Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Ибн-Саид

Моржевание

Рекомендуемые сообщения

Я тоже начинающий морж

Мона, где Вас столько носило? Добро пожаловать в тему. По согреву согласен с Ежиком, правда я пока не очень опытный ледокол, но со временем это неизбежно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   

А я всегда после 2 часов бега шла в воду и уже привыкла. Теперь страшно без пробежки. А после бани кто.нибудь прыгает в прорубь? Должно быть здорово, да только такого удовольствия нет поблизости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в любом случае главное - самоконтроль, а не копирование чужого опыта. Пути у каждого индивидуальны. Каждое купание - эксперимент с конкретными нюансами (как по самочувствию, так и по температуре воздуха), последствия которого оцениваются и корректируются при необходимости. Кто-то заходит по 2 раза, кто-то сидит дольше, кто-то быстро - туда и обратно для бодрости и встряски иммунитета. Можно чередовать прорубь и купание в снегу, одним словом, - простор для творчества. Порфирий Иванов например советовал просто обливаться. А прогрев достигается просто фактом прихода в лес бодрым шагом. Бег - это уже тренировка, а не только прогрев, я думаю. Из бани в прорубь я тоже пока не пробовал, только в банную купель. Интересен обратный эффект: из купели в парную. Тело покалывает и жара как будто нет, первое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Буду приобретать свой опыт, но с осторожностью. После 3 недель заморозков, когда лёд сошёл было страшно купаться идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже доверяюсь только самочувствию. Если все ОК, - иду, если не очень (например, накануне переутомился) - перерыв, т.е. только контрастный душ. В неделю получается раза 2-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это очень редко случается, когда приходишь в неурочное время и прорубь затянулась (т.е. не утром, когда более дисциплинированные товарищи перед тобой уже прорубились). Тогда поблизости обычно находится опять же подготовленная более ответственными товарищами дубина, доска или иной тупой тяжелый предмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут малость простыл, ходил просто купаться в снегу, это "мягче" по ощущениям. А снег в лесу свежий - такой пушистый! Всем советую :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сауна приличная есть в Лыткарино или Люберцах?

Мона, позволь себе Сандуны (метро Трубная). Вообще я не спец по саунам. Но считаю, что пар у нас "на усадках" вполне костей не ломит

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanatos   

Да вода уже колючая). Летом набирал полную ванну холодной воды и после домашнего кроссфита, лежал в воде минут 5-10, ощущения класс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Вода классная! Только что-то не везёт мне в этом году - никак лёгкие в норму не придут - то на моце продует, то легко оделся, то в озеро холодное окунулся, а к вечеру температура((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. В воскресенье макнулся, во вторник - простуда на губах. Вывод: купаться максимум через день-два, прислушиваться к самочувствию, лучше перестраховаться, чем недо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я последний раз в середине октября искупалась и простудилась - сама виновата, заболталась на берегу - обчно тепло оденусь и в машину! Вот теперь в этом году всё накрылось. Надо быть осторожнее. Но я хоть босиком в воде хожу - тянет...

А видео классное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

надо ждать морозов. При минус 10-15 градусов никакую инфекцию не подцепишь. Да и быстрее одеваешься ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noika   

А сауна приличная есть в Лыткарино или Люберцах?

в Лыткарино - все сауны уже "скурвились"... В мини-бассейнах воду не меняют, а только с каждым сеансом добавляют хлорки... вылезаешь - весь скользкий, как селедка (в Авангарде и "на конечке"), про Кристалл - и говорить нечего, все износилось, канализацией постоянно тянет... веники не разрешают, воду на камни не подольешь - везде на электричестве...

Опробовали на днях в Котельниках - в спорт-клубе "Дружба": весьма-весьма прилично :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

При минус 10-15 градусов никакую инфекцию не подцепишь. Да и быстрее одеваешься )))

Проверю завтра как оно со снегом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.