Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Сволочь

Ремни безопасности

  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Пользуетесь ли вы ремнями безопасности?

    • Всегда и заставляю пассажиров.
      48
    • Всегда но не заставляю пассажиров
      11
    • Иногда
      14
    • Не пользуюсь
      18
  2. 2. Оснащен ли ваш автомобиль подушкой безопасности?

    • Нет
      45
    • Только водительская
      6
    • Водительская и переднего пассажира
      31
    • Водитлельская, переднего пассажира и шторки задних
      9


Рекомендуемые сообщения

Самому пристёгиватся это по желанию а вот пасажиров пристёгиватся надо заставлять, ибо любой водитель посадивший к себе пассажира несёт ответственность за его жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
можно сзади спинки ремень прокинуть и застегнуть или копеечкой какой замкнуть да и компьютер наврняка позволяет отключить эту пищалку.. если уж такая тяга ездить непристегнутым

Это, да. А вот ежели подушка в репу выстрелит :Dтак бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOSS   

В городе - никогда. Просто не вижу смысла, честно говоря. А вот когда выбираюсь за пределы Лытки, тогда обязательно - всё таки движение и скорость другие. Пассажиров никогда не заставляю, думаю, сами должны решать, стоит ли пристёгиваться и есть ли лишние 500 руб на штраф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
блокирую двери всегда

Полезная тема, кстати. У меня блокируются автоматически при наборе скорости более 10кмч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
В городе - никогда. Просто не вижу смысла, честно говоря

ДА, аварий в лыткарино уже лет 100 как не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOSS   
ДА, аварий в лыткарино уже лет 100 как не было

Были есть и будут и чуть ли не каждый день. Если я не ошибаюсь, в городе, за последние 2 года, была зафиксирована одна авария с летальным исходом. А при столкновениях с поцарапанными бамперами, помятыми дверьми и т.д., да и ещё на скорости 20 - 30 км/ч, я считаю ремни мало чем помогут. На моей памяти нет случая, когда серьёзно пострадали люди в авариях в Лыткарино (пьяных лётчиков в расчёт не берём, да и богданщиков тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

не, ну если у тебя таз/козмич/волжана то может и ничо, а в иномарке тебе непристегнутому (или пассажиру) аирбэгом усосет некисло, может и по летальным исходам статистику подправить.

пьяных лётчиков в расчёт не берём

а это с какой радости? они по спецдорогам для пьяных летчиков ездят, отдельно от тебя и других? думаешь, что вероятность того, что в тебя в лыткарино прилетит дэбил на зубиле --->0 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
пьяных лётчиков в расчёт не берём

После того, как один из них в тебя влетит, в расчет тоже не возьмут кое-кого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOSS   
После того, как один из них в тебя влетит, в расчет тоже не возьмут кое-кого...

Типун тебе на язык. Видимо просто на памяти нет конкретных примеров, вот по этому так и отношу к езде по Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема очень полезная!

мои пять копеек:

2 недели назад, в Костромской области, где транспорта в час по чайной ложке, в меня стоячую (я поворачивая налево пропускала встречный транспорт) въехал молодой человек. то был не его день - мокрый снег, летняя резина и мобильный телефон были одновременно в одном месте. я летела по прямой метров 20 (я читала в журнале, что нельзя разворачивать колеса в сторону поворота, запомнила). ударилась головой о подголовник. болела рука от ремня. если бы я была непристегнута - я легко могла минимум выбить передние зубы...

у виновника тоже били пристегнуты пассажиры - иначе были бы у меня на крыше.

я всегда настаивала на том, чтоб у меня пристегивались все (передние ремни - орут датчики, а на задних нет). если бы у меня сзади были непристегнутые пассажиры, они бы оказались на торпеде, ну или шею мне бы сломали...

народ, слова, конечно, очень заезженые и глупо, наверное, повторять, но... убиться можно и в стоячей машине! и в таких медвежьих углах - что ни разу не подумаешь.

Пы.Сы. за день до этого я смеялась над гражданами, покупающими КАСКО в этом рай.центре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

tatiana_nikonova@inbox.ru

офигительный пример, комментарий и резюме. спасибо. :130:

зы. удачной репарации ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема очень полезная!

мои пять копеек:

2 недели назад, в Костромской области, где транспорта в час по чайной ложке, в меня стоячую (я поворачивая налево пропускала встречный транспорт) въехал молодой человек. то был не его день - мокрый снег, летняя резина и мобильный телефон были одновременно в одном месте. я летела по прямой метров 20 (я читала в журнале, что нельзя разворачивать колеса в сторону поворота, запомнила). ударилась головой о подголовник. болела рука от ремня. если бы я была непристегнута - я легко могла минимум выбить передние зубы...

у виновника тоже били пристегнуты пассажиры - иначе были бы у меня на крыше.

