Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Ибн-Саид

Моржевание

Рекомендуемые сообщения


Noika   

ТОгда надо разум отключать. :)

он САМ отключится, как только начнется погружение ;)

не знаю, кому как, а мне - всегда помогает краткая молитва... помню, под Питером при заходе в один из источников в конце декабря, у меня дыхание остановилось и я не смогла ни вздохнуть ни пошевелиться(первый раз такое случилось), так за моей спиной запели молитву, и все, как рукой сняло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

не надо ничего отключать (тем более голову!)Разделся совсем, прикрылся полотенчиком, подошёл к проруби, снял полотенце, зашёл в прорубь по плечи и вышел. Накрылся полотенчиком и быстренько (пока пальцы шевелятся) одеваешься. Пока одеваешься начинает вырабатываться адреналин (наверно) и тебя бросает в жар (иногда так сильно что и не торопишься одеться). Если при заходе в воду башню не сносит то, зайдя по плечи, можно умыть лицо водицей. В следующий раз опустите лицо в воду. В другой раз целиком окунитесь. Далее увеличивайте окунание до трех-пяти. Мало? дойдите до проруби босиком, окунитесь, сделайте гимнастику не одеваясь (оботритесь снегом) и снова в прорубь. Последнее сам видел, но повторить ещё скоро смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Да, забыл про дыхание)) С этим я не понял - видимо мозг замерзает)), когда голова оказывается целиком в воде, ибо до этого дышится нормально. окунул голову в прорубь и дыхание становится рваным, делая три быстрых окунания не успеваешь вдохнуть. Вот в этом засада для непривыкших к ледяной воде. Хуже когда при нырке пытаешься там вдохнуть. не пугайтесь. выйдя из воды всё пройдёт. и насморк тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

в Лыткарино - все сауны уже "скурвились"... В мини-бассейнах воду не меняют, а только с каждым сеансом добавляют хлорки... вылезаешь - весь скользкий, как селедка (в Авангарде и "на конечке"), про Кристалл - и говорить нечего, все износилось, канализацией постоянно тянет... веники не разрешают, воду на камни не подольешь - везде на электричестве...

Опробовали на днях в Котельниках - в спорт-клубе "Дружба": весьма-весьма прилично :ok:

конечно :ok: (можно ли без подготовки?)

Сауна-сухой пар :), веники и вода на камни-русская баня. (Выкак (с)®) Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noika   

Сауна-сухой пар :), веники и вода на камни-русская баня. (Выкак (с)®)

любая сауна после третьего захода - становится "мокрой" :hello: ... ибо, человек - это такая субстанция, которая потеет и дышит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Да, Наталья завораживает и не только упорством, да выдержкой. С такой-то фигурой с ней и в постели не замёрзнешь.

10 минут круто, конечно, но если потренироваться, то думаю такое можно повторить. Но вот нужно-ли? У неё стимул, а у нас просто любительское купание. Наши, реальные бабушки, купаются не по 10 минут, но при любой погоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Самое идеальное - баня на берегу озера.

А вообще, если без бани - многие моржи говорят, что заходя в воду надо молиться. Я всё время об этом забываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ketchyp   

На видео пятки моего бати! Уважаю и люблю его очень! Горжусь им!
Самое главное это движение в жизни и вы верной дорогой идёте, моржи ! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ketchyp сказал:


Самое главное это движение в жизни и вы верной дорогой идёте, моржи:bye:

Верной дорогой в.....прорубь? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.