Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Dust

Курите ли вы?

Курение... а нафик?  

187 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли запретить курение в общественных местах (на улице)?

    • да
      114
    • нет
      57
    • свой вариант
      18
  2. 2. Курите ли вы?

    • да
      77
    • нет
      106
    • не никотин)))
      6


Рекомендуемые сообщения

Bebe   
Кстати, курение в очереди на маршрутку и самих маршрутчиков в Богдане реально выводит.

Нетрудно отойти от очереди и покурить, правда! Хотите курить - курите! я - не хочу! почему я должна дышать дымом? :(

Прочитав подобные посты, начала отходить от очереди и курить неподалеку,все смотрят с удивлением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж курящих девушек становиться все больше. :huh: Вроде уже не модно, даже наоборот колхозом отдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж курящих девушек становиться все больше. :huh: Вроде уже не модно, даже наоборот колхозом отдает.

Когда курение было модно? В 90-х годах? А дореволюционная интеллигенция дымила как паровозы и никакой моды там не было.

А в колхозе вапсче курящих женщин не шибко много, тут ты чё-та перемудрил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда курение было модно? В 90-х годах? А дореволюционная интеллигенция дымила как паровозы и никакой моды там не было.

А для чего девушки тогда курят?

А в колхозе вапсче курящих женщин не шибко много, тут ты чё-та перемудрил...

ну батенька я тут недалеча мотался в деревню под Тверь и имел честь пообщаться с местными кошелками, так они не только курят, а еще и самогон по пол стакана заглатывают без закуси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
testova   

а какая разница, мужчина это или женщина?...я например тоже не люблю когда от мужчин пахнет дымом :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

testova не знаю. Я говорю за себя и лично мне пофигу если при общение с мужчиной от него несет как от пепельницы - я почему то к этому спокоен, а вот прокуренные девушки лично мне не нравятся, не говоря уже о курящих мамашах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
testova Я говорю за себя и лично мне пофигу если при общение с мужчиной от него несет как от пепельницы - я почему то к этому спокоен

наверное потому что ты с ними не цалуешься :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bebe   
Да уж курящих девушек становиться все больше. :huh: Вроде уже не модно, даже наоборот колхозом отдает.

:rolleyes: Что значит не модно? Не модно носить драные джинсы, а курение-это привычка, че-та не слышала я про "моду на привычки". Если модно глотать MDMA, вперед,да? А потом снова в моду войдет опиум? :jump: бред

ИМХО, курящая девушка это не красиво, не женственно и вообщем-то зрелище не особо приятное :kal: Сама давно курю, и не раз замечала, как меняется мнение мужчин когда он узнает (т.е. увидит) что ты куришь.

А насчет мужчин - лучше пусть курит, это лично мое убеждение, а то всегда как-то неудобно идти рядом с сигаретой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nordic   
Прочитав подобные посты, начала отходить от очереди и курить неподалеку,все смотрят с удивлением)

Оооой, а я б с уважением посмотрела))

просто выйти и поехать на следующем.... тоже и с курильщиками....пущай дымят себе наздоровье ... а особо озабоченные своим фЫзичиски здоровьем могут в сторонку отойти.....ну или, например, создать альтернативную, некурящую очередь на туже самую маршрутку :jump:

А насчет самим отходить от курящих - это конеш хорошо, но иногда отойдешь, чтоб на тебя кто-то один не курил, так рядом еще один паровоз найдется и в итоге отходить надо за полкилометра!

Между прочим, нюхать чужой дым неприятно, даже когда сам куришь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
Прочитав подобные посты, начала отходить от очереди и курить неподалеку,все смотрят с удивлением)

БОЛЬШОЕ Вам человеческое спасибо. (Я серьезно, никаких шуток - для меня это очень актуально - малейший запах сигаретного дыма - все - больная голова - глотай таблетки) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

Считаю, что табак - это узаконенный наркотик. Государство имеет неплохие деньги с акцизов на табачные изделия (и продажи сигарет вообще!) и лишь маленькую толику из этого направляет на антитабачную компанию! Сам не курю и дико раздражает, когда стоя на платформе (остановке, очереди), на тебя дышат табаком!

Считаю, что надо запретить, нет, не рекламу табака как таковую (хотя и это не помешает), а рекламу табака с изображением счастливых, преуспевающих, молодых людей! Посмотрите на плакаты с рекламой табака в том же метро! Гладя на них можно позавидовать этим довольным, симпатичным и молодым людям - они курят! Так то ли? А вот изобрази на плакате лёгкие курильщика, и заставь табачную компанию оплатить его размещение! Может тогда начинающие курильщики станут понимать, что это такое и к чему приведет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на плакате лёгкие курильщика, и заставь табачную компанию оплатить его размещение
Было это у Пелевина в книге "Поколение П".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам не курю и дико раздражает, когда стоя на платформе (остановке, очереди), на тебя дышат табаком!