я всегда настаивала на том, чтоб у меня пристегивались все (передние ремни - орут датчики, а на задних нет). если бы у меня сзади были непристегнутые пассажиры, они бы оказались на торпеде, ну или шею мне бы сломали...

народ, слова, конечно, очень заезженые и глупо, наверное, повторять, но... убиться можно и в стоячей машине! и в таких медвежьих углах - что ни разу не подумаешь.

Пы.Сы. за день до этого я смеялась над гражданами, покупающими КАСКО в этом рай.центре...

Он в Вас сзади въехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, точно в зад.

Тогда неувязочка у Вас получается! При ударе сзади Вы и Ваши пассажиры вдавились бы в спинку сидений, и разговора о зубах и тем более о торпеде и речи быть не могло!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOSS   
Тогда неувязочка у Вас получается! При ударе сзади Вы и Ваши пассажиры вдавились бы в спинку сидений, и разговора о зубах и тем более о торпеде и речи быть не могло!!!!

Опередил меня! +1

Изменено пользователем KOSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

вот блин, зря пристегнулись, лошары :lol:

Изменено пользователем Suprim
Мат не спрятать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда неувязочка у Вас получается! При ударе сзади Вы и Ваши пассажиры вдавились бы в спинку сидений, и разговора о зубах и тем более о торпеде и речи быть не могло!!!!

траектория была такая: сначала кинуло впередд, потом ремнем "пригвоздило" к креслу. головой ударилась о подголовник, а руку как-то ремнем, чтоли... как вышло с рукой я даже понять не успела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
траектория была такая: сначала кинуло впередд, потом ремнем "пригвоздило" к креслу. головой ударилась о подголовник, а руку как-то ремнем, чтоли... как вышло с рукой я даже понять не успела.

Ну не могло Вас (по законам физики) кинуть вперед, тем более в первый момент!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть. может "у страха глаза"... но все барахло с заднего сидения оказалось впереди. может, уже при торможении.

я просто проголосовала за ремень и привела недавнюю свою ситуацию. еще я уверена, что пассжир передний виновника, если бы не был пристегнут все бы было печальнее.

и очень хочется учиться на чужих ошибках. и хочется, чтобы как можно больше водителей учились бы на чужих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Доцент

KOSS

Что привязались?

Не хотите, не читайте и не слушайте.

Кмк очень показательный пример.

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Ну не могло Вас (по законам физики) кинуть вперед, тем более в первый момент!!!!

на первый взгляд вы правы. однако на деле все не так.

я тогда ездил на девятке: оттормаживаюсь в левом ряду, т.к. впереди меня кому-то приперло влево свернуть через трамвайные пути на заправку.

наблюдаю, что сзади в меня летит форд-транзит, как потом оказалось груженый по самый небалуйся бумагой. летит не очень скоро, но тормозить однако не собирается (водила отвлекся). ездил я тогда непристегнутый, как и все.

не поверите, но меня спасло то, что я уперся руками в руль. баранка - ближняя ко мне часть (то место куда я упирался) прогнулась вниз-вперед сантиметров этак на 5-7 . т.е. получается, что от удара в задницу тело тем не менее совершает какие-то движения вперед, иначе хрен бы руль так погнулся.

от удара машину отбросило метров на 20-30, тот что передо мной за это время успел повернуть, так что я в него не въехал. а кузов тем не менее на замену.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Меня тоже стоячего били в зад. При ударе тело получает резкий, но короткий импульс, т.е. не назад оно идет, а машина его резко вперед толкает. После этого кузов останавливается быстрее, чем тело, которое позже получило импульс и как следствие тело набравшее скорость пролетает чуть дальше остановившегося уже кузова. Инерция, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не поверите, но меня спасло то, что я уперся руками в руль. баранка - ближняя ко мне часть (то место куда я упирался) прогнулась вниз-вперед сантиметров этак на 5-7 . т.е. получается, что от удара в задницу тело тем не менее совершает какие-то движения вперед, иначе хрен бы руль так погнулся.

Ну так может от страха усилия на руль возрасли, когда упирались!!!! :jump:

Меня тоже стоячего били в зад. При ударе тело получает резкий, но короткий импульс, т.е. не назад оно идет, а машина его резко вперед толкает. После этого кузов останавливается быстрее, чем тело, которое позже получило импульс и как следствие тело набравшее скорость пролетает чуть дальше остановившегося уже кузова. Инерция, господа.

Надо найти краш тест какойнить с ударом в зад!!! Посмотреть, может и вправду так получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Ну так может от страха усилия на руль возрасли, когда упирались!!!!

нифига, все было под контролем, упор в руль, нога на тормозе, чтоб еще и мордой не въехать в переднего. было видно, что скорость форда небольшая, он ехал до меня несколько секунд, поэтому было понятно - ничего смертельного не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.