! :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой ой со стула не упади)

а где все были эти модники в 1995 или 96 годах? курили все, а теперь стало так модно не курить что ты. все резко поумнели что ли? думается дело то в другом....

Жалко мне вас. вы из числа стадо дорогая) пастух только где? :jump:

Изменено пользователем ruslan2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
ой ой со стула не упади)

а где все были эти модники в 1995 или 96 годах? курили все, а теперь стало так модно не курить что ты. все резко поумнели что ли? думается дело то в другом....

Жалко мне вас. вы из числа стадо дорогая) пастух только где? :jump:

ошибаетесь, стадо - это вы. Так как это - вас пасут производители сигарет, это вас - обрабатывает ихняя реклама, это вы - ведетесь на ментол, "дамские пальчики" и "все равно - умрем". Так штаа, не надА с больной головы на здоровую... :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
а где все были эти модники в 1995 или 96 годах

С тех пор качество сигарет значительно снизилось. Мне, честно говоря, уже становится жалко 40 рублей за пачку сигарет нынешнего качества, такое ощущение, что табак туда просто не добавляют.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Не понимаю, почему бытует несправедливое на мой взгляд общественное мнение: если женщина курит, значит она проститука, "пепельница", алкоголичка, и вообще кончит она на электрическом стуле, отсидев в колонии строгого режима (если раньше не помрет от курения)....

Это привычка, вредная, но не более того. Сознание человека не изменяется: курящий не впадает в агрессию, слезливость и прочие аномалии ( в отличие от алкоголиков и наркоманов).

Я знаю некурящих девушек, заботящихся о своем здоровье, которые ведут себя, как быдло, и им чхать на окружающих, и если бы они курили, то курили бы непременно в очереди на маршрутку))).

Самая умная, рассудительная, здравомыслящая женщина, которую я знала, курит. А некурящие вона как нервничают: вы, дескать, курящие, плесень, ведра сплошь помойные и т. д.

К чему б? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курил 12 лет, 21 год как не курю. Ни одной сигареты за это время не выкурил. К курящим отношусь спокойно, огорчают миллиарды "бычков" везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Whisker   
С тех пор качество сигарет значительно снизилось. Мне, честно говоря, уже становится жалко 40 рублей за пачку сигарет нынешнего качества, такое ощущение, что табак туда просто не добавляют.

Тогда сигареты привозили из-за бугра, сейчас те же марки производят в России, отсюда и разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.