нервные клетки беречь надо - отойди если не нравиться.

Считаю, что надо запретить, нет, не рекламу табака как таковую (хотя и это не помешает), а рекламу табака с изображением счастливых, преуспевающих, молодых людей! Посмотрите на плакаты с рекламой табака в том же метро! Гладя на них можно позавидовать этим довольным, симпатичным и молодым людям - они курят! Так то ли? А вот изобрази на плакате лёгкие курильщика, и заставь табачную компанию оплатить его размещение! Может тогда начинающие курильщики станут понимать, что это такое и к чему приведет...

Цель рекламы убедить тебя покупать сигареты определенной марки, а не заставить кого либо курить. Что курение яд не секрет даже для ребенка дошкольного возраста и даже если в рекламе будут показывать курящих бомжей, но его папа или мама будут курить то у шанс что ребенок закурит очень велик.

Ну а в целом я как смотрю некурящих людей становиться все больше и больше, что не может не радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
нервные клетки беречь надо - отойди если не нравиться.

А если в центре платформы кто то начнет срать (пардон) то тоже нужно отойти, если не нравится вид и запах? Или из шприца себе вкалывать что то начнет, или краску нюхать, или марихуанкой баловатьсИ (это же его дело личное).

Почему кто то должен отходить от действий другого. Если нравится что то делать - то и ищи соответствующее место для этого. А не другие должны подстраиваться под тебя.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если в центре платформы кто то начнет срать (пардон) то тоже нужно отойти, если не нравится вид и запах?

Срать и курить немного разные вещи.

Или из шприца себе вкалывать что то начнет, или краску нюхать, или марихуанкой баловатьсИ (это же его дело личное).

Вот да таких долбобов мне точно дела нет и читать им морали я как то не готов.

Почему кто то должен отходить от действий другого. Если нравится что то делать - то и ищи соответствующее место для этого. А не другие должны подстраиваться под тебя.

По мне проще сделать два шага в сторону и забыть об очередном чудаке, чем ругаться и тратить свои нервы на всяких разварков. Если он не понимает что его действия мешают другим, то объяснять словами нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

А я бросила курить. Только сейчас поняла чего лишалась и вообще что из себя представляла с сигаретой в зубах. Брр.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Конечно всегда есть путь "проще". Но это не значит "правильнее". Наверное отсюда и идут зачатки хамства у детей и подростков, раз молчат, отходят в сторону, берегут нервы, то значит в следующий раз можно еще более наглее себя вести. И ничего не будет. Отойдет один, отойдет сотня в сторону, а он король будет стоять и курить как ему нравится )))))

Эт так, мысли вслух, ни к кому )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
нервные клетки беречь надо - отойди если не нравиться.

Это не правильно. В общественном месте люди как минимум должны уважать друг друга, а для курильщиков наверно не секрет, что ихний табачный дым доставляет другим неудобства. Чтобы научиться жить в гармонии с собой и с окружающими, нужно начинать с себя, отвыкая потихоньку от своих эгоистичных быдловских замашек.

А если лет через 20 у людей будет в норме пить, колоться, срать и трахаться на остановке, то куда-же нормальным то от них деваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно всегда есть путь "проще". Но это не значит "правильнее". Наверное отсюда и идут зачатки хамства у детей и подростков, раз молчат, отходят в сторону, берегут нервы, то значит в следующий раз можно еще более наглее себя вести. И ничего не будет. Отойдет один, отойдет сотня в сторону, а он король будет стоять и курить как ему нравится )))))

Эт так, мысли вслух, ни к кому )))

Можешь не сомневаться, что найдется достаточно желающих вынести мозг курящему, народ у нас ну очень нервный пошел. Так же есть люди работа которых заключается именно в том что бы следить за порядком в определенных местах. Так что хочешь мотать себе нервы - вперед, а у меня головных болей хватает.

Это не правильно. В общественном месте люди как минимум должны уважать друг друга, а для курильщиков наверно не секрет, что ихний табачный дым доставляет другим неудобства. Чтобы научиться жить в гармонии с собой и с окружающими, нужно начинать с себя, отвыкая потихоньку от своих эгоистичных быдловских замашек.

Если он дурак и не понимает что доставляет неудобства окружающим, то трахать ему мозги нет смысла, КПД один хрен 0. Проще озадачить этим вопросом людей отвечающих за порядок на данном участке.

А если лет через 20 у людей будет в норме пить, колоться, срать и трахаться на остановке, то куда-же нормальным то от них деваться?

да я разве против - иди ругайся с нарками, алкашами, извращенцами и просто дебилами, их сейчас хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Можешь не сомневаться, что найдется достаточно желающих вынести мозг курящему, народ у нас ну очень нервный пошел.

