Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Dust

Курите ли вы?

Курение... а нафик?  

187 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли запретить курение в общественных местах (на улице)?

    • да
      114
    • нет
      57
    • свой вариант
      18
  2. 2. Курите ли вы?

    • да
      77
    • нет
      106
    • не никотин)))
      6


Рекомендуемые сообщения

Strekoza   

А я вот уже 6 лет не курю, славатебеГоссссподи...

А дымила ведь как паровоз. Очень рада, что не курю,

но иногда так ХОЧЕТСЯ..... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

А вот интересно как расценивать курение кальяна? Особенно если "табак" табака не содержит, а содержит различные травы типа шалфея, мяты и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
А я вот уже 6 лет не курю, славатебеГоссссподи...

А дымила ведь как паровоз. Очень рада, что не курю,

но иногда так ХОЧЕТСЯ.....

А я не курю 1,5 года. Только 2-3 сигареты под алкоголь раз в месяц-два :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
А я не курю 1,5 года. Только 2-3 сигареты под алкоголь раз в месяц-два :)

Suprim,

лучше не надо ни одной сигареты. Есть риск вернуться к прошлому! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не курю 1,5 года. Только 2-3 сигареты под алкоголь раз в месяц-два :)

а нафига это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim,

лучше не надо ни одной сигареты. Есть риск вернуться к прошлому! :)

+1 сам так начал курить второй раз. А до этого год не курил и был счастлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
А я не курю 1,5 года. Только 2-3 сигареты под алкоголь раз в месяц-два

Именно полный, на 100% отказ от курения может отбить эту вредную привычку. 2-3 сигареты в месяц могу оказывать на организм еще больший вред, чем постоянное курение. Ибо организму постоянно приходится перестраиваться...

Попробуй не курить даже под водочку. Прям заяви себе такой принцип. Я именно так бросал. Если уж не курить, то совсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Кто учил тебя логике? По аналогии "не нравится стоять на маршрутку - ездий на своей машине".

хм...очень странное заявление

проводим параллели:

1. стоять в очереди на маршрутку не является антисоциальным деянием, то есть никому не мешает, тут все равны. А курить в очереди равно как и лезть без очереди - как правило сильно напрягает окружающих.

2. лезть тоже без очереди из-за того, что кто-то лезет - приводит к тому, что ещё больше народу видя это начинет лезть без очереди и все недовольны, с курение - то же самое, если все будут спокойно относиться к курящим в очередях и других местах для этого не отведенных - поступающих так будет больше(ну типа, можно раз, значит можно!) В отличие от машины, пересаживаясь на свою машины - ты наоборот облегчаешь жизнь тем, кто ездит на общественном транспорте(меньше очередь) и затрудняешь тем, кто на машинах - больше пробки.

Так что мой пример как раз подходит к случаю, а твой- нет! и с логикой у меня норм все ;-)

А вот интересно как расценивать курение кальяна? Особенно если "табак" табака не содержит, а содержит различные травы типа шалфея, мяты и т.п.

кальян трудно круть где-то, кроме отведенных для этого мест(баров-кафе и дома) - тут ты совсем никому не мешаешь=)

насчет вреда для здоровья, мне тоже интересно, но я не отказываю себе в этом удовольствии потому, что у меня не наблюдается никакого привыкания к этому делу и делаю я это очень редко(раз в месяц примерно курю, а последние месяца 2,5 вообще не курил)

ко всему прочему - дым от клаьяна вкусно пахнет, в отличие от сигарет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
а нафига это надо?

Приятно.

Попробуй не курить даже под водочку. Прям заяви себе такой принцип. Я именно так бросал. Если уж не курить, то совсем!

Билли, зачем это мне? В обычные дни курить меня не тянет совершенно, ничего не напрягает. 1,5 года не срок думаешь? Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
В обычные дни курить меня не тянет совершенно, ничего не напрягает. 1,5 года не срок думаешь? Посмотрим.

Дай Бог, конечно. Жизненный опыт говорит, к сожалению, об обратном. Очень многие, кто позволяет себе пару сигарет в месяц под выпивку, в компании, рано или поздно возвращаются к курению. Я вот даже кальян стороной обхожу, не хочу, чтоб эта зараза опять ко мне не прицепилась. А по поводу полутора лет: я 6 лет не курю. Блин, как же иногда хочется!!!!!!!!!! Вот ведь какая зараза!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Дай Бог, конечно. Жизненный опыт говорит, к сожалению, об обратном. Очень многие, кто позволяет себе пару сигарет в месяц под выпивку, в компании, рано или поздно возвращаются к курению. Я вот даже кальян стороной обхожу, не хочу, чтоб эта зараза опять ко мне не прицепилась. А по поводу полутора лет: я 6 лет не курю. Блин, как же иногда хочется!!!!!!!!!! Вот ведь какая зараза!!!

