Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Dust

Курите ли вы?

Курение... а нафик?  

187 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли запретить курение в общественных местах (на улице)?

    • да
      114
    • нет
      57
    • свой вариант
      18
  2. 2. Курите ли вы?

    • да
      77
    • нет
      106
    • не никотин)))
      6


Рекомендуемые сообщения

Dust   

Навеяло http://www.lytkarino.info/index.php?showtopic=17334

Как вы относитесь к курящим людям? К курению в общественных местах, нужно ли его запретить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379   
Как вы относитесь к курящим людям?

Точно так же, как я бы к ним относился некурящим. Для меня это не критерий оценки человека... :huh:

нужно ли его запретить?

По моему, это сугубо личное дело, хозяина этого места, а вообще я против! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1. Точно так же, как я бы к ним относился некурящим. Для меня это не критерий оценки человека... :huh:

2. По моему, это сугубо личное дело, хозяина этого места, а вообще я против! :(

1. Я имею ввиду ни отношение к самому человеку, а к его вредной привычке)

2. Я имею ввиду места бщественного пользования а не частные заведения, например автобусная остановка, пляж, детская площадка, парк и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

курю....

а запрещать ли? запрещать не нужно, нужно ограничивать. Например запретить курение на

например автобусная остановка, пляж, детская площадка, парк
НО при этом сделать неподалеку специально отведенные места для курения, с урнами и огнетушителями :)

А то, млин, на том же пляже задолбало... погружаешь руку в песок, а вытаскиваешь гору бычков, ну или, как вариант, запретить сигареты с фильтром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
По моему, это сугубо личное дело, хозяина этого места, а вообще я против!

Общественное место по определению не может иметь хозяина... На то оно и ОБЩЕСТВЕННОЕ.

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
курю....

а запрещать ли? запрещать не нужно, нужно ограничивать. Например запретить курение на НО при этом сделать неподалеку специально отведенные места для курения, с урнами и огнетушителями :)

А то, млин, на том же пляже задолбало... погружаешь руку в песок, а вытаскиваешь гору бычков, ну или, как вариант, запретить сигареты с фильтром

С фильтром или без фильтра, а бычки все равно останутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
С фильтром или без фильтра, а бычки все равно останутся

просто без фильтра они разлагаются быстрее... прошел дождик и нет бычка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, в общественных местах надо запрещать. Это понятно и без запретов, кстати. Пробовали закурить в Метро или в помещении? Почему другие должны дышать этой дрянью? Вообще, на месте курильщиков, считал бы правилом элементарной вежливости спросить у окружающих, не против ли они, если он закурит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему другие должны дышать этой дрянью? Вообще, на месте курильщиков, считал бы правилом элементарной вежливости спросить у окружающих, не против ли они, если он закурит
Разлжим по полочкам:

1. Улица - тут никто никому не должен.

2. Метро, общю транспорт - тут вообще курить нельзя.

3. Магазины, кинотеатры и прочие места отдыха - там в основном курить нельзя, но в 99% случаях есть места для курения.

4. Кафе, рестораны - вот тут возникает место так сказать столкновения.

5. Квартира - на усмотрение хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   

У нас тут в инсте устроили экзекуцию курильщикам. Почти всех их переселили на один этаж в общаге и разрешили курить только там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
1. Улица - тут никто никому не должен.

2. Метро, общю транспорт - тут вообще курить нельзя.

Очень зыбкая и спорная грань по этим пунктам. Очередь на маршрутку вроде еще улица, но уже связана с общественным транспортом. Тоже возможны столкновения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередь на маршрутку вроде еще улица
Очередь на маршрутку это ОДНОЗНАЧНО улица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolas

У нас вообще запретили курение в корпусах. Приказ.. бла-бла... категорически... ознакомить всех под роспись.. бла-бла-бла... Все стены как обоями обклеили этими приказами. Я не курю, мне то пофиг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

А вот такой вопрос... курилка учебного заведения под окнами жилого дома - это как? Улица - да! Но ... полный дискомфорт для жителей дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

У нас тоже запретили курить в корпусах инста. Причем были спец места, лестницы-дублеры: через 20 метров такая же, там стояли огнетушители, урны, вытяжки, - все равно запретили. Сказали чтобы до конца этого места кто-то типа завхоза определил специальные места. Те были, судя по всему, недостаточно специальные. Ща курят на улице.

Курить в толпе людей нельзя. Сюда же относятся и очередь на маршрутку, и толпа у автобуса.

Сосед курит в открытую форточку или на балконе что ли, дым идет ко мне. Проблема...

А вообще курильщики не раздражают, кроме моего соседа. Но если девушка курит, то это все равно что она, скажем, ругается матом, например. В минус ей идет, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxoLъ   

Был как то в Великом Нвгороде в самом модном местном клубе "Зазеркалье". Так там было специально отведенное помещение для курящих. Сам курю, но данная ситуация очень порадовала. Все равно не люблю пассивное курение, да и одежда не так провоняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   
Но если девушка курит, то это все равно что она, скажем, ругается матом, например. В минус ей идет, в общем.

А если курит парень, то это типа ему в плюс идет, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Разлжим по полочкам:

1. Улица - тут никто никому не должен.

3. Магазины, кинотеатры и прочие места отдыха - там в основном курить нельзя, но в 99% случаях есть места для курения.

4. Кафе, рестораны - вот тут возникает место так сказать столкновения.

5. Квартира - на усмотрение хозяина.

1. Вот именно!!! И особенно в случае с остановкой!!! С какого х...я я или допустим мои дети (хотя их и нет пока)) должны дышать твоим дымом!!! учитывая что он ещё и вреден!!!!

3. Я бы сказал дай бог процентов 40 оснащены специальным местами, еси ты конечно не считаешь специальным местом выйти на улицу))

4. ну какие столкновения))) в приличных заведениях либо низя ваще либо разные залы для курящих и некурящих.

5. А квартира это уже место не общественное)) в квартре хоть на ушах стойте)()) никто вам слова не скажет, но есессно)), как в упомянули, в своей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Нужно ли запретить курение в общественных местах (на улице)?

да

Курите ли вы?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что лично меня больше всего раздражает, когда люди курят в той же очереди на маршрутку - это обилие бычков под ногами

а в закрытых помещениях (клубы-кафе и пр.) - конечно, то, что весь запах впитывается одеждой, волосами..

поэтому, имхо, было бы неплохо курение в общественных местах ограничивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Надо табак занести в разряд запрещенных веществ как наркотик и все проблемы отпадут сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.