Да не нервный, а наконец то начал вытаскивать язык из всем известного места, и хоть чуть чуть заявлять о своих законных правах имеющихся ))

Если он дурак и не понимает что доставляет неудобства окружающим, то трахать ему мозги нет смысла, КПД один хрен 0. Проще озадачить этим вопросом людей отвечающих за порядок на данном участке.

да я разве против - иди ругайся с нарками, алкашами, извращенцами и просто дебилами, их сейчас хватает.

Ну позиция "моя хата скраю" не нова. Миллионы по ней живут. Никто же не заставляет вас указывать ему. Просто и говорить что - смолчать и отойти эт нормально тоже не правильно. Если вам так проще то ради бога. Но это НЕ правильно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не нервный, а наконец то начал вытаскивать язык из всем известного места, и хоть чуть чуть заявлять о своих законных правах имеющихся ))

Именно нервный, не так стоишь им, не так дышишь. Я сам 20 лет курил и не понаслышке знаю сколько появляется желающих трахать тебе мозги когда ты закуриваешь в очереди на ту же маршрутку. Лично я отходил, но видел много людей которые делали морду кирпичем и не обращали внимания на потерпевшего.

Ну позиция "моя хата скраю" не нова. Миллионы по ней живут. Никто же не заставляет вас указывать ему. Просто и говорить что - смолчать и отойти эт нормально тоже не правильно. Если вам так проще то ради бога. Но это НЕ правильно ))

Уважаемый каждый человек сам решает что для него правильно, а что нет. И если твоя точка зрения не совпадает с чьей либо, то это не означает что она не правильная. Тебе хочется трепать себе нервы на Шариковых из-за того что он курит, а тебе не нравиться запах дыма, то можешь идти и выносить ему мозг и тратить свои нервы, а я сделаю пару шагов назад и забуду об этой проблеме. А если у человека в метро из ротовой полости неприятный запах, ты ему тоже мозг выносить будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Именно нервный, не так стоишь им, не так дышишь. Я сам 20 лет курил и не понаслышке знаю сколько появляется желающих трахать тебе мозги когда ты закуриваешь в очереди на ту же маршрутку. Лично я отходил, но видел много людей которые делали морду кирпичем и не обращали внимания на потерпевшего.

Да стой ты хоть... буквой зю, только остальным пусть не будет от этого хуже. Мне глубоко накакать на чужую жизнь, пока она не влазит насильно в мою.

Я же не запрещаю никому курить, только почему я должен страдать из-за какого то быдла и молчать в тряпочку, типа оберегая свои нервы (классная отмазка кстати, ага).

Уважаемый каждый человек сам решает что для него правильно, а что нет. И если твоя точка зрения не совпадает с чьей либо, то это не означает что она не правильная. Тебе хочется трепать себе нервы на Шариковых из-за того что он курит, а тебе не нравиться запах дыма, то можешь идти и выносить ему мозг и тратить свои нервы, а я сделаю пару шагов назад и забуду об этой проблеме.

Так ты решай, но за себя а не за других и им не навязывай свое что то. Я не хачу трепать свои нервы, но они у меня больше трепятся когда на меня кладут х... знаешь ли.

Что значит не совпадает. Давай не будем юлить, мы же нормально спорим, убеждаем друг друга. Ты сам то думаешь как? Нормально в толпе остальным навязывать свои вредные привычки.

Ну давай тогда может спросим у большинства. КАК правильно жить и действовать. Конечно если я один так бы делал то шел бы против течения, а если не один а тысячи, некурящих. Да и у курящих. Правильно ли стоять в толпе и заставлять пассивно (что вреднее) курить окружающих.

Так что не нужно тут про мою и твою позиции. Есть правильно а есть нет. И навязывать курение остальным это НЕправильно.

А если у человека в метро из ротовой полости неприятный запах, ты ему тоже мозг выносить будешь?

Наверное будешь долго смеяться, но да. Только не мозг. А сморщусь (и он это обязательно увидит). Или если потом несет, или если чрезмерныо духами спрыснута, или музыку банально громко слушает что я сам глохну в маршрутке рядом, оглянусь с неудоуменным взяглядом на него (нее). В общем всячески покажу что он НЕправ.

Конечно фраза: "не нравится общественный транспорт езжай на такси" рулит, но не до абсурда же. Не делай так что бы рядом с тобой народу было неприятно. А то такими темпами скоро и пердеть станет незазорно в толпе, и рыгнуть, и ботинки снять, ногам отдых дать и носки показать рабочие. Думай не только о себе, не в пузыре живешь отдельном.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да стой ты хоть... буквой зю, только остальным пусть не будет от этого хуже. Мне глубоко накакать на чужую жизнь, пока она не влазит насильно в мою.

Жжош! Тебе накакать на других, но к себе требуешь внимательного отношения :)

Проблема в твоей собственной голове ИМХО.

Сережа +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.