В моей жизни был период, когда я за 6 лет не выкурил ни одной сигареты. А потом очень серьезный трабл - и понеслось. Я понял - все зависит от меня, а не от сроков. Как-то так вот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Все понятно: бросить курить? проще простого, я сам сто раз бросал!

Ну в общем да.

Суммировать 6+1,5 получится 7,5 лет без сигарет - не так уж и плохо. А сколько раз я бросал на неделю, пару дней... Всем смешно - а ничего смешного нет - лишняя неделя или день без сигарет только в плюс. Когда я бросал первый раз - было тяжело... А вот последний раз 1,5 года назад - легче легкого - просто как-то утром не захотелось курить... Поэтому я и говорю - не от сроков зависит, а от себя самого. Вот Вас мучает желание покурить иногда - а меня нет - и поверьте, это прекрасно. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Просто я про себя знаю - покурю раз, захочется еще. А у меня бросить курить ЛЕГКО не получалось, увы!

Но самый лучший способ бросить курить - вообще не начинать. Жаль, что об этом узнаешь, только когда сильно втянешься :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в общем да.

Суммировать 6+1,5 получится 7,5 лет без сигарет - не так уж и плохо. А сколько раз я бросал на неделю, пару дней... Всем смешно - а ничего смешного нет - лишняя неделя или день без сигарет только в плюс. Когда я бросал первый раз - было тяжело... А вот последний раз 1,5 года назад - легче легкого - просто как-то утром не захотелось курить... Поэтому я и говорю - не от сроков зависит, а от себя самого. Вот Вас мучает желание покурить иногда - а меня нет - и поверьте, это прекрасно. :ok:

Игорь, не обманывай сам себя - частое бросание-начинание - это стресс для организма. Для меня не составляет труда отказаться от сиюминутной потребности покурить. Начинаю только когда серьезно и сознательно хочу курить - такое тоже бывает! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
Ну в общем да.

Суммировать 6+1,5 получится 7,5 лет без сигарет - не так уж и плохо. А сколько раз я бросал на неделю, пару дней... Всем смешно - а ничего смешного нет - лишняя неделя или день без сигарет только в плюс. Когда я бросал первый раз - было тяжело... А вот последний раз 1,5 года назад - легче легкого - просто как-то утром не захотелось курить... Поэтому я и говорю - не от сроков зависит, а от себя самого. Вот Вас мучает желание покурить иногда - а меня нет - и поверьте, это прекрасно. :ok:

Узнаю старину А. Карра :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Узнаю старину А. Карра

Нет, нет... у меня другая фамилия :D А если серьезно - я никогда в руках даже не держал эту книгу, не то что не читал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Бросила курить, как только узнала, что беременна, сейчас не курю потому что кормлю грудью, но курить безумно хочется, очень хочется :cry:

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Бросила курить, как только узнала, что беременна, сейчас не курю потому что кормлю грудью, но курить безумно хочется, очень хочется

Умничка! Не начинай, терпи. :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Не знаю к какой категории отнести меня - я могу выкурить сигарету, когда у меня стресс, могу даже две и каждый день - если сильный стресс. Потом могу не курить месяцами и годами, даже не тянет.

Моя особенность - меня с сигаретой не видел ни один человек! Курю в ванной и потом проветриваю, или на балконе, запах в квартире не должен оставаться.

Сейчас у меня стресс из-за работы, но дома дети, и при них не хочу курить, вот каникулы закончатся - тогда дам жару...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором классе баловались "не взатяг", а в институтах щас больше балуются "держи-держи! Выдыхай!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
а в институтах щас больше балуются "держи-держи! Выдыхай!"

Ага. И в грудь кулаком себя стучат при этом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Во втором классе баловались "не взатяг", а в институтах щас больше балуются "держи-держи! Выдыхай!" :)

Ага. И в грудь кулаком себя стучат при этом. :)

держи-держи уже прошло. :) сейчас уже просто как сигареты курят: вдохнул-выдохнул :)

Да тут знатоки собрались :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.