Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Dust

Курите ли вы?

Курение... а нафик?  

187 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли запретить курение в общественных местах (на улице)?

    • да
      114
    • нет
      57
    • свой вариант
      18
  2. 2. Курите ли вы?

    • да
      77
    • нет
      106
    • не никотин)))
      6


Рекомендуемые сообщения

dash   
Да тут знатоки собрались :lol:

А ты думала! Тема-то про КУРЕНИЕ!!

Лично я считаю, что надо запрещать. Сам курю, но уже намного меньше и реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курите ли вы?,

Только гонжубас.

И как относитесь к курящим?

Когда накурюсь - исключительно положительно! Да мы братья, практически!!...фууу, хорррошооо..... :097:

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   

10 января правительство РФ на своем первом заседании в новом году одобрило проект федерального закона, предусматривающий присоединение России к Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе против табака, что означает введение в стране в течение ближайших пяти лет полного запрета на рекламу любых табачных изделий, а также других ограничений для участников этого рынка. Таким образом правительство рассчитывает сократить число курильщиков среди россиян, чтобы укрепить здоровье нации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
что означает введение в стране в течение ближайших пяти лет полного запрета на рекламу любых табачных изделий

Так вроде писали уже, что вышел закон о запрете рекламы табака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
закон о запрете рекламы табака.

иксуле толку? я например не видел рекламы блевотины никогда, а водку вон раскупают на ура. или там вещества, за незаконный оборот которых могут по голове не погладить: тоже ведь в метро постеров не висит, а спрос ой какой некислый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
иксуле толку? я например не видел рекламы блевотины никогда, а водку вон раскупают на ура. или там вещества, за незаконный оборот которых могут по голове не погладить: тоже ведь в метро постеров не висит, а спрос ой какой некислый

толк-то есть. Реклама табака, на которой симпотная девчонка тонкими пальчиками элегантно держит тонюсенькую трубочку, самая, что ни на есть - завлекаловка!!! И почти каждой (худая-толстая-красивая-некрасивая) захочется ТАК же "изысканно" выглядеть!

Или: "красавчик-ковбой, весь в коже, загорелый, с Мальборо в зубах" - чем не пример для подражания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно написать что этот красавчик ковбой умер от рака легких в ужасных мучениях (по крайней мере так закончил свой жизненный путь актер который начинал образ ковбоя мальборо)

Изменено пользователем Jet_pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Достаточно написать что этот красавчик ковбой умер от рака легких в ужасных мучениях (по крайней мере так закончил свой жизненный путь актер который начинал образ ковбоя мальборо)

во-первых, не все об этом знают.

во-вторых, рекламодатель что, совсем дурак? чтоб такую приписочку к своей рекламе делать? :o

Речь идет о полном запрете подобной рекламы, а не о "минздрав предупреждает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во-вторых, рекламодатель что, совсем дурак? чтоб такую приписочку к своей рекламе делать? :o

в Европе на сигаретах чуть ли не на полпачки надпись на черном фоне: It kills you

...

имхо, запрет на рекламу не очень-то действенен

если люди хотят + есть где купить - почему бы нет?

запрет рекламы скорее может сказаться лишь на том, кто что покупать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

Неужели вы так наивны и полагаете, что реклама - это просто текст, а не целая индустрия, которая использует все психофизические инструменты в отношении человека?!

Ваш ответ - прямое тому доказательство. Вы уже даже НЕ задумываетесь о самой причине желания закурить и какую именно сигаретку вам почему-то хочется.

Все уже за ВАС решено и продумано!!! "имеющий глаза, да увидит!". задуматься - никогда не вредно. :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы уже даже НЕ задумываетесь о самой причине желания закурить и какую именно сигаретку вам почему-то хочется.

я - не курю :hello:

реклама влияет на выбор, с этим никто не спорит

но, на мой взгляд, запрет на рекламу курения не будет сильно способствовать сокращению количества собственно курящих, поскольку само курение уже не нуждается в рекламе - все и так знают, что это такое (к тому же стоит учесть, что курят герои в фильмах, в программах на ТВ и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая реклама. Табачники даже не особенно парятся по поводу запрета её. У них и без рекламы всё супер. Я чаще вижу рекламу водки и других крепких спиртных напитков чем табака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Да какая реклама. Табачники даже не особенно парятся по поводу запрета её. У них и без рекламы всё супер. Я чаще вижу рекламу водки и других крепких спиртных напитков чем табака.

а я - рекламу табака. Во парадокс! :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

если бы рекалма табака не имела никакого смысла - её бы не было

там в табачных компаниях наверное не зря свой хлеб едят маркетологи и дизайнеры, так что официальный запрет может и не сильно, но поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Запрет рекламы будет означать лишь то, что новых марок и сортов табака в России больше не появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Запрет рекламы будет означать лишь то, что новых марок и сортов табака в России больше не появится.

...как же мы будем жить без новых-то марок? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запрет рекламы будет означать лишь то, что новых марок и сортов табака в России больше не появится.

Сдается мне запрет рекламы повлияет только на рекламу

Изменено пользователем Василиска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
я - не курю :hello:

реклама влияет на выбор, с этим никто не спорит

но, на мой взгляд, запрет на рекламу курения не будет сильно способствовать сокращению количества собственно курящих, поскольку само курение уже не нуждается в рекламе - все и так знают, что это такое (к тому же стоит учесть, что курят герои в фильмах, в программах на ТВ и т.д.)

Вот кстати как обстоят дела с запретом на это? помоему он был, но в действии я его что-то не наблюдаю) а деньги от табачных монополистом идут на это не хреновые) как и любой продакт плейсмент обычный, но еще в более широком смысле, реклама просто сигарет, а не конкретной марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот кстати как обстоят дела с запретом на это? помоему он был, но в действии я его что-то не наблюдаю) а деньги от табачных монополистом идут на это не хреновые) как и любой продакт плейсмент обычный, но еще в более широком смысле, реклама просто сигарет, а не конкретной марки.

вообще да, вроде что-то такое обсуждалось..

но тут все как-то сложно

"Табачные компании как в России, так и во всем мире, как правило, не прибегают к рекламе своей продукции в кинофильмах, а курение на экране используется как художественный прием, рассказали опрошенные РИА Новости эксперты. "

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Что самое интересное, действие никотина химически где-то похоже на действие кокаина. Так вот почему первый курить можно, а второй запрещен?

Это кстати и к вопросу о зависимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rybby   

По моему мнению, в нашей стране ставить запрет на курение в общественных местах будет бесполезно, ну или вв лучшем случае принесёт мало толку...Это аналогичная ситуация, к примеру, что и распитие спиртного несовершеннолетними на детских площадках...типа вот милиция шманает... :ass:

Сам курю редко - когда очень пьян, и то это влияние компании и стереотипа, что сигарета поможет мне расслабиться...и отрешиться от грешного бытия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Угу, в нидерландах на этой почве уже абсурд.

Марихуану курить можно (разрешена), но если добавить в сигарету хоть немного табачного листа это уже будет считаться нарушением закона о курении (в общественных местах естественно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.