Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Ибн-Саид

Моржевание

Рекомендуемые сообщения

Master   
тебя охватывает волна счастья и вселенского оптимизма!

вся негативщина - моментально тебя покидает и растворяется в небытие, как будто ее и не было!

и наступает у м и р о т в о р е н и е ! УРА!

Ага! Когда я в апреле открываю купальный сезон в пруду на даче, то такое и испытываю! Хорошо определили! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, граждане, карьер освободился от льда и рыбаков. Добро пожаловать купаццо и загорать :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Все, граждане, карьер освободился от льда и рыбаков. Добро пожаловать купаццо и загорать :ok:

так ведь это..., рано еще, и водяной не любит, чтобы его раньше времени беспокоили :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Загорать"? o_O

Да, уже можно. Не забудь крем от загара :prazdnik:

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, уважаемые любители остренького, начинаем новый сезон? А то перед бабушками неудобно, вон они плескаюццо каждый божий день. Не рекордов ради, а только бодрости для, и строго по самочувствию: если не готов - пропускай денек-другой. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Ты уже начал? Как часто, по каким дням и в какое время?

Хоту сразу узнать свои временные возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежман, не пойму, зачем я Тебе нужен: вовремя бросить спасательный круг или дать толчка в спину в минуту неуверенности при заходе в воду. :prazdnik: Вообще сейчас я хожу по утрам, часиков в 8-9, а когда чаще работал - ходил по вечерам после работы, тут уж у кого когда время есть. По субботам и воскресеньям - ходим с женой, - тоже утром в 8-9. Утром конечно повеселее, нет мрачно черной жутковатой воды, и картину дополняет величественный пейзаж и все такое... Одним словом, буду рад Тебя толкнуть в воду, заходи. :ok: Мы пока на детском пляже, а когда льдом покроется - перейдем к будке моржей (там рядом будет прорубь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Проблем зайти в воду у меня не будет и надеюсь выйти тоже, а вот в компании всегда интереснее начинания. Вот время для меня совсем не подходящее, в выходные это время утреннего кофе для семьи по моему рецепту, а будни время крепкого сна (если конечно сын позволит). закаливать организм надо, но Слимер с Батареей этого издевательства над собой позволить не могут. Я ходил в том году пару раз, но минут 30 не мог зайти в воду. Хотелось с возгласом "Банзай"!, а люди вообразившие себя моржами делали это с такой меланхоличностью, что подавляли во мне всякие желания поорать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делали это с такой меланхоличностью, что подавляли во мне всякие желания поорать

Ежик, назначь любое время, составлю компанию. Правда, орать в святом месте не принято. Но если хочешь, - ради Бога, если тебе так легче начать. А кофе по утрам, свежемолотый, с запахом по всей квартире, я тоже люблю и делаю это именно после погружения :ok:

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
Правда, орать в святом месте не принято.

Ты меня в купели церковной искупать хочешь? Или ты озеро святым назвал? Блин, а я туда писал...(

Попробую настроиться на субботу, да и кофе потом приятнее будет в разы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или ты озеро святым назвал? Блин,

Знаешь, когда ходишь туда (в смысле на карьер, конечно, кака така купель, я далек от этого), - проникаешься благодарностью за то состояние, которое получаешь. Ну и начинаешь ценить, что имеешь. Т.е. в этом смысле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и кофе потом приятнее будет в разы

Ежик, ну как, кофе стал приятней в разы? Во сколько раз? :hello:

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Саид, ещё раз спасибо за поддержку, кофе хорошо пошло, но повторять не стали - хорошего помаленьку. В субботу планируем повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаешь, когда ходишь туда (в смысле на карьер, конечно, кака така купель, я далек от этого), - проникаешься благодарностью за то состояние, которое получаешь. Ну и начинаешь ценить, что имеешь. Т.е. в этом смысле

Холодная вода хорошо снимает негатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Холодная вода хорошо снимает негатив.

Заходишь больным и бедным, выходишь здоровым и богатым (духовно):prazdnik:

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Холодные процедуры были известны давно. Из Евгения Онегина, глава IV.

Прямым Онегин Чильд-Гарольдом

Вдался в задумчивую лень:

Со сна садится в ванну со льдом,

И после, дома целый день,

Один, в расчеты погруженный,

Тупым кием вооруженный,

Он на бильярде в два шара

Играет с самого утра. :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Холодная вода хорошо снимает негатив.

японцы - другого мнения: кипяток снимает напряжение, негатив, всю чернуху.. а холодная - окутывает защитным "поясом"и приводит в состояние равновесия. Т.е., вечером после трудового дня - горячая ванна/душ, завершается холодным обливанием.... работает :ok:

про моржевание: заметила, что не всегда оно на пользу. Иногда после окунания организму очень трудно согреться, ощущается внутренний холод... так что, мой принцип - "без фанатизЬма!" :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
про моржевание: заметила, что не всегда оно на пользу. Иногда после окунания организму очень трудно согреться, ощущается внутренний холод... так что, мой принцип - "без фанатизЬма!"

+100 Ледяная прорубь- это стресс для организма, даже тренированного! Моржи не редко кончают ураганным отёком лёгких и аут! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luna01   

Всем привет! Моржуюсь 11 лет. Сейчас мне 45. Эмоции и самочувствие при выходе из воды только положительные. Самое трудное заставить себя утром встать из теплой постели и выйти из дома. Главное не пропускать. Если сложно, то можно обливаться дома. Как говорила моя начальница: "Два тазика холодной воды утром и заряд бодрости, настроения и здоровья получаешь на целый день". А вообще все надо делать в удовольствие, тогда не будет негатива и никакой внутренний холод не появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100 Ледяная прорубь- это стресс для организма, даже тренированного! Моржи не редко кончают ураганным отёком лёгких и аут! :cry:

можно себе сколько угодно бабок ежег навыдумывать и ни чем полезным для здоровья не заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
можно себе сколько угодно бабок ежег навыдумывать и ни чем полезным для здоровья не заниматься

Нмчего я не выдумываю. Сам утром и вечером принимаю холодный душ с большим удовольствием. А про моржей, купающихся в проруби и рискующих своим здоровьем, сказал только потому, что у меня два приятеля плохо на этом кончили. Плюс ещё два случая знаю. И у всех воспаление лёгких и в три-четыре дня умирали. Тоже по многу лет моржевали. Конечно каждый решает сам, но я всё-таки остерегаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.